Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 841 страница 870 из 948

841

Dolphin написал(а):

По Кураеву... из его ЖЖ я узнал об этом.

Кураев - балобол, каких еще поискать надо.

Натали написал(а):

Протодиакон Андрей Кураев: «Уход отца Ростислава я считаю достойным поступком. Человеческого счастья вам, молодые байкеры!»

Вот именно, он не борец за нравственность, он раздувает скандалы.

+2

842

У меня вопрос, а необходимость проповедей регламентируется хоть какими-то правилами?
Священники в церкви, что рядом со мной почти что вообще их не читают. 3-5 человек отстояли на службе, каждый с надеждой смотрит на пастыря, что он их наставит, утешит, подбодрит в доброделании, да хоть что-то скажет всем вместе, а он: "вечернее богослужение в нашем храме закончено, ангела всем хранителя". Взглядом окинешь паству - каждый наиболее чужд друг другу, каждый друг друга стесняется, каждый друг друга побаивается, и нет проповеди, которая бы разбила эти узы мрака.
Для меня памятен один момент, когда после длительной всенощной в городском монастыре я подошёл попить святой воды, чтобы утолить жажду, там было много людей, так что они теснили друг друга. Выпив бокал я было порывался направиться поставить его на место, но меня остановила рукой одна женщина и сказала: "Брат, не уноси стакан, я тоже испью", - меня как осенило: мы же все тут братья и сестры во Христе! Постепенно отходя от источника я оглянулся на теснившихся там людей, осмотрел стекающейся народ к выходу, и все мы братья и сёстры друг друга, - с радостью заключал и возвещал я себе! По пути домой я ещё долго вертел и примерял эту истину, так она мне понравилась.

0

843

Из-за этого даже не пошёл на богослужения прошедшие, когда была память Иоанна Злотоуста :(
Не почтить память Иоанна Злотоуста проповедью для меня бы было непреодолимым соблазном, в прах бы разнёс таких батюшек в сердце своём!
Правда, меня там не было, и проповедь может быть и было, но что-то не верится мне в это.
Храмы с меньшими нареканиями не близко.

0

844

Dolphin написал(а):

Из-за этого даже не пошёл на богослужения прошедшие, когда была память Иоанна Злотоуста
Не почтить память Иоанна Злотоуста проповедью для меня бы было непреодолимым соблазном, в прах бы разнёс таких батюшек в сердце своём!
Правда, меня там не было, и проповедь может быть и было, но что-то не верится мне в это.
Храмы с меньшими нареканиями не близко.

Так не других судите, в себе ищите о чем покаяться. В том что не пошли, не священник виноват, это Ваше решение...

+2

845

Дорогие!!! Мне может кто-нибудь помочь в таком вопросе: хочу раскрыть своим пагубность принятия уэк, но на уровне духовном разговаривать безполезно, стала говорить, что не владельцы этой карты будете, а пользователи (для подтверждения уже из закона выборки сделала), а вот что при этом номер присваивается вместо имени это как объяснить людям и подтвердить, чтоб не быть голословной??? Помогите, может ссылку какую или чего....                                                                                                                                                                                                                          После того как стала говорить, что не владельцы этой карты будете, а пользователи, так хоть вопросы стали появляться., а то решили, что пора мне к психотерапевту http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NyYXkuZ2lm

0

846

Адриана написал(а):

После того как стала говорить, что не владельцы этой карты будете, а пользователи,

Добавьте,что государства давным давно нет.Всё в частных руках.Что сделаются рабами человеков.И знать не будут каких человеков.

0

847

тяпыш-ляпыш написал(а):

Добавьте,что государства давным давно нет.Всё в частных руках.Что сделаются рабами человеков.И знать не будут каких человеков.

Не.... не хотят слышать, глупости говорят (в секту попала), вот и хочется чтоб вразумились, а чтоб вразумились надо задеть "за тело", а для этого надо в законе показать, аргументировать со ссылками, и то будут говорить, что это ерунда. По себе знаю, что поверить сложно, я когда эту тему стала изучать, мозг отказывался верить в реальность, хотя Бог меня третий раз в эту тему "ткнул", и Слава Богу , что хоть с третьего раза стала разбираться, не отмахнулась как в прошлые разы, что это ерунда,  и увидела, что стоит за всем за этим.

0

848

Адриана
РАБОТА ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОЙ СИСТЕМЫ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

Сообщение 3 Система полного контроля. Имя зверя или число имени его
Вечером постараюсь дать ссылки.

0

849

Если не на духовном уровне, то можно сказать про угрозу того, что при взломе хакерском (или специально) могут там все поменять и окажется, что ты - Никто и звать тебя - Никак! Там же микрочип внутри. Если с карт банковских деньги воруют, то и здесь все возможно. Приведите пример, как машину на электронном управлении можно остановить и сделать это может не владелец а соответствующие органы- у них там ведь тоже есть свои программисты, только вчера видео выложила -

Фотографии - видео - юмор сообщение 495.

До сих пор не известны все возможности микрочипа, а ведь может влияет на самого человека - ведь УЭК призвано заменить кошелек, медполис и СНИЛС - то есть получается человек будет всегда эту карту носить с собой где нибудь в кармане нагрудном - чтобы не украли. В отделе "К" наших органов работают такие специалисты, что нам и не снилось - а они, в свою очередь выполняют приказания, если мы и так государству никогда не были нужны, так почему бы кому-то не устроить нам проблемы - чтобы мы вместо митингов и прочих протестов и жалоб - думали - как же вернуть себе имя и все стертое из микрочипа в УЭК, а когда оно станет паспортом - так это вообще...заберут в камеру - до выяснения личности... Мы забываем очевидное - государство о нас НЕ ДУМАЕТ - так разве оно бездействовать, если мы начнем протестовать? У них появится очевидное оружие манипулирования, а позже, когда начнется чипирование - уже и управление человеком.

+1

850

И еще

факт, что Евросоюз выделил два миллиона евро на введение в России универсальной электронной карты.

«...Методы сбора и обработки информации о людях не должны принижать человеческое достоинство, ограничивать свободу и превращать человека из субъекта общественных отношений в объект машинного управления. Еще более опасным для свободы человека станет внедрение технических средств, постоянно сопровождающих человека или неотделимых от его тела, если их можно будет использовать для контроля над личностью и управления ею...»

Вживляемые в тело и мозг человека идентификационные микро- и наноэлектронные устройства (чипы), универсальная электронная карта (УЭК) и нанесенная на тело человека идентификационная метка обеспечат постоянную связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet

Внедрение УЭК – это последний этап перед полным упразднением наличных денег, когда идентификационный микрочип будет помещен не в пластиковую карту, а уже непосредственно в тело или мозг человека. Тогда человек сам станет «ходячей смарт-картой» с «электронным кошельком», находящимся в распоряжении анонимных и безответственных хозяев античеловеческой электронной системы. Люди, вошедшие в нее, попадут в беспросветное материальное и духовное рабство.

В наши дни осуществляется поголовное клеймение граждан России присвоением несменяемых, пожизненных и посмертных обезличивающих номеров (СНИЛС, ИНН) даже новорожденным младенцам. Налицо не просто аналогия с клеймением заключенных фашистских фабрик смерти, бывший министр Христенко В.Б. несколько лет подготавливал кадры, научную и техническую базу для осуществления тягчайшего преступления против человечности - вживления в тело и мозг людей идентификационных микро - и наноэлектронных устройств (чипов с уникальными в международном масштабе номером биообъекта). Эти человеконенавистнические планы до сих пор не отменены Правительством РФ и продолжают воплощаться в нашу жизнь Министерством промышленности и торговли РФ.

а мы знаем -

Принимая идентификационный микрочип, УЭК с идентификационным приложением, СНИЛС, ИНН и другие навязываемые цифровые идентификаторы, а затем используя их для получения материальных благ и услуг, предъявляя их и отзываясь на них, человек вольно или невольно соглашается с навязываемым ему порядком вещей и вступает в систему всемирного электронного концлагеря

Принятие и использование универсальной электронной карты (УЭК) с цифровым идентификатором личности – это не просто согласие с построением системы тотального контроля и жесткого управления каждым гражданином и обществом в целом, но активное соучастие в построении этой системы.

Международный военный трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющим срока давности (Сборник материалов Нюрнбергского процесса. М., 1954. Т. II. С. 865, 872, 873, 91).

ОАО «УЭК» также будет осуществлять управление порталом коммерческих услуг, предоставляемых в инфраструктуре УЭК, включая личные кабинеты граждан и базу данных по предоставленным гражданам услугам. У одного оператора, выдающего и обслуживающего универсальную электронную карту, объединяются базы данных, созданные для несовместимых целей: медицинское обслуживание, социальное обеспечение, банковские операции, совершение юридически значимых действий, получение всех государственных и муниципальных услуг в электронной форме.  Все эти данные будут иметь международную структуру электронного контроля за каждым гражданином нашей страны. То есть потенциально коммерческие организации, выпускающие и обслуживающие УЭК, приобретают полную власть над человеком, а их деятельность становится фактически бесконтрольной как со стороны государства, так и со стороны общества. Обладая всей совокупностью информации о человеке, им можно манипулировать. Обладая всей информацией о населении страны, можно манипулировать народом и властью.

взято  отсюда - http://protivkart.org/main/2523-zayavle … nosti.html

там много всего, я кое что убрала - чтобы было с обывательской точки зрения

+1

851

Натали написал(а):

то есть получается человек будет всегда эту карту носить с собой

Натали написал(а):

а позже, когда начнется чипирование - уже и управление человеком.

Вот здесь ошибка.Уже через карту будут управлять человеком.

0

852

тяпыш-ляпыш написал(а):

Вот здесь ошибка.Уже через карту будут управлять человеком.

ошибки нет - через карту воздействие на человека, а управление - только когда чип внутри

+2

853

Вера, Натали, Тяпыш-ляпыш, спасибо! Разговор до чипов даже не доходит, к сожалению. а по поводу видео, разговор один, что все можно смонтировать. К сожалению. Жалко, но сами делают свой выбор....

+1

854

Адриана написал(а):

Вера, Натали, Тяпыш-ляпыш, спасибо!

Всегда пожалуйста.

Вот еще статья, не про УЭК, но про электронную безналичную систему. Если сейчас происходят такие вещи, что же дальше?

Ваша банковская карта заблокирована! Счёт арестован! Возможно, вы в списках экстремистов и террорист

http://ru-nationalism.livejournal.com/2967704.html

ЭЛЕКТРОАД — СКОРО ДЛЯ ВСЕХ...

http://www.rusfront.ru/6424-elektroad-s … -vseh.html

Выступления православных на форуме против УЭК:

ПРАВОСЛАВНЫЙ ФОРУМ ОТ 26.01.2013г. (подробная расшифровка выступлений)
Сообщение 17 темы Конференция против УЭК и ЭП

0

855

Паспорт предателя

Владимир Осипов о планах по внедрению электронных паспортов …

28 января 2013 г. на сайте Минэкономразвития был опубликован законопроект «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ». На следующий день он был напечатан в «Российской газете». Правящая в России с августа 1991 г. либеральная элита, только что приказавшая ввести Универсальную электронную карту, от которой по закону гражданин еще мог отказаться, теперь вдруг решила ввести новый ПАСПОРТ, оформленный в виде идентификационной карты с электронным носителем информации, но от которого уже нельзя отказаться. Т.е. вместо прежнего бумажного удостоверения личности – электронный паспорт.

Как сказано в законопроекте, «электронная карта представляет собой материальный носитель информации с персональными данными владельца, включая БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ, зафиксированные на ней в визуальной (графической) и электронной форме, и позволяющей идентифицировать личность ее владельца. Размеры носа, ушей, глаз, радужная оболочка, по которой специалист сможет определить болезни гражданина, прежние и будущие, другую полезную для операторов информацию, все это будет в новом электронном паспорте. Биометрическими данными на государственном уровне увлекались еще Розенберг и Гитлер. Этот паспорт обязаны будут иметь все граждане Российской Федерации с 14-летнего возраста. Как поясняет известный ученый и православный писатель В.П.Филимонов, «биометрические и другие персональные данные держателя карты записываются в микрочип под личным идентификационным кодом человека» и гражданин не сможет знать, какая информация о нем заложена. Ведь вся электроника по этой части основана на иностранных технологиях под непосредственным наблюдением Белого дома США. Филимонов считает, что сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных «напрямую попирают достоинство человека». И еще: «база данных населения, раскрывающая генетический фонд населения (а генетический код прописан в паспорте – В.О.) может быть использована для создания уникального – генетического оружия против этого народа». И мы сами добровольно отдаем на заклание супостатам наш народ.

Но и это не все. Руководитель рабочей группы по защите семей и детей от ювенальных технологий в Московской городской Думе Н.Н.Мишустин пишет: «Измена полу – измена семье. Измена малой родине. Измена стране. Измена вере. Измена народу. Кто спасет нас от извращенных уродов? Гендерно-содомитский мультипаспорт каждому россиянину через 2 года? Мультипаспорт изменника – каждому гражданину России? ... НОВЫЙ МУЛЬТИПАСПОРТ гарантирует гражданам ПРАВО ИЗМЕНЫ ЕСТЕСТВЕННОГО ПОЛА». И далее: «Сначала измена данному Богом естественному полу, затем вере. И под этим надо будет согласиться при получении мультипаспорта. Поставить лазерную подпись в карту». Согласиться с очевидным деянием сатаны. Одобрить своей личной подписью Люцифера.

Наши епископы на февральском 2013 г. Архиерейском Соборе вновь не решились признать вслед за старцами Горы Афон, Элладской Православной Церковью и монахами Почаевской Лавры цифровую идентификацию грехом и отречением от Христа. Вроде бы владыкам не хватало еще каких-то дополнительных аргументов. Ну, а сатанинская смена пола, официально провозглашаемая либеральным режимом, это не доказательство греха и отречения от Господа нашего Иисуса Христа? Уж теперь-то при новом электронном паспорте, который Госдума почти наверняка утвердит в ближайшее время, с биометрией, генетическим кодом и СМЕНОЙ ПОЛА можно с чистой совестью озвучить анафему всей этой антихристовой затее, начиная с ИНН, УЭК, личного кода, вживляемого в тело чипа и сегодня вот – мультипаспорта.

В свое время не все заметили коварную и подлую формулировку «смена пола застрахованного лица» в пресловутом СНИЛСе (страховом номере индивидуального лицевого счета). Всесильное либеральное лобби этим не ограничилось и осенью 2011 г. пыталось в Государственной Думе протолкнуть во втором чтении законопроект № 284965-3 «О государственных гарантиях равных прав и свобод ГЕНДЕРНЫХ ПОЛОВ». По этому законопроекту (здесь особо усердствуют депутаты Мизулина и Лахова) должны быть предоставлены государственные гарантии гражданам права на смену пола, выбора пола из пяти гендерных, всемерная государственная защита новых извращенческих полов во всех сферах, финансирование новых идентичностей. С 14 лет ребенок будет знать, что имеет право на изменение пола. Право вырезать свои половые органы и пришивать (от «доноров»?) противоположные.

Как поясняет Н.Н.Мишустин, либеральная западная философия выдвинула версию, что у человека не 2 пола, а, как минимум, 5 полов, т.е. помимо традиционного женского и традиционного мужского, существуют, дескать, гомосексуальный, лесбиянский и транссексуальный. Кстати, блатные в уголовных зонах себя педерастами не считают, а только – «партнеров» в роли «женщин». Мишустин пишет: «Продвижение гендера означает не защиту прав женщин, а прежде всего защиту прав изваращенцев и новых "социальных идентичностей"».

Нравственная деградация Запада и особенно США проявляется в пропаганде содомии, абортов, разврата и в расширении сферы аморализма. Им все мало. В последних числах декабря 2012 г. Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и социальной защищенности «сексуальным ориентациям»: инцест, некрофилия, зоофилия, педофилия. В 2012 г. военнослужащим силовых структур официально разрешили секс с животными. А президент Барак Обама специальной директивой объявил «борьбу за права сексменьшинств» за рубежом приоритетом внешней политики США. И вот эта ползущая в ад страна дает нам свои технологии по электронной идентификации, просматривает персональные данные россиян для своих враждебных нам целей. И новый электронный паспорт – тоже под их контролем.

Этот электронный паспорт должен быть немедленно отвергнут каждым нормальным гражданином России, и верующим, и неверующим, каждым, кто чтит Родину, духовно-нравственные заветы прадедов, бойкотирует безбожное «информационно-сотовое общество» с отречением от Веры, России, нации, нравственности и уж тем более пола, данного человеку Богом.

Нет – электронному мультипаспорту!

Нет – пропуску в стан антихриста!

Владимир Осипов, глава Союза «Христианское Возрождение», сопредседатель Союза православных братств

http://protivkart.org/main/2262-pasport-predatelya.html

+3

856

Есть таки справедливость
Прочел историю. Понравилась. :)
Воскресенье. Начало одиннадцатого вечера. Стою в очереди в кассу, в Зеленом перекрестке, поскольку это единственный приличный магазин, работающий круглосуточно на Шмитовском. Место блатное, в доме над магазином элитное жилье. Очередь 4 человека. Первой стоит бабушка, вытаскивающая из кошелька последнюю мелочь на 2 апельсина по акции за 29 рублейкг. Следующая парочка - спортивное дерьмо от Армани, мужик с силиконовой девицей, следом молодой парень очень скромно одетый. И соответственно, я. Бабушка ковыряется, руки трясутся, волнуется, задерживает своими копаниями почтенную публику. Парочка начинает шикать, демонстративно закатывая глаза. Кассирша, молодая азиатская женщина, также всем своим видом демонстрирует пренебрежение... Наконец бабушка наскребла свои 17 рублей. На кассе лежат бесплатные пакеты, упаковщица сразу переключилась на корзинку парочки от Армани, а бабушкины апельсины задвинула. Бабушка скрюченными пальцами пытается раскрыть пакет, и положить туда 2 апельсина.
Я прошу упаковщицу помочь человеку, это ровно 2 секунды. Терпение девицы лопается. Она начинает бухтеть, что в тааакие магазины пускать нужно только через фейсконтроль, и ниже определенного социального уровня не пускать!... Кассирша начинает поддакивать, что после того как магазин включился в программу поддержки ветеранов к 9 мая и снизил цены на какие-то товары они "Замучились с этими инвалидами, все им не так"! Я говорю, что вы поедете в свою республику и там будете разговаривать так о своих стариках. И потом обсуждение клиентов это мягко говоря не этично, о профессионализме умолчу. И потом есть справедливость, и вы тоже не будете вечно молодыми. Мне на это отвечают, что у них маленькие зарплаты, и вообще.... справедливости нет. Короче происходит обмен любезностями. Все это время скромно одетый парень стоит и внимательно слушает. Подходит его очередь. Парочке упаковали их пакеты, бабушка пытается убрать социальную карту в кошелек и уйти, парень просит ее задержаться. Подзы
вает охранника, вызывает администратора. Все стоят, смотрят. Парень представляется. Оказался генеральным управляющим всей сети перекресток. Кассиршу оштрафовал на 5 т.р. Администратора и упаковщицу на 3.5. Попросил бабушку пройти с охранником, взять тележку и купить все, что ей необходимо. За счет оштрафованных.))) А потом попросил сотрудника довести бабушку с покупками до дома. Пока он будет в соседнем кафе пить кофе, к нему придет администратор с номером ФИО и контактами бабушки, которой каждую неделю в течении месяца будут приносить продукты на 2000 р. Повернулся ко мне, улыбнулся и сказал спасибо. Я спрашиваю за что? Он сказал, за неравнодушие и активную гражданскую позицию. )))
Все три очереди в кассы просто прослезились...

+5

857

В зеленый перекресток никогда не заходила, рядом с домом была "Азбука вкуса" - там тоже сервис - упаковщицы и безплатные пакеты. Но там ничего подобного не было.... 

maxcom110 написал(а):

Есть таки справедливость

Правда - хорошо, когда есть справедливость)))

+1

858

maxcom110 написал(а):

Есть таки справедливость

Вот и нас было..
купили трактор по интернету на фирме б.у. японский привезли домой не совсем не то что хотели..деньги собирали всем миром..ну не тот по мощности мал обида жуткая .смирились..но на форуме в интернете всеже пожаловались чтоб другие не вляпались ..и вдруг пишет генеральнаый директор фирмы и просит прощения, и обьяснить ситуацию обьяснили.... вернул 80! тысячь и все детали что не дослали...спаси Господи раба Божия Вячеслава.....Два месяца всем собором читали псалтырь...вот сила где...

+3

859

Иванушка написал(а):

купили трактор по интернету на фирме б.у. японский привезли домой не совсем не то что хотели

Я как то слышал ребята купили крутой японский пылесос. В Китае...
Предоплатили на непонятные реквизиты. И Им написали (Китайские "товарищи"), что пылесос пока выслать не могут, но высылают временную замену - швабру и совок.
Вроде ребята еще ждут пылесос, надеятся. )))

+2

860

Нам не смешно было все подгребли а,,,.а картоху чем сажать без пенсий и дотаций вот и возопили...извините если не в тему..

+2

861

Подскажите пожалуйста по новому мед полису)? Есть в нем 666/какая-то духовная опасность? На днях был в поликлинике говорят старый действителен до конца года.

0

862

В нем есть цифровой идентификатор. При получении нового полиса в заявлении человек должен указать основной цифровой идентификатор - СНИЛС.

+1

863

помимо этого - на полисе штрих-код - и предназначен он для считывания - вместо ФИО - черточки

0

864

Нде. Есть какие-то  варианты?

0

865

Anthodon написал(а):

Есть какие-то  варианты?

пока не нашла, а так - только частные клиники

0

866

у нас в школе просили просили полис, потом перестали

0

867

Anthodon написал(а):

Есть какие-то  варианты?

Уповать на милость Божью. Могу сказать, что четыре года живу без полиса.

У жены глаз воспалился, приехали в поликлинику, там спросили про полис, сказала нету. Приняли без полиса. Люди здесь у нас очень добрые, отзывчивые.

Отредактировано Алексей А. (02.12.2014 18:43)

+2

868

Хороший вариант- народная медицина.

0

869

Когда то выписывали газету "Исцелись верой", оттуда и берем нужные рецепты.

0

870

Православных врачей нужно искать. Объяснять ситуацию, советоваться, просить помочь... Их потом знакомым, родным и друзьям рекомендовать.
Сложно конечно, но многие наверняка не откажут в помощи.

0