Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 781 страница 810 из 948

781

Всем привет! Стоит ли отказываться от УЭК, да-нет? Если да - почему? Ответьте, пожалуйста, своими словами без 7 этажных постов и ссылок. В ветку по этому вопросу не хочу заглядывать, потому что у меня от этих сведений о биометрии лампочки вышибает.

0

782

Брать нельзя.
Кирилл Павлов говорил "сейчас-номер, потом - карточка, потом - печать".
Почему ? Читайте соответствующую ветку. Ваши проблемы только ваши.

+1

783

УЭК это история из сказа: без меня , меня женили. Если я на протяжении всей своей жизни жила, не нарушая закона, так почему закон должен нарушать мою жизненную позицию, вписывая меня в свои реестры? И по сути-реестры их неработающие:-) если они на одно ерундовое заявление, требуют кучи справок печатных,  в сотые и трехсотые разы.

Кстати вот ещё что. Тот летний материал о свид.Иеговы, он оч,даже актуален.Сегодня они ходят и разносят благую весть, что скоро все войны закончатся, и будет единый харизматичный правитель. Я не буду писать о том, что они потерялись, ища ответ на то, уверены ли они, что он не будет тем антихристом, о котором писал апостол Павел. Но вот лет десять назад, они ходили и распространяли весть о том, что спасаться только избранные, потому что вначале будут войны, а потом второе Пришествие. И войны начались. Так что они уже готовят общкественнлсть, единому правителю, который войны остановит. А как известно, Нью Эйдж, это глашатай мирового правительства, вот и найдите ответ на вопрос, нафига козе баян, и  простите за выражение, но зачем уэк России, я до сих пор не понимаю.

+1

784

Афонский старец Паисий Святогорец говорил - После введения карт и новых удостоверений личности обманом  подведут и к печати, будут наносить печать, станут вынуждать людей принять печать на руку или на лоб. 

Протоиерей Димитрий Арзуманов, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, отметил, что внедрение УЭК «это еще один шаг к тотальной несвободе, еще один шаг к печати антихриста». «Мы все становимся заложниками.
Все данные о нас, все наши возможности, все наши социальные свободы, все социальные гарантии и права – все может оказаться под контролем кого угодно. На самом деле эта информация будет доступна всем. Сейчас на каждом углу продаются базы данных на какие угодно структуры и группы лиц.
Уже сейчас информация о любом телефонном звонке может быть доступна как бандитам, так и органам. У нас все продается, все доступно, все открыто. Поэтому единый документ и станет шагом к несвободе, к добровольному преданию себя в руки неизвестно кого, кто будет манипулировать личной информацией. Это все очень опасно, нехорошо, да и просто скверно», — выразил свое мнение священник.

по материалам http://klin-demianovo.ru/

+2

785

Кто инн взял по неведению вроде как простится,а карточка уже отречение.

0

786

тяпыш-ляпыш написал(а):

Кто инн взял по неведению вроде как простится,а карточка уже отречение.

Приведите ссылку на то, что карточка - это отречение

Человек в один день может прийти к Богу и выкинуть карту, принятую по неведению, а вот начертание не выкинешь с руки и лба

0

787

Натали написал(а):

Приведите ссылку на то, что карточка - это отречение

Сразу говорю,богословского образования у меня нет.Если у вас другое мнение,скажите прямо,что карточки брать можно.

-1

788

Натали написал(а):

Приведите ссылку

Взять хотя бы Сказание Зиновия Мниха стр.23 "Зрите,братие,аще и много понудят вас печать или карту приятии,то аще и кровь пролияти или имение лишитеся,то с радостию претепите,точию не мозите поклонитеся многоперстной их прелести.

0

789

тяпыш-ляпыш написал(а):

что карточки брать можно

Карточки брать можно. Но нельзя!

+1

790

тяпыш-ляпыш написал(а):

Если у вас другое мнение,скажите прямо,что карточки брать можно.

я говорила о другом

Натали написал(а):

Приведите ссылку на то, что карточка - это отречение

от карты можно отказаться, кто примет ее по неведению. Некоторые только к Богу пришли, а имеют все = в том числе и карту эту УЭК - допустим и что?? И вот этот человек узнал обо всем этом только недавно и можно идти воровать, убивать - ведь все равно в ад пойду? Так? НЕТ! Еще в силах этот человек от всего отказаться!! А карта = это еще один шаг к начертанию, который делать НЕЛЬЗЯ.

+1

791

Марина, Натали, Вик, Макс, Лапышь-Тяпышь, спасибо большое за ответы! Что меня удивляет, так это девушки на этом сайте, видимо ещё мир не совсем обмельчал, раз прекрасный пол не боится распрощаться с своим социальным и финансовым положением за правду-истину. Мир Вам!
Я недавно вернулся к вере... До этого вооцерковлялся чуть больше года в студенческие годы, но слетел. Именно тогда я познакомился через газету Православное Слово с замечательным человеком Александром, так я узнал о чипизации. За весь год моего вооцерковления это был, пожалуй, единственный честный человек образцового порядка: предприниматель, семьянин, верный христианин, исполняющий заповеди, и ведущий подвижническую жизнь - распространял литературу против абортов, принимал участие в печати газеты и другое. Но в тот раз христианина из меня не получилось :) Посмотрим, что получится в этот раз! :)
Не буду мутить воду, вот Вы мне ответили - буду писать отказ!
А где можно один вопрос по поводу духовной жизни спросить, тут можно? И есть ли в Волгограде священники нашего лагера, скажем так?

+2

792

Dolphin написал(а):

Посмотрим, что получится в этот раз!

Спаси Господи Даниил! Все мы и каждый из нас своим путем идет. Путь то мы сами выбираем, а Господь определяем каким ему быть. Мне много и в разных обстоятельствах помогали Святоотеческие книги. И приходили ко мне как бы по началу случайно и помогали очень. А потом стал сам искать, покупать, читать, размышлять... И эти размышления о написанном мне подарили и позволили понять гораздо больше, чем личные изыскания. Очень Вам рекомендую к Святоотеческой литературе обратиться. Она и в печатном виде есть и (что очень замечательно и удобно) в виде аудиокниг.
Спасибо Вам Даниил, что позволили мне хоть немножечко, но помочь Вам в Вашем пути. Этим Вы мне не меньше оказали услугу.

Знаете, как то давно был я у одной бабушки затворницы. Многих людей она принимала и просто молилась с ними и за них.
Вот она как то так с состраданием, что ли, посмотрела на меня перед отъездом и мне сказала: "ТЫ верь сынок, ОН ЕСТЬ!" 
Вот и Вы друг мой - не позволяйте себе усомниться, будьте крепки в вере.

Dolphin написал(а):

И есть ли в Волгограде священники нашего лагера, скажем так?

А вот эту фразу не понял. Поясните?

0

793

maxcom110 написал(а):

А вот эту фразу не понял. Поясните?

Это те священники, которые не боятся стоять в истине, понимают вред внедрения УЭК, и веруют что Господь есть, и он рядом с нами.и нет для Него неважных людей, спасти Он хочет всех.и спасает Он нас через пастырей, которых нам посылает хоть и в малом числе)

0

794

Dolphin написал(а):

А где можно один вопрос по поводу духовной жизни спросить

Книги,конечно,хорошо.Но,я думаю,главное-строгое соблюдение молитвенного правила.Затем-посты,среды и пятницы.И не увлекаться,не бегать за священниками.В фильме "У черты вечности"раба Божия Елена рассказывала о своем видении как священники со своей паствой идут прямиком в ад.Позднее иеродиакон Авель(Семенов) сказал,что в том фильме они вырезали слова Елены,что во главе процессии,марширующей в ад,был патриарх.

0

795

Под пирамидой "Города богов" в тайном туннеле найдены тысячи артефактов

Археологи докладывают об обнаружении тысяч новых уникальных артефактов в туннеле под одной из пирамид древнего индейского города. За годы раскопок археологи проделали кропотливую работу, тщательно обследуя подземный ход, и теперь готовятся к эпическому финалу — изучению таинственных комнат.

В охоте за сокровищами главное не преследование, а поиск. Причём успех охотника зависит не от скорости, а от его осторожности и внимательности.
Многие годы археологи сантиметр за сантиметром прочёсывали узкий туннель длиной 103 метра, пролегающий под мистической пирамидой Пернатого Змея. И эти сто с небольшим метров обернулись для исследователей открытием тысяч таинственных реликвий древней Месоамерики.
Обнаруженный ещё в 2003 году во время сильного тропического ливня, туннель в течение одиннадцати лет оставался вожделенным плодом для историков. Теотиуакан, а именно так называется город, в котором расположен туннель — одно из самых загадочных мест на планете.
В 2013 году археологи, используя дистанционно управляемого робота, установили пространственную конфигурацию подземелья и составили его трёхмерную карту.

Длинный тесный коридор пролегает под центральной частью пирамиды Пернатого Змея, Кетцалькоатля — покровителя плодородия. На глубине 18 метров в форме, похожей на крест, он распадается на три комнаты.
Коллекция находок включает гончарные изделия, обсидиановые ножи, резные статуэтки, в том числе из нефрита, резиновые мячи, а также семена растений и кости сумеречного хищника — ягуара. Всё это богатое подношение было найдено в непосредственной близости от комнат.
Особенно археологов поразил необычный деревянный ларец, наполненный морскими раковинами, украшенными причудливой резьбой, а также хрустальные шарики в виде глаз.
Исследователи полагают, что пространство, которым заканчивается туннель, было предусмотрено для городской знати.
"Вообще эти комнаты — одно из самых священных мест Теотиуакана. Мы считаем, что местная элита могла ассоциировать его со своей властью", — говоритСерхио Гомес (Sergio Gómez) из Национального института антропологии и истории Мексики (INAH).

Учёный неслучайно осторожен в оценках: археологи ранее не находили останков правителей Теотиуакана, в отличие от других поселений Месоамерики доколумбовой эпохи. Открытие царских гробниц могло бы решить много вопросов, касающихся истории древнего мегаполиса.
Хотя общий осмотр помещений уже завершён, граница досконально обследованного пространства заканчивается у входа в сами комнаты: специалисты продвинулись внутрь не далее, чем на 60 сантиметров. Предполагается, что потребуется ещё не меньше года работы, чтобы полностью завершить исследование известных участков подземелья.
"Мы продолжаем искать. Если что-нибудь там отыщем — это будет некто очень, очень важный", — иронизирует доктор Гомес.
Ожидания учёного не беспочвенны ещё и потому, что обнаруженные в 2003 году катакомбы оставались нетронутыми на протяжении почти 2 тысяч лет. Они были запечатаны около 250 года нашей эры и обладают довольно сносными условиями для сохранения частиц одежды, кожи и костей, которые, может быть, всё ещё покоятся под слоем грунта.

Наверняка известно, что Теотиуакан процветал за полтора столетия до начала Новой Эры и мог похвастать населением примерно в 100-200 тысяч человек. Город пришёл в упадок, начиная с середины VIII века нашей эры, и уже находился в запустении к моменту прихода ацтеков — тех самых аборигенов, с которыми столкнулись первые европейцы.
Коренное население Теотиуакана не оставило письменности, и оказалось довольно скупо на артефакты, по которым можно было бы составить всестороннюю картину их образа жизни.
Добавим, что слово "теотиуакан" происходит из языка ацтеков науатля и означает "место, где люди становятся богами". Сами индейцы верили, что именно в Теотиуакане начиналось сотворение мира.

Некоторые фото проведенных работ здесь: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2102959&cid=2161

+2

796

Всем спасибо! Да вот как раз отсутствие постоянного молитвенного правила и было одной из трёх причин почему я в итоге отпал от церкви. Со священниками тоже... мне было 18 лет и я ничего не знал о православии, было и такое, как Вы написали, "скачка по священникам" в поисках своего... Но я не из тех, кто может обойтись без личного духовника, слишком мнительность высокая и нужен рулевой.
Однажды мне один священник свёл мне 10 балванок лекций Осипова и они мне заменили святоотеческую литерутуру (( Я вообще только недавно узнал, что христианин должен читать каждый день Евангелие или по крайней мере стремиться к этому, что оказывается для нашего удобства регламентирован объём этого чтения и оно прикреплено к календарю! Для меня было открытием, что святоотеческая литература не читается так легко, как романы. При самом начале чтения чувствуешь как внутри запускаются мыслительные и духовные процессы, чувствуешь погружение в глубину... Уже на 10-15 странице я понимаю, что лучше вернуться и перечесть это снова. За раз не осиливаю и 25 страниц. На другой день возвращаюсь к первой. Топчусь так на одном несколько дней, потом откладываю книгу в сторону и она очень скора снова возвращается на полку. Или я окончательно отупел и духовно иссяк или ещё что. В общем, легко читается только Лествица... В такой ситуации и правда аудио книги - великое благо! Очень помогли поучения Феофана Затворника о молитве и Ефрем Сирин.

0

797

Dolphin написал(а):

В такой ситуации и правда аудио книги - великое благо!

Я когда слушаю, еще чаще возвращаюсь и переслушиваю. И часто как другое что то было, а во второй и третий раз новое...

0

798

Dolphin написал(а):

Но я не из тех, кто может обойтись без личного духовника, слишком мнительность высокая и нужен рулевой.

Отказываетесь от уэк,нужно и духовника такого же.Только долго искать придется.

0

799

В Ростове завершились съемки фильма о мутантах и Чернобыле

Ростовчанин Максим Фащенко завершил съемки фантастического фильма по мотивам известной компьютерной игры Stalker. Режиссер картины обещает выложить «Stalker: Трансформация» в Сеть, так что посмотреть фильм абсолютно бесплатно сможет любой желающий. А произойдет это, надеется Максим Фащенко, уже в начале 2015 года.

Съемочная команда состояла всего из трех человек – это режиссер-постановщик Максим Фащенко, гример Алиса Сторожилова и второй режиссер Иван Виноградов-Ивановский.

«Все съемки проходили в Ростове-на-Дону. Мы искали заброшенные здания, заводы и склады. А одна из сцен снималась на песчаном карьере в районе главного автовокзала. Здесь происходит первая встреча с главным героем», – рассказал 161.ru Максим Фащенко.

Участие в создании картины «Stalker: Трансформация» приняло около 30 человек, в числе которых оказалась гражданка Украины. Молодая девушка сыграла в фильме медсестру.

Съемки картины стартовали в октябре этого года. Всего за месяц режиссеру «Сталкера» удалось отснять материала на фильм продолжительностью 35 минут. Сейчас идет монтаж.

Напомним, бюджет картины составил немногим более 100 тысяч рублей. Несмотря на это, режиссер «Stalker: Трансформация» обещает, что зритель увидит качественный и интересный фильм о последствиях чернобыльской катастрофы, мутантах и зомби.

Подробнее о фильме читайте и смотрите здесь.

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/863777.html?full=3

+2

800

Натали написал(а):

В Ростове завершились съемки фильма о мутантах и Чернобыле

Неужели нельзя снять о Чернобыле без мутантов?) Надоела эта чушь! Хотя кому это нужно, будет не востребовано.

+1

801

Вера написал(а):

Хотя кому это нужно, будет не востребовано.

вот именно...документальных фильмов много, которые почти никто не смотрит, а вот о мутантах и прочей нечисти - только и подавай

+1

802

Меня всегда раздражает, что из этой трагедии сделали шоу(
Даже некоторые худож. фильмы сняли безобразные... Общалась на форуме, где ликвидаторы и люди, знающие тему пишут, многие просто плевались на то, что снимают.

+1

803

Натали написал(а):

Максим Фащенко, уже в начале 2015 года.

Что то мне напоминает его фамилия, не могу вспомнить, хоть и крутится в голове. Ну а по поводу сюжета фильма,это уж прям по поговорке:чем богаты, тем и рады. Наша молодежь теряется в этих электронных играх.

+1

804

Вера написал(а):

где ликвидаторы и люди, знающие тему пишут, многие просто плевались на то, что снимают.

Ну так еще бы! Это как с фильмом "Ленинград", сама не смотрела - хватило отзыва о нем... там не просто опозорили наших, предательски по подлому изменили правду...

так и в Чернобыле - люди ценой своей жизни спасали другие жизни

+1

805

Натали написал(а):

люди ценой своей жизни спасали другие жизни

Это не интересно. Мутанты - вот тема)

+1

806

Вера написал(а):

Это не интересно. Мутанты - вот тема)

ну да...просто про мутантов и так полно всего - все ужастики и фантастика

0

807

Года четыре назад, будучи даже толком неверующим, я по своей нечестивости с дуру увлёкся чтением статей на тему исихазма. Тогда на одном из ведущих православном сайтов постоянно фигурировала фамилия Мейендорфа; по самым сложным и перипетийным богословским воросам он казалось был за главного и считался экспертом.
Вот сегодня опять встретился с ним, батюшка в одной статье ссылался на него о необязательности исповеди перед причастием. Самого его читиать что-то не хочется... Соотнести чему он там учит я уже не могу, потому что абсолютно ничего не помню.
Что Вы о нём можете сказать?

0

808

Dolphin написал(а):

о необязательности исповеди перед причастием.

Я о этом Мейендорфе ничего не знаю, хочу просто заметить, что есть Каноны у нас в Церкви, и исповедь перед причастием обязательна, и никогда не слушайте тех, кто говорит обратное. Если мы без исповеди подойдем к Огню, по незнанию, это Господь простит, а если по ленности, то не грехи наши пожгутся, а мы и душа в том числе. У нас тут столько случаев, когда иереи видят и как вино претворяется и ангелов, и всегда перед большими Праздниками неустанно кричат с амвона-не вздумайте подойти к причастию неподготовленными.
Раньше я тоже на больших православных форумах читала басни о том, что в Греции без исповеди причащаются, якобы греки вообще с катушек слетели, а это наглая ложь.просто здесь исповедь, утром или вечером накануне причастия, а не во время литургии.Что я считаю более правильным, потому что человек идя на исповедь во время службы, пропускает по большей части литургию, а литургия это тоже часть подготовки к принятию Святых Даров.

+2

809

Вика, все же много где пишут про такую традицию в Греции да и на Афоне, когда исповедь не привязана к причастию, даже игумен афонский какой-то рассказывал. Наверное в разных приходах по разному в Греции. А если имеется в виду, что совсем исповедь отменяется, то это действительно неправда.

0

810

Только не подумайте, что я за это выступаю. Думаю, что по греческой традиции это допускается наверное в идеале, когда люди ведут полную духовную жизнь, т.е. к большинству скорее всего вряд ли относится, всякая суета, забота и работа сильно вырывают людей из духовной жизни, поэтому исповедь нужна. А в России тем более, поскольку это вроде как принято поместной Церковью, что исповедь обязательна всегда.
Вот, кстати, нашел слова игумена афонского: http://www.pravoslavie.ru/smi/37480.htm

0