Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 661 страница 690 из 948

661

Наталья, Олеся, полностью с вами согласен. Вопреки Евангелию поступают те священники, кто отказывают крестить детей.

"13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное".
15 И, возложив на них руки, пошел оттуда. (Мф. 19, 13-15).

Сейчас из-за схоластического подхода многих иерархов и иереев к церковной жизни зачастую в ущерб живому духу веры  довлеет холодный разум. Если нет образования- не рукоположат, даже если у человека богатый духовный и жизненный опыт или простота от Бога. Если не прошел оглашения- не покрестят, даже ребенка, несмотря ни на что. Я считаю, что это католическое влияние на современных пастырей. Выглядит все это отвратительно. Не думаю, что угодно Богу сие.

0

662

Господь ведь говорил, что самым верным признаком Его Второго Пришествия - Последнего Времени - охлаждение Любви - 

по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь

мы это и видим...иначе бы не поступали так. Одно дело не причастить 7-летнего неподготовленного ко Причастию, а другое - младенца - которому то  и  не обязательно быть на всей службе. 

грустно и больно такое слышать....

0

663

Православные, вспомнилось вдруг выступление Патриарха на котором он вдруг заявил о получении каких-то очень важных сведений о царской семье и их останках, а потом тишина. Кто-нибудь слышал что это за важные сведения?

И как наша Юля, что от нее слышно?

0

664

Матрешка написал(а):

Православные, вспомнилось вдруг выступление Патриарха на котором он вдруг заявил о получении каких-то очень важных сведений о царской семье и их останках, а потом тишина. Кто-нибудь слышал что это за важные сведения?

а видео нет об этом? я вот прочла эти строки и вспомнила о статье, давно была она, в которой упоминались и дневники царя Николая, и ещё какие то документы, которые патриарх предоставит пастве, в нужное для этого время. Помню только вот эту фразу, а дальше-провал в памяти))

Юля в строю))), жаль конечно, что не с нами здесь, но надеюсь прийдёт и этому время.

0

665

vik.mi.67 вот и я о том же - сначала эти слова Патриарха и потом тишина! А видео тут было кажется, не помню где.
Что ж они скрыли от народа православного, судя по видео очень важное что-то.

0

666

Охлобыстин выиграл суд у представителя ЛГБТ-сообщества

17.03.2014, 13:35

Сегодня Тушинский суд Москвы рассмотрел иск о защите чести и достоинства ЛГБТ-активиста (движение геев) Николая Баева к известному актеру Ивану Охлобыстину. И отказал в удовлетворении иска.

Истец требовал от актера публичных извинений за высказывания. И просил признать эти высказывания уничижающими человеческое достоинство. А возмещение морального ущерба якобы не является для Баева принципиальным вопросом.
Крашенинников: Слова Охлобыстина о наказании за мужеложество - пиар

И все-таки в своей жалобе Баев требовал взыскать с Охлобыстина 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. А суд постановил взыскать с истца 20 тысяч рублей в качестве судебных издержек.

Кроме того суд отклонил ходатайство представителя истца о проведении лингвистической экспертизы в Федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ за недостаточностью оснований для ее проведения.

Поводом для судебного иска стали заявления Охлобыстина в декабре 2013 года во время выступления в Новосибирске на своем творческом вечере, где он резко высказался в отношении геев. Его слова вызвали общественный резонанс. По мнению Баева, это было "гомофобное высказывание актера". На своей странице в соцсети Facebook истец отметил, что подал в суд на Охлобыстина из-за его заявления о "необходимости сжигать геев живьем в печах".

Позже актер написал открытое письмо президенту РФ, в котором предложил вернуть уголовную статью за мужеложество.
http://www.rg.ru/2014/03/17/sud-site-anons.html

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … z2wF6yugu4

0

667

Детская больница Волгодонска выписывает на кладбище

Родители требуют найти и наказать виновных в смерти дочери

Двухлетняя Ангелина умерла в городской детской больнице №1 Волгодонска 16 января. Вскрытие показало, что причина смерти - двухсторонняя пневмония. В случившемся родители девочки винят врачей. По их мнению, трагедия в их семье произошла из-за несвоевременного лечения и халатного отношения медиков. С просьбой разобраться в случившемся и привлечь виновных лиц к уголовной ответственности они обратились следственный отдел СК РФ по Ростовской области г. Волгодонска.

По словам Татьяны Бурко, матери ребёнка, всё началось 15 декабря 2013 года, когда малышка слегка приболела. Врач детской поликлиники назначила лечение и родители строго следовали предписаниям врача. Доктор наблюдала девочку вплоть до 23 декабря, когда её срочно госпитализировали в отделение Детской городской больницы №1 с диагнозом острый бронхит. Со слов Татьяны, лечение в больнице длилось до 30 декабря. А потом случились праздники и маленькую пациентку отправили домой, сказав прийти за выпиской 3 января.

К этому времени состояние Ангелины ухудшилось, кашель прогрессировал, температура стала подниматься. «5 января я вызвала скорую помощь, и снова мы в стационаре, в той же больнице, что были ранее. При повторном поступлении ставят диагноз ОРВИ… Но моему ребенку становилось все хуже и хуже, она стала лежачей, от еды отказалась, только пила. Я не знала что делать, надеялась на врачей. Они толком мне ничего не говорили, просто молча её лечили», - объясняет Татьяна Бурко.

9 января ребёнка перевели в реанимацию, где был поставлен диагноз двухсторонняя пневмония. «Наконец все праздники закончены, все вышли на работу, и только тогда на моего ребенка обратили внимание, осматривали все, и заведующая в том числе», - пишет мать девочки. В реанимации за жизнь Ангелины боролись неделю, но ей уже ничего не помогало. 16 января 2014 года девочка умерла.

В настоящее время в больнице проводится служебная проверка. Руководство медучреждения сведений о её ходе не разглашает, отмечая лишь, что о результатах будет доложено заявителю.

Происшествие стало резонансным в городе благодаря местному СМИ, куда родители Ангелины направили копию своего заявления. Его полная версия размещена на портале «Волгодонск. ПРО».

Здесь же горожане оставляют комментарии, из которых следует, что недовольных детскими медицинскими учреждениями Волгодонска очень много. На сайте детской больницы, в разделе форум, также есть нелестные отзывы о персонале: «Хотелось бы чтобы врачи охотнее шли на контакт с молодыми мамами, а не смотрели, простите, как на соплячек. А именно: говорили четко и внятно, что с малышом, какой диагноз, какими препаратами проводится лечение, предполагаемая выписка и т.д. Сейчас не СССР вроде и у нас есть право знать диагноз. Право на нормальную беседу с лечащим врачом никто не отменял!»

Волгодонские педиатры давно имеют дурную славу. 24 марта 2013 года в отделении для недоношенных младенцев умерла Анжелика Демянчук. А в 2010 году несколько грудных детей ослепли. Как считают родители, это также произошло по недосмотру врачей.

http://rostov.mk.ru/article/2014/01/31/ … ische.html

0

668

А сегодня Песах начался и закончится 22 апреля. И все таки я не пойму - неужели нельзя было Пасху 27 апреля отметить в этом году от греха подальше. Ждем провокаций и жертв  на этой неделе. И ждем Огня.

0

669

Матрешка

Матрона, дата Пасхи рассчитана на много десятилетий вперед. И нет ничего страшного, что на день Пасхи приходится окончание песаха, это не запрещено канонами. Главное, чтобы не Пасха не совпадала с первый днем иудейского праздника, и не была раньше нее, потому что Господь Иисус Христос был распят накануне иудейской пасхи. У католиков из-за григорианского стиля так бывает, у нас - нет. 27 уже по лунному календарь никак не подойдет. Подробнее о вычислении даты Пасхи - здесь: Пасха 2014 сообщения 16 и 19

0

670

Благодарю Вера. А среди Поместных Православных Церквей есть те которые служат по новому календарю? Как они тогда Пасху празднуют?

0

671

Матрешка написал(а):

Как они тогда Пасху празднуют?

В тот же день, что и мы.
А несвязанные с пасхалией праздники - по новому стилю (например, Рождество Христово 25 декабря).

В настоящее время Русская, Иерусалимская, Грузинская и Сербская Церкви, а также афонские монастыри для исчисления неподвижных праздников пользуются юлианским календарём, все остальные поместные церкви — новоюлианским, который до 2800 года будет полностью совпадать с григорианским, поэтому иногда принятую ими календарную систему ошибочно называют григорианской. При этом везде, кроме Финской православной церкви, Пасхалия исчисляется по юлианскому календарю (Александрийская пасхалия).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%EE%E2% … 4%E0%F0%FC

+1

672

Разброд и шатание какое-то. А финны уже все - с иудеями и католиками Пасху празднуют получается? Кошмар.

0

673

Матрешка написал(а):

Разброд и шатание какое-то.

Да уж((( Вот и хотят экуменисты все привести к одному знаменателю (неправильному).

0

674

Я вот сижу и понимаю - КАК далеко человечество отошло от Бога, у меня мозгов не хватает даже, чтобы вместить всю степень греховности, даже представить трудно ЧТО мы (люди) творим. А ведь мы слава Богу знаем лишь малую часть всех зверств что творят люди, а иначе я бы наверное свихнулась - невозможно видеть что твориться, что сатанисты делают...Чаша терпения давно уже переполнилась наверное, я не вижу почему Бог еще медлит с наказанием - просто не могу вместить Его всепрощение и долготерпение.
И еще я все вспоминаю фразу "Москва 3 Рим, а 4 не бывать" - и поняла почему. Если мы - православные Руси, Руси - которую выбрала своим Уделом Богородица уподобимся разврату Рима - не зачем больше миру существовать...И я смотрю Москва уже подобна Риму по греху...
Господи, помилуй.

+2

675

Матрешка
Согласна с Вами.

Еще в тему:

Владимир Путин поздравил российских евреев с праздником Песах.
"У нас с 19 на 20 будет Пасха православная, так что у нас есть еще возможность вместе погулять", - сказал он с улыбкой.

http://www.newsru.com/religy/14apr2014/ … lazar.html

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif
У кого это "у нас"? Если хочет пусть с ними и гуляет, а мы не хотим!

+2

676

Матрешка написал(а):

Я вот сижу и понимаю - КАК далеко человечество отошло от Бога

http://ruskline.ru/news_rl/2014/04/12/r … _dollarov/ Абрамович забронировал для своих друзей все 111 роскошных номеров
Сегодня каббалисты прячут число зверя 666 за число 111 - три палочки (три буквы "вав" у жидов по нумерологии = 6)
От новой эмблемы адидас - пирамиды из трёх палочек до новостей http://news.google.ru/news/section?pz=1 … 7032f805a7
Так жиды призывают мир падших из ада на землю http://www.youtube.com/watch?v=JZmEaq58ePc (слушать инсайд с 3:40) и не забывайте о выданных жидами метках (т.н. личных номерах в документах), видимыми бесам как разрешение на вселение.

+1

677

Партизан написал(а):

Сегодня каббалисты прячут число зверя 666 за число 111 - три палочки (три буквы "вав" у жидов по нумерологии = 6) От новой эмблемы адидас - пирамиды из трёх палочек до новостей http://news.google.ru/news/section?pz=1 … 7032f805a7

Партизан, благодарю за информацию! Не знала про это. Количество новостей с числом 111 по ссылке впечатлило!

И вспомнился еще по этой теме напиток-энергетик Monster - те же три "единицы" (шестерки) на банке:

http://www.sostav.ru/articles/rus/2009/18.12/news/images/monster_energy_drink.jpg

+2

678

Вера написал(а):

В тот же день, что и мы.

была у одной бабушки недавно, и зашёл разговор о переходе Православной Церкви Польши на юлианский календарь. Бабушка говорит:наши иерархи добровольно никогда не согласятся перейти на старый календарь, по крайней мере, пока Греции в ЕС, никто из иерархии, не откажется от своей зарплаты.( если иерархи начнут совещание о переходе на юлианский календарь, ЕС ответным ударом сделает, отмену их зарплат)

и говорит, что помнит то время, когда Пасху греки праздновали не со всеми Православными(я правда не мониторила об этом, но не думаю, что она придумала это) говорит после такой пасхи, на след.день(в понедельник), литургия уже заканчивалась, а солнце не восходило, так было несколько лет, и испугавшись Синод Греции, постановил праздновать так как указано в Пасхалии. как то так в общем, она тогда девчёнкой была.

+1

679

Сегодня жена главы нашего поселения всем бабушкам сказала готовится к войне...
И еще я вот что наблюдаю - в этом году ооочень ммного травы съедобной и лечебной от кровотечений у двора и во дворе растет, все утопает в пастушьей сумке, одуванах  и т.д. Решила собирать и сушить.

+1

680

Есть ли какие-то новости по поводу бумажного паспорта от КПРФ? Вроде 12 апреля было первое чтение, а потом все затихли, в интернете тоже ничего не видно. Думаю или дождаться этого паспорта(если он конечно будет), или сейчас пойти менять на тот что есть, либо же вообще ходить с просроченным))

0

681

Проект отправлен на доработку в связи с тем что не прописали какие-то положения о финансировании. Скоро будет подан для рассмотрение.

Подробнее с 34 минуты  видео:

0

682

сейчас в одноклассниках просматривала кто-что пишет и увидела икону Богородицы - а к ней надпись -

Загадай желание й поставь клас   С Б У Д Е Т С Я

и потом комменты....это ужас какой-то!!!!!!!

08:54
Бог един, а вероучения – разные. Бог есть. Он един. Он управляет всеми процессами во Вселенной. И каждый человек на Земле должен согласовывать свою жизнь и деятельность с Богом. Вот это и должно стать объединяющей идеей для всех людей в СССР-России и на всей Земле, вне зависимости от национальности и вера исповедания. То есть это и есть самая-самая «верхняя ступенька» всех более «низких» «объединительных идей».
08:56
Пред Богом – Творцом и Вседержителем все народы равны: нет ни избранных, ни отвергнутых. Приверженность человека той или иной конфессии – это тоже проблема его объективной нравственности. «Нет принуждения в религии…» (Коран). Индивид с человечным типом строя психики не нуждается в посредниках для общения с Богом, и в будущем человечество будет жить не по Ветхому, Новому, Последнему Завету или ка-кому-то ещё «Священному писанию», а по Единому Божьему Завету в соответствии с Божьим Промыслом, в ладу друг с другом и биосферой, без паразитизма и угнетения одних народов или групп населения другими.

я уже не говорю про другой бред там написанный......просто совершается непозволительное - по сути - это как гадание - загадай желание и поставь класс - и при этом используется мироточивая икона Богородицы!!!!

вот этот Образ там был

http://sc.uploads.ru/dqNOc.jpg

0

683

Натали написал(а):

вот этот Образ там был

тоже видела(, причём там даже писать безполезно,ные  там сидят запрограммированые троли-черти, с которыми невозможно найти общий язык, я просто давлю на трецгольник с восклицательны знаком, и прошу удалить тему, за оскорбления чувства верующих.

а как вам реклама о много разрекламированном браузере Амиго? ведь это российский проект(

http://r.mradx.net/img/32/F4C888.jpg
http://r.mradx.net/img/32/F4C888.jpg

+1

684

vik.mi.67 написал(а):

а как вам реклама о много разрекламированном браузере Амиго? ведь это российский проект(

ну ничего себе реклама!!! жуть какая!! они уже там не скрывают своих намерений....

0

685

Рома (Жайвик) просил всем передать, что пока не сможет по личным причинам заходить на форум.

0

686

Прочитала сообщение Марины

Марина_Graal написал(а):

Мне лично святой помог купить хорошую швейную машинку

Святитель Афанасий Ковровский
и добавлю, что у нас в храме мощи этого святого. Когда был день его памяти я (сама не знаю почему) попросила его святых молитв, чтобы сложилось у нас общение на форуме))) Сама не знаю почему про форум вспомнила. И после этого тут кое-какие моменты наладились, точно помню) Так что вот.

+4

687

В Ростовской области за отопление будут платить лишь в холода

В Ростовской области с 1 августа жители региона будут платить за отопление по фактическому потреблению и только в отопительный период.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, изменения вводятся в соответствии с федеральным законодательством об энергосбережении и повышении энергетической эффективности. Кроме того, для потребителей новый порядок платы за тепло теперь станет прозрачнее, так как расчеты будут проводить на основе показаний общедомовых тепловых счетчиков. Этими приборами учета, по информации областного министерства ЖКХ, оснащены практически 100 процентов многоквартирных домов области.

Отметим, что до сих пор жители области вносили оплату за тепло в течение всего года, в том числе и летом. Из-за сложных расчетов с большим числом исходных данных плательщикам трудно было осуществить контроль за начислениями.

При новой системе расчетов риски необоснованных платежей для жильцов многоквартирных домов существенно снижаются. Зато сразу вырастает сумма платежей, которые ранее были пропорционально распределены на весь календарный год.
http://news.mail.ru/inregions/south/61/ … frommail=1

теперь можно только догадываться сколько мы будем платить в месяц, если вся сумма была распределена на год.... не менее 3 тысяч в месяц будет....ужас просто...

+1

688

Натали написал(а):

в том числе и летом

а теперь без лета, но прозрачно, по электронному)

0

689

ну да, по счетчикам....темный лес с этими услугами....

у нас еще тут местные новости - нас (наш дом) - без нашего ведома в другую УК перевели - а там главный - это шестерка мафиози нашего местного, то есть если вдруг что - то и подать жалобу в прокуратуру не сможем - придут братки и "попросят" забрать заявление. Я хоть их и знаю половину этих братков - но это так - привет=пока, а не по делам....так что перспектива дальнейшая нашего дома не очень видится....

0

690

в Греции тоже с прозрачности начинали... а вот теперь уже налоговая-полностью электронная, и их не волнует, что у тебя даже компа нет, -за деньги пусть бухгалтер составляет отчёт, а не сделаешь-штраф и срок.

0