Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Разговоры обо всем

Сообщений 931 страница 948 из 948

931

Я знаю, что большинство обитателей форума - верующие, но несмотря на то, я хотел бы поздравить Вас с гражданским Новым Годом, 2015 годом.

Счастья и побед в брани за Христа.

Извините))).

+1

932

Молитва в день Нового Года

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зиждитель, сотворивший времена и лета, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения.
Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святого Тела и пречистой Крови освятил.
Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворение воздуха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.Аминь.

+3

933

У меня такое чувство сегодня, что мы все весело с плясками и песнями, и  с фейерверками "бежим, нет несемся на бешенной скорости"......

+1

934

С Новым годом всех.

А мы без плясок вошли :-) Но все равно в храме были все радостные.
Просто Андриана, наверное удручает то, что в пост надо и безмолствовать и сокрушаться, а большинство устраивает святки '''' всюношные.

+2

935

vik.mi.67 написал(а):

Просто Андриана, наверное удручает то, что в пост надо и безмолствовать и сокрушаться, а большинство устраивает святки '''' всюношные.

Да,Вика, думаю, что так.

0

936

празд-ник
- праздно проводить время
свята, святки, святцы
- проводить время в святости
God (англ) Gott (нем) - Бог
- с новым годом - с новым богом
- с каким новым? и чьим?
в нашей Церкви установлено Новолетие - начало месяцечисленного круга
- каждое лето все воспринимают "нового бога" часто олицетворяя его со знаками зодиака
вот и "новые" поздравления - с новым ... бараном
- внедрённая однажды ересь вошла в привычку и "традицию"
а разве нам нужны все эти "боги"
разве нам мало своего Творца "Неба и Земли"
- отчего же мы так легко принимая пред самим Рождеством нашего Спасителя - непонятных меняющихся "богов"
- да, согласен, возразят - "мы подразумеваем иное"
- нет возражу, мы не правы
- воры также употребляя нецензурную лексику - подразумевают "другое" - но от этого смысл слов и выражений не меняется
- когда одумаемся и раскаемся? - авось и помилует нас наш Господь от надвигающихся "содома и гоморры"
Мир вам!

+1

937

славянин
Вы,  простите священник? Слишком вы рьяно взялись за критику. У нас не принято учить других, и осуждать. Понятно выразилась? Не хочется год начинать с банов.

+1

938

славянин
Вы, уважаемый, так пишете, как будто не свое личное мнение предлагаете форумчанам оценить, а поучаете каким то новым, доселе никому неизвестным догматам... )) С Новым Годом Вас! :) Праздник гражданский общественный и так уж получилось, что все его празднуют. Вы ведь тоже правда? :)))

0

939

maxcom110 написал(а):

и так уж получилось, что все его празднуют.

Я например не праздную) И много моих знакомых тоже) Но даже в голову не приходит укорять других, а тут новичок "ставит на место", а сам в соседней теме полную глупость написал. Это как-то "не очень" смотрится)

+1

940

Только что посмотрела фильм Аркадия Мамонтова "Содом" - в тихом ужасе... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3NjYXJlMi5naWY
Это просто жуть, что творится. И я поняла почему НМП нужна 3 мировая именно сейчас, потому что даже в Гейропе люди нормальные начинают просыпаться и протестовать против содомии, поэтому НМП надо уничтожить людей, сократить численность - так легче управлять будет.
Господи, помилуй.

0

941

Только что узнала, что мало того что символами года считаются коза (или овца), так еще по славянскому календарю (языческому как я понимаю) этот год имеет символ -ФИЛИНА. Насколько я помню филин (сова) - символ сатанистов?
Интересное "совпадение" получается...

0

942

Ну не зря же нам телевизор, 20 лет как по мозгам  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3BsZWFzYW50cnkuZ2lm бахает этими календарями. У них есть определённая цель.потому что масоны,как никто другой -мистики.буквоеды одним словом фарисейские.

0

943

vik.mi.67 вот не готовят ли они явление антихриста народу в этот символичный год? Очень много событий привязаны к 2015 г. В любом случае год непросто предстоит. Укрепи нас Господи.

0

944

Матрешка написал(а):

т не готовят ли они явление антихриста народу в этот символичный год? О

Они то готовят, Олеся, но не в этот год, ещё им надо изгнать арабов из Палестины, развязать пару-тройку, горячих точек на пару лет, а потом да. Как по пророчествам знаем, они могут развязать кровопролитную войну с Россией, и такой войны, по словам многих старцев, не знал ещё мир. И вот тогда они планируют и чаят прихода антихриста, их мессии. Ну а там, как Бог попустит. Хотя старец Паисий с уверенностью говорил, что когда они готовы будут наносить начертание, Господь им влепит оплеуху.

Ну и как то так выходит, что слова эти подтверждаются. У нас одному батюшке, явился преподобный Косьма Этолийский. Это было где то на Пасху. И сказал, что Богородица приняла решение-навести порядок. Ну вот у нас Её веник виден. Чтоб на самые Праздники, закрутилась такая интрига, это вообще из ряда фантастического. А вот закрутилась, и вообще полный хаос. А у вас там вон что тоже, тоесть все одновременно в приделах Богородицы. И только по тому, что страдать будут простые люди, уже понимаем, что так Господь грехи нам очищает.
Ну в общем найдутся многие , кто поспорит с моими словами. Но так думаю не одна я, но и большинство греков.
У нас передача есть на радио, в Пиреевской митрополии, там где отец Серафим,, так вот уже три раза я слышала сама от ведущего, Дионисия Макриса, что один аскет-старец афонский, пару месяцев назад сказал, что ожидаемый греками царь Иоаннис Вататцыз, Мраморный император, воскрес и ходит под видом старьевщика, по Константинополю. Когда Путин в Турцию ездил, старец сказал, что император Иоанн, ушёл из города, очень опечаленный тем, что должно вскоре произойти. Если бы это были выдумки господина Дионисия, то митрополит Серафим отправил бы его в ''запас'', но митрополит недавно и сам сказал очень много важных критериев настоящего момента.

+1

945

Странное пророчество, что то в последнее время слишком много народу должно  воскреснуть и Серафим Саровский и Апостол Иоанн и пророки вернуться, а ещё и Мраморный император - что то как то странно, впервые слышу, чем то китайским отдаёт...

0

946

Пыльный написал(а):

впервые слышу

Я его переводила это пророчество , ещё в 2011 году. Из книги старца Иосифа ватопедского. Просто я может коряво перевода. Есть легенда о мраморном василевсе. Василевс-это император в переводе с греческого. И в проповедях о времени антихриста очень много слышала воскреснет святых. Даже Тавифа, девушка, которую Господь воскресил. Это помимо Иоанна Богослова, и Сергия Радонежского.

0

947

Преподобному Антонию Великому был дан чин покояния для бесов. Видимо так он молился за них... Неужели с печатью невозможно покояние? Не для этого ли воскреснут ветхозаветные пророки, для проповеди покояние, как последней возможности спасения?
И с этими воскресениями могли бы поподробнее, Виктория?..

0

948

ИОАНН ВАТАТЗЫС ИМПЕРАТОР НИКИИ - МИЛОСТИВЫЙ, ИМПЕРАТОР НИЩИХ И УБОГИХ, МРАМОРНЫЙ ЦАРЬ.

http://ic.pics.livejournal.com/zemnoe_nebesnoe/37848590/1046/1046_original.jpg

Вататзыс Иоанн герцог, родился в 1193 году в историческом замке Фракии, Дыдимотыхи. Он происходил из семьи, которая была близка к королевскому сенату.Так как его дед Константин, Vatatzes именовавшийся, был Восковый смотрящий короля Мануэля Komninos. Когда его родители почили с миром ,то оставили его очень богатым, но, как мудрый муж он распределил богатства для бедных, а также для церквей.

После этого Иоанн, вместо Константинополя так как он был в руках франков, отправился в Нимфео Вифинии, где был центр нашей империи, так как с 1204 город(Константинополь) был захвачен и порабощён мошенническим путем крестоносцами; и новый император провозгласил Ницце (Никею) в Вифинии, столицей. 

Многоуважаемый Теодор Ласкарис, поэт и создатель Великого Акафиста к Деве, который он предложил попеременно петь с Малым акафистом, каждый день от 1 до 15 августа жил в Никее .Туда отправился Иоанн, чтобы найти дядю его отца, который был священником во дворце Теодора Ласкариса.

Таким образом, он встретил доброго царя, но ни со временем, и не в начале не возгордился от дружбы с этим великим человеком, но остался скромным и дружественным со всеми, легко доступным для каждого его помощи.искавшего.Вежливый, безобидный, мирный, скромный и всегда спокоен в ходе прений. Так со всеми своими качествами. которыми его одарил Господь.был настолько всеми любим и добродетель его сияла перед глазами император Феодора, что тот дал ему в жены дочь свою Ирину.

Вататзыс , был покровителем и сторонником развития сельской деятельности и городской . И стремился постоянно тому. чтоб рос уровень жизни в основном фермеров и скотоводов. Чтобы помочь им сделал большую перепись населения империи, а затем участки земли реквизировал у многоземельных аристократов и роздал всем бедным гражданам, чтобы улучшить условия жизни простого человека!

Он стал истинным отцом греков, спешащим на каждое известие о притесниении людей, помогая им каждую минуту. Себя он чувствовал не только как царь, а как посланник Божия на помощь бедным и нуждающимся ! Он даже принимал экономические меры, такие, как запрет на разбазаривание общественного и частного капитала, а также основал благотворительные фонды. часовни, богаделени, больницы, дома престарелых, библиотеки, в строительстве церквей и монастырей помогал особенно решительно.

Ни на миг из ума Иоанна Вататзыса не терялась мысль о возвращении Константинополя в руки настоящих хозяев и воссоздания греческой христианской империи. Так он работал в этом направлении со всеми силами своей души.Создал сильный флот .построив множества кораблей и освободил Лесбос, Хиос, Самос, Икарию, Кос и другие острова греческого архипелага. Расчетал правильно и в мелочах операцию и показал.что кто имеет силу и флот.тот является хозяином в Черноморье и в Эгейском море и показал свою силу латинянам, и убедился.что без сильного флота франки не смогут удержать Богом хранимый город.

Создал сверхмощное государство из *пыли* бывшей Византии .зажал в кольцо Константинополь. И немного позже город забрал у захватчиков его наследник. 4 ноября 1254 года. в возрасте 72 лет. оставил с последним вдохом сей мир. идя по дороге к своей мечте.

Как появился миф о МРАМОРНОМ  ЦАРЕ.

Иоанн Вататзыс был защитником и опекуном обиженных и нищих,   справедливейший судья и источник не прекращающейся милости им.   В следствии чего получил прозвище Милостивый, в связи с тем, что процесс создания благотворительных домов не прекращался в его управление страной и он лично имел под своим контролем, все дела рассматривающие случаи несправедливости по отношению к будным и убогим.   Жизнь его была столь проста в быту , и праведна и Церковь объявила о его святости и день его памяти, приходится на 4 ноября. в день его успения. 
С  особенным почтением отмечаются празднования этого святого на его родине, в Дидымотихи.
Драгоценное  тело этого всемипочитаемого, храбрейшего и милостивейшего царя Иоанна, было захороненного в монастыре, который он лично строил.   Назван им этот Монастырь был Сосандра.   Позже, по чудесному откровению самого Иоанна, мощи его были перенесены в Магнесию Малой Азии.    В момент, когда стали открывать гроб, для свершения обряда переноса мощей, оттуда изошёл сладчайший аромат, которые распространися повсюду., будто бы в один миг на том месте рассцвели сотни ароматных цветов.   Но не только это предстало взглядам присутствующих -  умерший выглядел, как бы сидящим на царском троне, кожа его не имела абсолютно никаких потемнения и трупного запаха, на мёртвого похожим он совсем не был. ;СЕМЬ ЛЕТ тело его находилось в гробу, но выглядело так же, как выглядят тела живых людей. Действительно выглядел живым!!! Но был как бы застывшим. Поэтому у всех присутствующих и возникло впечатление, что он мраморный. Даже одежда его выглядела как только вышедшей из под иглы портного. Никаких признаков разрешения и истления!!! Потому что именно так, воздаёт Бог славу тем, кто Его славит на земле!!!
После этого дня, от мощей святого императора Иоанна Милостивого  произошло много чудес : чудес исцеления больных, изгнание бесов , и излечение людей от многих других страстей.  Так проявляет Свою Силу  Святой Дух, находящийся на святых отцах.
О том, что произошло в дальнейшем с мощами святого Иоанна есть и снова несколько мифов. Некоторые из них гласят, что мощи святого Мраморного Царя находятся спрятанными в одном тайном месте, и наступит день, когда Иоанн восстав, освободит Константинополь от турецкого ига. И суть этого мифа не идёт в разрез с пророчествами о каком то Иоанне, который с Божией Помощью и чудом заберут город в руки православных христиан. &nbsp; &nbsp;Вот на основе этих двух пророчеств и мифов, и связали личность Иоанна Милостивого и освобождение Константинполя, при гласе Ангела с Неба.&nbsp;<br /><strong>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &quot; И снова через года и времена город будет нашим&quot;<br />Но церковью не считается что, Мраморный Царь это Константин Палеологос. &nbsp;Не признает Церковь никогда Константина Палеолога святым - по причине того, что он допустил, пусть и вынуждено, совершение Папской&nbsp; литургии в храме Святой Софии.
Зря он , измождённый сражениями, понадеялся на Папу и Запад. Старец Иосиф Ватопедский. Греция<br /><br />Ко всему вышеизлженному, у нас есть ещё одна совершенно замечательная история о Мраморном Царе нашего современника.При жизни его история не была издана, по личным мотивам. И вот только после его кончины мы познакомились с ней из его завещания. Продолжение следует<br />http://www.kannavos.gr/vatatzes_ioannis.html

http://www.youtube.com/watch?v=FLo_z8N0PpE

0