Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 631 страница 660 из 998

631

Партизан написал(а):

Ни слова про
Указ Президента Украины № 90/2014 от 27 февраля 2014.

так он же в он лайн режиме,  Указ  вчера своё дело сделал. Или, вы ожидали, что он его опровергнет?

ляпов было много, но суть одна. Янукович вернулся на политическую "арену". Остальное гладко добавят и истолкуют официальное российское правительсво. по меньшей мере, я на это надеюсь. А в остальном, смотрите глубже, и в свете Православного учения. Чтоб не обманулись мы от больших обещаний и надежд. Для нас главное сейчас. чтоб Русь стала единой. Не Россия, не Украина, не Белорусь, не Молдавия, а именно Русь. Об этом Господа и Пречистую Богородицу просим годы.

0

632

vik.mi.67 написал(а):

так он же в он лайн режиме,  Указ  вчера своё дело сделал. Или, вы ожидали, что он его опровергнет?

Телевизора нет, а в сети , видимо, прозевал - прошу извинить.
Путину нечего сказать неожиданно уцелевшему Януковичу, решившего публично задать чекисту вопрос о законной власти.
А чекист , как и все остальные участники сговора кагалов, банально ждёт время, необходимое "новой" банде на построение свей системы управления.
Всё это IMHO.
Войска подняты, а Ермогена нет.

0

633

Мне кажется, что в свете последних событий киевская "власть" пока не решен крымский вопрос - не будет вводить обязательный ЦИЛ и биометрические паспорта для православных. Если будет введен обязательный ЦИЛ, это автоматически вызовет применение насилия со стороны власти, чем они потеряют свою популярность среди немалой части майдановцев, которые не все хотят применять силовые санкции.

0

634

Войска России подняты и завтра день памяти Священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси.
Молитесь, православные, ко Господу, чтоб воинство наше скинуло кагал кремлёвский во Славу Божию.
Тогда будет и благословение на объединение России и Украины - содомиты НАТО затихнут разом навсегда.
Понятно, что порча в жидовских документах есть у каждого воина, но по молитве Святого Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, может быть даст Господь Победу Его народу, стране и Церкви.
Тогда и вся затея каббалистов с оккультными аусвайсами (порчей чернокнижной) провалится.
Завтра такой чудесный День приготовлен Господом - грех не воспользоваться.
Кому помолиться, а кому и наручники застегнуть.
Помилуй и спаси нас, Господи.

0

635

Партизан написал(а):

Тогда будет и благословение на объединение России и Украины - содомиты НАТО затихнут разом навсегда.

сегодня после литургии, сказал мне мой духовный подождать его у входа в алтарь, стою жду и выходит батюшка, который литургию служил. Я только голову склонила, даже рот ещё не открыв , а он мне такое интересное благословение сказал. Если перевести поточнее то получится - Да пребудет благодать Божья на тебе, на мне и на всём чтущем Бога народе. А я подымаю голову и говорю:"Ой батюшка ты лучше не мне дай благословение, а бедной моей и раздираемой на части Украине. А он мне в ответ (и руку для благословения держит вверху , высоко над моей  головой ) и говорит : "Нет никакой Украины. Есть Одна Единая Святая Русь и да будет неделима, Аминь и Богу Слава" . Я чуть не упала в обморок от переполнившего меня радостного чувства))))

Игорь Коротченко: "Запад расставляет России "красные флажки" на Украине"

Почему советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что ввод российских войск на Украину будет большой ошибкой для Москвы, как Россия должна реагировать на происходящее в братской республике, какую роль может сыграть украинская армия в сложившейся ситуации и кто поможет Киеву справиться с экономическими проблемами, рассказал "Голосу России" главный редактор "Национальной обороны" Игорь Коротченко
Все выпуски программы "Военно-политический анализ" вы найдете на сайте "Голоса России": http://rus.ruvr.ru

http://www.youtube.com/watch?v=039tO5oYwNQ

0

636

vik.mi.67 написал(а):

"Нет никакой Украины. Есть Одна Единая Святая Русь и да будет неделима, Аминь и Богу Слава" .

Аминь!

убрала не суть важное из цитаты) Администратор vik.mi.67

0

637

vik.mi.67 написал(а):

А он мне в ответ (и руку для благословения держит вверху , высоко над моей  головой ) и говорит : "Нет никакой Украины. Есть Одна Единая Святая Русь и да будет неделима, Аминь и Богу Слава" . Я чуть не упала в обморок от переполнившего меня радостного чувства))))

Слава Богу! Слава Богу! Слава Богу! Аминь.

Верю, что все вместе вымолим Святую Русь! Упросим всех святых, Господа и Богородицу, и они помогут! Не оставят они нас без помощи!

0

638

От всех этих событий и новостей кругом идет голова, кажется 1 неделю своей жизни я потратила на новости. Официальные-неофициальные, православные-неправославные, украинские-российские и т.д.

Народ сейчас пытается как-то организоваться. За последние несколько дней я услышала штук 100 лозунгов для объединения. А значит, можно констатировать тот факт, что никакого объединения нет.Перечислю некоторые:
-вхождение/не вхождение в состав РФ, создание всевозможные местных республик и федераций,
-за Януковича, против Януковича, против всех, против бандер, фашистов, коммунистов, ПР и т.д,
-за ЕС/за таможенный союз,
-за европейские ценности/за славянские и т.д.
Можно сказать, сколько людей, столько и мнений.
Православные лозунги не звучат - да и рано для них, народ не готов это воспринимать, и под каким политическим соусом подавать идею Единой Руси?
Очень много тех, кто против майдана, но за коммунистов и Сталина, кто против майдана, но за "нэзалежность".
Действительно "войска подняты, а Ермогена нет". Нет лидера, который укажет общий и правильный путь.

Я еще смотрю иногда ТВ (не избавилась от этого беса). Вот позавчера в вечерний прайм-тайм, когда я хотела узнать, а какую же точку зрения новостей показывают по ТВ, шла программа про фетальную терапию: и люди на полном серьезе обсуждали , какие стволовые клетки лучше использовать, абортированные или с пуповинной крови. Это на фоне гражданской войны в стране! О чем дальше можно говорить с этими людьми...Также отмечаю, что по официальным укр. каналам, а их смотрит большинство - все хорошо, новая власть, новые реформы и нет никаких проблем, все хорошо прекрасная маркиза. Пресс-конференцию Януковича никто не показал! И даже те, кто был против майдана, уже смирились - ну новая власть, будем приспосабливаться, лишь бы работа была. Посмотрим, что будет на митингах сегодня в 12-00.

Хотелось бы попросить тех братьев и сестер, которые знают старцев или хороших батюшек, узнать у них, как сейчас правильно вести себя православным. С кем и под чьими лозунгами объединяться (естественно из пророссийских сил). Как духовно не повредиться в этом коловороте. Еще РФ будет давать российские паспорта -можно ли их брать?

0

639

Внимание! На сайте Белого дома США вчера начат сбор подписей под петицией!

https://petitions.whitehouse.gov/petiti … e/4d0lXStm

we petition the obama administration to:

Stop the aggression of Russia against Ukraine!
For the last several days Russia terrorize Ukraine. And today is February 28th there was an undisguised capture "Belbek" the Sevastopol airport (Crimea, Ukraine) and other airports in Crimea by Russian fighters! Also the national operator (internet/mobile) UkrTelecom in Crimea is blocked by fighters! They also tried to occupy the local TV channel.

Последние несколько дней Россия терроризирует Украину. И сегодня 28 февраля был совершен неприкрытый захват аэропорта «Белбек» в Севастополе (Крым, Украина) и других аэропортов в Крыму российскими бойцами! Также национальный оператор Укртелеком в Крыму блокирован бойцами. Они также пытаются оккупировать локальный ТВ канал!

We are Ukrainians, ask your support as a guarantor of sovereignty to affect Russian officials to stop interfering in the internal affairs of a national sovereign state, sovereignty of which is guaranteed by United Nations General Assembly. We ask your daily control of what is happening in the Ukraine and its Autonomous Republic of Crimea!

Мы, украинцы, просим  вашей поддержки, как гаранта суверенитета, повлиять на Русские должностные лица, чтобы они перестали вмешиваться во внутренние дела национального суверенного государства, суверенитет, которого, гарантирован организаций объединенных наций. Мы просим у вас ежедневного контроля того, что происходит в Украине и ее Автономной Республике Крым!

We do not want a war between Ukraine and Russia! We are afraid! PLEASE, protect us!
Мы не хотим войны между Украиной и Россией! Мы боимся! Пожалуйста, защитите нас!
Thank you!

Created: Feb 28, 2014
Issues: Civil Rights and Liberties, Defense, Foreign Policy

0

640

Нужно признать, как медицинский факт: Украина развалилась, и склеить её уже не удастся. И нужно сделать из этого факта неизбежный вывод.
   Украина до сих пор состояла из двух частей: из прозападного, населённого преимущественно украинцами: Северо-запада и из пророссийского, населённого преимущественно русскими: Юго-востока. До сих пор мы, Россия: смотрели сквозь пальцы на то, что наших братьев и сестёр, живущих на Юго-востоке Украины: притесняют украинские националисты, лишая их законных прав. Смотрели сквозь пальцы по той причине: что это была Украина: другое государство и это были внутренние дела Украины.
   Но так как Украина распалась, и склеить её уже не удастся, то вся ответственность за судьбу русских, живущих на Юго-востоке бывшей Украины: ложится на Россию. Мы не можем вот так: взять и бросить наших братьев и сестёр: русских, живущих на Юго-западе бывшей Украины: на произвол судьбы. До сих пор о них, пусть и худо-бедно, пусть и с грехом пополам, но заботилось руководство Украины. Но теперь, когда Украина распалась, когда в Киеве и в других её городах царит кровавый хаос: Россия должна спасать русских, живущих на Юго-западе Украины. Следовательно: руководству России нужно ввести туда свои войска и вооружить и организовать жителей Юго-востока бывшей Украины для защиты от бандеровских бандитов.

0

641

Sura написал(а):

Мы, украинцы, просим  вашей поддержки, как гаранта суверенитета, повлиять на Русские должностные лица, чтобы они перестали вмешиваться во внутренние дела национального суверенного государства, суверенитет, которого, гарантирован организаций объединенных наций. Мы просим у вас ежедневного контроля того, что происходит в Украине и ее Автономной Республике Крым!

Sura
Если мiровой сион уже решил развязать третью мiровую войну против России, то: то, что мы отдадим на расправу бандеровским бандитам наших братьев и сестёр на Юго-востоке Украине: ничего России не даст. НАТО скушает Украину и даже спасибо не скажет. Только позиции для начала войны для нас хуже будут: натовские войска будут с самого начала войны уже под Курском.

0

642

vik.mi.67 написал(а):

Почему советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что ввод российских войск на Украину будет большой ошибкой для Москвы, как Россия должна реагировать на происходящее в братской республике, какую роль может сыграть украинская армия в сложившейся ситуации и кто поможет Киеву справиться с экономическими проблемами, рассказал "Голосу России" главный редактор "Национальной обороны" Игорь Коротченко

Крайне внимательно слушайте этого фсб-шника с 24.40 и до конца.
Он говорит о т.н. "маргиналах" (это о "русском" фашизме), которые для него являются ПРЕДАТЕЛЯМИ , подлежащими зачистке (термин, синоним физическому уничтожению).
Он говорит о партийном талмудическом устройстве РФ в "легитимном политическом процессе".
Он приводит киевский пример с одураченным кагалом "украинским" национализмом как мотив для физического уничтожения в России уже "маргиналов, враждебных большинству нашей НАЦИИ."(последние слова запоминаются по Штирлицу) - Фрейд плачет.

Об информационных консервах, заложенных кагалом в сети по тегу "православный фашизм", тут распространяться не будем - профессиональная работа иудеев исполнена по-сатанински чётко.
Повторю ссылку на реальность сегодняшнего дня http://football.sport-express.ru/review … picks=true
Надпись на майке "Православие или смерть" давно объявлена не просто маргинальной (зачистка по Коротченко).

Крайне своевременный ролик, показывающий сатаниста в полной его "талмудической красе". http://om4q.ojuw2zzonfxgm3y.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=Y2E5MjEyNGY3NWY2N2NkMDlhYjNlZDlkNGRmMjlkZmUuZ2lm

Позитив

Этот фильм был закопан кагалом РФ с перестроечного времени , он по Коротченко точно "маргинальный и экстремистский русский фашизм".
Режиссёр Васильев (Царствие ему Небесное) на 1:08:20 оставил прямое свидетельство на заднем плане - люциферово око в свете восходящей утренней звезды, для смотрящих эту "сказку-намёк" взрослых.
Смотрите этот фильм как взрослые, глазами режиссёра.
Спаси всех Вас, Господи!

0

643

Партизан написал(а):

Крайне внимательно слушайте этого фсб-шника с 24.40 и до конца.

столько информации сейчас проходит, даже это видео, не успела посмотреть, пришлось убегать искать аптеку, по дороге встретила нескольких друзей и все как один, спрашивают как у нас там "разруливается" ситуация, и все переживают: хоть бы русские имеено сейчас действовали сообща и Православие было на первом месте, потому как они к  нам многие ездили и знают наши страны не по наслышке. Именно вот такая реакция : ни о власти России, ни о власти Украины. А об единомышленнии и Православии. А я возвращаюсь и думаю: ведь если греки так о нас думают и молятся, значит - так и должно выйти)))

Sura написал(а):

Действительно "войска подняты, а Ермогена нет". Нет лидера, который укажет общий и правильный путь.

сейчас уже просматривается один лидер, и как видится на данный момент: просто человек. глава Севастополя( Алексей Чалый уже на протяжении нескольких лет совмещает предпринимательскую деятельность и меценатство.    http://sevastopol-tv.ru/component/k2/it … ya-chalova    ).А если мы будем чаять власти от Господа(так как мы уже все понимаем, в большинстве нашем, что нам не на кого смотреть))) только на Господа) - нам даст Господь и лидера. Столько было за эти годы перечитано, переслушано. Что это единственный логический вывод.

Sura написал(а):

Это на фоне гражданской войны в стране

только что, буквально перед тем, как зашла на форум, прочла греческую новость : 300 000 абортов в год!!!!!!!!!!!!!Это в Греции, в которой осталось 5 мнлн. человек с позапрошлого года, остальные выехали. З00 000 младенцев НЕ УВИДЕЛИ света Божьего, не страшно ли? а представьте сколько у нас абортов в год!!!! да мы заслужили, ОГНЯ с Неба, и безоговорочно. Стволовые клетки им всем, через уши выйдут, простите меня за такой грубый пример, но уже пару лет , как видно, что все богохульные поступки, "оплачиваются" уже здесь и уже сейчас.

И не смотря на эти убийства в прямом смысле, Господь всё таки нас милует, судя по ситуации.

0

644

В Донецке над зданием областной администрации подняли российский флаг

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru/news/1678824.html&lang=ru&lr=10664

Sura написал(а):

На сайте Белого дома США вчера начат сбор подписей под петицией!

Началось(

0

645

Вера написал(а):

Началось(

Кто бы сомневался.....как в Сирии хим. оружие так и на Украине российский террор....

0

646

Вот что самое любопытное: Янукович сказал, что он против военного вторжения России в Украину по своей инициативе или по приказу Путина?

0

647

Всё таки решила российская власть принять как возможное ввод войск в Украину.  Вилимо аргументов уже предостаточно. я думал будут ждать экономического коллапса, чтобы народ на своей шкуре прочуствовал прелести нового руководства.   Может пока ограничатся Крымом.

0

648

Михалыч:

До этого момента, пока наступит экономический коллапс, НАТО может в лучшем случае стянуть свои силы у границ Украины, а в худшем - ввести войска на территорию Украины...

Отредактировано Жайвик (01.03.2014 22:16)

0

649

Вот так и начнется война - ведь российские войска тоже там будут....

На все Воля Господа!

0

650

Они уже есть там, Наталь.

Проблема еще в другом: как нам - Михалычу, Юлие, мне - быть. Ведь мы находимся на территории майданутых.... Ведь наши тексты, особенно про Украину читают все, кому не лень, в том числе и деятели майдана.

Отредактировано Жайвик (01.03.2014 23:37)

0

651

Ром, а что остается делать всегда? Любому православному в трудную минуту? Молиться и Господь управит. А нас (форум) еще читают много других людей.... Думаю ты понимаешь о чем я

+1

652

Ну, вот, тихо и без излишней помпезности, кажется, началась третья мировая война. Она началась уже давно, и шла к нам из Сербии, сделав круг, чтоб навестить своих друзей в Афганистане, Ираке, Тунисе, Ливии, Египте, Сирии. Теперь война пришла в наш общий дом. Как всегда, никто не хочет этой войны, она никому не нужна, но какая-то неведомая сила заставляет нас ей повиноваться и как телят ведет на убой, заставляет политиков сходить с ума, делать фатальные ошибки, сжигать за собой мосты. Я еще очень надеюсь, что усилия политиков всего мира остановят падение мира в бездну. Ход сделан на великой шахматной доске, фигуру нельзя уже подвинуть назад. Увы, Россия уже проиграла, сделав первый ход. Отыграй сейчас все обратно, нас ждут серьезные потери, как политические, так и экономические, но все же это куда лучше братоубийственной войны, войны с НАТО, в которой может уже не быть лягушонка и косточек его, все может сгореть в горниле ядерного урагана.
Очень надеюсь, что пророчества старцев не реализуются в жизни. Хотя, мозаика начинает собираться, пророчество, что на Украине везде будет гореть, и только возле Почаевской Лавры можно будет спастись, что Россия опять будет воевать с Германией. По логике это вполне реально, как бы не казалось до этого иллюзорным. Сейчас Украина запросила помощи у НАТО. Кто из стран НАТО реально может принять участие, имею ввиду официально? Францию, Великобританию и США исключаем на первом этапе, они в ядерном клубе, тут и обмена ядерными приветствиями не далеко. Остается Германия. Подтянут Польшу и Турцию обязательно и остальных не ядерных членов НАТО. Китай отмолчится как всегда, а когда силы у России и Европы  будут изрядно потрепаны, введет "ограниченный контингент", миллионов сто, двести, в Сибирь, для защиты многочисленной и"притесняемой" китайской диаспоры, благо, прецедентов Россия в своей современной мировой практике создала предостаточно, да, и международного права больше не существует, открыт путь в колодезь бездны.Вот, нам и будет воплощение пророчества Серафима Вырицкого, что Сибирь захватят китайцы, а Сахалин японцы. Придется нас тогда с НАТО мириться, да всем гуртом наваливаться на китайцев, одним нам не под силу их остановить, тем более воюя на два фронта. Мир уже никогда не будет прежним, безопасным и беззаботным, за прошлую неделю все очень сильно изменилось, всем нам нужно затягивать пояски потуже и молиться, молиться, молиться.

0

653

Жайвик написал(а):

До этого момента, пока наступит экономический коллапс, НАТО может в лучшем случае стянуть свои силы у границ Украины, а в худшем - ввести войска на территорию Украины...

Вот именно! Российскому руководству нужно не медлить, а срочно ввести войска на весь Юго-восток бывшей Украины, а то поздно будет. А то один вот медлил-медлил, а теперь в соседнем государстве пресс-конференцию даёт. Янукович: его фамилия. А если Путин медлить будет, то где ему придётся пресс-конференцию давать? В Пекине, что ли?

0

654

Натали написал(а):

Вот так и начнется война - ведь российские войска тоже там будут....
На все Воля Господа!

Ничего: может Бог даст: наши займут пророссийский Юго-запад, и тогда, даже если натовцы займут прозападный Северо-восток: договорятся как-нибудь о линии раздела бывшей Украины. А если наше руководство будет сопли жевать: то натовцы всю Украину захапают и устроят русским и православным такой же геноцид, как они в Косово сербам устроили.

0

655

http://lenta.ru/news/2014/03/02/answer/
Патриарх Кирилл пообещал выполнить просьбу предстоятеля Украинской православной церкви Московского патриархата Онуфрия, который просил главу РПЦ использовать свое влияние, чтобы не допустить кровопролития на Украине. Ответ Кирилла опубликован на сайте Московского патриархата.

«Отвечая на Ваше обращение, дорогой Владыка, заверяю Вас и нашу украинскую паству в том, что сделаю все возможное, чтобы убедить всех тех, в чьих руках находится власть, что нельзя допустить гибели мирных людей на дорогой для моего сердца земле Украины», — написал, в частности, Кирилл.

Глава РПЦ также добавил, что взирает на происходящее на Украине «со скорбью, тревогой и болью». «Пусть Господь остановит любую руку, поднятую с намерением причинить боль и страдания, и благословит тех, кто отстаивает мир. Да не допустит Он, Всемилостивый Отец наш, чтобы брат пошел на брата, чтобы продолжилось насилие, чтобы подвергались поруганию святыни. Да не будет больше жертв на украинской земле», — говорится в заявлении.

В конце своего обращения патриарх Кирилл призвал всех христиан простить и понять друг друга в Прощенное воскресенье. «Господи, благослови народ Твой и сохрани от всякого зла каждого, кто живет на украинской земле!», — написал глава РПЦ.

1 марта митрополит Черниговский и Буковинский Онуфрий направил Кириллу обращение с просьбой «возвысить свой голос о сохранении целостности территории Украинского государства» и «сделать все возможное, чтобы не допустить кровопролития на территории Украины».

Помимо Онуфрия ситуацию с возможным вводом российских войск на Украину прокомментировал пресс-секретарь УПЦ МП Георгий Коваленко. Он заявил, что в случае ввода войск Россия нарушит, как минимум, три библейские заповеди «не лги», «не убий» и «не желай дома ближнего твоего». «Ни одного политического заявления патриарха Кирилла мы не воспримем, если он одобрит агрессию России», — заявил Коваленко, добавив, что все священники УПЦ Московского патриархата являются гражданами Украины и намерены сохранять верность своей стране.

0

656

Я что-то не пойму, товарищ Коваленко хочет в УПЦ КП? и под дудку бандеровцев плясать и еще чтобы у нас 2000 км границы России были с бандеровско-пендосовской сворой? Он поэтому предлагает войска не вводить? Что Путину на все забить и не вводить войска и через пару месяцев встречать с хлебом-солью бандеровцев в Белгороде и т.д. и пусть бандеровцы косят русских? он как предлагает это решить без ввода войск? или не понимает что его ждет если Россия не введет войска? Хочет любоваться на гей-парады у Киево-Печерской Лавры?
Я понимаю что не гоже лить кровь братьев - но бандеровцы нам не братья и они враги Бога - раскольники. не лез бы лучше в политику и не ему учить Патриарха, что одобрять, а что нет.

0

657

Святослав написал(а):

Увы, Россия уже проиграла, сделав первый ход.

Почему так? Почему проиграла?

Святослав написал(а):

Сейчас Украина запросила помощи у НАТО.

Да это не Украина запросила помощи у НАТО, а горстка отмороженных бандеровцев, которые пришли к власти незаконным путём.

0

658

Оказывается все священники УПЦ МП граждане Украины и сохранят ей верность, а не Святой Руси? Какое он имеет право говорить за всех священников?

0

659

Матрешка написал(а):

В конце своего обращения патриарх Кирилл призвал всех христиан простить и понять друг друга в Прощенное воскресенье. «Господи, благослови народ Твой и сохрани от всякого зла каждого, кто живет на украинской земле!», — написал глава РПЦ.

Как-то считается, что Прощённое воскресенье: это внутриправославное дело (да и то: нужно сказать: дело настоящих православных: канонической юрисдикции, а не тех, кто Бандере молится). А наши оппоненты: самые щирые из щирых украинцев: это униаты: греко-католики. Так что какие-то попытки с ними помириться ради Прощённого воскресенья: это просто нелепость. С таким же успехом можно с жидами Христа ради мириться.

0

660

Это называется толерастия... http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L2JhZC5naWY

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»