Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

Беркут захватил работника Интерпола, украинской секции, который брал участие в беспорядка Майдана.

0

512

У каждой страны свои болевые точки
10:53
Запада и Востока, и наступление Вашингтона идёт по всем фронтам: включен
"долларовый пылесос", выводящий финансовые потоки из стран БРИКС в
западные спекулятивные бумаги; атакуют валюты Индии, Бразилии, Турции,
Казахастана, России; продолжают давление на Сирию, угрожая срывом
"Женевы-2" и военной агрессией; пытаются сорвать создание в 2015 году
Евразийского Союза, создают негативный имидж Олимпиады в Сочи.

Ситуацию на Украине необходимо воспринимать только как часть этого
единого процесса, глобального противостояния не-Запада с Западом, в
котором России отводится ключевая роль. В этом смысле Янукович не пешка,
но соратник Москвы на украинском фронте. Он не может заниматься
отсебятиной. Только с такого ракурса становится понятным, что реально
стратегически делает Янукович.

Окончание статьи, вы сможете прочесть пройдя по ссылке на источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/422879.html#null

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества « УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ »

печатаю текст как написал автор, просто нет времени редактировать

Сравнение событий в Сирии и Украине

Неужели вы всерьез думаете, что если бы не удались конкретные провокации, не было бы крови? Просто зашли бы с другого бока. Или с третьей стороны. Или снизу бы подкоп бы сделали... 

В Сирии же это было!!! Просто многие тогда за ситуацией не следили и не знают. Вначале у нас пытались устроить "твиттерную революцию". "Кровавый тиран" аж открыл доступ к Фейсбуку, который до этого БЫЛ ЗАБЛОКИРОВАН. Месяца 2 то так, то эдак сидевшие за кордоном активисты подбивали людей выйти на улицы. Но люди не пошли.

Пошли другим путем - запустили вариант Б. Устроили провокацию в Дераа с пацанами. Ок: "кровавый тиран" позвал к себе представителей Дераа. С ними обо всем договорился (это специально для тех, кто считает, что можно было договориться и ничего бы не было). Когда делегация вернулась в Дераа, армии там уже не было. И тут выяснилось, что старейшины Дераа никого и ничего не контролируют. И обеспечить порядок и прекратить погромы не в состоянии (никаких ТРЕХтушек не напоминает?).

После того, как перевернули джип и напали на полицейских, те были вынуждены открыть огонь в нападавшую на них толпу. После этого "кровавый тиран" дал указание отобрать табельное оружие. Чтоб решать все вопросы путем переговоров. В первый же день после этого в одну только больницу Латакии было доставлено около 40 зверски избитых полицейских: их били металлическими трубами, проламывали булыжниками головы. Ничего не напоминает?

Одним из сожженных бандитами зданий в Дераа был суд, во второй половине здания был полицейский участок, в котором ворвавшиеся массово сжигали уголовные дела о контрабанде, убийствах и т.п. Думаете, несколько захваченных ночью прокуратур это просто так???

Потом были обстрелянные рейсовые автобусы. Пущенные под откос пассажирские и товарные поезда. Взорванные электростанции. "Вырезанные" полицейские участки. Отстрел гаишников. Перекрытие дорог. Захват населенных пунктов. Убийства несогласных. Вранье в западной прессе. И все это - несмотря на то, что государство делало все, что могло, для недопущения и прекращения кровопролития.

Граждане: на то, чтобы угробить Украину, выделены огромные деньги. Вы думаете, там нет планов б, с, д, х, у?????

У нас тоже были те, кто ходил на демонстрации и всерьез считал, что делает что-то хорошее и полезное для общества. Сейчас говорят: нас умело использовали. У пиндосов есть специальные институты, которые заняты поиском внутренних проблем в разных странах.

У каждой страны свои болевые точки, надавив на которые можно вывести людей на улицы. Нормальных людей, за спинами которых придут радикалы, которые умело разожгут очередную гражданскую войну.

А нормальные люди, хотевшие блага для своей страны, до последнего не будут верить в то, что король-то голый.

Я уже писала об этом и повторю снова: сложно признать, что тебя развели как последнего лоха. Может быть, стоит попробовать? И не продолжать считать себя умнее всех, кто уже когда-то наступил на эти же самые грабли?

На кону - тысячи чужих жизней. И будущее целой страны.

Источник - Империя

http://komitet.net.ua/article/116798/

0

513

ПРОВОКАТОРЫ ВОЙНЫ! АГЕНТЫ ЗАПАДА И США УБИВАЮТ В КИЕВЕ И МИТИНГОВЩИКОВ, И БЕРКУТОВЦЕВ. (ВИДЕО)

20 лет назад в столице России «неизвестные снайперы» убивали русских солдат и простых жителей столицы. Задача западных спецслужб, которые посадили снайперов на крышу американского посольства (и на некоторые другие высотки), была проста: стрельбой по солдатам и мирным жителям подтолкнуть войска к штурму Белого Дома. Если обе стороны конфликта не готовы убивать и проливать кровь, нужно им «помочь».

То же самое сегодня происходит и на Украине. Сейчас в Верховной Раде выступала депутат Богословская  и заявила о том, что есть видео, на котором видно как снайпер одетый в форму Беркута лежит на крыше и сначала стреляет в митинговщиков Евромайдана, а потом тут же разворачивается и стреляет в бок Беркута. Т.е. в Киеве действуют вооруженные провокаторы, как это было в 1993 году при расстреле Белого Дома в Москве.

Запад прислал в Киев и наверняка рассредоточил по всей стране армию профессиональных убийц (Моссада...), которые переодеты в форму украинских силовиков и убивают мирных граждан. Таким образом они провоцируют гражданскую войну. И нет никаких сомнений, что это действуют те же силы, которые провоцировали кровавую бойню в Москве в начале 90-х.

В то же самое время т.н. оппозиционеры рассказывают, что они проводят мирные акции протеста. Но посмотрите это видео, снятое французскими журналистами. На 1 мин.2 сек. виден в руках бандита автомат калашникова. Эти бандиты действуют в связке с международными террористами - США, Израилем и ЕС.



http://3rm.info/43631-provokatory-voyny … video.html

0

514

Заявление Президента Украины Виктора Януковича сайт президента Украины

http://www.president.gov.ua/ru/news/30116.html

Уважаемые сограждане!

В эти трагические дни, когда Украина понесла такие тяжелые потери, когда погибли люди по обе стороны баррикад, считаю своим долгом перед светлой памятью погибших заявить  ничего нет важнее человеческой жизни. И нет таких шагов, которых бы мы все вместе не должны были сделать, чтобы возобновить мир в Украине.

Я объявляю о шагах, которые нужно сделать, чтобы возобновить спокойствие и избежать следующих жертв противостояния.

Заявляю о том, что я инициирую досрочные президентские выборы.

Я инициирую также возвращение к Конституции 2004 года с перераспределением полномочий в сторону парламентской республики.

Призываю к началу процедуры формирования Правительства национального доверия.

Как Президент Украины и гарант Конституции я выполняю сегодня свой долг перед народом, перед Украиной и перед Господом Богом во имя сохранения государства, во имя сохранения жизни людей, во имя мира и спокойствия на нашей земле.

0

515

Очень похоже на пакт о капитуляции перед террористами.  Как минимум два раза можно было навсегда зачистить этот рассадник ещё до большого количества жертв, но увы, остаётся только догадываться, что его сдержало.

0

516

vik.mi.67 написал(а):

Заявление Президента Украины Виктора Януковича сайт президента Украины

Мда...

0

517

На душе такие чёрные кошки скребут, не дай Бог.  Вспоминаются слова Царя батюшки: "Кругом предательство, трусость и обман".
Наш гарант в своих обращениях часто упоминает Господа Бога. Известно, что и на Афон ездил, и что почитаемый старец Зосима его вроде как духовник был. И поэтому лично я до последнего старался объяснять себе его решения не банальной трусостью и оглядкой на материальные семейные активы, а мудростью. Но, увы, как говорится, теперь стало всё ясно.  Горько, обидно, досадно за предстоящие теперь события...   я не пророк, просто пытаюсь немного заглянуть вперёд. видится фашистская власть, разруха, террор, гражданская война и разрушение страны.

+1

518

Ярик, согласна! И мне не по себе после этого заявления....

0

519

Как показывает практика февральской, октябрьской (1917 год) и помаранчевой (2004 год) революций - происходят репрессии тех граждан, выступавших за предыдущий режим. Так было с директором житомирского агротехколледжа Аркадием Зорёй (я там 2 года учился перед поступлением в Польшу 2000-2002 в годах), который открыто в 2004 году поддержал Януковича, за что после победы помаранчевых ему сделали очную ставку, в результате чего он скоропостижно скончался.

Если не будет гражданской войны:

В ситуации милиции, должны произойти массовые увольнения всех неблагоугодных работников силовых структур, которые не проявляли лояльного (по крайней мере) отношения к Майдану. На их место придут особи (иначе их назвать не могу), моральный уровень которых будет еще ниже, чем у смещенных ментов. Эти-то и субъекты и будут проводить надвигающиеся гонения над православными, отказавшимися от ЦИЛ и прочей электронной нечисти....

Хотя, у нас моральный уровень народа такой, что можно зэков (которые сидят за криминал - убийства, насилие, вымогательство, воровство, разбой и т.д.) выпускать на волю и одеть их в милицейскую форму, наш народ и глазом не моргнет. Кстати, Янукович - наглядный пример, у которого за спиной 2 срока, а оказался президентом.... И что наш народ?

Отредактировано Жайвик (21.02.2014 23:08)

0

520

Жайвик написал(а):

Кстати, Янукович - наглядный пример, у которого за спиной 2 срока, а оказался президентом.... И что наш народ?
.

    Насчёт двух сроков Януковича в юности, грешно осуждать это православному человеку, особенно когда судимости давно погашены. Тем более ещё в 1974 году он был оправдан судом.  Этот баян вместе с золотым унитазом грантоедские СМИ тянут уже лет пять и надо признать, что им удалось вбить в голову большинству, что Янукович ничтожество и шут гороховый, что входит, кстати в обязательный пункт программы по свержению законной власти страны. Так было во всех революциях.  Находят грехи, а если не находят, то придумывают и раздувают до вселенского масштаба, чтобы нашлось несколько тысяч особо беспокойных для экзекуции "ничтожества".
    Хоть Янукович своей нерешительностью и провоцирует тяжелейшие последствия для страны и миллионов людей, но мне по человечески очень жаль его, .  Особенно учитывая то, что как на него в СМИ клеветали, высмеивали и унижали за всё время правления  кому не лень. И он ведь не использовал ни разу уголовный кодекс в части защиты чести и достоинства президента. А ведь мог бы.  Так что Бог ему судья, а не мы.

0

521

Ты, Ярик, прав. Судьба Януковича - она в какой-то мере особая. Ведь далеко не каждый заключенный (и человек без судимостей) сможет стать президентом. Его нам дал Господь. Зат осуждение извини, беру свои слова назад.

0

522

http://s9.uploads.ru/4L6b1.jpg
Офицеров спецназа Израиля на майдан пригласил главный раввин Киева

Офицер ЦАХАЛа и ещё 300 еврейских боевиков стали военными инструкторами «майдана» не случайно...

Как мы говорили ранее, порядка 300 военнослужащих ЦАХАЛа («армии обороны Израиля») возглавили оборону «евромайдана», где в силу боевой подготовки и «освещения имени Творца» стали «одними из главных в сложной системе самообороны Майдана и баррикад на Грушевского». Таким образом организовав «диалог евреев c будущей (бандеровкой) властью».

Как выяснилось, они прибыли в столицу Украины не случайно. Оказывается, их пригласил главный раввин Украины Моше-Реувен Асман.

22-23 января  главный раввин Украины побывал в Израиле, где принял участие в учениях «батальона войск спецназначения».

При этом украинские издания утверждают, что участвуя в учениях, раввин не только проводил духовную работу с бойцами «спецназа», но также продемонстрировал весьма неплохие результаты в стрельбе. На встрече раввина с командованием подразделения было официально объявлено, что еврейская община Киева берет «шефство» над батальоном, с которым раввин Асман провел двое суток. А сам Асман был объявлен почетным раввином подразделения.

Как мы помним, резкое усиление боевиков «майдана» произошло в именно феврале.Кроме того, от имени общины синагоги Бродского в Киеве он пригласил бойцов, вместе с которыми жил в одной палатке и участвовал в стрельбах, приехать в украинскую столицу с «ответным» визитом. Таким способом, привезя в Киев бойцов израильского спецназа, раввин Асман «укрепил связи между евреями украинской диаспоры и Израилем».

Финансировали «евромайдан», нацистов Тягнибока-Фротмана, стадо Клячко-Этинзона и сторонников Яценюка-Бакаи еврейские олигархи и их западные «партнеры».

Всё это время глава Сионистского комитета Украины Иосиф Зисельс сотоварищи осуществляли  информационное прикрытие боевиков, убеждая «не верить брехне про бандеровцев» (и Зисельс таки не обманул. Поскольку речь шла о жидобандеровцах).

Агитировать к пролитию крови из Франции призвали сионистского провокатора Бернара-Анри Леви.

Остается вопрос, служил ли в ЦАХАЛ тот снайпер, который убивал «славянское майданное мясо» по обе стороны конфликта - чью винтовку позже вывозил лично «народный депутат» и зампредседателя «Батьковщины» С. Пашинский.«Славная победа израильско-бандеровской дружбы!».

*************

0

523

от Вигора, наконец-то он появился

Януковия не подпишет нелегитимных решений Рады

22.02.2014

Президент выступил по харьковских телеканалам с изложением своей позиции, сообщает корреспондент "Украинской правды".

Он, в частности, сообщил, что не смог участвовать в съезде советов Юго-востока, т. к. занимался спасением тех, кто попал в беду. "Я делаю все, чтобы в стране не было крови. Сейчас ко мне идут сигналы о преследовании людей. Я пытаюсь защищать людей, которых преследуют на работе, по дороге в школу, и стараюсь не допустить дальнейшего кровопролития. Меня пытаются запугать и склонить к тому, чтобы я подал в отставку добровольно. Но я не собираюсь подавать в отставку", — сказал президент.

Что касается отставки спикера Рыбака, то он вчера был избит, и его машина, как и машина президента была обстреляна.

Президент также заявил, что не подпишет никакие нелегитимные решения, принятые Верховной Радой.

Президент планирует сейчас продолжать поездки по юго-востоку Украины, встречаться с людьми и советоваться с ними, как не допустить раскола страны.

http://ukrpravda.ua/news/yanukoviya-ne- … heniy-rady

Заявление Януковича: Госпереворот, расстрел машины и другие тезисы.видео

у меня пока не запустилось видео, но есть текст со ссылки

В нем президент заявил, что не подпишет законы, принятые сегодня Радой

   Президент Украины Виктор Янукович сделал заявление на одном из каналов города Харькова, где он на данный момент находится с визитом. Приводим текст обращения полностью. "Это пример, который увидела страна и весь мир, пример государственного переворота. Мы делали все шаги, которые бы стабилизировали ситуацию в стране. Я хотел принять участие в сегодняшнем заседании депутатов всех уровней, но получилось так, что я не мог, я должен был постоянно быть на связи. Я должен защищать всех тех людей, которых сейчас бандиты преследуют, в местах их проживания, на дорогах. Я делаю все для того, чтоб не допустить кровопролития. Я не собираюсь уезжать из страны, я не собираюсь подавать в отставку. Я законно избранный президент. Мне все международные посредники давали гарантию безопасности, я посмотрю как они это будут делать. То, что сейчас происходит - и вандализм, и государственный переворот. По моей машине стреляли. Но у меня нет страха. Меня охватывает горе за нашу страну, я чувствую ответственность, и что мы будем дальше делать, я буду каждый день об этом публично говорить.
Я буду призывать всех международных наблюдателей, чтоб они остановили бандитов. Это не оппозиция. Депутатов бьют, запугивают, все решения - противозаконны. Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые запугивают народ, позорят Украину. Рыбака избили вчера. Он приехало ко мне. По пути стреляли в машину. Он приехал ко мне и попросил, чтоб я его забрал. Точно так и Клюев. Идет запугивание судей конституционного суда. Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола. Я буду делать все, чтобы остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать. Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался, у меня была такая возможность. Я дальше поеду по юго-востоку страны, который пока еще менее опасный, или более безопасный. Я буду продолжать ездить встречаться с людьми. Во-первых, я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в нашей стране, по какому мы пойдем пути. И, конечно, та паника, которая сегодня охватила, я скажу нормальных людей, и на западе, и на востоке, и в центре. Я буду искать пути. Я посмотрю на реакцию международного сообщества, я посмотрю, как они могут выполнять свои обязательства. Работает министр иностранных дел, он пока еще легитимный, Кожара Леонид Александрович. Вчера он мне докладывал, что он разговаривал с европейцами, с министром иностранных дел Польши, вчера вечером он звонил в США. Вчера я имел разговор с президентом России Путиным, который мне сказал о том, что он разговаривал с президентом США Обамой и я надеюсь, что я все эти дни буду вести эти переговоры. Новости по теме: Янукович назвал происходящее в стране государственным переворотом Есть люди, которые не выдерживают, бояться за свои семьи. Но есть и предатели. Я не хочу сейчас об этом говорить, я не хочу называть никакие фамилии, пусть это будет на их совести, на их ответственности. Партия пережила много таких времен. Мы пережили 2004-2005 год, когда вышло из партии порядка 200 тыс., но потом вошло более 600 тыс. 1,5 миллиона (насчитывается в Партии регионов, - ред.), ну пусть выйдет 500 тыс., но все равно партия здоровая. Мы видим повтор нацистский, когда нацисты приходили к власти, тогда запрещали партии. Сейчас запрещают ПР, компартию. Более 200 офисов партии регионов сожгли в Украине", - сказал Янукович.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/zayavleniya-yanu … 5130.htmll

http://112.ua/video/zayavlenie-yanukovi … ezisy.html

0

524

Мне его жалко. Он мужественный человек.

*****

А вот видео как русские патриоты разогнали промайдановский митинг в Керчи (Крым).

0

525

Душевный прием! Пример всем остальным.

0

526

На Майдане возникла потасовка во время выступления Тимошенко
просто новость, ну и Юли и лицо...

Позже появилась информация, что Тимошенко освистали радикалы На Майдане во время выступления Юлии Тимошенко произошла потасовка. Неизвестные устроили провокации, сообщили со сцены. Позже появилась информация, что Тимошенко освистали радикалы, за что были вознаграждены гневными возгласами политиков.
Больше читайте здесь: http://112.ua/politika/na-maydane-vozni … 25264.html

22 лютого 2014, 15:06

Прес-служба
Голова Верховної Ради України Олександр Турчинов наголошує на необхідності негайного встановлення місцезнаходження Президента України В.Януковича, «аби можна було розуміти наші подальші дії, виходячи з ситуації, яка склалася з його відсутністю на робочому місці і його подальшу долю»

Голова Верховної Ради України Олександр Турчинов наголошує на необхідності негайного встановлення місцезнаходження Президента України В.Януковича, «аби можна було розуміти наші подальші дії, виходячи з ситуації, яка склалася з його відсутністю на робочому місці і його подальшу долю».

Про це він заявив, відповідаючи на запитання журналістів на брифінгу у суботу.

«Я дав доручення народним депутатам, в тому числі і з Партії Регіонів, зв’язатися з Апаратом Президента України В.Януковича, аби ми могли розуміти наші подальші дії щодо виходу з ситуації, яка склалась внаслідок його відсутності на робочому місці і його подальшої долі", - сказав О.Турчинов.

Керівник парламенту наголосив, що зараз «треба чітко розуміти, що головна вимога українців - відставка Президента України, бо саме вирішення цього питання розв’яже багато питань і, в першу чергу, ту напругу, яка існує в нашій державі».

всем понятно? или перевести? а вторая новсть, якобы пограничники Донецка, заявили, что не выпустили самолёт Януковича и Захарченко из донецкого аэропорта. и тишина в эфире, никто ничего больше не знает

http://www.rada.gov.ua/news/Top-novyna/87963.html

0

527

Читаю новости, какой-то хаос! Помоги Господи православным!

0

528

Киев, 23 февраля 2014 г.

Вооруженные люди окружили в субботу вечером Киево-Печерскую лавру и потребовали немедленно передать ее самопровозглашенному "Киевскому патриархату".

"По нашим данным, около 70 вооруженных боевиков выставили патрули вокруг лавры, зашли внутрь, никого не впускают и не выпускают и говорят, будто в ближайшее время Верховная Рада примет решение о передаче этого монастыря так называемому "Киевскому патриархату", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" руководитель пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов.

По некоторым данным, добавил он, всего близ лавры в данный момент находится порядка 300 агрессивно настроенных сторонников Евромайдана.

"Активисты все прибывают и прибывают. Пока насельники монастыря пытаются вести с ними переговоры, но только что поступила информация о том, что планируется захват лавры вооруженной толпой", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что поводом для этих действий со стороны оппозиции послужил кем-то пущенный слух о том, будто монахи вывозят ценности из лавры.

Ранее на сайте Лавры сообщалось, что "на территории, прилегающей к Лавре, находятся отряды самообороны, которые проверяют выезжающий транспорт на предмет наличия в нем церковных ценностей".

http://www.pravoslavie.ru/news/68673.htm

0

529

У них совсем мозгов нет?  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2Zvb2wuZ2lm у майданутых...

Вот вам и брат на брата. Теперь эти еретики начнут гонения на православных. А власти новые уже говорят о том чтобы запретить русский язык и всех русских лишить украинского гражданства.

0

530

Матрешка написал(а):

А власти новые уже говорят о том чтобы запретить русский язык и всех русских лишить украинского гражданства.

Звонили родственникам в Киев, сказали: "У нас тут дым и гробы. По-русски по факту говорить нельзя".

0

531

а вот и предлог для войны Турции с нами, если Крым таки выйдет из состава Украины:
http://osinform.ru/43638-turciya-budet- … rainy.html

"В результате нынешнего политического кризиса на Украине, который рискует перерасти в гражданскую войну, а также раскола Украины, Турция получает право претендовать на Крымский полуостров" - цитирует турецкую газету Hürriyet промеджлисовский портал QHA.

"Пророссийски настроенное правительство Крыма, в свете последних событий в Киеве, заявляет: "Если западенцы захватят Киев , мы отделимся", - пишет журналист турецкого издания Нердун Хаджиоглу.

"Руководство Крыма говорит об отделении, но подписанный 230 лет назад между Османской и Российской империями Кучук-Кайнарджийский договор гласит, что полуостров не имеет права на подобные большие, своевольные шаги. По-прежнему сохраняющий свою силу договор, подписанный русской императрицей Екатериной Великой 19 апреля 1783 года, гласит, что Крымский полуостров переходит из состава Османской империи в состав России. Однако одним из самых важных является пункт, предусматривающий условия о том, что полуостров не провозгласит независимость и не может быть передан третьей стороне. В противном случае, Крым должен автоматически быть возвращенным под эгиду Турции" - прямо заявляет турецкое издание.

"В 1991 году после распада СССР и возникновения независимой Украины, Турция, опираясь на Кучук-Кайнарджийский договор, получала право на возвращение Крыма. Однако правительство Турции, возглавляемое тогда Тургутом Озалом, принимая во внимание геополитические изменения на севере Турции и изменения общей мировой конъюнктуры, не стало отстаивать данную позицию. Турция ограничилась только тем, что потребовала восстановления прав крымских татар, проживающих в Крыму в меньшинстве. За последние 23 года утекло много воды. В настоящее время, при желании Крыма присоединиться к России, прежде всего Крыму необходимо провозгласить независимость от официального Киева. И именно в этот момент, если соответствовать все нормам международного права, Турция может заявить: "Беру под контроль управление Крымом" - утверждает Hürriyet. via

Все как старец Паисий говорил похоже будет.

0

532

Матрешка написал(а):

а вот и предлог для войны Турции с нами, если Крым таки выйдет из состава Украины

Да, действительно.
Во что эта заваруха может перерасти?!

0

533

Бойцам "Беркута" и ВВ посвящается:

0

534

Сегодня у нас в церкви на литургии, как, наверное и во всей Русской Православной Церкви, Батюшка зачитал обращение Патриарха Кирилла ко всем чадам Русской Православной Церкви по поводу событий на Украине. И в Богослужения добавили прошения о мире на Украине. Где бы их найти, чтобы дома читать? Пока я нахожу только вот этот вариант молитв:
"Молитва о мире в Украине
Прошение сугубой ектении
Еще молимся Господу Богу нашему о еже вси распри, раздоры, разделения, вражду и злобу всеконечно в державе нашей истребити, тишину же народу нашему даровати и миром вожделенным нас оградити, рцем вси: Господи, услыши и милостивно помилуй.
Молитва на Божественной Литургии
Владыко Вседержителю, Святый Царю. Призри с небесе и виждь, како враждуют людие земли нашея и замышляют друг на друга суетное и злобное. О, Многомилостиве! Прости грехи и беззакония наша, ихже ради многия скорби, беды и устрашения приидоша на ны. Благодатию Пресвятаго Духа ороси любовию изсохшия сердца людския, тернием самолюбия, ненависти, зависти, злобы, вражды, лукавства и иных беззаконий поросшия, да возрастят горящую к Тебе и братиям своим любовь, и ею да будут истреблены вси распри, раздоры, разделения во Отечестве нашем. Усердно молим Тя: мир державе нашей даруй, Церкви Твоей и всем людем земли нашея. Ты бо еси Царь мира и мира Твоего несть предела и Тебе слава и благодарение и поклонение от всех да возсылается, ныне и присно и во веки веков.

Подробнее: http://www.pravmir.ru/molitva-o-mire-v- … z2u8mMgMgk "
Но это же внуриукраинский вариант. А что-то российского варианта не видно в интернете.

0

535

Рубикон

Бандеровский госпереворот на Украине состоялся. К власти пришли фашисты, бандеровцы, радикалы и подстилки олигархов - евродемократы. Судьбу 40 млн. человек решили 10-15 тыс. активных боевиков и террористов.

Понравится ли жить русским Украины в одном государстве с теми, кто убивал их братьев и сыновей, или нет - уже не имеет значение. За них все решили на майдане, а ранее в Госдепе США.

Виновата только бездействующая импотентная власть и бездействующие граждане страны.

Ругать и винить кого-то бессмысленно – выбор сделан. Но это только в том случае, если власти юго-востока Украины и русские Украины смирятся с текущим положением вещей. Хотя я верю, верю, что несколько юго-восточных областей Украины будут за русский народ и дадут отпор.

Два года волонтеры «ANNA-News» рисковали жизнями в Сирии ради того, чтоб показать всем вам – русским, украинцам, что такое «арабская весна» и «оранжевая революция», показать, что из себя представляют проводники «западной демократии» и «европейских ценностей». Как вижу, это вас ничему не научило.

Дорогие украинцы, а в особенности русские Украины да и россияне тоже, не надо думать, что «арабская весна» это где-то там, на Ближнем Востоке, а у вас олигархи и борьба с коррупцией. За последние три месяца я видел много комментариев, что вот в Сирии народ ведет войну с наемниками, бандитами и террористами США, а вот на Украине совсем другое дело. Что на Украине народ восстал против тирана, олигархов, коррупции и строит национальное европейски ориентированное государство.

Я вас огорчу.

В Сирии боевики Аль-Каиды, Фронта Аль-Нусра, свободной сирийской армии и других террористических формирований, тоже считают, что ведут войну с неверными, против кровавого тирана Асада и строят расово верный халифат, и они, между прочим, точно так же как и боевики «Правого Сектора», «обороны майдана», УПА, и других националистических, фашистских и откровенно бандитских формирований, не считают себя наемниками и проводниками политики Запада и США.

Те, бандиты, которые оккупировали Киев, это такие же ваххабиты, которые режут головы и убивают несогласных с ними в Сирии. Дело не во флаге, не в богах которым молятся, не в речевках и идеологии, дело только в одном – в конечном бенефициаре плодов и трудов всей этой коричневой биомассы, которая стоит на Майдане.

И я вам говорю. Сегодня «Арабская весна» пришла на Украину и уже стоит на пороге России.

Поймите, если вы не покажите силу, если вы не покажете и не продемонстрируете, что готовы убивать, не понарошку, а по настоящему, по взрослому, как это сделал народ Сирии, вас сделают рабами, точнее вы сами себя сделаете рабами. Слабых всегда бьют.

Народ Сирии тоже не весь поголовно любил Асада, и там тоже есть коррупция и свои олигархи, но то, что им предложили вместе с так называемой «свободой и демократией», этого они принять не могли и они не приняли.

Да, они погибают, погибают за свою Родину! За право иметь выбор! Потому что погибнуть, сражаясь, погибнуть с оружием в руках куда почетней, чем быть рабом…

Те, фашисты, бандеровцы, радикалы и олигархические подстилки евродемократов , что оккупировали Киев, вам право выбора не дадут. Они за вас уже все решили!

Вас лишают самого главного – права выбора. Посмотрите на фашистскую Прибалтику, могут ли там русские выбрать свою власть.

Я хочу еще раз обратиться к тем, у кого отцы и деды воевали с фашизмом. Нет больше ВАС. Нет никакой ЕДИНОЙ Украины. Это все иллюзия и слова политиков отказывающихся признать реальность. Есть ОНИ и ВЫ. Есть ОНИ, кто в свои руки вложили знамёна ФАШИЗМА и НАЦИЗМА и есть ВЫ. У ВАС есть выбор, либо ВЫ предадите память своих ОТЦОВ и ДЕДОВ и станете рабами ФАШИЗМА и НАЦИЗМА, либо ВЫ возьмёте в руки оружие, как его взяли ваши ОТЦЫ и ДЕДЫ и дадите отпор ФАШИЗМУ. Кто останется, ОНИ или ВЫ зависит только от ВАС!

Хочу обратиться к офицерам и солдатам внутренних войск, МВД и армии Украины.

Часть из вас уже перешла на сторону так называемого «народа» Украины.

Подумайте, кому теперь вы подчиняетесь?

Новой власти? Новой Раде? Улице? Майдану? Конституции? Какой по счету Конституции? Может конституции Майдана? Чьи приказы вы завтра будите выполнять? Чей новый порядок вы будите поддерживать? Может быть тех, кто по улицам украинских городов, несут знамена и штандарты гитлеровских карательных дивизий? Может быть тех, кто в Киеве, вывесил флаги Бандеры и УПА?

У меня как у офицера, офицера, у которого есть честь, совесть и историческая память, к вам одна маленькая просьба, решите лично каждый для себя, кто для вас народ, какой народ, вы как офицеры и солдаты будите защищать, и готовы ли вы его защищать…

И помните, когда пришла беда, когда пришел враг, хитрый и коварный враг, свободу и право выбора, можно отстоять только с оружием в руках!

Ну а что дальше, дальше, об этом хорошо и доходчиво написал историк Ярослав Тинченко:

Сначала так называемые «мирные» демонстранты начнут массово искать задержанных в СИЗО, тюрьмах, райуправлениях и отделениях милиции. Попутно райуправления и отделения могут подвергаться разгрому. Оттуда будут разбегаться лица, задержанные за различные уголовные преступления.

Общежития милиции, где также располагаются семьи «Беркута», попытаются взять штурмом: чтобы «наказать виновников избиения детей на Майдане». «Беркут», защищая своих близких, начнет прорываться из Киева, не считаясь ни с какими жертвами. Единственных их путь отступления – либо на восток, либо на юг.

«Мирные демонстранты» отправляются в Межигорье, Кончу-Заспу и другие «богатые кварталы». Из их среды выделяются провокаторы и погромщики, которые в течение кротчайшего времени ограбят и сожгут все более-менее красивые дома и сооружения.

Сотрудники райуправлений милиции либо забаррикадируются в своих помещениях, либо разойдутся по домам – для защиты семей. Часть начальников заявит, что «милиция с народом». Будет изобретен новый гибрид правоохранительных органов: смешанные патрули из перешедших к революционерам милиционеров и самооборонцев с майдана.

Верховная Рада в нынешнем составе, где большинство – депутаты от Партии Регионов и Коммунистов, объявляется нелегитимной и распускается.

Революционеры помпезно празднуют победу и начинают делить власть. Во главе страны, министерств, ведомств, областных, городских и районных органов власти становятся самые голосистые революционеры.

Через некоторое время, вновь созданных отрядов «народной милиции» окажется мало для страны, в которой ранее судимых – почти 1,5 миллиона человек. Часть из них, с другими людьми с уголовными и грабительскими наклонностями, начнет громить торговые магазины, затем – квартиры «побогаче». Первыми подвергнуться атаке гопников большие торговые центры с одеждой и украшениями.

В городах и селах начинается массовая «охота на ведьм»: бывших милиционеров, прокуроров, судей, «регионалов», «взяточников» и др. Льется кровь «сторонников режима Януковича»
Начинаются массовые атаки на ломбарды и банки, в которых накопилась информация о должниках по кредитам. Банковская система будет парализована. Коммерческие банки массово выводят свои финансовые активы за рубеж.

Курс гривны рухнул. Доллар продают сначала за 10, потом за 15, потом – за 20 гривен. Революционеры включают печатный станок, но это еще более ускоряет девальвацию национальной валюты.

Парламент Крыма категорически отказывается признать новые революционные власти. На полуострове начинают создаваться отряды самообороны. Россия заявляет, что не допустит повторения осетинского сценария, и применит превентивные меры: морская пехота, ВДВ и флот будут приведены в полную боевую готовность.

В Донецкой, Харьковской, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и других южных и восточных областях люди массово выражают протест против того, что майдановцы попрали их право на свободный выбор. Голосовавшие за Партию Регионов, они заявит, что будут считать законной властью только представителей этой партии. Вслед за этим главы и облсоветы этих областей откажутся признать новую киевскую власть.

Украина расколота на две части. «Фронт» будет проходить по «спорным» областям: Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Днепропетровской и Сумской.

Революционные правители пытаются организовать мирную жизнь в стране, но им не хватает денег и толковых кадровых работников – исполнителей. Экономика, промышленность, социальная сфера и другие жизненно важные отрасли страны разрушаются.

Примерно через месяц

Европейские политики продолжают приветствовать революцию. Но они под всеми благовидными предлогами затягивают решение вопроса о предоставлении Украине необходимых кредитов. В то же время, Международный валютный фонд не считаясь ни с чем требует от Украины выплаты миллиардных долгов.

Россия отказывается предоставлять Украине обещанные Путиным Якуковичу кредиты и идти на дальнейшие уступки в вопросе низких цен на газ. Газ опять дорогой.

Революционное правительство шантажирует Кремль, заявляя, что перекроет нефтяные и газовые трубы из России в Европу. Путин заявляет, что сам перекроет эти трубы, т.к. не хочет иметь никакого дела с такими политиками.

Китай отказывается от предоставления Украине ранее обещанных Януковичу кредитов и средств, поскольку не собирается вкладывать деньги в страну с нестабильной политической ситуацией. Кроме того, главная цель китайцев – строительство порта в Крыму, а правительство полуострова отказалось сотрудничать с революционерами.

Производители пищевых полуфабрикатов, кондитерки, мясо-молочных и замороженных продуктов сворачивают производство, чтобы не нести финансовые потери. Также останавливается производство медицинских препаратов, предметов гигиены, первой необходимости и пр.
В продовольственных магазинах резко поднимаются цены, но они не могут угнаться за курсом валют. В магазинах пока остается хлеб, консервы, крупы и макаронные изделия.

В бюджете Украины «неожиданно» заканчиваются деньги. Поэтапно замораживается выплата зарплат для: медиков, учителей, пожарных, работников культуры, социальной сферы, и др. Прекращаются выплаты из бюджета пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.
Частные предприятия в большинстве также закрываются, поскольку теряют заказчиков. Миллионы людей по всей стране остаются без работы.

У работников бюджетной сферы и сотрудников частных предприятий массово заканчиваются деньги.

Люди перестают оплачивать квитанции по квартплате, электроэнергии, водоснабжению, и пр. Сотрудники электростанций и жилищно-коммунальных служб отказываются бесплатно выполнять свои функции.

Вновь расцветают базары. Картошка становится предметом роскоши, а мясо – «только для богатых». Торговля постепенно переходит с гривны на иностранную валюту.

На электростанции и учреждения водоснабжения вводятся революционные вооруженные отряды. Электроэнергия начинает подаваться в дома только в определенные часы. Горячая вода и отопление отключаются. Жильцам многоквартирных домов предлагается самостоятельно вывозить мусор на городские свалки.

Во «фронтовых» областях начинаются боевые столкновения между сторонниками и противниками новой власти.

Лидеры революции сорятся с друг с другом, никто из них не хочет брать ответственность на себя, и каждый спихивает вину в кризисе на другого

Еще через несколько месяцев

Все регионы страны захлестывает волна грабежей, насилия и убийств.

В магазинах заканчиваются консервы, и крупы. Хлеб выдается только по карточкам.

Начинается отток жителей городов в села.

Люди массово выходят на улицы с требованием отставки революционных властей.

Вчерашние герои революции из отрядов самообороны, брошенные на усмирение голодных бунтов, мгновенно становятся карателями, фашистами и убийцами.

В Евросоюзе, ООН и России обсуждается вопрос об оказании гуманитарной и продовольственной помощи населению, введению миротворцев на территорию Украины.

В Украину начинают пребывать воинские формирования из России и стран НАТО.

Украина окончательно лишается атрибутов независимости: национальной валюты, пограничной и таможенной служб, вооруженных сил, а также золотых и валютных резервов.

И в заключении всего этого кошмара страной начинают управлять «международные эксперты».

p. s. надеюсь русские Украины смогут сделать правильный выбор…

МОО «Вече»

Владимир Орлов

http://anna-news.info/node/13681

0

536

УПЦ КП призвала к созданию единой Поместной Православной Церкви

Синод Украинской православной церкви Киевского Патриархата призывает Украинскую православную церковь Московского Патриархата и часть Украинской автокефальной церкви объединиться в единую Поместную Украинскую Православную Церковь. Об этом сказано в сообщении на сайте УПЦ КП.

"В этот трагический и судьбоносный момент истории украинского народа как никогда очевидна необходимость преодолеть разделения Православной Церкви в Украине, которое длится уже более 20 лет, и образования в Украине единой Поместной Украинской Православной Церкви. Существующее разделение тесно связано с разделением в обществе, питает его и подпитывается от него. Единая Поместная Церковь должна и могла бы играть мощную миротворческую и объединяющую роль в обществе, способствовать взаимопониманию между различными силами, недопущению разжигания вражды на национальной, религиозной, региональной языковой основе", - подчеркивает Синод УП КП.

"Нам следует отбросить все былые обиды и оставить в прошлом споры. Мы должны немедленно начать диалог об объединении в единую Поместную Православную Церковь. (во главе с Денисенко, мое прим.) Убеждены, что Вселенский Патриарх и большинство других Поместных Православных Церквей с радостью примут наше совместное решение о преодолении в Украине церковного разделения и признают автокефалию единой УПЦ", - сказано в сообщении.

Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/upc-kp-prizva … 25443.html

Ну это уже вообще! Денисенко что творит!!!

0

537

Вера написал(а):

Ну это уже вообще! Денисенко что творит!!!

змий)))) какой святой говорил, что эта гидра ещё подымет свою голову, чтоб соблазнять верующих?? Вер, ты должна помнить.

0

538

Интервью Александра Дугина о Украине. Точка невозврата уже пройдена.

0

539

http://novoross.info/politiks/22959-med … vikov.html
Меджлисовцы нарушили соглашение с крымской властью и собирают отряды боевиков

http://novoross.info/happens/23047-kiev … erkut.html
Киевскую "Альфу" пришлют разоружать крымский "Беркут"

http://lenta.ru/news/2014/02/23/monument/
В Львовской области снесли памятник советскому солдату

Верховная рада Украины отменила закон "Об основах государственной языковой политики", принятый в 2012 году. За это решение проголосовали 232 народных избранника.

Как объяснил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, восстанавливается действие статьи 10 Конституции Украины, согласно которой единственным государственным языком республики является украинский.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/23/02/2014/906707.shtml

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php? … z2u9WzATZs

0

540

Виктория, Вера, Жайвик, Матрешка
Похоже, молиться за Украину долго придётся.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»