Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 811 страница 840 из 998

811

Сразу в нескольких храмах замироточили иконы. Прихожане и священники гадают: какой знак послан людям свыше. Ведь столь массовое мироточение до сих пор фиксировали накануне масштабных катаклизмов. Например перед революцией 1917 года. Подобные явления наблюдаются одновременно в Сыктывкаре, Печоры, Ростов-на- Дону, Новокузнецке, Одессе, Ровно и в других городах.

+1

812

monarchist написал(а):

Прихожане и священники гадают: какой знак послан людям свыше

каких хороших перемен ждёт младый батюшка? что Яценюк и компани сделают харакири и  жиды уйдут из власти?

страшно, вообще-то.

0

813

Мироточение, а тем более кровоточение - перед испытаниями было, какие там хорошие перемены....

0

814

Всем:

В Австрии арестовали богатейшего украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Как говорится в выступлении М. Хазина (от сегодняшнего дня), Дмитрия Фирташа арестовали по просьбе американского суда. Почему его арестовали только сейчас, когда арестное дело велось против Фирташа уже с 2006 года. Почему его не арестовывали до революции? К чему это? Он пошел в разрез с политикой Майдана, а значит Штатов и ЕС?

Отредактировано Жайвик (13.03.2014 23:07)

0

815

Понятно, что сейчас всех украинских олигархов, не сочувствующих новой власти будут потрошить. Что впрочем и происходит. Фирташ лишь очередная жертва.  Им сейчас надо во всю косить капусту где только можно.
  На одном сайте прочитал, что среди прочих сюрпризов, приготовленных новым кабмином для населения, есть отмена льгот для пенсионеров в плане зубного протезирования. Объясняется тем, что нет смысла им ставить зубные протезы, так как есть альтернатива - правильно подбирать пищу. И в условиях полной свободы, которой добился народ Украины теперь придётся платить. В частности ограничивать себя в разнообразной еде, для чего требуются зубы, и переходить на кашу, для употребления которой иметь зубы не обязательно.

0

816

"Дмитрий Никонов"]Михалыч написал(а):

    Например сегодня мне пришло в голову, что Россия в лице Путина может удовлетвориться присоединением Крыма, куда быстро понаедут мигранты с ближайшего Кавказа. Украина же останется  брошенная на съедение еврофашистам..

Михалыч
В статье как раз такая картина и нарисована:
http://communitarian.ru/upload/resize_cache/iblock/75f/298_221_1/75ff070767247591b6a109d3208a246e.jpg

России: Крым, а вся остальная Украина: для НАТО. Судя по тому, что по ящику слышно: народное чувство солидарности с русскими и православными Украины наши политтехнологи сосредотачивают на солидарности с одним только Крымом. Как будто на остальной территории Украины ни русских, ни православных нет./quote]

  Вот это и настораживает.  Но с другой стороны, пусть даже российская власть масонская и Путин марионетка, зачем им такой расклад, как на картинке ?   Что это меняет глобально ?  По моему - ничего.   Если предположить, что мир управляется несколькими соперничающими друг с другом групп, то той группе, что курирует Россию, никакой нет выгоды, забрав Крым, получить под носом фашистское государство с ракетами НАТО.  Логика говорит, что вроде так не должно быть. Она говорит, что Россия должна найти причину и очистить Украину  в антитеррористической операции, оставив три -четыре области в западной её части для уцелевших запроданцев..

0

817

Я думаю, если Крым примет решение отделиться и войти в состав РФ остальные юго-восточные области тоже начнут чесаться. Крым для создания прецедента.

0

818

Михалыч написал(а):

Но с другой стороны, пусть даже российская власть масонская и Путин марионетка, зачем им такой расклад, как на картинке ?   Что это меняет глобально ?  По моему - ничего.   Если предположить, что мир управляется несколькими соперничающими друг с другом групп, то той группе, что курирует Россию, никакой нет выгоды, забрав Крым, получить под носом фашистское государство с ракетами НАТО.  Логика говорит, что вроде так не должно быть. Она говорит, что Россия должна найти причину и очистить Украину  в антитеррористической операции, оставив три -четыре области в западной её части для уцелевших запроданцев..

Да, логика подсказывает, что базы НАТО России под боком ни в каком виде не нужны - ни на востоке, ни на западе Украины. Было бы здорово, если б руководство России действовало логично и последовательно - и мы бы приняли в свои братские объятия всю адекватную Украину. Но на самом деле сейчас гадать, что да как будет - дело совершенно неблагодарное, ибо у нас одна логика, а у них, я уверена, своя, которая может быть совершенно другой. Так что нам только одно нужно делать - творить молитву, а Господь управит как надо.

Но в любом случае мы находимся уже во временном эпицентре финальных событий - тех, о которых старцы говорили: "Всё начнётся с Украины". Поэтому, помоги нам всем Господи!

0

819

А какие старцы так говорили?

0

820

Tanya написал(а):

о которых старцы говорили: "Всё начнётся с Украины"

я не помню таких пророчеств...

А что сбылось - так это: от батюшки Серафима Вырицкого в сентябре 2013 - перед событиями на Украине

Страшно будет дожить до этих времен. Мы, слава Богу, не доживем, но тогда же из Казанского собора пойдет Крестный ход в Александро-Невскую Лавру."

0

821

вот ээто дела(((((((((((((

В Москве задержаны семеро украинских националистов

Спецслужбы провели операцию по задержанию группировки националистов, которые приехали с Украины в Москву для проведения диверсионных акций.

В числе задержанных оказались шестеро уроженцев Луганской области - это молодые люди от 19 до 22 лет. Седьмой задержанный - лидер группы - 58-летний уроженец Донецкой области Владимир Сичко.

Украинцы добрались до России на автобусе и планировали проводить в Москве беспорядки и провокации. Полицейские составили в отношении граждан Украины административные протоколы за мелкое хулиганство.

- Все семеро являются участниками националистической группировки и побриты налысо. При себе у них нашли только ножи, однако у правоохранительных органов имеется информация, что молодые готовили в Москве диверсионные мероприятия и беспорядки. Украинцы доставлены в отделение полиции на юго-западе Москвы, - сообщил источник в правоохранительных органов.

У всех задержанных украинские паспорта и одинаковое время въезда в Россию. С ними работают сотрудники полиции и спецслужб, они дают объяснения в ОВД.

Молодые люди вместе со своим главарем Владимиром Сичко отсидят в изоляторе временного содержания до суда. Им грозит до 15 суток ареста.

Список задержанных:

1. Владимир Сичко, 1958. Донецкая область
2. Сергей Рудь, 1994. Луганская область
3. Никита Демченко, 1994. Луганская область
4. Дмитрий Ямпольский, 1994. Луганская область
5. Антон Дмитриев, 1994. Луганская область
6. Евгений Глухов, 1991. Луганская область
7. Игорь Сушик, 1992. Луганская область.

http://lifenews.ru/news/129008
вот сволочи, наших детей втравливают в войну, пользуясь  тем, что безработица у молодёжи выше некуда
да запретит им Господь.

Племянница рассказала вчера вечером, говорит поехали с десяток человек из области на митинг Ахметова в Донецк, 300 гривен заработать(что самое печальное) , приехали на площадь, а им давай чай предлагать. У них челюсти отвисли, развернулись и домой поехали, говорят теперь ни одному слову с Киева верить не будем.


Валентин Катасонов Безумство Украины 666 - копия

0

822

Свежая новость

Крымчане перехватили американский ударный беспилотник

В Крыму перехвачен американский разведывательно-ударный MQ-5B. Машина принадлежит 66-й бригаде военной разведки, в начале марта 2014 года переброшенной из Баварии в украинский Кировоград.

Аппарат, шедший на 4000-метровой высоте и почти невидимый с земли, удалось засечь комплексу радиоэлектронной борьбы "Автобаза". Его связь с оператором была разорвана, и MQ-5B совершил аварийную посадку, доставшись крымчанам почти целым.

Это второй подобный случай. Ранее летательные аппараты видели в Херсонской области. Всего у 66-й бригады имелось 18 беспилотников MQ-5B, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, Крым готовится к референдуму о присоединении к России, который на Западе не признают. Мероприятие запланировано на 16 марта. В ходе очередных переговоров главе МИД РФ Сергею Лаврову и госсекретарю США Джону Керри не удалось договориться по ситуации на полуострове и Украине.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1375991

0

823

Пресс-конференция Сергея Лаврова по ситуации на Украине (начало выступления Лаврова с 1:30)

Понравились последние слова о том, что Крым для России значит намного больше, чем Коморские о-ва для Франции или Фолькленды для Британии.

0

824

Патриарх Русской Православной Церкви о Украине на день 38 годовщину своей хиротонии

0

825


"Правители" с Большой дороги 2

http://www.youtube.com/watch?v=cv7-mMvZ … pp=desktop

0

826

14 .03 в передаче Владимира Соловьева прозвучало, что Израиль хочет вступить в Таможенный Союз... Если это произойдет, то усилится иудейская экспансия в России, и экуменизма. Духовная война вступит в новую стадию - гонений на православных. Но многое зависит от развития сегоднешней ситуации в Русском мире. Если в нем вопрос Веры Православной зазвучит по свято-русски: твердо, ясно и мужественно, то он одержит победу над всяким врагом, ибо Бог будет с ним. Если снова пойдут на поводу у врагов Православия, станут думать только о материальной стороне вопроса, то геноцид русских, славян перейдет в свою завершающую стадию...
    Но жизнь показывает, что наивность и доверчивость Русского Народа столь сильны, что требуются для его прозрения более сильные средства. Стояние в истине не допускает никаких компромиссов с духом антихристовым. Ураган войны всколыхнет Русскую Цивилизацию, вздыбит ее подобно мощной штормовой волне... Тогда рухнет сатанинская демократия и восторжествует Православная Самодержавная Монархия...
  15.03. канал Евроньюс передал информацию о начале учений танковых частей Украины под Харьковом.
  Главным мировым евромайданом является антиправославие, дух антихриста. Конечно, все в руках Боиих, но от каждого из нас все-таки что-то, да зависит. Наступило время проверки: насколько мы русские, настолько и православные. Святой Благоверный князь Александр Невский вел свои полки сражаться прежде всего за Веру Православную... Помоги нам, Боже!

0

827


Хороший ролик для славян

0

828

Как они разжигают или обыкновенный нацизм. Кто после этого скажет, что в основном майдан - обычные люди, уставшие от воровства и коррупции? Ерунда, разве борьба со взяточничеством и зажравшимися чиновниками - это идеология, способная повести за собой толпы? Нет конечно. Национальная исключительность и поиск врага - вот идея, способная свернуть горы. Смотрим, как молоды люди бьются в дионисийском экстазе:

Интересно, если бы кто-то после фразы "кто не скачет, тот москаль" все-таки не поскакал, что бы с ним сделали?

0

829

Евгений написал(а):

Интересно, если бы кто-то после фразы "кто не скачет, тот москаль" все-таки не поскакал, что бы с ним сделали?

возможно то, что сделали с донецкими студентами, встретившими на пути в супермаркет барденлогов с правого сектора "", которые вместо "слава Украйине" прокричали "слава Донбассу" и попали в реанимацию

0

830

Ромашка написал(а):

А какие старцы так говорили?

Простите, это не из письменных источников, не из пророчеств канонизированных святых. Это слова одного из современных нам молитвенников, года 2 назад кто-то в комментариях на Третьем риме писал, что ездил в монастырь к старцу (может, Адриану, но совершенно нет уверенности) и эту фраза была людям сказана - "Все начнется с Украины."

Но тогда речь в целом шла об электронных документах, о печати. Но мне эти слова с тех пор запомнились, врезались в память. Простите, если кого-то смутила.

0

831

Да, я сейчас поискала в инете и нашла кое-что по заданному вопросу - нет, это был не старец Адриан, это был украинский священник, и действительно слова про Украину были сказаны насчет печати. Вот здесь можно почитать:
http://protivkart.org/main/2114-shag-k- … edniy.html 

Там вся беседа построена на введении на Украине Единого Реестра граждан с присвоением уникального номера записи в реестре - УНЗР:
"Православный старец весной 2012 года говорил своим духовным чадам, что ставить печать начнут с Украины."

Плюс еще вспоминается рассказ девочки из фильма Галины Царевой "Бдите, да не внидите в напасть" о том как ей явился св. Афанасий Сидячий и какие дал наставления о последних временах, о печати. Девочка - с Украины, и Св. Афанасий Сидячий - святой с украинской земли, мощи его, по-моему в Харькове.

Вот даже здесь фильм этот поставлю (рассказ девочки начинается с отметки 1:36:30):

0

832

Тань спасибо за ссылки, как то фильм этот я прозевала. Патриарх Афанасий Сидящий действительно имеет житие очень насыщенное, и если присмотреться, то связь с Русью у него была очень интересная. и время когда он жил, также показательно.

вот после просмотра фильма сижу и думаю-так всё таки Господь нарушил планы мирового правительства?) всё пошло совсем не так, как хотел запад...

http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/85f5ea993398db6fe190f0f137dee6a3.jpg
от путника.

0

833

тем кто принимает такие распоряжения-срочно нужно обратится в "Кащенко"

Крымский парламент распущен за нарушение Конституции Украины. Постановление о роспуске вступает в силу с момента принятия.

Верховная Рада Украины распустила парламент Крыма. За постановление о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АРК №4461 проголосовали 278 народных депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно документу, Верховная Рада постановляет досрочно прекратить полномочия парламента Крыма. Такое решение принято в соответствии с п.28 ч.1 ст.85 Конституции Украины, абз.5 ч.1 ст.22 Конституции Автономной Республики Крым, ч.6 ст.4 закона О Верховной Раде Автономной Республики Крым. А также учитывая заключение Конституционного суда Украины по делу о проведении местного референдума в Крыму относительно нарушения парламентом Крыма Конституции Украины.

Постановление вступает в силу с момента принятия. Спикер парламента Александр Турчинов также сообщил, что завтра выйдет внеочередной выпуск газеты Голос Украины, чтобы граждане Украины в Крыму могли ознакомиться с решением Верховной Рады. Помимо этого профильному комитету спикер поручик отработать проект решения о досрочных выборах в Верховную Раду Крыма.

Напомним, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может изъявить желание стать членом РФ. США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают референдум законным и легитимным, а Конституционный суд Украины признал неконституционным решение ВР АРК о проведении референдума.

http://ru.delfi.lt/abroad/global/verhov … z2w2e526VT

0

834

vik.mi.67 написал(а):

вот после просмотра фильма сижу и думаю-так всё таки Господь нарушил планы мирового правительства?) всё пошло совсем не так, как хотел запад...

Вик, у меня такие же мысли были, когда снова окунулась в этот материал.)))

Казалось бы, 2012 год - это всего 2 года назад, а ведь тогда уже казалось , что всё - печать на носу,электронные документы, неизбежно, уже завтра! А милостивый Господь все по-другому повёл! Смею надеяться, по молитвам православных! Великая сила - молитва Господу с надеждой и верой.

0

835

Натали написал(а):

Мироточение, а тем более кровоточение - перед испытаниями было, какие там хорошие перемены....

Что сказать? По-моему: всё ясно. Православных на Украине вырезать будут.

Михалыч написал(а):

Логика говорит, что вроде так не должно быть. Она говорит, что Россия должна найти причину и очистить Украину  в антитеррористической операции, оставив три -четыре области в западной её части для уцелевших запроданцев..

Михалыч
Эта очистка Украины от бандеровцев займёт лет 10 и будет стоить России миллионов жизней: это даже если НАТО не вмешается. При этом рейтинг Путина упадёт ниже плинтуса. Маленькая победоносная война для поднятия рейтинга правителя очень полезна, а вот большая и кровопролитная: строго противопоказана.

Матрешка написал(а):

Я думаю, если Крым примет решение отделиться и войти в состав РФ остальные юго-восточные области тоже начнут чесаться. Крым для создания прецедента.

Безусловно: это так.

0

836

http://arguendi.livejournal.com/835411.html
Русская имперская дипломатия. XXI век. Высший пилотаж.

0

837

Tanya написал(а):

Но на самом деле сейчас гадать, что да как будет - дело совершенно неблагодарное, ибо у нас одна логика, а у них, я уверена, своя, которая может быть совершенно другой. Так что нам только одно нужно делать - творить молитву, а Господь управит как надо.
Но в любом случае мы находимся уже во временном эпицентре финальных событий - тех, о которых старцы говорили: "Всё начнётся с Украины". Поэтому, помоги нам всем Господи!

Таня
Да: молиться надо. Это единственное: чем мы можем реально повлиять на ситуацию: молиться и каяться. Потому что Украина: это неотъемлемая часть Святой Руси, а значит то, что там происходит: происходит и по нашим грехам тоже.

0

838

Дмитрий Никонов написал(а):

МихалычЭта очистка Украины от бандеровцев займёт лет 10 и будет стоить России миллионов жизней

Дмитрий, вы явно преувеличиваете. Каких миллионов жизней? Россия никогда не будет воевать с Украиной, а бандеровское движение захлебнется гораздо раньше чем через 10 лет, когда весь украинский народ хлебнет реальной нищеты и анархии и очнется от зомбирования. И сам скинет всех этих местных фашистов-националистов. Как уже и было во время и после Великой отечественной войны.

0

839

http://forum.optina.ru/blog/91/entry-43 … рита-илия/
Обращение схиархимандрита Илия

0

840

Нет времени....а 10 лет это очень много....мировое правительство спешит и это видно....

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»