Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 571 страница 600 из 948

571

Вера, это Евлогий заболел?..

0

572

Kатерина
Да.

0

573

В монастыре нашего города была проповедь на тему: «Берите электронные документы, это не страшно!» (((

0

574

Братья и сестры, что вы думаете об интуиции? что толкает ее к проявлению? у меня она развита очень сильно, я ее даже побаиваюсь иногда.

0

575

приплыли, уже в открытую "проповедают", так и вижу как в один день по тв покажут как наши архиевреи завод освящать будут по выпуску этих карт...

0

576

Rafaila написал(а):

Братья и сестры, что вы думаете об интуиции? что толкает ее к проявлению? у меня она развита очень сильно, я ее даже побаиваюсь иногда.

Разные могут быть причины.
Если интуиция была очень сильно развита (ненормально сильно) еще до того, как вы стали верующей, а по мере того, как вы ходите в церковь, читаете Библию эта способность становится все слабее, то, скорее всего, ее источник был не очень чистый. Если вы раньше, до того, как обратились к Богу, гадали, или колдовали, ходили по бабкам-знахаркам - однозначно источник чересчур развитой интуиции нечист. Если это так, то нужно покаяться и запрещать себе все ее проявления в дальнейшем.
Но, может быть у вас все и не так.
Это мое имхо. Не знаю, что другие скажут.

+1

577

я в трансе. сегодня наткнулась на такое фото, простите, что публикую, но я в шоке, кто может-объясните, как такое можно???????????? я буквально в трансе!!!!!!!!
http://cs14102.vk.me/c540103/v540103653/ede3/BAZg45L98ig.jpg
это вот на такой странице, типа прикол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://vk.com/foto.blog
я не понимаю, правда!!!!!!!!!!
даже в любом случае, как это можно???!!!!!!!!!!!!!

0

578

Вера написал(а):

В монастыре нашего города была проповедь на тему: «Берите электронные документы, это не страшно!» (((

У нас тут в нашем храме, тоже несколько недель назад священник на проповеди сказал, что ничего страшного в документах нету - мол берите.
Мы в прошлое воскресение к нему подошли по этому вопросу. Дали ему официальные материалы собора и намекнули, что его проповедь идет в разрез с решениями Собора. А так же дали ему решения Афона, Эладской Церкви, Почаева, Украинского Синода и т.п. Обещал ознакомиться. Он - "у меня по этому поводу свое мнение, что еще чипы не ставят, что надо еще дожить до 6-го или 3-го года" и т.п. Мы ему - мол не хорошо с амвона говорить то, что идет в разрез с позицией Церкви.
А начали с того, что до этого настоятель на проповеди сказал, что надо знакомится пастве с соборными решениями, вот и хотим, чтобы Вы (священник) ознакомился с этими решениями.

Среди недели хотим сходить узнать, как он с ними ознакомился. В любом случае будем встречаться с настоятелем по этому поводу. Т.е. будем давить тем, что сам патриарх благословил, чтобы народ знакомился с решениями Собора, вот и отец настоятель благословите распространять офицальные документы и разберитесь, почему священники высказывают позицию, которая отличается от церковной.

В общем надо пытаться давить снизу на священноначалие. Надеюсь, что в нашем случае, настоятель понимает проблему. Хотя мы с ним специально по этому поводу не говорили, но ряд косвенных фактов на это указывает. Да и может сами священники, кто стоит против всего этого глобализма, будут тверже свою позицию высказывать, зная, что у них со стороны мирян есть поддержка. А то у нас, как в болоте. Все боимся высказывать свою позицию.

Еще такой интересный момент проявился. Стали раздавать выдержки из решения Собора. Оказываеться подавляющее большинство прихожан и не в курсе всего этого. Ладно, бабушки какие-нибудь, а то и вроде как продвинутые прихожане, которые, наверняка в интернеты ходят.
Т.е., тут я сам читаю материалы в интернете, и кажется, что все тоже должны быть в курсе проблем. Оказывается, нет. Очень важно подготовить марериалы и раздавать их. А то у людей и времени наверное нет все это искать и лень и т.д.

+2

579

Yulya написал(а):

я в трансе. сегодня наткнулась на такое фото, простите, что публикую, но я в шоке, кто может-объясните, как такое можно???????????? я буквально в трансе!!!!!!!!

Непонятно, про что Вы? От чего Вы в шоке?

0

580

Юль, это фотошоп - голову с одной фотки вырезали и поместили на черепаху на другой фотографии - умение работать в редакторах - и отличить фото от оригинала сможет только специалист

0

581

Наташа! да разве можно это публиковать?! разве это тема для прикола????????

0

582

А, ты в этом смысле.....я просто не поняла....

конечно - тут и говорить не о чем....и смешного ничего нет - это для нас не смешно - а для других очень даже...ведь смотрят ужастики - вот это нормой и становится....к сожалению...

0

583

для меня это хуже, чем написать на могиле гадость. это мерзко. тем более, что на самом деле есть такие вещи в жизни. в сербии солдатам показывали фильм о том, что делали албанцы с сербами. так даже те, кто воевал, притихли. это ужасно, ужасно. и тут этот снимок. ведь в нем на самом деле много правды. и на странице фотоприколов. это ужасно. так можно к этому привыкнуть, понимаете?????????????????

0

584

leonid3
Вы молодцы, Господь в помощь! Вы правы, надо говорить людям, мало кто в курсе проблемы. Или знают на уровне "Ничего страшного нет, это просто номерки!"

0

585

Yulya написал(а):

так можно к этому привыкнуть

Юль, знаешь, бывает что привыкают действительно... это от человека зависит... например следователи привыкают к убийствам, но еще ни один НОРМАЛЬНЫЙ следак не привык к убийствам детей, и любым издевательствам, к такому не привыкнешь...

Создал такую фотографию человек с маниакальными замашками, потому что расчленение только у маньяков в подсознании....

0

586

меня не удивляет тот, кто создал
у меня шок от того, что ее наряду с другими веселыми фотами напечатали на публичной странице как ни в чем не бывало. и никто не возмутился. вот , что меня возмутило, вот, что вызвало шок

0

587

Юль, а когда человек просит помощи, а мимо него проходят? А когда в автобусе мужик угрожает водителю ножом, и все "мужчины" спокойно сидят и ничего не делают, а одна девчонка побежала защищать водителя - это как?  нормально?

Когда с живых котят сдирают кожу, когда их выбрасывают с высоты, чтобы те разбились, или травят кошек, чтобы жилось спокойнее?

Для меня - я плакала долго после таких событий - я не могу привыкнуть к такому - а для кого-то это ничего.....

+1

588

Знакомо,Наташ. Я стою с карнавкой для того отца,помнишь? У нас в городе около 6 приходов. О.Сергий находится в очень тяжёлом состоянии,каждую секунду может случиться страшный и последний приступ: судороги и кровь горлом. Матушка-фельдшер постоянно наготове,чтобы купировать приступ. Работать она не может. Сыну 16 лет. Отец служил на приходах в сёлах,где по воскресеньям пели 3 бабушки(славные такие,одной за 80).
Ему на лечение надо в месяц 1-1,5 тыс.дол. Для них это развал полный. Так вот,они обзвонили все приходы,умоляя найти человека,кот.смилуется и постоит с карнавкой-ящик для сбора милостыни...мы просим хотя бы раз в месяц на 3 часа. Семья священника щас может жить только этим,только этими копеечками. Но из наших приходов верующих не находится.
Так что,Наташ,знакомо.
Но этот прикол меня убивает. И ведь в нём правда.

0

589

Есть у меня страница в Одноклассниках , там нет фоток, я там модератор в группе против абортов и на своей странице распространяю инфу об абортах и естественно выкладываю поучения святых отцов - так мои же родственники которые там сидят и постоянно просматривают всякую муть про кошек-собачек, порнушку и т.д. нажаловались моему отцу, что мол ничего у меня на странице интересного нет, а только церковная пропаганда и против абортов! Вот это для меня жесть - то есть защитить нерожденного и высказывания святых - это неинтересно, а голые девицы и подобные приколы - это круто. Удивляет что так считает не только брат, которому за 25, но и его мать, которой за 60...Вот это конец света в людях, в сердцах у большинства непроглядная тьма. Жутко от того что и в моем сердце далеко до света - там сумерки греховные. Плакать хочется от жалости к роду человеческому, который сам отвергает Спасителя и сам выбирает тьму и ад. Спаси нас всех Господи, и помилуй.

+1

590

Как то известный музыкант,ныне покойный ,Петров сказал :"Если рядом с Большим театром,поставить женскую баню и сделать в нее вход по билетам всем,то Вы увидите,что очередь в баню за билетами будет намного превышать очередь в Большой театр"...Увы,это так!Человк рождается в грехе,на над каждым из нас висит "первородный грех" и есть только один путь выхода из этой ситуации "ПУТЬ ХРИСТА".Но большиство выбирает путь революционера-дьявола...да и свобода от дьявола(вседозволенность ) намного милее свобод Христа.И что же мы хотим?
Матрешка-Вы не расстраивайтесь.Вы делаете благое дело и продолжайте его делать..Много будут на Вас за это нападок,но Вы стойте на своем...это уже будет часть Пути Христа!
Удачи Вам в Вашем нелегком деле. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

+1

591

Не получается создать тему, напишу сюда. Мне кажется важным напомнить всем форумчанам, что послезавтра можно вымолить своих усопших родственников, которые возможно находятся в гиене огненной. Архангел Михаил опускает свое крыло во ад и невидимо достает оттуда души усопших. Очень важно 21го ноября не забыть, а начиная с сегодняшнего дня в 12 ночи молиться так:

"Cвятый Архангеле  Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших...) и сродники плоти до Адамова колена находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи."

Игумен Гурий о молитве за усопших на Архангела Михаила:

Р.Б. Мария (духовная дочь игумена Гурия): «И еще он /о.Гурий/ говорил: «Мария, нужно молиться больше за усопших. Потому что живой человек – он сам за себя ещё может помолиться, где-то его Господь через какую-то скорбь или болезнь приведет к Богу, и он придет в церковь и поставит свечку, и помолится. А вот усопший твой родственник – дедушка, бабушка или прадедушка, он уже  ничего не может этого сделать. Он только ждет твоих молитв.

И вот он сказал нам, всем говорил, и мне вот лично говорил: «Мария, есть такой день, раз в год он бывает на Михаила Архангела». Он сказал, что Михаил Архангел опускает бело крыло во ад сам, и по молитвам земных ночью Господь прощает усопшим грехи, нашим родственникам. А кто, если самоубийца, кто-то по неведению закончил свою жизнь самоубийством, он может облегчить страдания, участь этому рабу Божиему.

Я вот молюсь за своих усопших: «Господи, Иисусе Христе, сыне Божий, даруй Царстве Небесное, прости вольные или невольные согрешения моему отцу телесному, рабу Божиему Онуфрию». И вот земные поклоны делаю. И вот, как он сказал: «Невидимо по этому крылу освобождаются души из ада». И все, кто молятся, благодаря этому крылу Михаила Архангела, Его молитве, все выбираются, кто как может: кто-то на ступеньку, кто-то выше, может вообще из ада. Вымолить можем мы из ада своих родственников своими молитвами на земле». («Соль Земли» (Фильм 5, 1 часть), Игумен Гурий, 0:57 минута).

Если что не правильно написала, прошу простить, поправьте меня.

+1

592

Спаси Господи Morskaya Zhem4uzhinka!
Это очень важная информация.Если мы хоть чем то можем помочь нашим сродникам,находящимся в аду-то это надо делать в первую очередь!
Правильно старец Гурий говорил,что о тех,кто рядом с нами мы всегда можем помолиться,а вот о тех ,кто в аду-только раз в году.
Также и о некрещенных можно молиься мученику Уару.Кто не знает почитайте о нем.Его икона находится в одном из московских храмов в Китай-городе.

0

593

Ребята! Такой немного детский вопрос. Как себя вести во время пения Херувимской?
Я понимаю,что надо внимать пению-о том,что нельзя ходить,прикладываться к иконам ,ставить свечи ,я не говорю-,но есть указания,что в это время про себя надо читать пс.50. Не понимаю-зачем,если звучит др.молитва? Кто что знает? Спрашиваю, потому что внутри не согласна. Ведь для того и есть соборная молитва,чтоб вместе молиться. И с хором.

0

594

Yulya написал(а):

но есть указания,что в это время про себя надо читать пс.50.

Я тоже это слышала. Почему именно так - не знаю, может, потому что псалом такой покаянный?
Мне кажется, главное молитва и внимание в этот момент, а не форма молитвы.

0

595

спасибо, Вер. видишь, здесь мы согласны)
все же, мне бы хотелось узнать другие мнения.
просто выслушать
на азбуке ру написано, что надо про себя читать этот псалом. вот а мне это странно. поется: " Отложим всякое попечение". разве этих слов мало?

0

596

Очень много выдумок ,отсебятины в последнее время...Я могу привести недоумений по этому вопросу.Хорошо,что не надо третью молитву читать(например кому-нибудь придет в голову еще и молитву Кресту Господню читать во время Херувимской и еще пс.50).Вообще отвлечение от молитвы с помощью другой-это близко к лукавству.А это сами знаете чьи происки.Херувимская,одна из ключевых молитв в Литургии верных.Она как бы настраивает нас к ВЕликому Входу и на принятие Святых тайн. Никто ничего не имеет против 50 псалома,он истинно покаянный...

0

597

Я так же думаю. Но это написано на азбуке.ру
У нас спор возник.
Благодарю за ответ :-)

0

598

...Псалом Давиду Духом Святым вдохновленный, дан всякому согрешающему как образец покаяния и является 4-м покаянным...
Из объяснения Литургии Архимандритом Киприаном(Керном):
""После возгласа "Яко да под державою..." певцы начинают пение "Херувимской песни", во время которой священник читает соответствующую молитву и совершает каждение. Практика в этом моменте не везде одинакова....""
"""Каждение совершается, как по нашей, так и по греческой практике при чтении "прο себя 50-го псалма" и "умилительных тропарей, елико изволит". Иерусалимский литургикон вносит свою подробность: если день воскресный, то читается "Воскресение Христово видевше..." и 50-й псалом, а если день будний, то "Приидите, поклонимся" трижды и опять-таки 50-й псалом. Каждение совершается так: трапезу окрест — алтарь весь — иконостас — священника — клироса — народ."""
....Эта же песнь произносится и самими священнослужителями в алтаре вполголоса, причем священник говорит первую часть молитвы, а диакон ее заканчивает:
"""Иже Херувимы тайно образующе (т.е. мы, которые таинственно изображаем Херувимов) и Животворящей Троице Трисвятую песнь припевающе, всякое ныне житейское отложим попечение...""""
Как мы видим,матушки Вы наши,и 50 псалом и умилительные тропари действительно рекомендуют читать во время Херувимской,но "ЕЛИКО ИЗВОЛИТ",т.е кто захочет,кому это полезно.Это вошло в практику в 16 в в Византии,яко усугубить покаянное состояние человека...И это совсем не обязательно.
Я например во время Херувимской "бухаюсь" на колени и весь "отдаюсь" этой песне.Мне уже не до каких псаломов и тропарей...Потом я почитаю все,что положено и даже много другого,но во время ХЕРУВИМСКОЙ....меня тут нет.
Моё мнение такое!И ещематушки мои,позволю себе дать совет...всегда во время Литургии Верных держите свои мысли только на ней,вплоть до целования чаши.А то бывали казусы...но не буду лальше,всё в жизни бывает.

0

599

Yulya написал(а):

Я понимаю,что надо внимать пению-о том,что нельзя ходить,прикладываться к иконам ,ставить свечи ,я не говорю-,но есть указания,что в это время про себя надо читать пс.50. Не понимаю-зачем,если звучит др.молитва? Кто что знает? Спрашиваю, потому что внутри не согласна. Ведь для того и есть соборная молитва,чтоб вместе молиться. И с хором.

только вчера у нас в храме священник, в конце литургии об этом сказал речь - мы, верующие должны учавствовать в литургии - поётся Херувимская, значит и мы должны петь Херувимскую -у кого искушения в моменты Литургии-те должны только ИИсусову молитву творить - чтобы отошло искушение. Верующий должен сосредоточится на Литургии, а не на всяких мелких пакостях от лукавого. Ещё наш батюшка сказал - что вы ходите по храму, в поисках места и обходите все иконы, вводя в искушение и служащего священника( вот так просто признался, но и сказал как есть на самом деле)и остальных прихожан, разговорами отвлекаясь от самого главного  ? Вы же на Литургию пришли , На Таинство - а сами в Таинсве не учавствуете, зачем пришли тогда??? Будьте внимательны, каждое слово произносимое  на Литургии, оно священно, и нужно быть особо внимательным, находясь в такие моменты в храме.

0

600

Благодарю :-(

0