Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 31 страница 60 из 948

31

Дим, несколько моментов, первый - подруга, которая собственно и привела меня в эту секту, по сути на словах было одно, а дела другие, второе, она сама того не понимая, начала рассказывать о том, что у них там скандалы происходят, ну  и последнее - после этого посеялось сомнение у меня в душе, и я (хоть это и не правильно и нельзя делать, но может быть на тот момент так надо было) взяла Библию и открыла на первой попавшейся странице - а это было вот где - Первое Послание к Тимофею, глава 4-ая.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал.
7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
8 ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
9 Слово сие верно и всякого принятия достойно.
10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.
11 Проповедуй сие и учи.
12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Прочитав это, я как будто прозрела - а ведь адвентисты не едят свинину и др. - у них все по ветхому завету.

я и ходила то в секту 3-4 месяца где-то,(в 2000) но полностью я освободилась от того, что мне успели навязать после того, как я приехала в Москву (в 2003году) и мамина свекровь способствовала приобщению к вере и информировала о последнем веремени - инн, чипизация и т.д. - все это она делала так - просто молча ложила книжечки на мою тумбочку, рядом с кроватью, а я читала.

Отредактировано Натали (05.05.2012 09:32)

0

32

Интересный у тебя был путь, Наташ, к Православной вере. Господь: он ведь стучит в сердце каждого человека. И кто открывает Ему: входит.

0

33

Дим, я очень рада, что так произошло, если бы я не уехала в Москву, и если бы мама в начале не приехала в нее, то не знаю, сколько бы еще я прибывала в неведении и моя мама тоже...А мама как в Москву попала - У ее мамы, моей бабушки - брат, а это брата дочка позвала маму в Москву - вот с этого и началось (был это 2000 год) А мамина свекровь еще отвратила маму от других лжеучений - типа - саму себя исцелить можно - например вот - Луиза Хей - американский психотерапевт, руководитель целительского отделения "Новое сознание" - ее и других авторов читала мама и я тоже почитывала.

Отредактировано Натали (05.05.2012 10:29)

+1

34

Наташ, звучит банально, но пути Господни неисповедимы.

0

35

Дорогие братия и сестры, завтра я уезжаю и меня не будет какое-то время. Не ссорьтесь, живите мирно и дружно!)))) Храни всех вас Господь!

0

36

Наталья
Ангела-Хранителя тебе в дорогу!

0

37

Спаси тебя Господь, Наташ, и близких твоих!
Постараемся вести себя хорошо. ;)

0

38

Спасибо Дорогие мои!!!)))))))))))

[взломанный сайт]

0

39

Дорогие мои!! Я вернулась))) мне только что сделали инет)))

0

40

Натали написал(а):

Дорогие мои!! Я вернулась))) мне только что сделали инет)))

Наташ, рад за тебя.  :)

0

41

спасибо Дим!!)))) Все это время я очень по всем вам скучала!!! сейчас потихоньку перечитываю, что пропустила

0

42

Ура!!
Мы тоже соскучились)))

0

43

Согласна Вер, понапишем сейчас везде, где не надо))) Я сейчас слушаю ту передачу, что ты кинула - на 3 риме))

0

44

Здорово)
Хорошая передача)

0

45

ага))) Если бы все батюшки так говорили)))

0

46

Братья и сестры, прошу помолится о мне, начинаю сдавать гос. экзамены, первый в пятницу. %-)

0

47

Верочка, обязательно!!!! Я тут хотела на днях сходить в нашу новую большую Церковь, как раз и свечку поставлю и записочки подам))) Помоги Господи!!

0

48

Благодарю, Наташ!
Ох уж эти экзамены))))

0

49

Не за что))))
да, экзамены эти...лишнее расстройство нервной системы))

0

50

а какие экзамены? какие предметы.. все тесты?

0

51

Помоги, Господи, рабе Твоей Вере сдать экзамены!

0

52

Alexij написал(а):

а какие экзамены? какие предметы.. все тесты?

Нет, в больнице практический был, диагнозы там ставить, всякое такое) Тесты 19 июня. Потом еще задачи какие-то. %-)
Спаси Бог всех за молитвы, все хорошо сдала))))

0

53

Ой, здорово как!!))) Слава Господу!!!

0

54

Слава Богу!

0

55

Сумеречный город

Вступает в права вторая сторона одногогорода, города сумерков, ветра и холода. У него нет границ, все размыто – относительно и бесповоротно. Жители города – некая серая, вечно куда-то спешащая масса, с ничего не выражающими глазами, и такими же бездушными сердцами. От того, что солнце практически не светило, лица людей выбелились до цвета снега, сквозь кожу которого были видны багрово-синюшные вены. Смысл жизниособо не отличался от прошлого – работа, карьера, деньги, хорошо поесть-попитьи одеться. Прибавилось другое, от недостатка солнца появилась звериная жажда всего, от плоти, до крови…

0

56

Ну вот, завтра у меня последний госс. %-)  Самый сложный) Помолитесь братья и сестры) Спаси всех Господи!

0

57

Помоги Господи Вер!!!

0

58

Спаси Господи, Наташ!
338 задач.... У меня уже голова кругом. %-)

0

59

Потерпи чуть-чуть!))) Скоро все сдашь)))[взломанный сайт]

0

60

Дай Бог)

0