Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 541 страница 570 из 948

541

Как оно и было , так оно и есть . И перед 17 годом всё было также на приходах - денюшки - свояки - батюшки - свои люди на исповеди - прихожане -  магазин во время таинства - все причащаются - таинства  и грянул гром , когда рабочий штыками колоть стал детей. Спаси Господи неразумных.

+1

542

Свои люди на исповедях?? ;-) А смысл?Эх,Анастасий,сочувствую Вам. Не встретили Вы порядочных людей. Но ведь и это не спроста.....

0

543

Анастасий,а магазин,по-Вашему,-это Причастие и исповедь?т.е.все,кто идёт причащаться,платят?

0

544

Yulya написал(а):

Анастасий,а магазин,по-Вашему,-это Причастие и исповедь?т.е.все,кто идёт причащаться,платят?

Юля, мне кажется, вы не совсем поняли Анастасия.. Он выразился довольно резко, да, но разве не смутили вас вот эти слова Марии Москва:

Мария Москва написал(а):

В воскресенье, в день Причастия долго шла Исповедь. А мне в магазин заскочить было надо. Ну, думаю, я быстренько. Возвращаюсь, на выходе парень стоит

Простите, но меня это тоже смутило. Это нормально - перед величайшим Таинством, когда Господа нашего Иисуса Христа приносят в жертву и он искупает наши грехи, - так, между делом забежать в магазин? Нельзя было этого сделать на другой день, или в предыдущий? обстоятельства разные конечно могут быть, я никого не осуждаю, но считаю, что это не благоговейное отношение к Таинству. Тут бы для исправления этого Марии следовало бы почаще вдумчиво читать вот эту молитву: "Господи, всели в мя корень благих, страх Твой, в сердце мое!"

И второе, о чем не сказал Анастасий, могу я добавить. Такая работа, которую помогли искать Марии в храме - наверняка официальная, т.е. со СНИЛСом, а учитывая область деятельности и размер зарплаты - такие суммы вряд ли выдают наличными. Т.е. тут и банковская карта при делах. Ну и электронные пропуска в телецентрах, насколько я знаю, рулят. Дело каждого, конечно, но я думала, тут все пытаются скорее избавиться от "благ цивилизации", нежели приобрести их. Простите, если что не то сказала. Никого не осуждаю. Всем Бог в помощь в добрых делах.

+1

545

Касаемо магазина, поверьте я и сама себя очень виню, но нужно было позарез, не в предыдущий день и не в следующий, в том смысле, что это не было между делом, бывают разные обстоятельства. По поводу страха, вы правы, конечно. А исповедь идет обычно очень долго и понятно Причастие не начинается, пока все не исповедуются. Опростоволосилась, что уж тут

Касаемо работы на телеке - вовсе не обязательно. Часто - это наличка, так называемый черный нал по договору, заключенному на основании паспорта. А самое важное - у меня три кредита, то есть три карточки, и поэтому мне нужно срочно их гасить и карточки порезать. Так что тут уж снилс - не снилс. А отдать долги надо и срочно)

0

546

Нет, Таня. Меня это не смутило. Как я уже описала-прочитайте-не смею судить людей,кто в чём к Богу идет. Верю,Тань,что Вы святее,а у меня такиие грехи,что всё удивляюсь: как меня Господь ко Причастию допускает??! Других-то ясно-как. Они лучше меня.
Это одно. Второе. Что я могу смущаться,если Господь принял? Он знает,что и когда человеку дать,а так же чем и кого вразумить.
А вот порадоваться радости сестры я поспешила. И бо она-то как раз радовалась радостью духовной.
А свои-не свои...да все на приходе становятся своими. Жаль того,кто этого не знал. Вот Маше-то Господь сделал такой подарок...почему-то.........;-)
Порадуйтесь 3а сестру. А грехи наши путь Милосердный сочтёт.
Надеюсь,на Его прощение. Больше не на что!
Да уж.....не хочу больше ничего писать. Боюсь своей резкости. :-(:-(:-(
И какой уж тут смысл в отказах от снилсов-то?

Отредактировано Yulya (23.10.2013 11:09)

0

547

Давно уже хочу сказать об одном случае, а все забываю))) Или это в «Невидимую брань»?

Отец Петр (архимандрит Боголюбского монастыря) благословил несколько человек молится по соглашению об одном важном деле и читать Псалтирь. Через некоторое время одна из молящихся была у о.Петра. Он ей сказал: «Из своей группы, читающих Псалтирь по соглашению, уберите двух оккультисток».  Она очень удивилась и пересказала своим. Одну быстро выявили, а кто другая, даже не могли догадаться. Но, видимо по молитвам батюшки, она сама призналась. Одна сестра  возмущалась, сказала: «Как так, зачем ее позвали???» Другая говорит: «Да как же! Я с ней три года дружу, молились вместе, я даже не могла предположить, кто она! Вот и предложила ей молится». Вот ведь как! Я эту женщину знаю, она в храме убирается, помогает… И не подумаешь, что такое может быть.

Вообще, по молитвам отца Петра у многих его духовных чад  пошли на лад дела: четыре пары повенчались, у других наладилось в жизни. Слава Богу!

+1

548

Yulya написал(а):

Нет, Таня. Меня это не смутило. Как я уже описала-прочитайте-не смею судить людей,кто в чём к Богу идет. Верю,Тань,что Вы святее,а у меня такиие грехи,что всё удивляюсь: как меня Господь ко Причастию допускает??! Других-то ясно-как. Они лучше меня.Это одно.

Юля, может быть, я не правильно выразилась и вы меня не правильно поняли? Я никого не судила. Я выразила только лишь свое отношение к поступку. Здесь, на форуме, мы, православные люди, общаемся между собой, рассказываем друг другу что-то из свое жизни, делимся. Но слова апостолов о том, чтобы христиане наставляли, вразумляли и увещевали друг друга в делах веры, никто не отменял. И именно это мне и захотелось сделать в случае Марии. И она, слава Богу, все поняла правильно. И как сама Мария написала, даже она сама смутилась своим поступком, ругала потом себя, а вы не смутились. Простите, что я смутилась. Но если мы не считаем этот форум просто местом, где можно лишь бла-бла-бла , то можно, и даже нужно, когда это необходимо, наставлять друг друга. Это не претензия на апостольство или какое-то назидательство, учительство с моей стороны, а простое следование словам Апостолов - учеников Господа нашего Иисуса Христа.

Yulya написал(а):

Второе. Что я могу смущаться,если Господь принял? Он знает,что и когда человеку дать,а так же чем и кого вразумить...

А вот с такими измышлениями можно очень далеко зайти. Очень многое  оправдать. Например - экуменические контакты. Ведь можно и ими не смущаться, так как православные церкви утверждают (по крайней мере изначально утверждали именно так), что они участвуют в экуменическом движении исключительно для того, чтобы "свидетельствовать другим конфессиям об Истине в Православии". И можно тоже сказать: "Ну вот вдруг они (инославные) к Православию прийдут после экуменических контактов - как хорошо будет! А вдруг придут, ведь пути Господни неисповедимы. Разными путями Господь каждого человека к себе приводит."

Как вас такое, тоже не смущает? Давайте тогда всякий раз мимо проходить, всё оправдывать, отступления все - "ведь кто мы такие чтобы судить". Да только дело здесь вовсе не в осуждении, а в следовании канонам и Православию.

А по поводу "если Господь принял" - не мне вам говорить, что причаститься можно и в осуждение (надеюсь, что случай Марии - это не оно). 

Yulya написал(а):

Порадуйтесь 3а сестру. А грехи наши путь Милосердный сочтёт.

Я за сестру порадовалась искренне, порадовалась той атмосфере христианской любви и взаимопомощи, которые Мария нашла в Храме. Господь сердцеведец, Он все знает. Но поскольку многие уже письменно выразили свою радость за Марию, и только один человек указал на недопустимость такого отношения к Св.Таинству, то и я решила не елеем полить, а сказать другие слова. Слова вразумления. И они были услышаны. Слава Богу за все!

А Марии пожелание: рассчитаться с кредитами и больше не влезать в долги! Помоги Господи вам!

Отредактировано Tanya (23.10.2013 20:39)

+1

549

Спаси Господи за расстаться с долгами, Таня!

У меня просьба есть, друзья. Мы в свете этих событий придумали цикл для канала Культура. Нужны такие вот неприметные деревенские и сельские Храмы с хорошими настоятелями. Например, http://www.pravmir.ru/gde-poyut-angely- … skandalov/
Кто может - подскажите, пожалуйста. Так, чтоб Храм и настоятель)) Мы знаем три. Бюджет нам, конечно, выделят копеечный, а потому только Россия. Помогите информацией, кто знает.

0

550

На портале "М3Р" в конце каждой статьи:

Внимание! Напоминаем всем посетителям портала, что духовники редакции и члены редакции находятся в лоне РПЦ МП, а потому, абсолютно недопустимы комментарии, в которых сеются раскольничьи настроения. Допустившие подобные нападки на РПЦ МП будут блокироваться без предупреждения.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

551

Вера
Думается,что с Добычиным тоже "поработали"...Превращается в "сбитого лётчика"

0

552

Тугодум
А Добычин тут при чем?
Давно пора запретить это безобразие в комментариях, где каждый мог кричать что хотел. Или Вы хотите сказать, что теперь поменяется политика портала в отношении экуменизма, глобализации?

Думаю, либо политика портала меняется в лучшую сторону и наконец-то в комментариях прекратятся споры на тему "Уходить ли из РПЦ?" либо тут еще что-то есть... Посмотрим, что будет дальше. Меня сам факт поразил, вот и сюда написала)

0

553

Не выдержала и отметилась на Риме:

http://3rm.info/40289-globalizaciya-per … eniya.html

комментарий 19. Эта статья - переработанная (немного) проповедь отца Петра Кучера. Почему это не указано? На других сайтах она есть в непереработанном виде. Непонятно.

+1

554

Вера написал(а):

Эта статья - переработанная (немного) проповедь отца Петра Кучера. Почему это не указано? На других сайтах она есть в непереработанном виде. Непонятно.

Вера, так в названии статьи это вроде указано - "под редакцией А.Добычина":

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - «ПЕРЕСТРОЙКА» ЧЕЛОВЕКА В БЕСА. Под редакцией А.Добычина. (скачать для распространения)

Или они уже после вашего коммента изменили?

0

555

Так "под редакцией" и понимается, что написано этим  человеком, но почему бы не написать, что автор данной статьи архимандрит  Петр Кучер, не все же это знают, а к чему там переделки - непонятно.... Если толкуют статью, то пишут чью

0

556

Tanya написал(а):

"под редакцией А.Добычина

Под редакцией да, а автор архим. Петр. Мне просто не понятно, почему об этом не написать. Эта статья - измененная проповедь отца Петра. И что тут такого? Но не все об этом знают! А по комментариям людей видно, что они считают автором Добычина. Я, например, могу взять статью Димы и написать "Название" - под редакцией Веры, а то, что это статья Димы не указать! Это как-то странно будет выглядеть. Надо написать автора, а потом чья редакция.

0

557

Так что?Добычин занят плагиатом? А то,что статью выпустил под своим именем...может считает своё имя более весомым и знаковым...

0

558

Вера написал(а):

Надо написать автора, а потом чья редакция.

Да, согласна. А то, получается, они о. Петра даже не упомянули!

0

559

Вер, а походу, там комментарий твой удалили? я его уже не вижу, а вчера утром видела

зато здесь-просто шедевр :

#15 написал: Nad_dejda (25 октября 2013 17:28)
Поддерживаю! Побольше бы таких людей как Алексей Петрович, которые на делах показывают свою любовь к Родине... которые искренне всей душой болеют за народ Божий, за Русь-Матушку... которые делают всё от них зависящее что бы народ был предупрежден, знал где кроется опасность и как её обойти... если бы каждый к этому стремился - наша Русь-Матушка уже бы воскресла!!!

http://agni-yoga.net/vbulletin/images/smilies/poklon.gif

+1

560

Да, Виктория, удалили.

А вот что мне админ в ЛС написал: "...таково благословение. Не нужно сейчас лишний раз высвечивать старца."

Но эта же проповедь повсюду в интернете с указанием имени старца!
Например:
http://www.rv.ru/content.php3?id=80
http://protivkart.org/main/13-globaliza … ucher.html
http://alchevskpravoslavniy.ru/raskol-u … ucher.html

Ничего не понятно. Эта проповедь есть в книге под авторством отца Петра, тут хоть "свети" хоть "не свети". Ну ладно, что поделать. Обращение Молдаван тоже так и не опубликовали...

+1

561

Да уж.... почитала статью, почитала комменты... Простите меня грешную, конечно, но Добычина немного не туда понесло. Подписать авторство о.Петра нужно было непременно, а так получается Алексея все благодорят, прям ручки лобызают за его "такую правильную статью"! Наоборот надо сказать что это, мол, не я грешный, а батюшка наш молодец. И где это смирение? Читала у них еще статью про награды там какие-то, медали сделать хотят Добычину, Царевой и т.д. Они правильным делом занимаются, спасибо им большое, а награды получат от Господа- за труды свои и верность Ему. А медали эти нафиг, простите, не нужны, "не сообразуйся с веком сим"
И листовки этой статьи, которые предлагают распространить типа сетевого маркетинга... Да лучше б в храм сходили, помолились Богу слезно, от души, чтоб вразумил других людей, да и нас самих, грешных. Ведь если Господь в душу помысл человеку не положит, то хоть весь дом листовками завали- он не откликнется!
По поводу о.Петра (не "светить" старца) так извините, вся страна и так знает его позицию, и на каждой проповеди он это говорит, и прятаться не собирается. А вообще весь Боголюбский монастырь говорит что их сама Богородица питает и защищает. И тут уж я думаю как хочешь можно светится, о таком покрове можно только мечтать.

Вообще на МЗР читаю еще, но комментить не хочется уже. Не лежит душа.

P.S.- А кто в курсе может, знакомая сказала что в Боголюбово видеокамер понаставили..(((( А мне все некогда доехать посмотреть.

+2

562

Kатерина написал(а):

Вообще на МЗР читаю еще, но комментить не хочется уже. Не лежит душа.

И со мной такое.

Kатерина написал(а):

А кто в курсе может, знакомая сказала что в Боголюбово видеокамер понаставили..(((( А мне все некогда доехать посмотреть.

Если буду в Боголюбово на днях, постараюсь узнать.

0

563

Там на этом 3 риме, какие-то ахламоны сидят. От них что угодно можно ожидать. В том числе и то, что Добычин может быть и не в курсе, что ему это авторство приписали.
Мне как-то письмо на ящик пришло от админа 3 рима. С просьбой какой-то, не помню точно, кажется поддержать их чем-то, то ли голосованием, то ли ещё чем.  Я ответил, что заблокирован и странно, что ко мне обращаетесь за поддержкой.  Спросили, за что заблокирован. Я ответил, что за то, что с крашенинниковцами не согласен.   Админ мне ответил, что старец Рафаил Берестов считает, что Славик от Бога, поэтому у них позиция такая.  (Враньё)
Ну и разблокировали меня (без права что-либо писать там)  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2RlcmlzaXZlLmdpZg   
Так что время ещё покажет, провокация это или действительно А Добычин не тот, за кого себя выдаёт.

+1

564

Бог им судья. Не наше дело их судить. Все-равно до правды не докопаемся.

Отредактировано Марина_Graal (30.10.2013 23:49)

0

565

Правда всегда выходит наружу.

+3

566

Ребята, нужна ваша помощь.
Сегодня мне одна знакомая задала вопрос. Я не могу на него ответить.

Женщина несколько лет на рынке берет овощи фрукты у знакомых мусульман безплатно. Они с нее ничего не берут, а говорят - на фрукты и помолись за нас. Она уже несколько лет берет у них продукты безплатно, раздает нуждающимся людям и сама молится о них, называя их православными именами, а не мусульманскими по совету одного батюшки.

Недавно одна сестра во Христе, пишущая иконы монахиня, сказала ничего не брать у мусульман. И женщина задумалась - а можно ли ?

Отношения у женщины с мусульманами такие -
Они ей говорят - постой рядом с нами, при тебе торговля хорошо идет. Она дала им иконы. Они поставили иконы на прилавки. При этом сами они переходить в православие не собираются, думая вроде как что Бог везде един. У нас тут мнения такие у мусульман не редкость, сама с этим сталкивалась.

то есть православную женщину мусульмане рассматривают как источник наживы. С ней они зарабатывают больше чем без нее даже при массовой и регулярной раздаче продуктов.

С точки зрения норм, правил, канонов можно ли женщине брать у мусульман продукты для раздачи бедным или нет в обмен на молитвы о их благополучии? Можно ли рассматривать вопрос об этих продуктах как об идоложертвенной продукции ?

Отредактировано Марина_Graal (31.10.2013 23:25)

0

567

Марина_Graal написал(а):

С точки зрения норм, правил, канонов можно ли женщине брать у мусульман продукты для раздачи бедным или нет в обмен на молитвы о их благополучии? Можно ли рассматривать вопрос об этих продуктах как об идоложертвенной продукции ?

скорее всего можно. мы этот вопрос рассматривали - у них всё халяльное. (даже пусть они и не показывают прилюдно своих религиозных привычек) но судя по тому, что они дают этой женщине своего товара - тут вот тако халяль

Основу халяльных финансовых отношений составляют доверительные партнерские отношения, в рамках которых участники разделяют все выгоды и риски от совместного ведения бизнеса

простачков, таких как мы , они ловят на удочку вот такими уловками

Халяль продукты могут употребляться в пищу людьми любой национальности и вероисповедания, так как в широком смысле слова это понятие обозначает чистоту. Чистота в пище - это отсутствие вредных ингредиентов, ведь благодаря особому способу выращивания и забоя мяса Халяль позволяет практически полностью избавиться от токсинов. Птица или животные, используемые для производства мяса «халяль», выращиваются исключительно на экологически чистом корме - любые гормональные добавки исключены. Приготовленное мясо очень сочное и имеет приятный утонченный вкус. "Халяль" ( حلال‎‎) по-арабски буквально означает «дозволено». Халяль - это продукты питания, выработанные в соответствии с мусульманскими традициями. Мясная продукция Халяль не содержит свинины и ее компонентов. Забой животных осуществляется в соответствии с нормами Ислама.
http://www.halal-online.spb.ru/index.ph … p;Itemid=2

молитвы они перед началом торговли, очень даже читают)
бесы они хитрые, твоя знакомая, думает , скорее всего, что делает доброе дело,  на мое мнение, чтоб молится о мусульманах или ещё ком, нужно иметь и благословение, и смелость, тут за православных молишься- и по голове от бесов получаешь... скорее всего она даже не беседовала об этом с батюшкой. Иконыдавать  на прилавки мусульман, это как то нерпавильно. Одно дело, когда больному человеку даёшь икону, чтоб и он уверовал в помощь от наших святых, и выздоровел. А другое дело торговля... Но это снова моё мнение.

Этой женщине нужно порядок в голове навести, такие иноверцы наших предков и святых -в котлах с маслом варили. И до сих пор умучивают христиан.

А торговля у них идёт по простой причине , так как, бесам прельщение-суть существования.

http://www.odnoklassniki.ru/oglashenny

вот Марин, прочти, я выделю суть :

«В зеленоватых пакетах продаются безенчукские куры», - быстро отреагировал Александр Владимирович. Но тут же добавил: «Мы учитываем и еврейские, и татарские, и русские Православные традиции…» И Александр Владимирович разъяснил, что на любое обращение представителей различных религий руководство птицефабрики откликается, предоставляет возможность по их желанию отдельно забивать птицу. Мусульмане, например, присылают своего муллу, который при забое птицы сам делает накол на курице и читает при этом специальную молитву. У евреев технология еще сложнее. Но во всех случаях, заверил А.В. Верховцев, санитарно-эпидемиологические нормы и технология обработки птиц соблюдаются. По его словам, иудеи такую продукцию забирают к себе в синагогу, и в торговую сеть она не поступает. Что касается кур «халяль», то, припомнил исполнительный директор, «500 голов мы забивали в прошедшее воскресенье. Эти куры забиваются именно для татар, для мусульман».

http://www.cofe.ru/blagovest/article.as … ticle=6788

О том, как Православным относиться к «халяль», мы спросили у Православного священника Валерия Бахтина, настоятеля храма во имя Архистратига Божия Михаила в селе Владимировка Самарской епархии, который ведет в газете рубрику «Отвечает священник».

«Нам Священное Писание запрещает принимать жертвенную пищу, а «халяль», наверное, в принципе можно назвать религиозно посвященным продуктом, - сказал священник. - И если Православный человек съел этот продукт по незнанию, греха на нем нет. Вина за это лежит на руководстве торговой или производящей продукцию организации, которая своевременно не проинформировала покупателей о том, какую именно продукцию она им предлагает. Согрешают и те, кто не информирует нас о вредных для здоровья генетически измененных продуктах, реализующихся в торговой сети».

это касается не только мяса, но и всего, чем торгуют мусульмане.

+1

568

Вика,полностью согласна

+1

569

Сегодня узнали, что наш митрополит сильно заболел сразу же после того, как призывал в храме брать электронные документы...Резко стало плохо сразу после этого. Подробности узнаю, скажу. Только многие ли вразумятся эти фактом?

0

570

Кто не захочет верить - найдет этому тысячу причин, а также оправданий - что ничего страшного в паспортах-картах нет...

0