Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

Yulya
Хорошо, Юль.

0

152

Вот, что нам ответили

Наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел выступил с видеообращением против политизированных «крестных ходов».

21 ноября на территории Киево-Печерской Лавры состоялось акция представителей так называемых «православных братств». Речь идет о самочинном шествии против ассоциации Украины с Евросоюзом, которым руководили Валентин Лукияник (отлученный от Церкви лидер Союза православных братств), Юрий Егоров (глава объединения «Православный выбор») и Игорь Друзь (руководитель «Народного собора» Украины)

В то время, как в Успенском соборе Лавры совершалась Божественная литургия, участники шествия на Соборной площади раздавали листовки и выкрикивали лозунги против Церкви, государственной власти и Евросоюза.

В частности, владыка подчеркнул, что данные «политические акции не имеют никакого отношения к Церкви».
Наместник Лавры назвал участников политизированного «крестного хода» «людьми, которые возмущают умы», ведь верущие думают, что такие «ходы» совершаются по благословению Священноначалия.

Владыка также опроверг обвинения в том, что якобы духовенство монастыря «топчет кресты». Митрополит Павел назвал это невежеством. «Духовенство монастыря не ходит по крестам. Нет такого места, где бы по изображениям Креста ходили люди. Вы в школе тоже ставите плюсы, это не значит, что это – кресты. На Кресте был распят апостол Андрей, мы кладем на себя правильные формы Креста, ставим Кресты на кладбищах, на могилах усопших, украшаем Крестами храмы…», — сказал владыка.

Организаторов шествия митрополит Павел назвал «слепыми вождями, которые стараются подчинить волю священнослужителей и сделать их своим орудием для политических акций».

Также владыка добавил, что политправославные «бесчинствуют, ведут себя неприлично, демонстрируют поведение неподобающее и даже угрожающее архиереям и священникам… Хулится Имя Господне…».

«Церковь не властвует, Церковь является путеводительной звездой для спасающихся человеческих душ и ведет к Спасителю мира, ко Христу. Церковь призывает к покаянию, осознанию своих грехов, своего духовного невежества, ведет к исповеди и причащению Таинств Христовых, — подытожил владыка. — К сожалению, эти люди были не в храме, а пришли, чтобы просто покричать, себя опозорить и бросить тень на истинно верующих христиан». 

Митрополит Павел призвал участников политизированных «крестных ходов» подыскать себе «пристанище» в другом месте, но – не в Доме Божием.
http://orthodoxy.org.ua/data/lavra-ne-m … zirovannyh
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … l-LSgayW6U

+1

153

Sura написал(а):

Наместник Лавры назвал участников политизированного «крестного хода» «людьми, которые возмущают умы»

Конечно же, агитировать верующих на согласие вступления страны в ЕС, это не политика, а православные высказали свое несогласие - политика! Что же тогда представитель УПЦ МП подписывался под обращением, где были подписи Денисенко (который на первом месте в списке, а митрополит на втором), раввина, муфтия, протестантов? Это не политика? Или если это согласие с курсом власти, то можно? А раз против, то нельзя?

Sura написал(а):

К сожалению, эти люди были не в храме, а пришли, чтобы просто покричать, себя опозорить и бросить тень на истинно верующих христиан

К сожалению, некоторые люди толкают страну и Церковь в пропасть, а другие покровительствуют им. Чем позорят себя и свой сан и бросают тень на истинно верующих христиан.
Извините, накипело уже.

+1

154

Наконец-то и он показал своё истинное лицо! Я знала! Маски сняты.

0

155

я в шоке!!!

Sura написал(а):

Митрополит Павел призвал участников политизированных «крестных ходов» подыскать себе «пристанище» в другом месте, но – не в Доме Божием.

типа не приходите в храм те, кто участвовал в Крестном Ходе..так получается? толкают и страну и людей в бездну и совесть ни разу не мучает...

0

156

Их бог уже давно золотой телец.
Поэтому и рвутся.
А если в Россию,так я уже писала,у тех там круупный бизнес...нестяжательный. Без удовольствия :-D:-D:-D
Не мы будем подыскивать храмы,а они. ВОТ УВИДИТЕ!
Только сначала пострадаем.

0

157

Не должна Украина в ес вступить, ведь и говорили, что Россия с Украиной объединятся, как же так?

0

158

Не всупит. Янукович вчера тихо и оч твёрдо сказал: ни за что не подпишу

0

159

Это хорошо! Слава Тебе Господи!

0

160

Украина все-таки не подписала соглашение об ассоциации с ЕС

но Грузию и Малдавию оболванили"" , но не будем падать духом.

   

На саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе состоялось официальное парафирование соглашений об ассоциации Грузии и Молдовы с Евросоюзом. Никакого соглашения с Украиной подписано не было, передает корреспондент "РБК-Украина".

"Это конец по подписаниям соглашений на сегодня. Хорошего дня", - сообщили со сцены.

Ранее сегодня президент Литвы Даля Грибаускайте сообщила, что лидерам стран Евросоюза не удалось убедить президента Украины Виктора Януковича подписать договор об ассоциации с ЕС. По ее словам, аргументы ЕС, которые участники саммита высказывали во время официального ужина, "не дошли до слуха и разума" В.Януковича.

"Украинское правительство вчера отметило, что они еще не готовы интегрироваться в ЕС и не готовы подписать соглашение. Это зависит только от решения правительства и нынешней украинской власти. Я думаю, что украинский народ разочарован. Это не вопрос в том, что Европа разочарована. Сегодняшняя украинская власть избрала путь в никуда", - добавила Д.Грибаускайте.

Напомним, на нынешнем саммите "Восточного партнерства", который накануне стартовал в Вильнюсе, планировалось подписать соглашение об ассоциированном членстве Украины в ЕС. За неделю до встречи на высшем уровне и первого шага к евроинтеграции Украины кабинет министров страны принял постановление, приостанавливающее процесс.

Украинские власти заявили, что им необходимо получить гарантии на возмещение финансовых потерь, которые последуют в ходе адаптации Украины к европейским стандартам. Одновременно в Киеве сообщили о планах возобновить диалог о сотрудничестве со странами СНГ, в первую очередь с Россией, которая уже звала Украину в Таможенный союз.

Вчера В.Янукович уже встречался с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу и председателем Европейского совета Херманом ван Ромпеем. В частности, он говорил о сложных отношениях с Россией.

http://s6.uploads.ru/t/uUcfK.jpg

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/11/2013/891838.shtml

+1

161

Слава Богу за все!!!!

+1

162

Замечательная новость!
Слава Богу!

http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3lhaG9vLmdpZg

0

163

Янукович: Ассоциация с ЕС возможна лишь тогда, когда Украина будет экономически готова

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Киев не меняет курс на евроинтеграцию, но подписание Соглашения с ЕС возможно лишь тогда, когда Украина будет экономически к этому готова.

http://images.unian.net/photos/2013_06/1371578903.jpg

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Президент Украины заявил в интервью украинским телеканалам. «Мы же не меняем курс. Мы хотим сейчас, чтобы считались с нашими интересами. Мы идем этим путем. Мы его не меняем", - заявил Янукович в интервью, фрагмент которого показал телеканал" Интер" в эфире программы "Подробности".

http://www.unian.net/news/607611-yanuko … otova.html

0

164

ДА-ДА-ДА))))))))))
Но, ребята, еще слишком рано радоваться. на президента такие идут
нападки, что человеку выдержать невозможно.
точно так же было с нато. Янукович не отказывался вступать, со всеми соглашался, кивал. приехали подписывать , он берет ручку( я лично сама это все видела) и спокойно так спрашивает: а можем ли мы войти в нато, если больше 60% населения против вступления?
СКАНДАЛ! никто этой цифры не знал, не давал, срочно организовали референдум, цифра подтвердилась, но, главное, время ушло. Луценко сверкал слюной: он предатель, мы уже одной ногой были в нато. Президент ведет себя так, что они ведуться на его спокойствие и начинают ему доверять. НО ОН ТАМ ПОЧТИ ОДИН. Азаров не с ним, Азаров и
Янукович соооовершенно разные люди
Если кто имеет силы- молитесь. Сейчас как раз начнется кровавая борьба. И Я УДИВЛЮСЬ, ЕСЛИ яНУКОВИЧ ВЫЖИВЕТ. Они злы, как никогда. И точно , как во времена революции, предали все, все!!! но мы, православные, научены горьким опытом, мы держимся вместе. у нас среди прихожан насчет этого поразительное единодушие. только многие не могут поверить в предательство священноначалия. а он более, чем доказано
ВОТ СЕЙЧАС БЫ НАМ ВСЕМ ПРАВОСЛАВНЫМ ВСЕЛЕННОЙ ВСТАТЬ НА ЕДИНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД. БЛИЗОК ДЕНЬ НАШЕГО ЕДИНЕНИЯ, ОН ОЧЕНЬ БЛИЗОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мы совсем рядом друг к другу!!!!!!!!

Отредактировано Yulya (29.11.2013 20:28)

+2

165

вот
http://www.segodnya.ua/tags/майдан.html
это даже не хочется комментировать......
вавилонское столпотворение.
а. да. сегодня одна девочка рассказывала, что их на уроке учительница( за 60) агитировала в ес...объясняла детям, что нужна демократия, что в европе все свободны( баз комментов их свободу), что однополые браки хорошо....ее б поместить в однополый  брак.....

Отредактировано Yulya (29.11.2013 21:46)

+1

166

Юль, Спаси Господи!  Вовремя ты написала, а я как раз только что подумала, что сейчас не буду молитву задержания читать с вечерними молитвами... Продолжу - раз такое дело!

0

167

ооох.... недобре это(((
ненормально
ээх............если б люди кааак моожно больше подключались((((((((((((((((((((все вместе. за всех. за всех православных. ЗА РОССИЮУКРАИНУБЕЛОРУССИЮМОЛДОВУ
ВСЕ

Отредактировано Yulya (29.11.2013 22:05)

0

168

Yulya написал(а):

ооох.... недобре это(((

в смысле?

0

169

И ЕЩЕ. ВЫДЕЛЯЮ ОТДЕЛЬНО. ТЕ, КТО МОЛИТСЯ, ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, ЧТО МОЛИТВА ЗАДЕРЖАНИЯ-ЗАКЛИНАТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА, И ХОТЬ И ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ,  возможны нападки самые разные, это во-первых. а во-вторых, молясь, надо особо к себе быть строгим и обязательно причаститься. опасно. сероьезно
Наташ, всмысле, боюсь гражданской. там собрались все вместе, противники и проч

Отредактировано Yulya (29.11.2013 22:11)

0

170

Да будет Воля Господа!

Юль, все поняла - буду осторожна и внимательна

0

171

а вот начало.....http://ria.ru/kiev_meeting_dispersal_30112013
и дальше будет хуже.......но иначе просто невозможно. люди просто потеряли мозги. прямо на моих глазах(я имею ввиду телевизор) разбили одному демону(демонстранту)голову. он звонил по телефону. а америкосы и прочие смотрят, снимают, торжествуют
http://ria.ru/world/20131130/980817960.html
несколько десятков тысяч людей не работают, не учатся, занимаются ерундой, бо хочут грошей......................................................чтобы им кто-то денежку дал. верят, что придет щедрый европ...дядя-тетя или тетя-дядя и расплачется и начнет их, лодырей кормить. а европ....дядя-тетя и тетя-дядя тока и мечтают весь мир накормить

Отредактировано Yulya (30.11.2013 13:40)

0

172

Юля просила передать:

Форум могу только читать, у нас начало гражданской, надежда только на поддержку России. Передай ребятам(((
Дело все хуже и серьезнее ...

0

173

12.2013 17:45 , ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ Милиция призывает митингующих освободить КГГА и Дом профсоюзов

Милиция призывает митингующих освободить захваченные ими помещения Киевской городской государственной администрации и Федерации профсоюзов Украины. Об этом УНИАН сообщили в ОСО Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

“Сейчас милиция ведет переговоры с митингующими о добровольном освобождении помещений Киевской городской администрации и Федерации профсоюзов”, - сообщили в ОСО, отметив, что если люди не согласятся, то милиция будет действовать в соответствии с нормами действующего законодательства и также будет действовать в случае повторения или совершения провокационных действий.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 1 декабря, участники акции гражданского протеста в центре Киева захватили здание Киевской городской государственной администрации, а также здание Федерации профсоюзов, сообщили участники протеста и лидер оппозиционной партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Мы украинцы - уже в Киевсовете, потому что этот Киевсовет был незаконно занят бандитами. Пока здесь кричат, там начинает формироваться законная киевская власть», - сказал Тягнибок.

Он также объявил митингующим о том, что штаб гражданской акции протеста отныне будет располагаться в здании Федерации профсоюзов на Майдане Незалежности.

http://www.unian.net/news/608674-milits … yuzov.html

0

174

ой ребята как мне всё что творится в Киеве-не нравится(( просто жуть, похоже что действительно события серьёзные нАчались. Час назад при разговоре с подругой, в новостях показывали-что на Майдане все настроены не для просто криков. Господи помилуй и да будет воля Твоя на всё полезное для душеспасения стада Твоего.

+2

175

Что можно ожидать хорошего, если представители РПЦ вместе с еретиками и раскольниками подписали документ, суть которого можно сказать в 3 словах -  "Все в Евросодом"?

+2

176

Вера написал(а):

Что можно ожидать хорошего, если представители РПЦ вместе с еретиками и раскольниками подписали документ, суть которого можно сказать в 3 словах -  "Все в Евросодом"?

Согласен, это наказание Божье за отступление. Скоро и в России начнется...

+1

177

http://www.facenews.ua/news/2013/181623/

На сайте Белого дома появилась петиция за вмешательство армии США в политический процесс в Украине.

"Украинский спецназ был задействован против мирных демонстрантов без предупреждения. Площадь Независимости была заблокирована на всю ночь для тех, кто находился там. После этого множество людей были избиты ни за что. Это показало кто такой Янукович. Просим вооруженные силы США помочь против Януковича. Украинцы просят помощи против диктатуры", — говорится в петиции.

На данный момент петиция собрала уже более 8 тысяч подписей.

Ранее еще одна петиция с требованием применить санкции к президенту Украины Виктору Януковичу и членам Кабинета министров набрала необходимые для рассмотрения 100 тысяч подписей на сайте американского Белого дома.
Источник: Новости Facenews  - http://www.facenews.ua/news/2013/181623/

вот это очень не хорошо - как бы там Ливийский сценарий не начался

0

178

http://napravdestoy.livejournal.com/1668064.html
Православный антиевромайдан становится все более реальным

0

179

Почти поминутная хроника событий:   http://lenta.ru/chronicles/kyiv/

Юля, мы с Вами, молимся за вас..

0

180

Скорая мысль по прочтению этой новостной ленты: учитывая то, что повторение этого шабаша отложено на месяц (как вытекает из данного новостного сайта) - сценарий молниеносного захвата власти на Украине провалился.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»