Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 691 страница 720 из 948

691

вот дожили до временен каких.... а как было раньше хорошо без всякой этой техники!!! сейчас дети то все в компах сидят и не знают чем им заняться....а наше детство было - на улице - живые игры-живое общение! а сейчас?? ладно мамочка, которая дома - по уходу за ребенком, еще кто по какой - уважительной причине, а не так - как шутят в одноклассниках - - выключили свет на 2 часа - пообщалась с мужем - оказалось очень интересный человек....а ведь сейчас половина так живет...

а на самом деле - пошли сейчас дети гулять - 13 лет - посидели на лавочке - поиграли в телефонах и разошлись.....

+4

692

Натали написал(а):

.а наше детство было - на улице - живые игры-живое общение!

Да, так и было. В моем детстве мы увлеченно играли в казаки-разбойники, в индейцев, в хоккей, обливались на иван-купалу, делали себе луки, рогатки, сами делали "тарзанки" и прыгали с них. ))))
Потом когда пришла эпоха видеосалонов - все срочно увлеклись ушу, кун-фу, изображали из себя Брюса Ли :)

А сейчас - да, посмотришь из окна во двор, а там - абсолютно пусто. И если и видишь детей, то максимум по-двое, по-трое, катаются на великах или просто куда-то идут... Жаль нынешних детей, они гораздо больше повернуты внутрь себя, интересы закручены на себе - а интересы и потребности других остаются для них "за бортом".. Хотя может зря я так обобщаю, наверняка и другие примеры есть.

+3

693

Tanya написал(а):

Хотя может зря я так обобщаю, наверняка и другие примеры есть.

они то есть, но мало....

0

694

Натали написал(а):

они то есть, но мало....

моя дочка тому пример. нам просто даже некуда её отпустить здесь гулять. Мы в центре живём, и тут всякие аномалы бродят, помимо тех всех темнокожих эмигрантов, которые тут кучами бродят. тысячи случаев, похищения детей, из которых, по расследованиям полиции , было опубликовано-детей похищают и попадают они в мафиозные группировки , занимающимися попрошайками, нищими типа. и моя она уже даже так привыкла, за ручку гулять, что даже на детских площадках, от нас далеко не отходит.

а я своё детство помню : http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif нас то и дело отлавливали патрули, на всяких позициях, то в шахту ракетную залезем, то на стрельбище после дождя на плоту плаваем)) своими руками сооружённым. даже когда мы партизанские" отряды обустраивали в ближайших посадках, нас родители даже не думали с фонарями и собаками, искать

+2

695

vik.mi.67 написал(а):

а я своё детство помню :

вот это я понимаю))))))))))

0

696

Натали написал(а):

вот это

сейчас можно сказать об этом:это было давно...и не правда.

а вот во что "бережливое" украинское правительство превратило , доставшееся ей от советского руководства, достояние((

это один из домов, военного городка, в котором мы жили, на фоне дома, мои друзья. тоже пошли по стопам отца, оба.сейчас эти дома отдали каким то дачникам.
http://se.uploads.ru/t/tL9w6.jpg

здесь казарма и спортзал, туда всегда новые наборы солдатиков  привозили

http://sf.uploads.ru/t/JptDj.jpg

позади были огромнейшие сады-вишни, черешни, яблони, для солдат. даже дерева не осталось(
http://sf.uploads.ru/t/ubvQR.jpg

а это то, что осталось от дома командирского состава:

http://se.uploads.ru/t/M9O43.jpg

+2

697

vik.mi.67 написал(а):

а вот во что "бережливое" украинское правительство превратило , доставшееся ей от советского руководства, достояние((

У нас тоже самое в военном городке творится(

Натали написал(а):

сейчас дети то все в компах сидят и не знают чем им заняться....

Да! Я тоже заметила, все дети на прогулках только и ходят с телефонами и смотрят в них! Не понимаю, как так, ЗАЧЕМ? Раньше мы тоже только и гуляли, особенно летом, а сейчас и нет детей на улицах! Хотя тут можно понять родителей, сейчас много развелось не пойми кого. Я помню какие мы были с друзьями десять лет назад, и какие сейчас дети у соседей, большая в этом разница. У них только компы в голове, подвижных игр нет (может не везде так, но вот я такое вижу). Никакой фантазии к комп. играм не приложишь, никакого общения, кроме соц. сетей, а это совсем не то.

Натали написал(а):

- пошли сейчас дети гулять - 13 лет - посидели на лавочке - поиграли в телефонах и разошлись..

Ага, так и есть.

+2

698

Утренний гром над Волгодонском до смерти напугал жителей города

вчера, 13:44 Утренний гром над Волгодонском до смерти напугал жителей города

Письмо в редакцию, на электронную почту news@bloknot-volgodonsk.ru прислала Мария:

- Не могу не поделиться своими эмоциями. Я до сих пор в диком ужасе. Сегодня, в 5 часов утра нас с мужем разбудили жуткие звуки и вы знаете, пока они продолжались – вся жизнь пронеслась у меня перед глазами. Я думала, нас бомбят, думала, все – война. Потом, конечно, поняли мы, что это гром, но меня до сих пор потрухивает. А все потому, что насмотревшись новостей про Украину, сам находишься в ожидании чего-то страшного. Оказалось, гром напугал не только меня – соседку нашу увезли на скорой. У нее от страха случился сердечный приступ.

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/morni … the_hell_o

такого раската грома я еще за всю свою жизнь не слышала....бывало очень сильно гремело, но такого не было!!! я тоже подумала, что это бомба, настолько это было жутко громко и все вокруг сотряслось от этого звука!!! Это было  в 5 утра в субботу....  вот такие у нас дела... поэтому я и сказала чуть ранее - что и новостей не надо смотреть = и без этого у людей уже нервы и сердце не выдерживают.....

+2

699

Друзья, завтра вечером еду во Владимир на Крестный ход. Крестный ход будет из Владимирского монастыря святых равноап. Константина и Елены с Боголюбивой иконой Божией Матери в Боголюбво. На службе побыть не сможем (нас везут, время очень ограниченно), но хотя бы на Крестном ходе постараюсь прочесть молитвы отца Рафаила и вас помянуть) Прошу молитв.

+4

700

Братья и сестры. Живем мы в такое время, что дети в 12 лет уже рожают. Вот старшему сыну 8 лет, может пора ему рассказать ему "про это", пока это не сделали в пошлом виде в школе? Есть книжка у меня "Что должен знать каждый мальчик" (кажется так) православным писаная. может кто читал? Там все хорошо написано, может дать почитать?

0

701

моей 8 и я не собираюсь ей пока ничего рассказывать, одна девочка попыталась моей рассказать, что ей сказала взрослая подруга - так моя закрыла уши и перевела тему.

0

702

Мой папа на сайте "Стихи ру" опубликовал произведение  "Возвращение Хазарии", плюс к этому выложил информацию о действиях хасидов на Украине... и получил такое письмо:

"Здравствуйте, Ваше произведение "Возвращение Хазарии или, как... Россию поделили" было удалено модератором.

Причина удаления: нарушение пункта 3.2 правил пользования сервером: Не допускаются к публикации произведения, содержание которых запрещено законодательством Российской Федерации, а также размещение ссылок на страницы, нарушающие законодательство РФ."

Разборки между русскими и украинцами там не удаляют, можно писать какой плохой Порошенко, какие плохие "москали". А вот это нельзя.

+3

703

Вера написал(а):

"Здравствуйте, Ваше произведение "Возвращение Хазарии или, как... Россию поделили" было удалено модератором.

Разборки между русскими и украинцами там не удаляют, можно писать какой плохой Порошенко, какие плохие "москали". А вот это нельзя.

вот это да.....даже на стихах не напишешь правды....

0

704

Вера написал(а):

Возвращение Хазарии или, как... Россию поделили" было удалено модератором.

Вер, а ты размести его у нас, если папа согласится, а мы его в соцсетях распространим))

закон же вышел, теперь будут тени своей бояться)

0

705

Пожалуйста:

Запоздалое прозрение бывшего « майдановца».
            Хотя вряд ли какое прозрение возможно в наше лживое время.

    ВОЗВРАЩЕНИЕ ХАЗАРИИ
               ИЛИ...
КАК ЖИДЫ РОССИЮ ПОДЕЛИЛИ

     

Как жиды Россию поделили?
А чего Россию им жалеть?
Крым себе ж обратно подарили;
Гоям понадёжней свили плеть.

Были мы шестою частью света.
Русь была, а после был Союз.
Нынче ни ответа, ни привета;
С кем воюю и кому сдаюсь?

Хватит жечь покрышки на Майдане.
Лучше я редиску посажу.
На вокзал пойду; на чемодане -
Да  куда мне ехать? - посижу.

Жизнь моя — нелепа и горбата.
Будто жизнь и вовсе не моя.
Завтра мне бежать из Москвабада.
А в какие двинуться  края?

Я пойду работать, стиснув зубы,
Каждою копейкой дорожа.
Мне в берлогу спрятаться в лесу бы;
Выловят, как вшивого ежа.

И куда пешком ни потруси я -
«Русь, не трусь!» - трубят глупцы в дуду.
А по мне,  когда ещё Россия
Кончилась? - в семнадцатом году.

К слову:

Приходит время платить за "дружбу майдана".
В «Израиле» стартовала программа «репарации еврейской собственности» на территории бывшей Украине

Подписание бывшей Украиной экономического соглашение с ЕС несет в себе столько подводных камней, что «свидомые укры» еще не раз будут проклинать этот день. Среди прочих «засад», о которых не подозревают рядовые энтузиасты «евремайдана», речь идет и о реституции.   

По условиям подписанного соглашения с Евросоюзом, Украина обязуется «адаптировать свое законодательство к нормам ЕС». В стране совсем скоро начнутся изменения и нововведения, в числе которых и процесс обязательной реституции. То есть возврата «незаконно национализированной» собственности ее настоящим владельцам и их наследникам. Претензии будут предъявлены ко всему имуществу, сменившему хозяев после 1917 года. Согласно Конвенции о защите собственности, государства берут на себя обязанность возврата незаконно изъятой собственности.

  Собственно, это была одна из причин, по которой «еврейская» диаспора под предводительством Коломойского столь активно вписалась в поддержку евремайдана, И если «свидомые гои» не понимали (или не хотели понимать), во что они впрягаются, то вожди туземных евреев возносили реституции ежегодные молитвы.

Чем это обернётся для «свидомых гоев» - можно узнать по примеру со странам Балтии, где провели реституцию в середине 90-х. Этот крайне болезненный процесс, при котором множество земель, зданий и предприятий возвращали тем, кто владел или до 1940х годов. Большинство бывших владельцев давно являлись гражданами других стран, но их права оказались «главнее» прав местного населения. В результате многих (включаю, например, великую актрису Вию Артмане), тогда просто вышвыривали из квартир…

Евреи на Украине начали готовиться к возврату «коллективной иудейской собственности» уже в ноябре 2013 года, когда помощник главного раввина Киева и Украины Якова Дов Блайха – еврейский адвокат Геннадий Белорицкий – на вопрос о том, что на «Украине раннее существовало много мест компактного проживания евреев, в которых строились синагоги, иешивы, школы и больницы. Насколько возможен и каким образом может проходить в Украине процесс реституции имущества, некогда принадлежащего евреям и еврейским общинам, а затем незаконно отобранного?», заявил буквально следующее:

«В соответствии с европейским правом и правоприменительной практикой, каждое государство, претендующее на членство в ЕС, должно осуществить реституцию ранее национализированной собственности (как культового, так и общегражданского назначения).

  В связи с тем, что в Украине процессы реституции находятся на самом начальном этапе и ограничиваются фрагментарными всплесками передачи религиозным организациям отдельных объектов культового назначения, сложно оценить истинные масштабы реституционных претензий. Учитывая масштабы еврейского присутствия в Украине до 1917 года, следует предположить, что число объектов, потенциально подпадающих под европейское определение реституции только относительно национализированной еврейской собственности, измеряется не сотнями, а десятками тысяч объектов, большую часть которых вернуть в натуре не представляется возможным в силу целого ряда причин. Наиболее реальная схема реституции может быть выстроена на основе следующих принципов:

  - принятие законодательства о реституции с установлением определенного срока для предъявления государству всех претензий, по окончанию срока которого, претензии больше приниматься не будут;
  - в аспекте реституции культового имущества – подписание меморандума между государством и основными украинскими конфессиями о плане поэтапного возвращения культовых объектов и другого имущества, с описанием механизмов денежной, налоговой и имущественной компенсации в тех случаях, когда нет возможности возвратить такое имущество в натуре;
  - принцип индивидуальной реституции в отношении физических лиц, по следующему алгоритму – если имущество можно вернуть в натуре, его возвращают, если нельзя вернуть – предлагают альтернативное имущество той же стоимости, вида и целевого назначения, если и это не возможно – предлагают денежную компенсацию с рассрочкой выплат на много лет вперед».
Таким образом, «свидомая Украйна» станет дойной коровой на многие года вперед – заменив «поток молока и меда», который получают от дойки Германии – за т.н. «холокост».

« Лукоморья больше нет» - песня Высоцкого...

И клип об Украине...
_ http://www.stihi.ru//go//youtu.be/W8lAYyLDKtw
или
_

А это уже о нас:

«Нация, которая пытается избежать войны ценой позора, в итоге получит и позор, и войну» - Черчилль.
  З. Бжезинский: «Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России и на обломках России. Украина для нас – форпост Запада против восстановления Советского Союза». «После разрушения коммунизма единственным врагом Америки осталось русское православие».

Тут надо напомнить слова из выступления Путина 4 марта 2014 года: «Если мы увидим, что этот беспредел начинается в восточных регионах, если люди попросят нас о помощи, а официальное обращение действующего легитимного президента у нас уже есть, то мы оставляем за собой право использовать все имеющиеся у нас средства для защиты этих граждан. И считаем это вполне легитимным».

4 марта 2014 года на своей пресс-конференции глубокоуважаемый Владимир Владимирович Путин сказал: «Пусть только попробуют стрелять в женщин и детей! Мы будем стоять сзади!»

Сзади и стоим, не вмешиваясь в происходящее...

   
Корреспондент «КП» из Славянска: «Полный ад. Люди хотят бежать»  - 03.07.2014

В Славянске продолжаются бои между украинскими силовиками и ополченцами. Накануне стало известно о том, что Нацгвардия разбомбила детский дом для дошкольников. С места событий в эфире радио "Комсомольская правда" передает наш корреспондент Дарья Асламова.
По ее словам,  в настоящее время с городом нет никакой связи, все дороги отрезаны. Люди в Славянске ждут помощи.  Даша, ты перемещаешься сейчас по различным городам. Ты была в Славянске? - Да. Мы вчера ехали с гуманитарным конвоем в Славянск.. Так называемая «дорога жизни», потому что все дороги перерезаны. Людям нужно питание. И там нет света. Мы везли генератор, потому что нужно как-то хотя бы включиться. Нет связи никакой со Славянском. И вот вчера была отрезана последняя дорога, шел просто бой. И мы семь часов не могли добраться, потом под бомбардировками ехали до Славянска, чтобы помочь. Через какие-то поля… Люди едут через все, потому что Славянск полностью обложен.
Полный ад. И вот из Славянска мы возили вчера раненых. Уже везли ночью. Люди хотят бежать. Много раненых, много детей. Мы шли колонной. У нас была колонна из четырех машин, набитые ранеными детьми. И вот уже шли через поля. И все равно нас увидели. Это была самая страшная минута, наверное, в моей жизни, когда мы пытались проскочить. Слава богу, что все проскочили. Из этой странной дороги по колеям машины неслись с какой-то скоростью под 140. Я не знаю, как мы выехали, но выехали.
- По вам пытались стрелять?- Да. Конечно. Они сразу начинают бомбить. Идет минометный обстрел. Они пытаются перерезать все дороги. Мы нашли проводника, который через поля нас вез. И система такая, что машина за машиной. Они видят эти машины. Когда первая машина прошла, тут же идет взрыв. Мы должны выждать. Мы ждем зеленки, потом один за другим пытаемся проскочить с интервалами, чтобы не смогли пристреляться к машинам. И вот это самое страшное, потому что там огромная машина, набитая людьми. Все в темноте. Дети плачут. Не понимают, что происходит. По колеям мчится со страшной скоростью, вокруг взрывы. Это просто… Это жуть. Я не знаю, как живут… Там просто людей… Совершенно обреченных женщин, которые не могут выехать, потому что, например, у нее парализована мать. Как она ее вывезет? Куда? «Вы меня заберете? А куда я вывезу мать? Что мне делать с матерью?». Это только сидеть и плакать.
- Даша, периодически появляется такая фраза в формулировке «гуманитарная катастрофа»…
- Абсолютная гуманитарная катастрофа! Я вчера везла людям помощь. Это была абсолютно мирная машина. Это огромная машина, поэтому отличная мишень. Мы везли памперсы для детей, чай, сахар, крупу. Генератор – это наиболее важное для них. Везли вату, медикаменты, шприцы. Там нет ничего. Элементарного. Вообще ничего нет!
Вся фура под завязку. Она не может по колеям ехать. Три тонны. Нужно прорваться. Водители, которые каждый день ездят в Славянск по этим дорогам. Машина абсолютно прострелянная, на ней дырки, как крысы в сыре… Как будто это сыр. Вся машина прострелянная. И вот эти водители, которые настоящие герои, они прорываются каждый день в Славянск. С матом-перематом, с водкой… Я просто потрясена.
- Что-нибудь слышат, комментируют как-нибудь люди? Верят ли, в то, что и ополчение, и национальная гвардия армии Украины перестанут стрелять друг в друга и в мирных людей?
- В Славянске об этом слыхом не слыхивали. У них нет ни связи, ни интернета, ни воды, ни электричества. Поэтому все наши новости до них не доходят. И они их совершенно не интересуют, потому что у них идет война. Но по тому духу людей, которые приехали туда, они уже хорошо вооружены, это, действительно, вселяет надежду, что Славянск будет держаться.  Вопрос именно гуманитарной катастрофы. Нужно пробивать коридоры.
Вчера последний коридор был отрезан. Как они будут? Они вчера увидели нас. Они и эту дорогу засекли. Славянску нужна дорога.
- Ты говорила, что везли раненых. Раненых в самом Славянске, в Донецке… Больницы-то хоть функционируют? Я понимаю, что не всех можно перевезти.
- Я думаю, может, что-то и функционирует. Потому что это была не та задача. Мы забирали людей, особенно тяжелых. Шла первым «скорая» с тяжелыми, а нашей машине были легкораненые дети. Вчера я видела разбомбленный совершенно детский дом, который остались охранять две совершенно сошедшие с ума женщины. Они просто обезумели от страха.
- То, о чем говорил Павел Астахов, о том, что, действительно, бомбили детский дом – это правда?
- Полностью разбомбленный детский дом. Две женщины-воспитательницы, они остались. Знаете, может, нелепо кому-то звучит, а для них это важно – они охраняют… «А вдруг мародеры придут. Там мебель внутри дорогая». Я на нее смотрю, понимаю, что человек просто сошел с ума! И вот это… А ехать ей некуда. Она говорит: «А у меня никого нет на целом свете! Что же я буду делать?»

Насчёт Москвабада.

Как бы не было это  вскоре...нашим  Майданом..

Глава ФМС сообщил, что сейчас в Москве живут более 3,5 миллионов гастарбайтеров, большинство из них - граждане Узбекистана (почти 25% от общего числа приезжих). В столице также много таджиков (16,7%) и киргизов (13,6%), добавил он.

ХАЗА;РИЯ, в узком значении — область расселения хазар в 7–10 вв. (районы Нижней Волги, Дона, Северного Кавказа, часть Северо-Каспийской низменности), в широком смысле — территория, подчиненная Хазарскому каганату. С 10 в., после распада Хазарского каганата, название «Хазария» долго сохранялось за Восточным Крымом…

  Мы послали снова, пока не удалили)

+2

706

Вера, а помоему, эти стихи уже распространяются на ОКах, в комментах))) я ещё раз гляну, у меня есть несколько подруг, которые стихи распространяют. так что рот так просто людям не закрыть)))http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

+2

707

Благодарю, Вик)

0

708

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю - свободное место есть, рядом с офигенным харлеем.
Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие. Рядом около машины копошится семья, укладывает покупки. Мама, Папа, и мальчуган, лет пяти.
И тут появляется хозяин харлея.
Классика - кожаные штаны, казаки, кожаная жилетка на голое тело, на одном предплече татуха ZZ Top, на другом - AD/DC. И... Огромная белоснежная шевелюра с кудряшками, и такая же белоснежная борода до пупа. Этакая помесь того самого ZZ Top и MC Вспышкина.
Мальчуган как заорёт - "Мама, смотри, Дед Мороз!!!".
А мама ему - "Нет сынок, это дядя-байкер".
У мальчонки начинает надуваться нижняя губа.
А дядя-байкер поворачивается к мальчугану, и говорит хорошо поставленным басом (дальше диалог с мальчиком):
- Да нет, я и есть Дед Мороз.
- А где твоя красная шуба и почему на мотоцикле?
- Так лето, у меня отпуск, катаюсь вот, заодно смотрю на деток, кто хорошо себя ведёт, а кто плохо, чтобы знать, кому дарить подарки на Новый год, а кому - нет. А на мотоцикле, потому что олени отдыхают, травку щиплют, сил набираются, ведь зимой сколько дел у нас будет.
- А Снегурочка где?
- А Снегурочка на юге, в Турции отдыхает.
- А она не растает?
- Да нет, сказки это, не таем мы от жары.
Далее открывает кофр, которые битком набит небольшими плюшевыми зайчиками.
Берёт одного, и дарит мальчонке со словами:
- Веди себя хорошо, слушайся Маму с Папой, и будет тебе на новый год хороший подарок.
У того, аж чуть не слёзы на глазах от счастья.
Потом он (байкер) поворачивается ко мне, подмигивает и шепчет - "Третий за сегодня".
Садится на моцык, и плавно отьезжает.
Мама улыбается, Папа улыбается, мальчонка обнимает зайчика.
Я смотрю на солнышко, и думаю - "Как же жизнь хороша!"

+4

709

класс !! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2dvb2QuZ2lm

+1

710

Рома сейчас без компьютера будет, просил передать чтобы не волновались.

0

711

maxcom110 написал(а):

Мальчуган как заорёт - "Мама, смотри, Дед Мороз!!!".

Было это, когда дочь ходила еще в детский сад; в новогодний вечер обычно подкладывали близ елки подарки (типо- от деда мороза). Когда же приближалось застолье, выходили из комнаты и "ждали" минуту-другую, когда "дед мороз разложит подарки"(делал аз сие тайно) и далее входя, "находили и удивлялись" - кому что... И вот пришло время милости Божией - даровал Господь мне грешнику веру. Очередной новый год уже не побуждал воздавать почести некоему мистическому седовласому старичку с криптоязыческим подбоем. Говорю жене: знаешь.., хватить пудрить ребенку мозги всякой чушью, сегодня же скажем, что нет никаких дедоморозов наипаче и снегурочек. Конечно все это требовало объяснений и они были даны. Спустя несколько лет, дочь рассказала мне , что она вначале было расстроилась, но хорошенько по размыслив, поняла, что то, что она ждала от предновогоднего "таинства" связано именно с родителями и что они и есть самые лучшие для нее "подарки").

+2

712

Одиночество в тайге. Будни лесничего красноярских «Столбов»
Лесничий заповедника «Столбы» Геннадий Квиткевич - человек самобытный. Дружит с медведями, знает все их привычки и повадки, клещи бегают по его дому, как тараканы, а браконьеры обходят его стороной.
Очень интересная, добрая статья. Замечатльные, живые фотки. Рекомендую почитать.
Подробная информация: http://www.krsk.aif.ru/society/1309679

+2

713

В нашем городском соборе сегодня престольный праздник (Иконы Божией Матери Смоленская). Много было разных вражеских нападений в соборе (постоянно, то придет бесноватый, то икону осквернят), но сегодня случай был вообще из ряда вон! Идет Литургия, вдруг один мужчина начал орать и ругаться с прихожанами. Никак не успокаивался (видно, что это бесовское нападение). Служители его вывели силой, а он орал: Да смотрите, что делают, это что такое! и прочее в таком духе. Служба закочилась, идет праздничный молебен. Вдруг раздается треск, будто упал какой-то хрупкий предмет. Мне подумалось: опять уранили какую-то тарелку. Потом смотрю, в другом пределе певчая стоит и смотрит в окно, а на ней лица нет. И тут такой резкий удар, громкий шум от падающего стекла. Все замерли, один прихожанин закричал: Это в окно кидают камни! Тут же несколько человек выбежали на улицу, это тот самый мужчина кидал в окна алтаря большие булыжники. Он тут же смылся, полиция приехала, разбор начался что случилось... Просто нет слов! Слава Богу, шел молебен и в алтарях не было служителей, таким камнем по голове убить можно. Окна вдребезги, настоятель растроен, вот такой праздник получился. Ну всякое у нас бывало в соборе, но чтобы так...

+2

714

Вот это да!!! вот это бесы лютуют!!!!

+1

715

Может он чего не поделил со служащими алтаря?
Хотя даже если так, бросать булыжники в окна не нормально.

0

716

Алис, так кидал именно в окна алтаря а  не в любое окно.... это бесовское, мешают же им....

0

717

Конечно ему не понравилось что прогнали. Так он вначале не просто поспорил с кем-то, он начал то ли стучать, то ли дергать дверь (этой дверью не пользуются там решетка, открывают чтобы душно не было. Открыть там ничего нельзя). И вот он что-то начал делать с этой дверью, ему сказали, и пошло-поехало. Поведение явно неадекватное. Я просто не видела, что там конкретно вначале было, но факт, что несколько мужчин еле вытащили его из храма.

Натали написал(а):

так кидал именно в окна алтаря

Что интересно, он знал в какое окно кидать. Главный престол это понятно где, а вот другой престол так расположен, что с ходу не скажешь, какое окно к алтарю относится, надо знать точно.

0

718

Иван Охлобыстин: «А ждёт нас война»

Три года назад каким-то чудом мне удалось донести до значительного количества людей, что нас ждет в будущем и к чему надо готовиться. Не счесть было оскорблений и упреков, посыпавшихся в мой адрес. Чего только не было: и обвинения в фашизме, и причисления к инопланетным захватчикам, и просто брехня о личной коммерческой выгоде.

Прошло три года. Всё произошло именно так, как я говорил. И происходит далее. Может, пора отнестись непредвзято?

А ждёт нас война. Долгая, изнурительная война, которая коренным образом изменит наше представление о реальности.

Мы победим. Мы много потеряем, но мы многих спасем. Мы избавим мир от очередного "мирового господина" и воссоздадим монархию как единственно приемлемый для верующего русского человека государственный строй. Мы направим эволюцию в подобающее ей русло — милосердия, справедливости и порядка.

Но для этого следует смириться с очевидным фактом — только силой мы сможем укротить обезумевших зверей, питаемых сатанинским мраком, направляемым им на наше полное уничтожение.

Переговоры, попытки воззвать к здравомыслию, даже уступки ни к чему не приведут. Нынешний "ветхий" мир глух к нам. ООН, ОБСЕ и т. д. ничего не решают, точнее, не могут решать. Да и не хотят. На них не нужно ориентироваться. Полагаться стоит только на Бога и себя.

Нужно довести до каждого русского человека, что война уже началась, чтобы он строил свою дальнейшую жизнь из этого утверждения. Чтобы подобающе воспитывал детей, чтобы искал дополнительные возможности коммуникации с другим русским человеком, чтобы правильно выстраивал деловые и семейные приоритеты.

И главное, не забывать основу русской победы: нет задачи выжить, есть задача — уничтожить врага. Только так, кстати, и можно выжить.

И да благословит вас Господь!
Автор Иван Охлобыстин

http://topwar.ru/55706-ivan-ohlobystina … voyna.html

+2

719

тон парадэхУме)

согласна с каждым словом, которое он написал, но остаюсь в удивлении, что это я читаю, его слова)(после его участия в маскараде о мастере и маргарите, я считала его потерянным для нашей Церкви.странно даже читать, состояние нереальности какое то

+1

720

Форумчане и читатели, не переживайте сильно, видя рекламу, прийдут Натали или Вера и отключат её. только будьте внимательны те, кто печатает сообщения, просим прощения за временные неудобства

+1