Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 721 страница 750 из 948

721

Здравствуйте мои дорогие, по своей глупости и от недоверия к врачам, чуть не отправился на встречу с Отцом, так получилось еще немного и все... но все позади, я с вами. СПАСИБО ОГРОМНОЕ МЕДСЕСТРЕ МАШЕ, ДОЛГИЕ ЛЕТА ТЕБЕ! СПАСИБО ГОСПОДИ ЗА ВСЕ ИСПЫТАНИЯ!
Пару дней посвящу на прочтение форума, а потом в строй! Так, что если вы меня потеряли, то я нашелся.:)

+6

722

ἀлеѯίй написал(а):

Так, что если вы меня потеряли, то я нашелся.

Конечно потеряли! Помоги Вам Господь, Алексей!

0

723

мама дорогая, не зря мы тебя Алексей вспоминали!! выздоравливай побыстрее)))

0

724

ἀлеѯίй написал(а):

но все позади, я с вами.

Слава Богу, что все позади! Поправляйтесь Алексий! Дай Бог здравия!

+1

725

Здравствуйте. Тут меня забанят за короткие сообщения?

0

726

тут тоже нет на форуме правки сообщения!

0

727

17 и 20 правило, значит нельзя.

0

728

Руслан_777
Здравствуйте.
Если не будите писать 10-15 сообщений в одной теме по предложению с разницей в минуту, то нет. Если у Вас какие-то проблемы (не можите по-другому) скажите и мы решим этот вопрос.

0

729

Руслан_777 написал(а):

Тут меня забанят за короткие сообщения?

Добро пожаловать Руслан_777))), никто тебя не забанит, по старой дружбе так сказатьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif, просто сам для себя поставь задачу: концентрируюсь, и лаконично, собрано, высказываю свою мысль. Хорошо? потому что иногда ты всю свою мысль не выскаываешь, и тогда трудно понять даже из 3х сообщений, что ты хотел донести. ну это я так, с юмором тоже пишу))) когда наберёшь достаточное количество сообщений, тогда сможешь редактировать. это такие настройки на форуме.

0

730

ясно, пасиб.

0

731

да, на телефоне с экраном в 2'' сильно не напишешь, как бы ограничен. А как решить, функцию редактирования включите, как я думаю.

0

732

Братья и сетры, прошу Вашей помощи и совета!
Есть у меня друг. Очень хороший, умный человек. Занимает хорошую должность, живет жизнью своеобразной, так как не крещен. В молодости пристал к группе о славянских богах до крещения. Далее буддизмом интересовался, Православием, но не нашел батюшки (хотя искал, это я знаю) который бы ему вопросc о православии мог осветить.
Разные были у него перепетии в жизни. И вот - женился после трех месяцев знакомства с девушкой. Оказалось девушка колдует, практикуется. И по всему у нее 2 сущности, одна уже подсела.
Явные признаки приворота.
И по сложившимся событиям и по его собственным ощущениям, и по тому, как все произошло.
Что посоветуете, как спасти человека?
НЕ могу его склонить к крещению, хотя и есть у него давнее желание, но гордыня не дает. Или еще что не дает...

0

733

не простая ситуация... бесы которым служит жена конечно будут пытаться противостоять, чтобы он крестился. конечно молиться за него надо - самим дома - домашней молитвой. Максим, аккуратнее - если хотите помочь другу - посоветуйтесь еще с батюшкой - потому что возможны нападки бесовские - ведь если он согласится - они будут мстить - а как же - душу у них забрали.... и через жену может быть - да как угодно.

+1

734

Бесов бояться - в Господа не верить!
Мне бы советы, что бы неправильного не сделать...

0

735

maxcom110 написал(а):

Бесов бояться - в Господа не верить!

а я разве это сказала? что бойтесь бесов? я лишь написала - аккуратнее - посоветуйтесь с батюшкой. Заочно как скажешь - только молиться за него. Я ведь не просто так пишу это- потому что знаю что говорю....

вы же сами написали -

maxcom110 написал(а):

Что посоветуете, как спасти человека?

а теперь пишите -

maxcom110 написал(а):

Мне бы советы, что бы неправильного не сделать...

неправильно заставлять или упорствовать - против его воли

____

Вам же на знаках уже посоветовали

+1

736

Живый в помощи вышняго

История первая.

В 1990 году общался я как-то со своим товарищем офицером афганцем, был месяц август. Случайно нагнувшись он выронил из нагрудного кармана небольшую иконку, опередив его я поднял её и посмотрел, на ней был образ Господа Иисуса Христа и вот эта молитва «Живый в помощи Вышняго». Я удивился и спросил его неужели он верующий, на что он ответил утвердительно и рассказал мне следующую историю. Когда он пошел в армию, то мать провожая его, подарила ему эту иконку с молитвой и сказала, что если будет трудно, то пусть прочитает эту молитву трижды. Служил он долго, стал офицером и был направлен в Афганистан, командовать разведротой. В основном уходили в тыл к «душманам», делали засады на караваны с оружием и как-то раз сами попали в засаду. С первых же секунд нападения «душманы» больше половины его солдат положили, остальные успели рассредоточиться и залегли. Их окружили со всех сторон, начался жестокий бой, боеприпасы стали заканчиваться, ребят оставалось в живых всё меньше и меньше. И тогда он ясно понял, что живыми они отсюда не уйдут, их всех ждала неминуемая смерть. В самый критический момент мой товарищ вдруг вспомнил про просьбу своей матери, про то, что у него в нагрудном кармане есть иконка и молитва.

Достав иконку, он стал читать эту молитву «Живый в помощи Вышняго», а дальше произошло Чудо. Вдруг стало ТИХО - тихо, только пули беззвучно пролетали над головой, а его как бы накрыло невидимым ПОКРЫВАЛОМ и он почувствовал себя в полной Безопасности, и понял, что с ним ничего  не случится. Подозвав к себе уцелевших солдат, он вместе с ними пошел на прорыв из окружения, и они пробились, все кто был с ним в этой атаке остались живыми.

После этого случая он стал перед каждым походом в тыл врага читать эту молитву, и так довоевал до конца службы и вернулся домой. Эта история произвела на меня большое впечатление, в то время я ещё был некрещеный, но после этого твёрдо решил креститься и через месяц я принял Крещение.

продолжение

http://3rm.info/43853-zhivyy-v-pomoschi-vyshnyago.html



горячая молитва - вот что нужно! а эта молитва и правда так разжигает пламенем душу, что это тепло чувствуется по всему телу

+4

737

maxcom110 написал(а):

Есть у меня друг.

Максим, есть и молитва, но можно и акафист, святому Киприяну  и Иустине, а также святому Тихону компсадскому. если прочтёшь, то Господь и тебе подскажет и другу, как поступить. у меня был случай, когда молилась за знакомую им, и результат был почти сразу же.

0

738

Спасибо Вика!
А вот святому Тихону компсадскому не нашел. Поищу еще...
У тебя ссылочки нет?

0

739

maxcom110 написал(а):

А вот святому Тихону компсадскому не нашел. Поищу еще...

не очень себя сегодня чувствую))))у нас все ползают"":  резко жара упала, и состояние ступора наступило))Трифону компсадскому)

http://hramnagorke.ru/dialog/index.php?topic=1175.0

а может и не случайно описка произошла)) святитель Тихон Задонский !!! помогает в таких делах)

0

740

как дома быстро сломать руку????? помогите мне!

Retada 2 мая 2011 г. 07:36:58

блииин я такая неудачница что даже руку сама себе сломать не могу Т_Т!!!!! чё делать??? помогите пожалуйста! я перепробывала все способы, даже трещины нет! не один не помог! говорили люди которые не видели, а сами делали!!!!! помогите неудачнице пожалуйста, буду благодарна! и вот только не надо тут давать советы типа "лучше сразу голову сломай"! я помощи прошу!

http://stalker031997.beon.ru/28815-431- … -mne.zhtml

и далее идут комменты - как это лучше сделать....просто кошмар....

0

741

чёт у многих "крыша едет". приходим на остановку автобуса, сидит такая себе кукла-барби на остановке. всё при ней, красивенькая, наштукатуренная,маникюр-педикюр, одета хорошо. я у неё спросила, долго ли сидит, она говорит 5 минут. а я говорю, прошли такие то автобусы. а она мне, да я тут приехала еду получить на углу, а не получила. мы с мужем рты открыли, сначала не доходило. а потом поняли, что она говорила об одном ресторанчике, который закрыли,  в общем она нашего вопроса не слышала...и вообще как то дёрганно себя потом вела, то в тень отбежит, то смски пишет. я только потом подумала уже, в автобусе, может это у неё от голода были такие тенденции?(

+1

742

Приветствую,по поводу Евгения Гильбо,он похоже далеко не последний в масонерии. И приоткрыл койчего. Причём в стиле стоять-бояться :-)  Он семинары,кажется,в России проводил. Там уже побольше говорит. Но на семинарах у него похоже,очень много платить надоть. И я не понимаю, почему здесь на монаха Афанасия наезжают,и клевещут ещё,(который с Карули), десять лет он просто не мог отсидеть физиологически. Как некий недоросль пишет неоднократно. Я почитал его книги(о.Афанасия) . Почитал его открытых врагов,в основном,надо сказать гадкие очень типы. Если б не монах Афанасий я б уже в дурдоме сидел,или в секте,или на кладбище. После фильмов Царевой, всяких взаимоисключающих пророчеств,фильмов про покойных старцев,за которых уже все кому не лень говорят. Здесь тоже...уже никаких пророчеств не читаю,Господи помилуй. Мы с этим увлечением прозорливостью,чудесами, уже на каких-нибудь адептов Ванги остановимся похожи. Никого не хочу ругать,осуждать. Грешен,глуп и вспыльчив есмь. Просто ощущение,что серьёзно относящихся к спасению кучка,и те заняты выяснением отношений,и ...полуэзотеризмом каким-то чтоли. И какой там корабль из каких обломков соберется.

0

743

Это было выше моё личное сообщение. Не знаю,как удалить. Не читайте,пожалуйста. Нехорошо это,личные сообщения читать.

0

744

Дима Знаменский написал(а):

И я не понимаю, почему здесь на монаха Афанасия наезжают,и клевещут ещё,(который с Карули), десять лет он просто не мог отсидеть физиологически.

Где у нас клевета на "монаха" Афанасия? То, что он побывал в местах не столь отдаленных, видно и по его поведению, и по внешности, и по "изящной" лексике. И, кстати, по возрасту ("физиологически") он вполне мог отсидеть 10 лет. Я читал об этом в и-нете и думаю, что нет дыма без огня.

+2

745

Дима Знаменский написал(а):

Это было выше моё личное сообщение. Не знаю,как удалить. Не читайте,пожалуйста. Нехорошо это,личные сообщения читать.

Для личных сообщений есть личка, а все, что Вы публикуете не форуме это публичные сообщения.
Если это сообщение нельзя читать, для чего Вы его написали?
Все это уже похоже на троллинг.

+1

746

Ох,ну какой троллинг,блин! По ошибке получилось. Не умею пользоваться планшетом. Хотел удалить не знаю как. Извините.

0

747

Дима Знаменский написал(а):

По ошибке получилось.

Дима Знаменский написал(а):

Извините.

По ошибке так по ошибке. Извиняем)

0

748

Дима Знаменский написал(а):

После фильмов Царевой, всяких взаимоисключающих пророчеств,фильмов про покойных старцев,за которых уже все кому не лень говорят.

и что после фильмов Царевой? я их смотрела, Вера и многие другие форумчане. Фильмы о падении запада многим открывают глаза, ведь большинство понятия не имеет что там происходит

Дима Знаменский написал(а):

Мы с этим увлечением прозорливостью,чудесами, уже на каких-нибудь адептов Ванги остановимся похожи

На этом форуме никто не увлекается чудесами и не гонится за прозорливыми старцами - не всяк старец есть старец.Публикуются пророчества, сделанные ранее и новые - что в этом плохого? Для кого они были открыты нашим святым?

Дима Знаменский написал(а):

полуэзотеризмом каким-то чтоли.

Это Вы о чем? Где Вы здесь увидели эзотерику?

+1

749

Натали написал(а):

и что после фильмов Царевой? я их смотрела, Вера и многие другие форумчане. Фильмы о падении запада многим открывают глаза, ведь большинство понятия не имеет что там происходит

На этом форуме никто не увлекается чудесами и не гонится за прозорливыми старцами - не всяк старец есть старец.Публикуются пророчества, сделанные ранее и новые - что в этом плохого? Для кого они были открыты нашим святым?

Это Вы о чем? Где Вы здесь увидели эзотерику?

девочки, Дима действительно писал сообщение мне это. и он не имел ввиду наш форум как таковой , только что касается м.Афанасия. давайте забудем это инциндиндент, надеюсь мы всё обговорили и над всем размыслили)

+2

750

Такой вопрос. Где можно заказать вечное поминовение(на литургии)?Нужен вариант с "удаленным"заказом(через онлайн,банковский перевод и др.)

0