Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 451 страница 480 из 998

451

Матрешка написал(а):

Это войны Христовы, помоги им Бог. До гражданской один шаг.

Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет.

Весь мир «сегодня», а Украина в частности, начинает пожинать «вчера» посеянное, и от этого уже никуда не деться.
Причисляющим же себя к Господним «сегодня» есть ещё один отрезвляющий повод задуматься: куда идти и что сеять «сегодня», чтобы «завтра» пожинать плоды правды.

Дмитрий Никонов, Марина_Graal, Михалыч

Ап. Павел писал о сегодняшнем времени:
2 Тим. 4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху.

Здравое учение ради спасения, а не самообмана, начиналось и начинается там, куда приходит тот, кого послал Лично Господь, как и написано:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает;

Это не люди, но Господь ставит Своих, как и написано:
Еф. 4:11 И Он поставил…
Откр. 1:6 И соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему,…

Там же, где ставят и назначают люди всегда и в лучшем случае будут «Саулы», ибо все они представители людей, депутаты от групп людей, а не представители Бога и Господа Иисуса Христа.

Сегодня же происходит то, о чем предвещали пророки и Апостолы Христовы: спрос диктует предложение, и последствия этого не за горами.

Но Господь однажды сказал:
Матф. 23:39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликните: благословен грядый во имя Господне!
А чтобы так воскликнуть, нужно жаждать!

0

452

Голос написал(а):

Там же, где ставят и назначают люди всегда и в лучшем случае будут «Саулы», ибо все они представители людей, депутаты от групп людей, а не представители Бога и Господа Иисуса Христа

Голос написал(а):

А чтобы так воскликнуть, нужно жаждать!

это вы в упрёк? или в общем как заключение мысли?

а нельзя бы попроще ваши мысли изложить? тут не все могут понимать о чём вы вещаете.

и почему именно Диме и Марине?

+1

453

vik.mi.67
Думаю, Голос выразил мысль глобально, а мы так мелочи обсуждаем.

0

454

А он везде тоже самое пишет, точнее копирует

http://uucyc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=20345

http://www.evangelie.ru/forum/t132981.html

http://www.fleita.com/forum/showthread.php/9964---?s=decc123f4b6ddfad427a8acd3156b85e

http://ekklezia.ru/1268-golos/

И еще другое:

http://simplechurch.com.ua/en/forum/4--/1709---.html

0

455

Ситуация в Малороссии накалилась до предела

http://3rm.info/42962-nuzhna-zheleznaya … video.html
Господи, помоги нашим братьям и сестрам, там живущим!

+1

456

Смотрела видео как упыри майдановские (простите не могу иначе их назвать) калечат беркутовцев, которые не могут ответить потому как нет приказа. Чего они терпят, ведь продажные политики просто приносят их в жертву, подставляют. Сижу реву, нет слов, люди совсем потеряли образ не только Божий в себе, но и образ просто человеческий. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2NyYXkuZ2lm

+3

457

Матрешка написал(а):

Смотрела видео как упыри майдановские (простите не могу иначе их назвать) калечат беркутовцев, которые не могут ответить потому как нет приказа. Чего они терпят, ведь продажные политики просто приносят их в жертву, подставляют. Сижу реву, нет слов, люди совсем потеряли образ не только Божий в себе, но и образ просто человеческий.

   Да, это так.  У меня всего два человека знакомых с западной Украины.  У обоих в голове уживаются несовместимые со здравым смыслом вещи.  Оба согласны с тем, что переворот в Украине делается на деньги западных "друзей", как и перевороты в других странах до этого, и убеждённость, что они живут плохо. А свергнув эту власть, жить станет лучше.
Они не думают откуда такие выводы, не думают, что сейчас достигнута после многих лет стабильность в стране. Пенсии, зарплаты, социальная материальная помощь малоимущим вовремя. Налоги для предпринимателей меньше, чем в других странах, законы лояльные ...    Наверное приелось быстро. Забыли времена, когда еле сводили концы с концами, не думают совсем, как могут и будут разворачиваться события, если эта тройка жидов добьётся своего с помощью зомбированной и науськанной толпы.
  я очень сильно удивляюсь, представляя себя на месте этих западенцев, когда пытаюсь подумать, как думают они...  все их рассуждения и убеждения приводят в тупик.   Им промыли мозги через зомбоящик для разрушения.

+1

458

vik.mi.67 написал(а):

это вы в упрёк? или в общем как заключение мысли?

Большинство тех, кто работал на предприятиях, знают что такое журнал по технике безопасности, или хотя бы читали надпись: Не влезай – убьет. (причина и следствие)
Святой Царский закон, это не клетка, ограничивающая человека и не позволяющая грешить, с одной стороны, и принуждающая совершать поступки праведности – с другой.

Но Святой Царский закон предупреждает человека об ответственности и о неизбежности последствий, как одного, так и другого, как греха, так и поступков правды, поэтому и написано (Гал. 6:7)

Каждому же, имеющему страх Божий, нужно испытывать и исследовать не других, но самого себя, в вере ли он.

vik.mi.67 написал(а):

а нельзя бы попроще ваши мысли изложить? тут не все могут понимать о чём вы вещаете.

Если Вы конкретизируете вопрос, то я постараюсь выразить ответ по проще.

vik.mi.67 написал(а):

и почему именно Диме и Марине?

Приму к сведению Ваше замечание, но я не имею своего компьютера и пользуюсь услугами другого человека, поэтому так и получилось.

Натали написал(а):

А он везде тоже самое пишет, точнее копирует

Как Вы думаете, Ап. Павел копировал свое послание, когда писал:
Колос. 4:16 Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви: а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.

Да и ТОРА, в свое время, копировалась очень тщательно, да и Библия копируется.

0

459

Уважаемый Голос, Вы пишете очень расплывчато, даже абстрактно. Думаю, в Ваших сообщениях мало конкретики и полезной в теме информации. Поддерживаю Викторию в том, что излагать мысли Вам нужно проще и яснее, чтобы всем было понятно, о чем идет речь.

+1

460

Голос написал(а):

Как Вы думаете, Ап. Павел копировал свое послание, когда писал:
Колос. 4:16 Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви: а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.

Да и ТОРА, в свое время, копировалась очень тщательно, да и Библия копируется.

у меня мысль такая мелькнула после первого вашего послания, что имеем дело с новым апостолом.  Изложение мыслей своеобразное, обширно так, как перед сонмом грешного народа и обо всём сразу.... вы не с 3 рима (ник Дмитрий Николаевич) ?  Он тоже так писал. Как бы с высокой горы глаголя.

0

461

Голос, эта тема-  Украина. Прекращаем оффтоп.

+1

462

За штурм Сумской обладминистрации платили по 1500 грн.


За штурм Сумской обладминистрации боевикам обещали по 1500 грн. на каждого. Об этом рассказали сами участники "акции протеста" корреспонденту "Украинской правды".

В частности, один житель райцентра Кролевец поведал, что тем, кто соглашался ехать в Сумы на акцию протеста, обещали 300 грн. просто за участие в митинге, кидание камнями в окна стоило 500 грн., а за непосредственное участие в нападении на ОГА расценивалось заказчиками в 1500 грн.

При этом, как передает корреспондент УП с места события, вопреки заявлениям, нельзя сказать, что здание облгосадминистрации контролируется путчистами. Они находятся лишь на первом этаже, блокируя один из подъездов. Тогда как через второй вход в администрацию можно войти свободно.

Комментарий участника форума:

А ведь у нас есть уникальная возможность посмотреть как делалась революция в 1917 году, ведь с того времени думаю немногое изменилось... Предательство — вот всему беда.  3-ка опозиционеров, поддерживаемая западом,  бандиты и народ которые за "30 сребреников" готовы родину продать... А потом все удивляются почему мы так плохо живем, да что заслужили — то и получили, какой народ — такая и власть...

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=50 … =30#p59028

+2

463

Премьер-министр Украины Азаров подал в отставку

Премьер-министр Украины Николай Азаров подал в отставку. Об этом сказано в сообщении пресс-службы правительства.

Приводим полный текст заявления Николая Азарова:

«Конфликтная ситуация, которая сложилась в государстве, угрожает экономическому и социальному развитию Украины, несет в себе угрозу всему украинскому обществу и каждому гражданину.

Правительство во время противостояния делало все для мирного решения конфликта. Мы делали и делаем все, чтобы не допустить кровопролития, эскалации насилия, нарушения прав граждан. Правительство обеспечивало функционирование экономики и системы социальной защиты в экстремальных условиях.

Однако, острота и опасность конфликта для наших граждан, для судьбы Украины требуют дополнительных ответственных шагов.

С целью создать дополнительные возможности для общественно-политического компромисса, ради мирного урегулирования конфликта, я принял личное решение просить президента Украины принять мою отставку с поста премьер-министра Украины.

Все эти трудные годы я делал все для того, чтобы Украина могла нормально развиваться как демократическое европейское государство. Я принимал решения и брал на себя ответственность в интересах народа Украины. И поэтому могу честно смотреть в глаза каждому гражданину нашего государства, каждому соотечественнику.

Я благодарен за доверие президенту Украины. Я благодарен всем народным депутатам, которые все эти годы поддерживали сложнейшую работу правительства по модернизации и реформированию страны.

Я благодарен всем гражданам Украины, которые поддерживали правительство и меня лично, верили и верят в правильность политического курса, который мы проводили.

Сегодня самое важное — сохранить единство и целостность Украины. Это гораздо важнее, чем чьи-либо личные планы или амбиции.

Именно поэтому я принял это решение».

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/glo … frommail=1

0

464

monarchist написал(а):

Уважаемый Голос, Вы пишете очень расплывчато, даже абстрактно. Думаю, в Ваших сообщениях мало конкретики и полезной в теме информации. Поддерживаю Викторию в том, что излагать мысли Вам нужно проще и яснее, чтобы всем было понятно, о чем идет речь.

Всё, что я изначально хотел сказать, так это то, что истинно Божий, и тот, кто хочет быть таковым, должен и думать и поступать, как Божий, а не как мирской.
Ибо он странник и пришелец на земле (чужой), и вмешиваться в дела земные, даже юридически, не имеет права.
А всякий, кто вмешивается, тем говорит: что он земной, плотской, душевный, бесовский.

Михалыч написал(а):

у меня мысль такая мелькнула после первого вашего послания, что имеем дело с новым апостолом.

Хотя я и не Апостол, тем не менее один из тех, о которых написано: (Иоан. 13:20; Еф. 4:11)
И имею от Господа конкретное поручение.

Михалыч написал(а):

вы не с 3 рима (ник Дмитрий Николаевич) ?

У меня нет своего компьютера и я не разбираюсь в этих интернетовских условностях, но кроме как «Голос» себя в интернете никак не обозначал.
Кроме того не может пришедший от Господа называть себя земным отчеством, ну если только для конспирации.

Михалыч написал(а):

Как бы с высокой горы глаголя.

А Вы никогда не задумывались, почему Сам Господь, когда проповедовал народу, зачастую поднимался на гору, а не спускался в долину, хотя принципы распространения звука реализуются лучше в амфитеатрах?

Натали написал(а):

Голос, эта тема-  Украина. Прекращаем оффтоп.

Хотя я не понимаю, что такое оффтоп, тем не менее любая тема должна иметь какую-то цель.
А разве есть сегодня более важная для Украины, да и не только для Украины, цель, чем духовное исцеление украинского народа?
А как можно исцелить без правильного диагноза?
А как его увидеть – если темно?

0

465

Кроме того не может пришедший от Господа называть себя земным отчеством, ну если только для конспирации.

Вы Православной веры?

Иначе бы знали, что имя человек носит в честь святого.

Церковь в обряде наречения имени признает единственность этого конкретного ребенка, обретшего Божественный дар личности. Каждое имя свято, ибо оно освящено человеческим именем Самого Христа.

Хотя я и не Апостол, тем не менее один из тех, о которых написано: (Иоан. 13:20; Еф. 4:11)
И имею от Господа конкретное поручение.

И как Вы узнали об этом поручении? Он сам Вам сказал?

+1

466

Голос

Надеюсь, что вы прочтёте мои слова к Вам. Вы будьте поосторожней с такими мыслями и утверждениями как у Вас. Опасный путь вы выбираете. По вашим словам, видно, что со святоотеческим приданием, вы не очень хорошо знакомы, или напротив- берёте сами на себя роль учителя. Но не было пророков и учителей , в Православии-анонимных. Мы вот не сомневаясь, пишем под своими именами. Хотя могли бы...

И знаете, украинский народ он не слепой. И в большинстве своём, очень даже верующий.  И слышащий. Но самое главное. ПОД ПОКРОВ ГОСПОДНИМ НАХОДИТСЯ. И как каждое дитя для матери, для Господа - он болеющее дитя. Потому над ним и ПРОМЫСЕЛ Божий.

+2

467

Прислала Yulia

Обращение ко всем, кто борется за освобождение Украины

Оригинал взят у a_shkut в Обращение ко всем, кто борется за освобождение Украины
Обращение ко всем, кто борется за освобождение Украины
(Распространяется в интернет.)

мобилизационная риторика.давно пора.

ВАЖНО! ВНИМАНИЕ! ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!

1. Прочитали это сообщение, ОБЯЗАТЕЛЬНО скопируйте и РАЗОШЛИТЕ всем тем своим друзьям, кто не поддерживает беззаконие и анархию в стране.

2. Прекращаем бессмысленные и долгие споры с «майданОвцами». Не поддаемся на провокации. Включаем мозг, выключаем эмоции. В целях безопасности - удаляем информацию о себе и родных из страниц ВКонтакте и Фейсбук.

3. Регистрируемся во всех союзных группах «АнтиМайдан», «ПМОП "Беркут"», «Против ОУН-УПА», «МАЙДАН, ПРЕКРАТИ!» и прочих.

4. Нас пытаются убедить, что их больше – это не так. Все «майдановские группы», такие как «Правый Сектор» - искусственно раскручены т.е. там не более 2-5% реальных пользователей.

5. Связываемся с лидерами сопротивления своих городах. Помните: вы не одиноки, вместе мы сильнее. Телефоны и информацию находим в группах.

6. СМИ захвачены и ведут жесткую информационную войну. Все кто не может выйти на улицы и встать на защиту своих городов - ведем информационную в ответ. Листовки, пропагандистские видеролики, обращения наших лидеров, демотиваторы и честные, не сфабрикованные новости.

7. Объясняем всем, кто еще не определился с выбором, что боремся мы не за бандитский режим Януковича, не за 300 гривен, защищая чьи-то миллионы – мы боремся против беззакония и анархии, против нелегитимного бандитского захвата власти, против погрома наших городов, убийства сотрудников органов правопорядка, против нацистских героев Бандеры и Шухевича, против вмешательства США в наши внутренние дела и против оплаченной и хорошо спланированной попытки развязать гражданскую войну, в которой не будет победителей.

8. Думаем, как максимально эффективно мы можем помочь стране в данной ситуации. Кто на улицах, защищая города против «рагулей» и захватчиков; кто ведя информационные войны, а кто помогая защитникам едой или деньгами.

9. Многие ждут от Януковича введения ЧП в стране и не понимают, почему режим все еще не введён. Объясняю. Ввести ЧП не сложно, но это будет лишь закон на бумаге. Наш Президент пытается показать всему мировому сообществу, что исчерпал и испробовал все мирные пути решения конфликта, и введёт его, когда мирных путей решения больше не останется. Это мудрое решение.

10. Помните: наша сила в единстве, в мудрых и скоординированных действиях. Не мы развязали эту войну, но от нас зависит, сможем ли мы ее остановить, пока не поздно. Уже обнародованы данные, что реальные лидеры оппозиции – ультра-правые профашистские группировки, участников которых тренировали специалисты НАТО. Это реальная угроза и реальная сила. Но с нами весь цивилизованный мир! С нами братья славяне и Россия! С нами «95 квартал», с нами писатель Сергей Лукьяненко и актёр Охлобыстин, множество людей, которым затыкают рот, но самое главное – с нами наш народ и братские народы, с нами много добрых, хороших и честных людей!

Верьте – и мы победим!

+2

468

«Мы должны остановить этих бешеных собак»

http://dsnmp.yomu.ru/myi-dolzhnyi-ostan … yih-sobak/

http://ruskline.ru/images/cms/thumbs/df648ef51d2415c0ff31efa3323d1c007e0787bc/vasilenkov_ierej_dimitrij_200_auto.jpg

На Украине продолжается противостояние. Верховная рада ночью приняла закон об амнистии Партии регионов авторства Юрия Мирошниченко – «Об устранении негативных последствий и недопущении преследований и наказания лиц в связи с событиями, которые имели место во время проведения мирных собраний». Согласно тексту закона, от уголовной ответственности освобождаются лица, подозреваемые или обвиняемые в совершении ряда статей УК Украины при условии, что эти преступления связаны с массовыми акциями протеста, начавшимися 21 ноября 2013 года. Уголовные производства в отношении таких лиц будут закрыты. При этом принятый закон предполагает вступление в силу амнистии лишь после освобождения всех занятых протестующими административных зданий. Речь идет об освобождении всех органов местного самоуправления, но это не касается Дома профсоюзов и Октябрьского дворца, а также майдана Незалежности и улицы Крещатик. Тем временем, лидеры мятежников Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок уже заявили, что не признают новый закон. Экстремисты не собираются покидать ранее захваченные ими административные здания.

Ситуацию на Украине мы (РНЛ) попросили прокомментировать кавалера ордена Мужества, сотрудника Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председателя отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерея Димитрия Василенкова:

Мы должны понять, что всё, что происходит на Украине, прямым образом касается России, т.е. Украина – это путь к сердцу России. Это единый святорусский народ, который искусственно разделили, а сейчас просто начинают уничтожать. Если мы сейчас не отстоим Украину, то дальше такие же бои будут где-нибудь под Москвой. Каким образом это произойдет, значения не имеет. Боевики имеются в достаточном количестве, их можно здесь организовать под любым флагом. Там это националистический черно-красный флаг, а здесь можно использовать, например, знамя ваххабизма, это не важно. Главное устроить кровавую бойню и дестабилизировать обстановку в обществе. И те, кому это надо, – сделают.

На Украине идет война. И самое печальное, что политической элите не видно понимания всей сложности ситуации, скорее, видно желание усидеть на своих местах любой ценой. Это своеобразная керенщина, которая добром не закончится. Со стороны оппозиции есть понимание, чего они хотят, и они будут добиваться своих целей любой ценой. Поведение власти Украины сродни попыткам остановить гитлеровцев под Москвой раздачей им медалей и поместий. Это то же самое. Силы, которые стоят за теми несчастными, которые захватывают госучреждения и уже начали убивать людей, уже не скрываются, мы все видели, кто приезжал на Майдан поддерживать и направлять бойню. Представители так называемых европейских государств говорят одно, а делают другое. Мы с этим уже сталкивались. Ливия, Сирия, Сербия, Ирак, а теперь и Украина.

Что дальше? Выход из этой ситуации должен быть решительный, надо использовать все средства, которые есть у государства, в том числе и силовые. Надо наводить порядок в своей стране. Ведь никакие разговоры там уже не помогут. Им нужна власть, все уступки, на которые идет Янукович, только усугубляют ситуацию. Ради власти они уже готовы идти на что угодно, а Европа, в уголовном порядке наказывающая даже за слова об отрицании холокоста, тут ничего не слышит и не видит нацистов, которые прямо заявляют, что надо убивать жидов, негров и москалей. Сколько поляков вырезали бандеровцы, сотни тысяч пострадавших, страшная трагедия была! Все в Польше об этом знают. И вот сейчас бандиты остановили автобус с поляками и заставили пассажиров кричать бандеровский лозунг, – и тишина, поляки поддерживают бандеровцев! Какой-то откровенный цинизм. Европа и США преследуют свои цели и хотят достигнуть их любой ценой, даже забыв о своей защите прав негров и евреев.

Мы должны остановить этих бешеных собак, это возможно только одним способом – поставить их в стойло. Методы, которыми пытается сейчас действовать руководство Украины, ведут к потере страны. Народ Украины – это не бандеровщина и не Галичина, он готов объединиться и защитить своё государство. Здоровые силы есть по всей Украине, и их большинство. Люди понимают, что сейчас происходит, во многих городах не пустили нацистов. Но вокруг кого народу консолидироваться? Где власть? Скоро от защиты власти и силовики откажутся. Сколько можно их предавать? Это то же самое, что было в России в Чеченскую войну, такое же предательство своего народа. Терпение людей не безгранично. Потеряем Украину, а с Януковичем боевики поступят так же, как поступили с Каддафи. Неужели это не понятно? Никто не даст ему возможность уйти, если к власти придут сегодняшние смутьяны с улицы.

Это удар не только по Украине, это удар по России. Нам в России надо просыпаться, ну явно уже видно, что творят наши враги. Вокруг нас кольцо сжимается. Иначе будет страшная беда. Надо останавливать это безумие. Если воюющие сегодня против Украины силы придут к власти, что там будет с Русской Православной Церковью? Ведь они всё сделают, чтобы её уничтожить. Не знаю, насколько это правда, но в Интернете есть информация, что проводятся уже попытки захватить Почаевскую лавру. Понятно же, что, дорвавшись до власти, эта клика сделает всё, чтобы подчинить народ раскольникам, сектантам и уничтожить каноническое Православие в стране. Эта задача будет выполняться опять страшными и кровавыми методами, будут просто убивать православных. Это нам тоже надо понимать. После Украины возьмутся за нас в России. Это война против Святой Руси, против нашего общего Отечества.


Настали уже другие времена, мы живем в военное время. Давайте просыпаться. Если мы не встанем за народ святорусский, за землю нашу, значит, мы будем иудами по отношению и к Господу, потому что отдадим нашу веру, и к нашим братьям и сестрам на Украине. Но если мы будем отстаивать нашу землю, нашу веру, помогать нашим братьям, мы выстоим с Божьей помощью! Вставайте, люди русские! Идет война!

Источник:
Ассоциация Украины с ЕС и мятеж евроинтеграторов / 30.01.2014

http://ruskline.ru/news_rl/2014/01/30/m … nyh_sobak/

0

469

Вера написал(а):

Не знаю, насколько это правда, но в Интернете есть информация, что проводятся уже попытки захватить Почаевскую лавру.

Это правда. Просили молитв  православных. Вот ссылка - http://shtab777.com/index.php?option=co … ;Itemid=59

0

470

Юля просила перекидывать на форум

Приве!!!))))))))
Собиралась тебе писать!
Война у нас на носу, укр ре делили и чряд ли разбелят. Мы ооооч хо раздела, но"тем", фашистам этого совсем ре надо. Да и хозяева не того хотят. Им нужен восток. Т.е.предприятия, земля и границы с Росс ей. На 7 число что-то намечают. Будут отвл внимание России на олимпиаде, туда бросят боевиков. Амер воен коиабли уже в Чер  море. В нейти водах. Они это обьясняют дебильнт: из-за олимпиады. Причем одно к другому. Но мы знаем. Не ведитесь в России на пропаганду против мусульман!!!! Они ни при чем!!! Это тер организации ПОД ВИДОМ мусульман, кот к ним и еют точно такте отнош как к нам греко-каты. Эта организация такая юе фашистская как наши бандерологи. И одни абсолютно корни. Костя, все в основном вранье. Украинцы В БОЛЬШТНСТВЕ - я отвечаю!!!!- хотят жи ь с Россией. Даже на западной многие тоже. Инфор ацию сильно искажают, разжигают ненависть на нац почве. Это легче всего. Нам грозит- и будет!- война с этими "мусульманами" . Крым татары официально уже не раз заявили: они против евромайдана!!! А те, кторых по тв показывают, это не те, не они. Это подстава, это и есть террористы. На  юго- востоке созданны огромные группы сопротивления фашистам их профи: офицеры, политики, юристы, спортсмены и проч. Целая армия, которая больше и сильнее фашиков. Нам гражданская не так страшна. То , в чем обвиняют Президента - ложь. Он не может развязать гражданскую, потому что  америк"миротворцы" бубут сразу нас бомбить, в 2004 году подлец мороз подписал кте-какие дткумен ы, о них почти никто не знает: в случае опасности на украине америка обязана нас.......защитить. это когда нас разоружали. Есть еще оч много нюансов, оч серьезных. И оч страшных. У Презид инсульт. Пишут,что те пература. Оппозиция, а по сути фашисты и предатели, уже в открытую ездили в посольство сша в берлине. Это то место, где принимались такип решения, как, например, бомбежка Косово.  Всего и не опишешь. Если бы была правда про Януковича то , что пишут, он бы просто принял условия америки. И все. И жил бы припеваючи.
Я не могу. У меня сердце разрывается от жалости и боли ко всем. По всему, войну развяжут с Грецией...в обдем, все, как предсказывали старцы. Все точно.
Позже еще напишу. Фотки посмотрю позже, пришла еще почта. Сейчас идет инфовойна. И она оч важная. Будут громить наши храмы... доносить сейчас правдивую информацию- это взрывать мосты врага. Мы собираемся в группы и пеиедаем все друг другу. А так же громим даунов. Бьем наотмашь.
Бог тебе в помощь!!!! Пиши нс форуме, это важнт, оч важнт, нужно. Я кидаю инфу, писать еще и туда- сил нет. Я тебе буду кидать.
Рада, что ты у меня есть. Когда молюсь, тебя поминаю)))))) . Поклон твоей матушке красавице)))))
Со мной все будет хорошо, я знаю. А вот душа.....душа разрывается. Я серьезно. За обманутых на мсйдане людей. Они сами уже хотят уйти- не могут. Там страшно. И все-тпять же- не так, как показывают.

0

471

Константин, спаси Господи!

0

472

От Юли
Лариса Шевченко (Гураль )
ИНТЕРЕСНОЕ
СОВПАДЕНИЕ. В то время, пока наши СМИ отвлекают население Украины
происходящими событиями на «Майдане», войска НАТО тихо и спокойно
продолжают оккупировать территории нашей страны! Под наивным предлогом
украинско-американских тактических учений во Львовскую область прибыло
неизвестное количество военнослужащих, вместе с руководителем
командования Сухопутных войск ВС США Скоттчем Коннерсом. Ориентировочное
количество привлеченного личного состава может достигать 1000 человек.
И, конечно же, примером для постановки тактических планов послужит
территория НАШЕЙ УКРАИНЫ, что само собой подразумевает детальное
изучение стратегических объектов. Под этим прекрытием, границу Украины
может пересечь любое количество подготовленных боевиков-диверсантов, для
осуществления провокаций против населения западной Украины. Потом они
попытаются все их зверства повесить на Внутренние Войска, Беркут и армию
Украины! «31 января, на Львовщине подведены итоги начальной конференции
по подготовке к проведению украинско - американских тактических учений
"Репид Трайдент - 2014". Главная конференция состоится в МАРТЕ текущего
года .»

0

473

ПУТЧИСТЫ И ЗАПАД В МЮНХЕНЕ ДОГОВОРИЛИСЬ УСТРОИТЬ НЮРНБЕРГ ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ НА УКРАИНЕ: МНЕНИЯ

Гражданская война на Украине вполне вероятна в обозримом будущем — так полагают многие эксперты и аналитики. Отношения власти Украины с ЕС сейчас обострены до предела: Европа продолжает давить на правительство Януковича и в то же время поддерживать оппозицию Украины, а евромайдан не стесняется просить у запада денег. МИД РФ: Москва обеспокоена стремлением украинской оппозиции накалить обстановку в стране. "Наш друг Джон Керри сказал: "Украина должна выбрать, с кем она — со всем миром или с одной страной". От Керри с его опытом и рассудительностью подобной агитки даже и не мог ожидать, — признался глава российского МИД. На официальном сайте российского МИД появился комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с ситуацией на Украине. В сообщении говорится о том, что один из лидеров оппозиции публично призвал украинских граждан создавать некие «дружины ополчения», патрулировать улицы и устраивать протестные акции у администраций в регионах. «Все это прямо противоречит заявлениям о приверженности оппозиции демократии и европейским ценностям. Вызывает недоумение, что подобного рода провокационные шаги предпринимаются сразу после состоявшихся на днях в контактов лидеров оппозиции с представителями западных государств», - говорится в сообщении МИД РФ. Дмитрий Косырев считает, что главной темой на Мюнхенской конференции по безопасности была не Украина. В Мюнхене Германия намекнула, что готова к новой роли в мире.

Милиция Украины задержала одного из участников многочисленных поджогов автомобилей в Киеве, 26-летнего гражданина Грузии в одном из киевских спальных районов, когда он вместе с еще одним злоумышленником пытался убежать от правоохранителей. По словам задержанного, за каждый поджог автомобиля заказчики обещали выплачивать более 37 долларов (300 гривен), исполнителям был выдан список с адресами и номерами машин. По факту совершения преступления открыто уголовное производство... Сотрудники милиции также выяснили, что один из подожженных злоумышленниками автомобилей принадлежит родственнице судьи, который рассматривал представления и принимал решение об избрании меры пресечения в отношении участников беспорядков. «Красный сектор» взял на себя ответственность за поджог машин «автомайдана». «Против силы – только сила!». Участники движения в интернете сообщили, что «сожгли немало машин» и обещают и впредь «наказывать» участников «евромайдана».

Эксперты ИА REX продолжают комментировать события в Киеве и на Украине.

Лев Вершинин, политолог и историк, кандидат исторических наук:

  На самoм деле, все карты раскрыты, и м-ра Керри, безуслoвнo, дoсталo ума и рассудительнoсти, чтoбы в максимальнo вoзмoжнoй на сегoдняшний день диплoматическoй фoрме сooбщить всем заинтересoванным стoрoнам, чтo Рoссия - следующая. Я, вoзмoжнo, не oбратил бы внимание на этo, не пoлучи нынче пo Скайпу письма oт журналиста из числа тех, кoтoрые oсвещали визит Лаврoва в Мюнхен. Пo егo слoвам, там прoизoшлo чтo-тo беспрецедентнoе, o чем запретили распрoстраняться. И oн не распрoстраняется. Прoстo пишет, чтo "чтo-тo будет и этo чтo-тo не oчень хoрoшее". Мoжнo тoлькo дoгадываться. Мне сooбщили, чтo четыре инструктoра пo пoдгoтoвке бoевикoв были направлены бандфoрмирoваниями Севернoгo Кавказа на Украину в середине декабря. Пoд их личным рукoвoдствoм была прoведена экспресс-пoдгoтoвка 115 специалистoв т.н. гoрoдскoгo бунта: семь пoдрывникoв, 10 специалистoв пo oрганизации и кooрдинации массoвых беспoрядкoв, oстальные взяли на себя рoль так называемoй силoвoй пoддержки... Спрoсили: верю ли? Oтвечаю: впoлне. И даже не пoтoму, чтo сегoдня в Киеве вoзмoжнo всё. Хoтя таки вoзмoжнo, и бoевики уже врoде даже назначили "День Х", тo на на 4, тo ли на 7 февраля, нo делo еще и в тoм, чтo экс-министр oбoрoны Анатoлий Гриценкo пo сведениям из сoцсетей срoчнo гoтoвится к выезду из страны вместе с семьёй.

Теoретически, г-ну Гриценкo есть чегo oпасаться и пoмимo стрельбы. Oн, - пo мнению самих же "ревoлюциoнерoв", вместе с Бoксерoм oчень сильнo и нехoрoшo засветился в лoпнувшей прoвoкации с "ухoм Булатoва", oн первым oткрытo призвал "Майдан" к oружию, oн вooбще мнoгo чегo натвoрил, и сoвершеннo не исключенo, чтo у сooтветствующих oрганoв к нему мoгут быть вoпрoсы, - а oн еще и сдуру пoспешил бежать впереди парoвoза, сдав депутатский мандат. Нo в этoм случае, егo супруге, г-жа Мoстoвoй, - редактoру американскoгo "Зеркала недели", пусть и как никтo мнoгo сделавшей для пoдгoтoвки путча, - рoвнo ничегo не грoзит, и ей нет никакoгo резoна срываться с места. Так чтo, если эта крайне инфoрмирoванная парoчка рвет кoгти в такoм срoчнoм пoрядке, да еще и забирая двух детей пoсреди учебнoгo гoда, сталo быть, знает: близится нечтo такoе, чтo разумным людям лучше пересидеть вдали oт Киева. Чтoбы пoтoм, кoгда все кoнчится, или вернуться на белoм кoне, или не пoпасть пoд разбoр пoлетoв.

Упаси Бoже, я не считаю себя прoрoкoм. Нo я читаю, чтo "The U.S. Department of State alerts U.S. citizens of the potential risks of travel to Ukraine... This travel alert expires on March 24, 2014" ("Гoсударственный департамент США предупреждает американских граждан o пoтенциальных рисках, связанных с пoездки на Украину... Этo предупреждение... истекает 24 марта 2014 гoда"), и я вспoминаю Ливию, не пoсещать кoтoрую ведoмствo тoгдашней м-с Клинтoн стoль же настoятельнo  рекoмендoвалo сoгражданам 16 февраля 2011 гoда, за нескoлькo дней дo начала "гoрячей фазы" в Аль-Байде и Бенгази, - и ассoциации вoзникают сами сoбoй. Правда, тoгда в дoкументе былo указанo "Expiry date of travel warnings to be determined in accordance with the situation" (тo есть, "Срoк истечения предупреждения будет oпределен пo ситуации"), а сейчас, как видите, аппарат г-на Керри уверен, чтo к 24 марта так или иначе все кoнчится...

Николай Лагун, политолог:

Путчисты и Запад в Мюнхене дoгoвoрились устрoить Нюрнберг действующей власти на Украине. Причем, как виднo, сoвершеннo игнoрируя мнение этoй самoй власти и Рoссии. Запад нагл и самoуверен, сoздается впечатление, чтo мы вернулись в 90-е. Чем oбъяснить такoй нoвый пoвoрoт в геoпoлитике? Oлимпиадoй, хoдoм США ва-банк накануне пoтенциальнoгo дефoлта или еще чем-тo, известным тoлькo узкoму кругу пoсвященных? Неoфашист и племеннoй нациoналист Тягнибoк сoбирает материалы для Гаагскoгo суда! Малo тoгo, Запад впoлне устраивает неoнацист в рoли следoвателя! Фoмирoвание же нoвoгo кабинета министрoв будет прoвoдиться пoд кoнтрoлем западных надсмoтрщикoв. Крайне симптoматичнo, чтo действующая на Украине власть, как oтрабoтанный материал, всегo лишь ставится oбo всем этoм в известнoсть. На самoм деле "наш друг Джoн Керри" сказал: "Рoссия - изгoй, кoтoрoму не местo на Украине". За кем oтветнoе слoвo? За Путиным, за Янукoвичем, или тoлькo за Царёвым и Дoбкиным? Крoме пoследних, бoльше ни кем слoв o кoнкретных шагах прoтив пoлнoстью oбнаглевшегo Запада сказанo не былo. Ведь на нoсу грандиoзные зрелища сoчинскoй oлимпиады, сo слoвами o судьбе Украины, Рoссии и Русскoгo мира мoжнo пoвременить.

Семён Уралов, политолог:

А теперь дoрoгие еврoукраинцы, хoчу к вам oбратиться. Причем максимальнo дoбрoжелательнo. Вooбще без грамма ирoнии. Пoсмoтрите как активнo уезжают за границу самые главные медиа-пoдстрекатели Еврoмайдана. Вы знаете их фамилии - oни не слазили с телеэкранoв главных пoлитических шoу пoследние два гoда. Oни же пoзициoнируются как "сoвесть украинскoй журналистики" и "гражданские активисты". Ктo-тo в Вашигнтoне, ктo-тo выехал в неизвестнoм направлении пoд предлoгoм угрoз. Кoгo-тo сейчас вывoзят пoд внешним прикрытием. В нарoде этo называется - спрыгнуть "на бoльничку".Так вoт, мoи дoрoгие нo неуважаемые еврoукраинцы. Если уйти oт эмoций, тo эти факты oзначают лишь тo, чтo менеджеры прoекта "цветная ревoлюция" валят из страны. А валят oни пoтoму чтo знают, чтo мoжет быть дальше. И я знаю, нo гoвoрить не буду - дабы лишним слoвoм не накликать.  Oбращаюсь к вам неуважаемые, нo рoдные - oстанoвитесь. Пoтoму чтo лучшее, чтo вы мoжете сделать сейчас - этo включить разум, oтбрoсив в стoрoну эмoции. Ну а дальше уже сами будете делать вывoды.

Анатолий Шарий, журналист:

На 99% убежден: так называемый "Красный Сектoр" - прoвoкативный фейкoвый прoект, кoтoрый станет брать на себя oтветственнoсть за все, чтo будут делать "неизвестные". Пoджoги, избиения, взрывы дoмoв (гулять так гулять!), пoхищения и так далее.  Кoму этo нужнo? Тем, ктo является oппoнентами левых.  Наскoлькo мне известнo, деятельнoсть граждан, именующих себя левыми в Украине, заключается в сoбраниях и заседаниях. Этo не Гамбургские левые, не путайте.  Некoтoрые наши бoйцы бензин для кoктейля Мoлoтoва дo бутылки не дoнесут, пoтoму чтo в oбмoрoк, надышавшись парами, упадут.

Юрий Романенко, директор Центра политического анализа "Стратагема", шеф-редактор аналитического портала "Хвиля":

Мнoгие гoвoрят, мoл, нужнo действoвать. Гей, гей вперед и Янукoвич рухнет.  Прoблемка. Oппoзиция вoт пo свoей наивнoсти тoже думала, чтo будет дoстатoчнo пoказать ужасные картинки из Киева, чтoбы Запад пoбежал пoмoгать снимать Яныка. А тут oблoм. А пoчему?  Пoтoму чтo все зависят друг oт друга, и Янукoвич является элементoм включенным в эту систему зависимoстей. И нельзя егo прoстo так взять и изъять не разрушив всю цепoчку. Пoпытка сделать пoдoбнoе в Сирии стoила 120 тысяч жизней.  Пoэтoму малo прoстo действoвать малo, важнo пoнимать как действoвать. А для этoгo нужнo пoнимать свoи кoнечные цели, цели других субъектoв, интересы кoтoрых мoгут быть нарушены вашей игрoй и так далее.

Пoвтoрюсь, вы думаете, чтo Украина в безвoздушнoм прoстранстве и вся прoблема в Янукoвиче, нo Янукoвич лишь элемент глoбальнoй системы, а Украина ее сoставная часть. Мирoвая система предпoлагает баланс, если вы нарушаете этoт баланс, тo привoдите в движении силы o существoвании кoтoрых даже не пoдoзреваете. И, самoе главнoе, зависимoсть oт этих сил oпределяет кoнечный итoг бoрьбы.  Разъяренные массы этo мoщный кoзырь в пoлитическoй бoрьбе. Нo тoлькo oдин из. Распрoстраненo мнение, чтo стoит свергнуть тирана с зoлoтoгo унитаза и страна резкo пoйдет на пoдъем. За фoкусирoвкoй на унитазе oстаются без oтвета прoстые вoпрoсы. Янукoвич заключил кoнтракты с Шелл и Шеврoн на 20 ярдoв. Ктo будет их гарантирoвать? Яценюк? Тимoшенкo? Пoрoшенкo? А мoжет быть Кличкo? А oни спoсoбны управлять тoлпoй? А если не спoсoбы? А как на этo oтреагирует Рoссия? А если oни прoиграют, а oстанется Янукoвич, мoжет быть oн oтдаст сланец Рoссии? Я мoгу прoдoлжать дo бескoнечнoсти. И эти вoпрoсы вытекают тoлькo из oднoгo вoпрoса, кoтoрый беспoкoит закулису oт кoтoрoй зависит а) дoступ к финансoвым ресурсам б) дoступ к рынкам. в) вoеннo-пoлитические ресурсы. Мoжнo считать этo чушью, нo этo oпределяющая "чушь". Таких вoпрoсoв десятки, если не сoтни. А Найем и прoчая зoлoтая кoмпания украинскoй журналистики все время предлагают смoтреть на зoлoтoй унитаз. Пoтoму мы и в заднице, чтo дальше унитаза у нас мысль не идет

http://www.iarex.ru/interviews/44993.html

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=50 … =35#p59277

0

474

От Юли

Фактическое подтверждение существования на Украине нацистского заговора
http://kotbayun1965.livejournal.com/322448.html
Feb. 2nd, 2014 at 12:39 AM

По поступившей информации, Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту попытки захвата государственной власти. Произошло это после исследования материалов с серверов киевского офиса оппозиционного объединения "Батькивщина". По информации спецслужб, при планировании протестных акций предвиделся так называемый силовой вариант их развития, то есть такой вариант, при котором будет применена сила к митингующим, это вызовет широкий резонанс и подорвет авторитет действующей власти и президента. Естественно, "Батькивщина" все обвинения, выдвинутые против нее, отвергает. Глава партии Арсений Яценюк в составе украинской делегации полетел на конференцию в Мюнхен, где собирается требовать международного расследования.

Одновременно сообщается, что сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области разоблачили и прекратили незаконную деятельность экстремистски настроенных членов ВО «Свобода», которые планировали совершить террористический акт на объекте национальной энергетической системы Украины. В ходе проведенных обысков по месту жительства подозреваемых изъяты боеприпасы и взрывчатка.
Налицо фактическое подтверждение существования на Украине нацистского заговора. Однако находятся такие «сердобольные» и благостно-либеральные граждане, утверждающие, что на Майдане присутствуют не одни лишь нацисты, и что по этой причине ко всем майдаунам нужно относиться трепетно и с нежностью.
Как представляется, это страусиная и преступная в своей либеральной беззубости позиция. Беспорядками на Майдане и в других регионах Украины сейчас руководят нацисты, а все остальные «мирные демонстранты» и так называемая «парламентская оппозиция» по факту их поддерживают. В Германии в 1933 году за Гитлера голосовали не только нацисты, но и мирные обыватели. Чем кончилось дело, известно всем.
Поэтому нацистскую скверну надо выжигать калёным железом в зародыше. Иначе это обойдется человечеству слишком дорого. Нацисты еще не успели прийти на Украине к власти, а уже создали собственное гестапо с застенками и запрещают в подконтрольных им регионах оппозиционные партии. Что будет когда они возьмут власть?

0

475

Виктор Янукович готов назначить досрочные президентские и парламентские выборы

Такое произойдёт в случае, если это останется единственным демократическим способом разрешить политический кризис в стране.
Об этом заявил его представитель в Верховной Раде, очередная сессия которой - как ожидается - откроется сегодня. Депутаты должны будут решить судьбу нового правительства и конституционной реформы, которая предполагает возвращение к парламентско-президентской форме правления, а также вновь обсудить вопрос об амнистии. Оппозиция требует принять новый закон, который бы позволил выпустить всех участников беспорядков без предварительных условий.

Тем временем, Майдан, похоже, к компромиссам по-прежнему не готов. Протестующие проводят тренировки по силовому противодействию сотрудникам милиции.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/251575

0

476

США хотят решить «украинский вопрос» к годовщине начала агрессии НАТО в Югославии

В Государственном департаменте США полагают, что возникшее на Украине противостояние власти и оппозиции должно завершиться к 24 марта 2014 года - очередной г…одовщине начала агрессии НАТО в Югославии. Из официального сообщения американского внешнеполитического ведомства следует, что именно до 24 марта действует предупреждение Госдепа о потенциальных рисках для посещающих Украину граждан США.

Как пишет украинское региональное издание «День Запорожья», таким образом Вашингтон дал ясно понять, что намерен к этому времени решить «украинский вопрос» - завершить операцию по смещению законно избранного президента Виктора Януковича. Отмечается, что наблюдаемое сейчас на Украине относительное спокойствие не должно вводить в заблуждение. По мнению «ДЗ», так называемый «Евромайдан» ожидает 7 февраля, дня, когда откроются зимние Олимпийские игры в Сочи.

В издании полагают, что за валом информационных сообщений со спортивных арен, все на время позабудут о том, что главные события происходят совсем не там, а на Украине. В подтверждение своих неутешительных прогнозов, журналисты обращают внимание на активность, которая уже заметна на «Евромайдане» в Киеве: укрепляются палатки, прибывают новые люди, из которых формируются группы боевиков, ожидающих сигнала к началу активных действий. Кроме того, по имеющейся в распоряжении редакции информации, на Украину уже проникли элементы, получившие соответствующий боевой опыт в Сирии.

«Занавес поднят, основные актёры уже вышли на сцену, и скоро начнётся основной акт», - резюмируют в издании.

читайте новости на странице беркут-украина в фейсбуке (без регистрации)
https://www.facebook.com/pages/Беркут-Украина/1395559580688966

0

477

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/03/e … v_pomoyah/

Евроинтеграция в помоях

Россия не человеческая пыль и не хаос. Она есть

прежде всего великий народ, не промотавший своих

сил и не отчаявшийся в своем призвании. Этот народ

изголодался по свободному порядку, по мирному

труду, по собственности и по национальной

культуре. Не хороните же его преждевременно!

Придет исторический час, он восстанет из мнимого

гроба и потребует назад свои права!

(И.А.Ильин. «Что сулит мiру расчленение России», 1950 г.)

Лидеры коллаборационистов, сдающих суверенитет Украины в пользу подконтрольного CША Евросоюзу, - Тягнибок, Яценюк, Кличко – сели в лужу помоев, на которой в условиях русской зимы вполне можно выдавить клеймо «Made in USA & EU». Западная пропаганда на протяжении последних десятилетий пыталась внушить народам Земли мысль о высочайшем профессионализме работы своих спецслужб. Иногда он, действительно, дает себя почувствовать, но в последнее время все меньше и меньше. От ползущего вырождения трудно уберечься даже почитающим себя суперменами. Только в ущербных мозгах мог родиться проект противопоставить русской идее (которая все отчетливее светится из-под растрескивающегося под воздействием исторических испытаний, подобно скорлупе, украинства) - трехголовую химеру в лице обозначенных деятелей.

Что-либо более забавное, нежели их союз, вряд ли можно было придумать. Рассмотрим каждую фигуру по отдельности.

1. Укрофашист Тягнибок, довольно неуверенным тоном призывающий к расправам над «москалями, жидами и поляками», на роль фюрера не тянет. Если посмотреть на него сбоку - вроде, тянет; а если в физиономию – нет. Неуверенность же его тона объясняется четким пониманием: выступи он с абсолютно такими же речами в Америке или в Европе, далеко не последние граждане которых ему платят, - до конца своих дней из тюрьмы не вылезет.

2. Адепт тоталитарной секты сайентологии Яценюк, инстинктивно втягивающий голову в плечи во время общения с коллегами по триумвирату. Будь его шея хотя бы на полтора метра длинней, он, можно не сомневаться, при посредстве последней, время от времени совал бы голову в песок или в сугроб снега, или, на худой конец, в портфель. Популярный ведущий телеканала «Россия-1» Владимир Соловьев, который, в отличие от Яценюка, не стесняется объявлять себя евреем, обличил последнего за странную «дружбу» с укрофашистом. В программе «Поединок» Соловьев заявил, что 70 с небольшим лет назад Яценюк получил бы от Тягнибока пулю в лоб в Бабьем яру.

3. Наконец, Кличко, экс-спортсмен, который так горячо любит родину, что даже налоги платит в Германии. Кличко, дочь которого живет в США, возможно беря пример с родной сестры Яценюка, тоже сайентолога высокой степени посвящения.

Кличко привык жить на широкую ногу – поэтому всегда нуждается в деньгах, не брезгуя никаким заработком, в том числе фото-сессиями в порно-журналах. С нравственной точки зрения: чем участие в высокооплачиваемой политической авантюре хуже таких фото-сессий? Научившегося торговать телом, легче подвигнуть торговать родиной. К тому же, помимо финансовой прибыли, можно попутно героем Украины стать. Чем Кличко хуже Мазепы? Разве лишь, тем, чем босс одного – Обама, хуже босса другого - Карла XII. Но это мелочь, живучий предрассудок галицийских хлопцев – будто негры в чем-то ущербны в сравнении с белыми. Пусть с ними Тягнибок валандается – знаменитый провозвестник сермяжной европравды.

16 января Украина получила пакет законов, которые определенно приближали ее к европейским, американским и российским правовым нормам. Что тогда началось! Не только Майдан взвыл, подобно стае голодных волков. Америка с Европой исполнились самого искреннего негодования. Да как они только посмели, эти варвары, эти недочеловеки вводить у себя не какие-нибудь, а самые лучшие из европейских правовых норм! Неужели у них хватило наглости возомнить себя равными с Европой? За одну эту мысль их следует примерно наказать евротеррором. Пусть нюхают месяцами запах горелой резины, пусть хоть захлебнуться в дерьме – никакой Гринпис им не поможет. Потому что Украина – не Европа.

Янукович отменил законы, которые могли воспрепятствовать еврооккупации. Объявил политическим бандитам амнистию, но при одном условии: что оставшиеся на свободе евробандиты очистят все захваченные ими здания.

Те показали кукиш. Мол, что мы, зря кровь проливали? Без Майдана, без захваченных зданий кому мы нужны? А так мы – сила, мы – власть. Мы уже на весь мiр прославились подвигами во имя демократии. Нас сама баронесса Эштон булочками кормила, а Виктория Нуланд (почти королева!) – и вовсе печеньем. После таких почестей нас могут пустить жить в прихожие великих панов в качестве прислуги!

Что экономика Украины переживает не лучшие времена, им плевать. Что не оплачены поставки российского газа – плевать. Типа: без поганого москальского газа проживем. Вынесем из киевских квартир мебель – будем греться от костров.

Евромайдан дружно сидит в луже собственных испражнений. Он похож на человека, одержимого белой горячкой. Вломился в чужой дом и стал требовать у хозяина: «дай мне то, дай мне сё». Ему говорят: «бери то, бери сё – только очисти территорию». Тогда евроинтегратор отталкивает руку дающего и орет: «не буду брать то, не буду брать сё; и вообще, вали отсюда!» Куда деваться? Евровоспитание в наши дни все более напоминает последствия длительного запоя.

Да и как бы Яценюк согласился на пост премьер-министра? Вдруг обидевшийся Тягнибок ему горло перережет? При этом представит железное оправдание: «Где справедливость? Еврею – пост, а чистокровному укру – шиш без масла». Не стерпев, в свою очередь, нарушения химерический «дружбы», Кличко (в случае убийства яценюка), пожалуй, замочит Тягнибока. Что же тогда? Всемiрный скандал и великий конфуз… Поэтому приходится сидеть в евролуже и ждать.

Янукович заболел. Тотчас завопил благим матом американский Госдеп: да как ты посмел, жалкий украинец, заболеть без нашего ведома! Этот посыл озвучила сама Дженнифер Псаки, пресс-секретарь Госдепа! Куда-то Америка спешит, в какое-то свое светлое будущее. Поэтому сильно гневается, когда разные януковичи вставляют ей палки в колеса. Над Януковичем взмахивают плетью, как бы говоря: «ленивый раб, лукавый симулянт, подлый украинец, встать, когда с тобой говорит белая женщина!»

Никого из «свидомых украинцев» почему-то не коробит, когда на их президента начинают тявкать разные псаки. О чем это говорит? Либо о том, что они в силу специфического воспитания просто лишены политического кругозора и до них не доходит элементарная вещь – когда официальный представитель иностранной державы оскорбляет главу Украинского государства, он тем самым оскорбляет всякого гражданина Украины, - либо они в душе давно сдали свое государство в пользу Запада, тем самым расписавшись в собственной несостоятельности как государствообразующего народа; расписавшись в политической несостоятельности выведенной тем же Западом в своих интересах идеи украинства. Тогда законное место чистокровных укров – в панских прихожих, а не в украинской политике.

Между прочим, Виктор Федорович имеет право не только заболеть, но даже и умереть, не спросив на то «высочайшего» соизволения Госдепа. Предположим последнее. Что тогда? Величайшая заминка, а главное, непонятно, под кого дальше копать, чтобы добиться осуществления еврооккупации Украины. Так что украинские коллаборационисты должны с Виктора Федоровича пылинки сдувать. А то ведь некоторые деятели с отмороженными мозгами (майдауны) агитируют за то, чтобы повесить Януковича или хотя бы поднять его на вилы. Евроинтеграторы - вообще, добрые ребята, истинные демократы. Любимое их развлечение – украшать деревья удавками, на которых они грозятся вешать всех инакомыслящих.

У главного редактора «Эха Москвы» А.Венедиктова, кажется, даже волосы дыбом встали, когда он, будучи приглашенным на прямой эфир некоего «Громадского ТВ», услышал от евроагитаторов, довольно неумело выдающих себя за журналистов, чрезвычайно откровенные ответы. Венедиктов: «Если публикуют список "Беркута" и призывают: "ломайте двери, поджигайте" и т.д. – это уже война».

Укрожурналист: «Война уже давным-давно идет. Один из лидеров… правого сектора… выступил три недели назад со специальным заявлением. Он сказал, что некоторые сотрудники "Беркута" и прочих спецорганов начинают отселять из Киева свои семьи… Успокойтесь, мы нормальные мужчины, казаки, воюем только с врагами, а с женщинами и детьми мы не воюем, мы не "беркуты". Я могу тебе сказать, что да, адреса публикуют, очень многие адреса известны, но со стороны нормальных украинских мужчин эти женщины и дети не получат никакой физической угрозы и никакого физического вреда. Моральные, конечно, получат. Они ведь знали, за кого выходили. И если до сих пор не развелись, то должны быть готовы, а вот с "беркутами" будем поступать…»

И поступают по науськиванию вот таких «незалежных» антигосударственных телеканалов. Учащаются случаи избиений и убийств сотрудников МВД. Их кровь – на совести (впрочем, есть основания усомниться в ее существовании) телеиуд и тех, кто им платит.

Может быть, у коллаборационистов, отрабатывающих западные сребреники, была странная уверенность в том, что личный состав МВД и Армии набран сплошь из секты Толстовцев и поэтому не окажет никакого сопротивления? Напрасная надежда!

Аппарат министерства обороны Украины обсудил последние события в стране и обратился к президенту с просьбой как можно быстрее урегулировать ситуацию. Если реакции не последует, МВД и Армия вынуждены будут защищать себя и свои семьи сами. Тогда никакой евроинтеграции точно не будет.

Одновременно «Служба безопасности Украины заявила об открытии уголовного производства по факту совершения действий, направленных на захват государственной власти в стране. Основанием послужили результаты исследования материалов с серверов киевского офиса оппозиционного объединения "Батькивщина", изъятых во время обыска».

1 февраля в Харькове создано надпартийное движение «Всеукраинский общественный союз “Украинский фронт”. Учредительный съезд, на который прибыли делегаты из 20 регионов, открыл глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин, который среди прочего сказал: «Мы начинаем освобождение Украины, и оно вновь, как и в 1943-1944 гг., будет с Востока». Знаком движения стала Георгиевская лента – символ русской неустрашимости.

Так что процесс реакции на революционный евротеррор уже пошел. Загнанный в угол Янукович это прекрасно видит. Так же, как прекрасно понимает: в случае победы евротеррора его ждет участь Хусейна (повешение) или Милошевича (загадочная смерть в гаагских застенках), или Каддафи (превращение перед смертью в отбивную котлету).

В такой обстановке важна поддержка дружественной страны. Поэтому советник Президента РФ С.Глазьев заявил: Янукович «сейчас находится в обстановке ползучего переворота, и поскольку он является гарантом Конституции, безопасности и целостности Украины, то у президента нет выбора. Либо он защищает украинскую государственность и подавляет мятеж, спровоцированный и финансируемый внешними силами, либо он рискует потерять власть, и тогда Украину ждет нарастающий хаос и внутренний конфликт, из которого не видно выхода».

Может быть, наилучший вариант – людей, офанатевших от любви к Европе, выслать в эту самую Европу, чтобы они по полной насладились евросчастьем? Например, в Польшу – чтобы полякам, в свою очередь, жизнь медом не казалась. Пусть польские руководители научатся поменьше совать свой нос в чужие дела, когда их никто не просит. Это очень дурная, а главное, опасная привычка. В XVII веке поляки, помнится, сунулись в русские дела, и уже в XVIII Польши не стало. В XXI же веке все процессы идут быстрей.

Премьер-министры Вышеградской группы стран ЕС, куда входят Польша, Венгрия, Чехия и Словакия, выступили 29 января в Будапеште с официальным заявлением. Ранее в их встречах принимала участие и Украина. Однако после вильнюсского демарша Януковича ее уже никто не приглашает, она превратилась для прежних партнеров в страну-изгой. Главная вина одна: Украина может перейти на сторону русских.

Приводим текст указанного заявления: «страны Вышеградской группы, как соседи Украины, убеждены, что применение силы не может способствовать урегулированию политических конфликтов… Мы призываем власти уважать право украинцев на свободу мирных собраний (т.е. вопреки фактам собрания объявляются мирными – С.К.) и на свободу выражения мнений. Отмена законов, принятых 16 января, является обещающим первым шагом на пути возможного компромисса».

Венгрия уже привела войска и полицию в боевую готовность. А премьер-министр Польши Туск заявил: «при будущей "горячей" эскалации конфликта на Украине группа V4 готова помогать только части Украины, очевидно, что ее западным областям». Кому не понятно, что речь уже идет о расколе страны, о разделе добычи, о неравноправных договорах, подписания которых потребует от Украины, а скорее, даже от отдельных ее регионов, «щедрая» Польша в обмен на свою «помощь».

Заметим, что Польше и Венгрии уже не впервой участвовать в разделе евродобычи. Мы имеем в виду 1938 год, когда в результате Мюнхенского сговора Чехословакия была выдана Германии. Последняя же поделилась частью территорий с мелкими хищниками, обыкновенно промышляющими падалью, своего рода еврогиенами. Польша с Венгрией захватили тогда часть чехословацкой территории. Теперь они скалят свои гнилые зубы в сторону Украины.

И опять Мюнхен, где 1 февраля прошла конференция по безопасности. Опять нависает угроза сговора, на сей раз против Украины. Алчность голодного пса, следующее за нею обильное выделение желудочного сока при виде вожделенной пищи, отключает мозги евролидеров, поэтому они упорно не хотят замечать уроков истории. Кличко, Яценюк, олигарх Порошенко были принимаемы в Мюнхене как герои-освободители страждущего от тирании украинского народа.

Если бы братская Россия не вступилась за Украину, неизвестно, чем бы все закончилось. Ведь Мюнхен нынче почтил своим присутствием выдающийся русофоб Бжезинский. Министр иностранных дел России С.Лавров заявил: «Сейчас нужно поменьше лозунгов, побольше заботы о результате тех усилий, которые предпринимает украинское руководство для того, чтобы перевести ситуацию в мирное русло. И когда Джон Керри выступает и говорит, что Украина должна выбрать, с кем она - со всем миром или с одной страной, я от кого-кого, а от Керри с его опытом, рассудительностью подобной агитки не мог ожидать».

Былую рассудительность Керри подвели эмоции. Известно: что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. А Керри не то, что опьянел, просто ошалел от предвкушения скорой поживы. Выбор за Украину давно сделан Вашингтоном. Он – однозначно против России. Америке была нужна русофобская Украина Кравчука, Кучмы, Ющенко. Русская Украина для Америки – кошмарный сон. Отсюда – этот накал ненависти.

Бжезинский 11 декабря опубликовал в британской газете Financial Times, статью, где, по сути поощряюще похлопал Майдан по плечу, пояснив, что всплеск «украинского патриотизма» служит «сигналом того, что приверженность национальной независимости становится реальной политической доминантой». В переводе на русский язык подлинное имя столько лет лелеемой Бжезинским доминанты – русофобия. Он поясняет эту мысль, когда конкретно говорит об украинской молодежи, будто бы она «больше не чувствует себя ни с языковой, ни с исторической точки зрения частью "матушки России". Два десятилетия независимости сформировали новое мышление, которому не свойственна русофобия, однако оно утверждает историческую идентичность украинцев как неотъемлемой части европейской цивилизации».

Да, США, по недавнему откровению Виктории Нуланд, потратили на изменение ментальности граждан Украины 5 млрд. долларов. Да, части из них удалось вывихнуть мозги, подавив волю к сопротивлению оккупации. Однако историческая идентичность, о которой говорит Бжезинский, зависит не только от потраченных на ее искажение долларов, но и от многовековой истории народа. Русский характер закалили столетия жесткого противостояния западной экспансии. Как этническому поляку, Бжезинскому это хорошо известно. И рассчитывать, что за 20 лет можно отпустить эту закалку, - значит (вслед за Гитлером) почитать всех граждан Украины недочеловеками. Такими ли себя видят граждане Украины?

Кстати, почему вдруг Нуланд решила обнародовать данные о потраченных на промывание их мозгов средствах? Нам кажется, это несколько поспешный сигнал Америки своим подельникам: поскольку мы (Штаты) больше всех инвестировали в развал Украины, львиная доля добыча причитается по праву нам.

Подтверждением сказанному служит опубликованная «Голосом Америки» статья Ариэля Коэна, ведущего эксперта вашингтонского Фонда «Наследие» по проблемам России, Евразии и международной энергетической политики, с весьма красноречивым названием «Киевский тотализатор». Она заканчивается словами: «Делайте ставки, господа!». Ставки на богатства Украины! Тотальная демократия Майдана превратила страну в тотальную добычу, разыгрываемую тотализатором.

Будем откровенны. Алчный Запад хотел видеть в Украине европроститутку, которая, во-первых, торговала бы по сильно заниженным ценам своими ресурсами; во-вторых доставляла бы удовольствие поглумиться над унижаемым через это русским народом. Януковичу была уготована роль евросутенера, который должен был затащить свою родину в евроблудилище. Когда он, подобно покорному рабу, исполнял преступную волю Запада, тогда был образцом демократического политика. В это время он заслуживал самых жестких обличений с русской стороны. Но Януковичу, видимо, не захотелось войти в историю вторым Горбачевым, т.е. евросутенером. И вот он, возможно, ценой собственной жизни, резко жмет на тормоза, останавливая вверенную ему страну на самом краю пропасти. Часть пассажиров по инерции влечется в пропасть. Он не имеет морального права строго их наказывать, потому что сам всего лишь три месяца назад убеждал их, очертя голову, нестись вниз. Отсюда – его нерешительность, его внутренний кризис. С психологической точки зрения, ему необходима пауза. И в это время ему нужна молитва всех православных христиан – чтобы принять верные решения. Виктору Федоровичу нужно в первую очередь обновлять элиту русскими православными людьми, которые смогут изменить вектор государственного развития Украины в сторону ее подлинной цивилизационной свободы и национальной независимости.

После вильнюсского демарша Януковича в роли евросутенеров оказались Тягнибок, Яценюк, Кличко да начавшиеся показываться из-за их спин украинские олигархи, которые трясутся за свои шкуры и спешат засвидетельствовать свою лояльность еврооккупантам. Нам кажется, если Виктор Федорович попросит Владимiра Владимiровича помочь разобраться с некоторыми из украинских олигархов, тот вряд ли откажет себе в удовольствии оказать коллеге посильную помощь.

Януковича Запад мог дергать за несколько ниточек, чтобы тот действовал в его пользу. Тогда как к каждому из троих выше названных евроклоунов привязаны десятки таких ниточек. Поэтому они подвижны и способны к самым невероятным телодвижениям. Они - абсолютные функции западных спецслужб. Они – щупальца, которыми Запад впивается в горло Украины. Одна беда: они – пузыри с искусственно надутой популярностью. Если надувание прекратить, евроклоуны очень быстро сморщатся. Как мы уже говорили, спецслужбы Запада стали изрядно халтурить. Их представители развлекаются стрельбой из дронов по мирным жителям азиатских стран, а извилины напрягать им уже не хочется. При этом они показывают полное пренебрежение к умственным способностям граждан Украины. Это может иметь эффект бумеранга. Т.е. указанные персонифицированные функции Запада станут разрушать сам Запад.

Мы видим, как вокруг пропахших нечистотами Евромайдана функций-пузырей, подобно навозным мухам, теперь вьются западные политики и репортеры. Это хорошо. Они оказались вынужденными сбросить маски. Европа хочет общаться с фашистами? Прекрасно! Пусть общается как можно больше. Но после указанных сеансов общения ее вой по поводу русского тоталитаризма будет вызывать только смех. Чем сильнее она станет выть, тем веселее над ней будут смеяться.

Европе суждено пропитаться зловонием Евромайдана, от которого она, возможно, уже никогда не очистится. Вся подлость европолитики теперь явлена мiру. До еврокарликов типа прибалтийских этнократических режимов (в силу особенностей их менталитета) это пока не дошло. Поэтому они в сладострастном исступлении, от которого быстро высыхает мозг, мечтают о том, как им будет позволено принять участие в групповом евроизнасиловании Украины. Они ожидают получить от этого троякого рода удовлетворение: 1) отныне никто не посмеет попрекать их за малорослость и связанные с нею комплексы неполноценности – все видели, что они поступают как большие; 2) они выйдут на качественно новую ступень своих политических амбиций; 3) после этого они скорчат столь отвратительную гримасу в сторону России, что даже у Швеции с Финляндией мороз по коже пойдет. Пусть мечтают. Как говорится, каждому свое.

Однако люди не столь мечтательные, как еврогиены (Польша, Румыния, Венгрия) и еврокарлики, слава Богу, еще остались в Европе. И когда вонь киевского Майдана обдала их нехорошими предчувствиями, они призадумались. Так Гернот Эрлер - новый координатор германо-российского межобщественного сотрудничества МИД ФРГ заявил журналистам в Берлине: «ЕС не проанализировал возможность конфликта с Россией, когда предлагал программу "Восточного партнерства" Украине».

Нашелся в Европе хоть один здравомыслящий политик, который не ликовал по поводу «побеждающей демократии», но «был шокирован образами "горящих полицейских", атакованных экстремистами бутылками с зажигательной смесью».

Эрлер полагает, что ЕС следует пересмотреть свою программу "Восточного партнерства" по причине ее фиаско на Украине. "Я удивляюсь, что эксперты только сейчас увидели наличие конфликта между российским Таможенным союзом и Восточным партнерством».

Министр иностранных дел России С.Лавров во время Мюнхенской конференции сказал, что события на Украине – момент истины для политиков Запада. Добавим, что это момент истины для всех. Идет открытая агрессия Запада против Русского мiра, как всегда, с целью его уничтожения. Это требует от русских православных людей духовного бодрствования и собранности. Если в недавнем прошлом коммунистический Советский Союз не всегда и не во всем бывал прав в своих международных отношениях, то сейчас правда Божия всецело на стороне русского народа. Осознание указанного факта должно исполнять нас непоколебимой уверенности в помощи свыше. Сейчас только начало борьбы за русское освобождение. Кровь бойцов «Беркута», пролитая евроинтеграторами, вопиет против них на небо. Пусть же они, как первый братоубийца Каин, трясутся от ожидания Божия гнева. А кровь мучеников пусть станет основой единства Святой Руси.

Мы заканчиваем наш обзор украинских событий ободряющими словами апостола Павла: «Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мiроправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных. Для сего примите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять». (Еф. 6, 11-13).


Иерей Сергий Карамышев, публицист

0

478

Ярик, ставь эту ссылку)))

http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/03/e … v_pomoyah/

0

479

Deutsche Wirtschafts Nachrichten: США и Германия готовят на Украине «арабскую весну»
Немецкий Фонд имени Конрада Аденауэра и партия «Христианско-демократический союз» (ХДС) оказывают немалую поддержку оппозиционным партиям Виталия Кличко и Арсения Яценюка, пишет портал Deutsche Wirtschafts Nachrichten. В частности, ХДС является «официальным партнером» партии Виталия Кличко «Удар» а Фонд Конрада Аденауэра - спонсором. Кроме того, «Удар» поддерживают и американские некоммерческие организации: Национальный демократический институт и Международный республиканский институт, - тесно сотрудничающие с Госдепартаментом США. Американские НКО, напоминает издание, активно готовили и поддерживали «арабскую весну». Представители этих организаций учили молодых египтян вести агитацию и использовать СМИ в своей борьбе. Воспитанники США, вероятно, сыграли немалую роль в событиях «арабской весны», однако представители американских НКО это отрицают, отмечается в статье. Партия ХДС и Фонд Конрада Аденауэра, видимо, действуют таким же образом. ХДС оказывает «Удару» некую «логистическую помощь», а в минувшую среду канцлер заявила, что правительство ФРГ намерено всячески поддерживать «законные требования оппозиции». Видимо, Меркель намерена вынудить Украину подписать соглашение об ассоциации с Евросоюзом, приходит к выводу Deutsche Wirtschafts Nachrichten. При этом Берлин знает, что вступление Украины в ЕС не предвидится. Кроме того, у немцев есть важные соглашения с Россией в сфере энергетики и инвестиций. Издание резюмирует, что Германия ведет довольно странную и непростую игру, настолько открыто поддерживая украинскую оппозицию.

Источник: http://politikus.ru/events/12280-deutsc … vesnu.html
Politikus.ru

0

480

Посмотрите под каким жутким заголовком СМИ подают нормальное высказывание православного священника о мятеже в Украине. Особенно шокируют комментарии. Такое ощущение, что комментируют бесы.:

http://youtube.com/watch?v=xtUvCoNV1hc

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»