Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Лжеучения и лжепророки » Язычество, неоязычество, родноверие


Язычество, неоязычество, родноверие

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

КЛАССИФИКАЦИЯ НЕОЯЗЫЧЕСКИХ МИФОВ. ДЕГРАДАЦИЯ

Началом «многовековой деградации» является #Крещение 988-го года, насильственный и кровавый характер которой пытаются доказать неоязычники любого рода. Их фантазии доходят вплоть до утверждений, что христиане убили 9 миллионов язычников, не пожелавших креститься. Такое число погибших ничем не подтверждается, ни историческими свидетельствами, ни логикой – дружина князя Владимира, крестившего #Русь, состояла из нескольких сотен воинов, которые чисто физически не могли уничтожить такое количество людей, тем более за столь короткий срок. Даже с современным уровнем вооружения и средств доставки убить 9 миллионов «вручную» не так легко.

Впрочем, и более умеренная «кровавость» Крещения источниками не подтверждается. Не ни одного свидетельства, в котором христиане бы применяли силу против язычников, отказывающихся креститься. Даже в сомнительного происхождения «Иоакимовской летописи» , повествующей о крещении «огнем и мечом» Новгорода, мы видим, что #христиане мирно проповедовали и крестили сотни людей, никак не трогая ту часть горожан-язычников, которая выступила против крещения. И только когда #язычники развязали разбой и грабежи, убив жену княжеского воеводы Добрыни, была применена сила для пресечения беспорядков. Очевидно, это была именно ответная мера, которой язычники могли бы избежать, если бы сами не учинили насилия. Примеры этого, к слову, мы находим в историях о крещении Ростова, Мурома и Ярославля, где язычников, отказывавшихся менять веру, никто за сам отказ не наказывал и не убивал.

Следствием «кровавого» Крещения неоязычники считают ослабление Руси и возникновение некой зависимости от Византийской империи. Однако само Крещение начиналось с военного похода на греческое поселение и последующего выдвижения ультиматума всей Византии – «Вот взял уже ваш город славный; слышал же, что имеете сестру девицу; если не отдадите ее за меня, то сделаю столице вашей то же, что и этому городу». Так князь #Владимир заполучил в жены Анну, дочь императора, руки которой добивались германский император и французский король. И после Крещения русско-византийские войны не закончились. А после породниться с русскими князьями уже стали желать сами европейские правители - дочерей Ярослава Мудрого брали в жены короли Франции, Венгрии и Норвегии, а его сын женился на дочери византийского императора Константина Мономаха. При этом войны с Византией не прекратились, а Русь продолжала прирастать землями. Ничего из перечисленного и близко нельзя назвать ослаблением Руси.

Также значимой темой для неоязыческих спекуляций является #рабство, якобы занесенное на Русь вместе с христианством. Это ошибка. На Руси существовало рабство, как и в других странах того времени, задолго до Крещения. Рабов захватывали в военных походах – «они храбры и мужественны, и если нападают на другой народ, то не отстают, пока не уничтожат его полностью. Побежденных истребляют или обращают в рабство». Рабыни окружали князей, сыном рабыни был, в частности, князь Владимир Святославич . А сам #Святослав Игоревич даже намеревался перенести столицу Руси на Дунай, откуда было легче торговать рабами: «Не любо мне сидеть в Киеве, хочу жить в Переяславце на Дунае, ибо там середина земли моей, туда стекаются все блага: из Греческой земли — паволоки, золото, вина, различные плоды, из Чехии и из Венгрии серебро и кони, из Руси же меха, и воск, и мед, и рабы» . В науке эта тема давно раскрыта , но стоит еще раз отметить, что современные стереотипы о рабах, как об изможденных чернокожих мужчинах с кандалами на ногах, истязаемых плетьми жестоких надсмотрщиков, далеки от системы лично зависимых отношений дохристианской Руси, которая была более сложной, но при этом и более гуманной – «с рабами обращаются хорошо, заботятся об их одежде, потому что торгуют ими» .

Неким продолжением темы рабства является #крепостничество, которое, по мнению неоязычников, тоже стало тяжким последствием принятия «рабской религии» христианства. Но и это ошибка. Закрепощение крестьян знали многие страны, причем не только христианские, но и, например, вполне языческие Япония и Китай. Так что у крепостничества, как и у древнерусского рабства, надо искать не религиозные, а социально-экономические причины возникновения и упадка.

Не менее остро неоязычниками ощущается и осуждается феодальная раздробленность, вражда князей и дворцовые перевороты, которые, как и всё прочее, приписывается тлетворному влиянию христианства. Однако здесь мы видим лишь проявление тех пороков, которым подвержен человек любого века. Дохристианская Русь не была исключением. «Встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать друг с другом», Олег обманул и убил правителей Киева, Аскольда и Дира, Игорь был убит древлянами, а тем, в свою очередь, отомстила княгиня Ольга, Владимир, еще будучи язычником, воевал со своими братьями за власть. Так что и эти негативные тенденции не являются христианским новшеством.

Но главным опровержением неоязыческого мифа о христианской «деградации» является сама история России. Это десятки выигранных войн, сотни имен великих полководцев, ученых и писателей, которых знает весь мир, тысячи прекрасных городов и, конечно, седьмая часть суши, которую занимает наша родина. Затмить это можно лишь идеализированным «Золотым веком», чем, увы, неоязычники вовсю и занимаются. Причем их фальсификации выходят за границы истории, затрагивая даже само славянское язычество, беззаветная любовь и верность к которому так часто декларируется ими на словах.

https://vk.com/volk_gomofob?w=wall-47267385_238733

+5

2

Т.н. "коловрат" знак тех, кто умышленно или по незнанию предал и отказался от родной истории, традиции, культуры.

Является новоделом, не обнаружен на исторических артефактах русских или древних славян.

PS. По поводу самого термина - не известно ни одного исторического источника, где свастику (имевшую на Руси множество имен) называли бы «коловратом». В русском языке было слово «коловратный», книжного происхождения, означает «вращающийся», также «изменчивый, ненадежный»; отсюда коловорот — ручной инструмент для сверления и коловратки (лат. Rotifera) — тип животных, напоминающих червей.

https://pp.vk.me/c633123/v633123667/35b4a/5Oy3TONNqCs.jpg

+1

3

Ирландская «святая» русалка ждет признания комиссии по канонизации

https://vseeresi.files.wordpress.com/2017/11/d180d183d181d0b0d0bbd0bad0b01.jpg

Современная «икона» святой Ли Бан (Муиргейн). США, Сан-Франциско, 2010. автор Бетси Портер (Епископальная Церковь США).

Святая русалка Муиргейн — удивительный случай совмещения языческих верований и христианской религии. Согласно ирландским легендам, в давние времена жила Ли Бан – принцесса, которая выжила в чудовищном наводнении еще до прихода в те земли св. Патрика. Земли ее отца оказались затоплены озером Лох-Ней, а Ли Бан и ее собачка превратились в русалку и выдру и промышляли рыболовством на протяжении трех сотен лет. Услышав ангельское пение на водах озера, в VI в. русалку обнаружил ирландский святой Комгалл, который крестил ее и дал имя Муиргейн («морерожденная»). Ли Бан знала, что при крещении отдаст душу Богу, и вместо того, чтобы прожить 300 лет русалочьей жизни, предпочла стать святой мученицей. Ее канонизировали и назначили день памяти – 27 января. Житие святой русалки содержится в ирландских мартирологах.

подробнее по ссылке

https://vseeresi.com/2017/11/22/2017-го … алка-ждет/

+2

4

74149,4 написал(а):

Т.н. "коловрат" знак тех, кто умышленно или по незнанию предал и отказался от родной истории, традиции, культуры.

Хорошее слово Коловрат. Евпатий который. Зашёл вот на этот форум по ссылке убежавшего от сюда к "раскольникам":
Пыльный
Зарегистрирован: 2017-12-11
Сообщений: 9
"Ну выносить сор из избы не принято, но походу это финиш... http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic … 81&p=2 Все эти форумы - суть компиляция и перепост новостей с одних и тех же ресурсов без какого то диалога и обсуждения. В силу того что аз человек, а не робот, мне общение потребно."
Был на том форуме  и я, пойдя по ссылке нажал на закрыть банер мешавший читать и подцепил трояна. Потом два часа чистил комп. А здесь, на этом форуме как только зарегистрировался так вообще антивирусник сходит с ума делая двойную блокировку при открытии каждой страницы. Как я уже заметил по тому форуму - это плохая примета.
Не плохо бы администрации этого форума произвести сканирование и очистку того что отражается на каждой странице.

0

5

77252,1331 написал(а):

антивирусник сходит с ума делая двойную блокировку при открытии каждой страницы. Как я уже заметил по тому форуму - это плохая примета.
Не плохо бы администрации этого форума произвести сканирование и очистку того что отражается на каждой странице.

у нас все нормально, кто заходит - не жаловались. Сайт находится на одном сервере с множеством сайтов, - айпи адрес у всех один - потому что это хостинг МАЙББ, тогда бы у всех были проблемы. Возможно что на сервере самом проблема - но это вопрос не к нам

0

6

77252,1331 написал(а):

А здесь, на этом форуме как только зарегистрировался так вообще антивирусник сходит с ума делая двойную блокировку при открытии каждой страницы. Как я уже заметил по тому форуму - это плохая примета.

Может быть у вас антивирусник языческий, поэтому и такая реакция на православные форумы?  http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/standart/dirol.gif

0

7

77255,503 написал(а):

Может быть у вас антивирусник языческий, поэтому и такая реакция на православные форумы?

У меня стандартный антивиоусник ESEТ NOD 32. При открытии любой страницы когда сделан вход на форум, так же и при переходе со страницы на страницу блокируются два вредоносных вкрапления сайтов с адресами: IP 176.9.136.58 и IP 178.63.68.167
К стати, свой профиль у меня не открывается. Идут две строки с названием форума (обе выводят на форум) с непицепленной ни к чему ссылкой - Профиль: Nonentity. И так два раза, и я да же не могу тут выложить хоть какую то информацию о себе кроме ника. Может это как то взаимосвязано, если конечно это не у меня одного так.
И потом, нет списка участников форума.
Нужно же мне разобраться и ознакомиться с участникам. Собственно ни это и главное. Я вот назвал отделившихся и создавших свой форум (их участие здесь  года полтора назад, я нашёл) раскольниками и ни кто не оспорил пока меня(хотя может и не понял о ком это я) а это уже знак того что всё не так уж и плохо.

0

8

77256,1331 написал(а):

У меня стандартный антивиоусник ESEТ NOD 32

у меня такой же стоит)

http://s3.uploads.ru/ucQ1U.jpg

0

9

77256,1331 написал(а):

IP 176.9.136.58

это айпи адрес анонимайзера Хамелеон

второйтоже с анонимайзера omg5.ru

кто-то выкладывал на форуме картинки с анонимайзера - остались ссылки с него, видимо поэтому блокируется

вот такой вид может быть у блокировки нода

0s.o53xo.n5rg66tsmv3gc5dfnqxgg33n.cmle.ru

0s.nrswc3tdpexgg33n.omg5.ru

0

10

77255,503 написал(а):

Может быть у вас антивирусник языческий, поэтому и такая реакция на православные форумы?

77256,1331 написал(а):

У меня стандартный антивиоусник ESEТ NOD 32.

Это я так пошутил, прошу прощения.

0

11

77261,503 написал(а):

Это я так пошутил, прошу прощения.

В каждой шутке есть доля шутки Это мне известно.

77259,3 написал(а):

это айпи адрес анонимайзера Хамелеон
второйтоже с анонимайзера omg5.ru
кто-то выкладывал на форуме картинки с анонимайзера - остались ссылки с него, видимо поэтому блокируется
вот такой вид может быть у блокировки нода
0s.o53xo.n5rg66tsmv3gc5dfnqxgg33n.cmle.ru
0s.nrswc3tdpexgg33n.omg5.ru

Так ссылки разве нет необходимости удалить? Не у всех же антивирусники установлены. Я, к примеру, совсем редко обновляю свой.
А такие виды блокировки какие Вы выложили и у меня выходят, только я не могу скопировать их поскольку у меня встроенный интернет повреждён. Точнее это адреса у Вас - один с "Новости Украины" а второй неизвестен потому что -
Веб-сайт заблокирован
Эта веб-страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.
Доступ к нему заблокирован.
Открыть базу знаний ESET  |  wwwesetnod32.ru
.
Собственно мне это особо и не мешает, просто у меня подозрение что только из за этого я не могу войти в свой профиль, хотя может это конечно и не так.
И вообще у меня сложилось впечатление что меня сегодня так и не забанят. Ну ничего, время у меня ещё есть. Скоро попытаюсь доказать Вам, Натали, что есть слова которые сильнее любых поступков.

0

12

77262,1331 написал(а):

Так ссылки разве нет необходимости удалить?

Это не вирусы - это ссылки на информацию или картинку через анонимайзер и найти эти ссылки нереально.

0

13

70299,4 написал(а):

Догмат о единстве, соборности Церкви и преемственности в ней учения и священства. http://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davydenk … ogoslovie/

Решил вот сменить тактику, а то не успею сказать и меня сразу причисляют к умалишенным и банят, да же не пытаясь опровергнуть моих слов.
Вы, тут нашёл подходящую к случаю ссылку и сделаю несколько цитат из неё:
«Все догматическое учение о Владычице нашей выражено в двух Ее именах: Богородица и Приснодева»
Дева Мария именуется Богородицей (греч. Θεοτ όκος)

«Святая Дева мыслится и называется Богородицей не только ради Божеского естества Слова, но и по причине обожествления [Его] человеческой природы»
«Игнатий Богоносец писал, что «Христос, по устроению Божию, зачат был Мариею из семени Давида, но от Духа Святого»
«По словам прот. Георгия Флоровского, «"Богородица» – нечто большее, чем имя или хвалебное величание. Это догматическое определение в одном слове»
«Преп. Ефрем Сирин писал: «Кто отрицает, что Мария родила Бога, тот не увидит славы Божества Его». По словам свят. Григория Богослова, «если кто не признает Марию Богородицею, то он отлучен Божеству»
Пресвятая Дева Мария является «Приснодевой» (Ἀειπάρθενος)
Особая близость Пресвятой Девы к Богу, открывшаяся в Богоматеринстве, по учению Церкви, несравненно превосходит близость к Богу даже высших ангелов.
Вот для общего расположения пока достаточно. По этому прежде чем тыкать в меня пальцем внимательно надо изучить православные догмы и хотя бы робко попытаться опровергнуть мои следующие слова которые дались мне без всякого на то усилия: Матерь Божья, Приснодева суть и есть Дух Святой. Как Иисус Христос есть обыкновенный человек и в том же и совершенный Бог ни кем не созданный, но Которым и через Которого было сотворено всё видимое и не видимое из того что было сотворено.
Так же и Матерь Божья есть третье Лицо Бога триединого.

0

14

96,3 написал(а):

А у меня что-то не получилось....

К стати, воспользовался ссылкой по удалению рекламы. Вроде как работает. Попозже взгляну внимательней.

0

15

77264,1331 написал(а):

опровергнуть мои следующие слова которые дались мне без всякого на то усилия: Матерь Божья, Приснодева суть и есть Дух Святой. Как Иисус Христос есть обыкновенный человек и в том же и совершенный Бог ни кем не созданный, но Которым и через Которого было сотворено всё видимое и не видимое из того что было сотворено.
Так же и Матерь Божья есть третье Лицо Бога триединого.

А вы когда-нибудь читали Евангелие? Там без ваших домыслов Иисус Христос даже не притчей, а открыто говорит своим апостолам о Утешителе Духе Святом:
"Ин 15, 26
 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
 9 о грехе, что не веруют в Меня;"
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам."

+2

16

77266,503 написал(а):

А вы когда-нибудь читали Евангелие? Там без ваших домыслов Иисус Христос даже не притчей, а открыто говорит своим апостолам о Утешителе Духе Святом: Ин 15, 26

Да я читал что то такое. Только разве это отменяет что Утешитель, Она же Дух Святой не имеют представителя здесь на Земле в виде самого обыкновенного человека, так же как и Иисус является самым что ни на есть обыкновенным человеком?
Но что говорится вЛуки 1:35? "Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим."?
А говорится здесь что от Боа должен Бог родиться. Я ещё и добавлю о будущем в Откровении о ней сказано "И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд." Откр. 12:1. У меня ещё есть и вполне реальная научная гипотеза свойства этого знамения. Но об этом, думается мне, Вам пока рано. По крайней мере мне пока не известно Ваше отношение к науке с философской точки зрения.

0

17

77267,1331 написал(а):

Только разве это отменяет что Утешитель, Она же Дух Святой не имеют представителя здесь на Земле в виде самого обыкновенного человека, так же как и Иисус является самым что ни на есть обыкновенным человеком?

"7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," - надеюсь, что смысл этого предложения вам понятен? Богородица же находилась в это же время с апостолами на земле. Добавлю, что вы мелковато плаваете, католики пошли дальше, они сразу постановили, что их папа наместник Бога на земле. Что из этого получилось, надеюсь вам известно. Поэтому лучше не надо выдумывать ничего, а принять все так как заповедовано Апостолами и Св. Отцами.

77267,1331 написал(а):

У меня ещё есть и вполне реальная научная гипотеза свойства этого знамения. Но об этом, думается мне, Вам пока рано. По крайней мере мне пока не известно Ваше отношение к науке с философской точки зрения.

Сдается мне, что то что вы предложите, уже было осуждено как ересь в той или иной форме на семи Вселенских Соборах. Как известно бывший ангел света, он же сатана, ничего нового придумать не может. Поэтому стоит ли вам напрягаться?

Отредактировано Алексей А. (22.12.2017 13:02)

+2

18

77269,503 написал(а):

"7Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам," - надеюсь, что смысл этого предложения вам понятен? Богородица же находилась в это же время с апостолами на земле. Добавлю, что вы мелковато плаваете, католики пошли дальше, они сразу постановили, что их папа наместник Бога на земле. Что из этого получилось, надеюсь вам известно. Поэтому лучше не надо выдумывать ничего, а принять все так как заповедовано Апостолами и Св. Отцами.

Да,именно так и сказал, но эти слова ни как не отменяют того что Богородитца является представителем Духа Святого здесь на Земле и именно на неё Дух Святой снизошол чтобы рождаемое от неё Святое называлось Сыном Божиим. А именно Бог от Бога рождённый.
Что касаемо католиков, то разве их кто то официально признал сектой? Значит и у меня к ним претензий нет.
Вот нашёл о почитании Богородицы ими: Подражание Пресвятой Деве для него (католика)неотделимо от подражания Христу. В проповедях, назидательных книгах и частных пастырских наставлениях постоянно упоминается о ее достоинствах, о ее всесильном и всеобъемлющем заступничестве, о ее смирении, послушании, любви к Богу и девственной чистоте, добродетелях, которыми должен отличаться каждый христианин." При том дальше  - на одно славословие Богу Отцу, десять Богородице.
И Утешитель, как Он и сказал, пришёл к ним. В день пятидесятницы:"Наступил день Пятидесятницы, и все они были вместе. Вдруг с небес послышался звук, напоминающий шум ураганного ветра, который заполнил весь дом, где они сидели. Ученики увидели нечто похожее на огненные языки, которые разделились и остановились по одному на каждом из них. Все они исполнились Святым Духом." Деяния 2:1-4. Или я ещё должен прожевывать Вам и азы христианства чтобы Вы больше не пытались устраивать мне проверку "на вшивость"?
Само слово "Приснодева" подразумевает под собой что Она была Приснодевой ещё до создания нашей видимой вселенной, остаётся Ей и сейчас и предполагает оставаться в вечности. Что уж говорить о третьем Лице Бога когда Бог в разговоре с Иовом недвусмысленно намекает ему что на собрании на котором принималось решение о создании нашей видимой вселенной и он подал свой голос - за, и при том его согласие было определяющим, быть ли вселенной.

77269,503 написал(а):

Сдается мне, что то что вы предложите, уже было осуждено как ересь в той или иной форме на семи Вселенских Соборах. Как известно бывший ангел света, он же сатана, ничего нового придумать не может. Поэтому стоит ли вам напрягаться?

И я, лично, не думаю что гипотезу, а точнее теорию, которую я выдвинул (о которой речь), давно осудили на семи Вселенских Соборах хоть это и старо как мир, но выдвинул то я её только в этом году. А повод был таков: что некие атеисты выдвинули обвинение против Писаний обратив внимание на их несоответствии с настоящей действительностью: "И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды"Бытие 1:16. И действительно оспорить (доказать им) при помощи Писаний это несоответствие с тем что сейчас наблюдается нет никакой возможности.Так и появилась эта гипотеза, что раньше Луна была светилом за счёт накопленного на ней гелия 3 которого было вполне достаточно чтобы происходила реакция его синтеза.А позже она затухла из за оскуднения поступления соответствующего материала. Но всё же он, хоть и медленнее, но всё же скаплиается на Луне. По этому то знамение из Откровения, цитату которого я привёл выше, может обеспечить достаточно скопившийся материал. И тут уже не трудно догадаться что когда это случится это будет знак того что сатана навсегда покинул Небо и его (её) достоинство бывшее прежде его (её) падения окончательно примет Другая Сущность.

0

19

Nonentity, ересь, обычно заключается, в искажении догматов и как следствие хула на Духа Святого и вы здесь не исключение, а хула на Духа Святого не простится , не в сем веке не в будущем,  мне вас просто жаль, как и католиков, к которым у вас нет претензий, и всех заблудших. В истории церкви не читал ни про одного покаявшегося еретика, а по сему нашу беседу на этом завершаю. Предполагаю, что вы не обманулись в своих ожиданиях по поводу вашего пребывания на этом форуме, как, впрочем, и на других.

+3

20

77272,503 написал(а):

Nonentity, ересь, обычно заключается, в искажении догматов и как следствие хула на Духа Святого и вы здесь не исключение, а хула на Духа Святого не простится , не в сем веке не в будущем,  мне вас просто жаль, как и католиков, к которым у вас нет претензий, и всех заблудших. В истории церкви не читал ни про одного покаявшегося еретика, а по сему нашу беседу на этом завершаю. Предполагаю, что вы не обманулись в своих ожиданиях по поводу вашего пребывания на этом форуме, как, впрочем, и на других.

Ну чтобы причислить меня к еретикам нужно как минимум предположить хотя бы какой я веры, уж не говоря о том чтобы быть той же веры что и я. Но я не знаю ни об одном человеке что этот человек той же веры что и я, хотя бы по тому что вера эта не стадная и о ней не кричат на каждом углу, по крайней мере пока. Каждый берёт свой крест и несёт своим тернистым путём.
Видимо в связи с этим недопониманием Вы, Алексей А., пытаетесь меня жалеть. По другому у меня и не складывается привычное для меня при общении с православными ихнее желание при общении со мной убить меня одним общеизвестным способом, при этом, их подери, не перестают со мной дружить, поскольку у меня априорный склад мышления. А если сказать уже (от слова узкий), имею способность вспоминать то что не знал и не просто я не знал, а не знал ни кто до меня, или по крайней мере это ни кем никогда не озвучивалось. Видимо по этому им со мной интересно.
Можете не переживать, я не заплачу от того что Вы отказываетесь поддерживать со мной беседу, тем более что общение с Вам меня не подтолкнуло ни на одну замечательную мысль.
Хотя приятно, конечно, скрестить оружие с человеком использующим в качестве оружия Писания и догмы. Хотя я и знаю что опровергнуть меня практически невозможно, но всё же.

0

21

77273,1331 написал(а):

Но я не знаю ни об одном человеке что этот человек той же веры что и я, хотя бы по тому что вера эта не стадная и о ней не кричат на каждом углу

Кричать на каждом углу обычно любят сектанты, но не православные.

Регистрируясь, Вы согласились с правилами - иначе бы не зарегистрировались.

Согласно - 1.1 Хулить Пресвятую Троицу, Пресвятую Богородицу, святых, христианские святыни, кощунствовать, навязывать учения, противоречащие Православной вере.

http://pravoslavnayadrujba.ru/misc.php?action=rules

Поэтому вопрос - какую веру Вы исповедуете?

0

22

77273,1331 написал(а):

Nonentity

Почитал вашу с Алексеем переписку и вот какая уникальная мысль пришла в голову (видимо в силу собственной незаурядности). За время существования этого форума, каких экзотических и самобытных личностей тут только не было. Были и "пророки" и "учителя" и даже "царь грядущий" заглядывал.
И вот теперь в коллекции имеем единственного представителя уникально веры. Веры, не нуждающейся в Церкви, потому, что это будет стадно, веры без правил и установлений.
Предчувствую в дальнейшем с вашей стороны болтовню ни о чём или откровенный троллинг. Поэтому предлагаю Вам покинуть форум. Или будете дожидаться решения о бане ? Раз Вы не православного вероисповедания, зачем тут присутствуете ? Название форума Вам ни о чём не говорит ?

Добавлено через 5 минут.
Извиняюсь насчёт названия форума. Не углядел изменений. Раньше форум назывался: "Православная дружба и общение".  Так что можете оставаться (пока). Но попрошу без выпадов в сторону Церкви.

Отредактировано Михалыч (22.12.2017 23:00)

+4

23

77274,3 написал(а):

Кричать на каждом углу обычно любят сектанты, но не православные.
Регистрируясь, Вы согласились с правилами - иначе бы не зарегистрировались.
Согласно - 1.1 Хулить Пресвятую Троицу, Пресвятую Богородицу, святых, христианские святыни, кощунствовать, навязывать учения, противоречащие Православной вере.
Поэтому вопрос - какую веру Вы исповедуете?

Вы сами себе противоречите, если не заметили. Я из той веры о которой не кричат на каждом углу, то есть Вы предлагаете мне крикнуть из какой я веры как обычно это любят делать сектанты. Смешной парадокс.
И потом я не хулю ни Пресвятую Троицу ни Пресвятую Богородицу в том числе. Ни святых, ни христианские святыни, не кощунствую, не навязываю учения противоречащие Православной вере. Или в в этих учениях где то сказано что Матерь Божья и Дух Святой это разные лица? Нет.
И при том не просто Матерь а именно Матерь Божья, поскольку Она не невеста Богу и не жена, а другой Бог. У Бога своя невеста у Матери Божьей свой жених, а Христос, единственный, имеет дуальные свойства.
Бог создал человека по образу и подобию Своему, человек же суть мужчина и женщина (муж и жена):
"Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их."Бытие 5:1,2.

77275,14 написал(а):

Почитал вашу с Алексеем переписку и вот какая уникальная мысль пришла в голову (видимо в силу собственной незаурядности). За время существования этого форума, каких экзотических и самобытных личностей тут только не было. Были и "пророки" и "учителя" и даже "царь грядущий" заглядывал.
И вот теперь в коллекции имеем единственного представителя уникально веры. Веры, не нуждающейся в Церкви, потому, что это будет стадно, веры без правил и установлений.
Предчувствую в дальнейшем с вашей стороны болтовню ни о чём или откровенный троллинг. Поэтому предлагаю Вам покинуть форум. Или будете дожидаться решения о бане ? Раз Вы не православного вероисповедания, зачем тут присутствуете ? Название форума Вам ни о чём не говорит ?
Добавлено через 5 минут.
Извиняюсь насчёт названия форума. Не углядел изменений. Раньше форум назывался: "Православная дружба и общение".  Так что можете оставаться (пока). Но попрошу без выпадов в сторону Церкви.

Если Вы внимательно прочитали моё первое сообщение на форуме где я привожу цитату недавно сбежавшего от сюда на форум тех кто откололся и создал свой форум, то могли и догадаться что я заглянул сюда с целью попробовать вернуть форуму живое общение.

-2

24

77276,1331 написал(а):

Вы сами себе противоречите, если не заметили

Нет. Противоречий нет в моих словах.

77276,1331 написал(а):

то есть Вы предлагаете мне крикнуть из какой я веры

Я спросила у Вас, какую веру Вы исповедуете, а не предлагала на каждом углу всем об этом рассказывать.

77273,1331 написал(а):

Но я не знаю ни об одном человеке что этот человек той же веры что и я, хотя бы по тому что вера эта не стадная и о ней не кричат на каждом углу, по крайней мере пока

это разве говорит о Православии?

Вы Православный?

77276,1331 написал(а):

И потом я не хулю.....

никто этого не говорил

77276,1331 написал(а):

И при том не просто Матерь а именно Матерь Божья, поскольку Она не невеста Богу и не жена, а другой Бог

Поясните этот момент - что значит Богородица другой Бог? Что за многобожие?, Бог у нас один и Един в Трех Ипостасях - Святая Троица

По нашему Православному Символу Веры мы исповедуем Святую Троицу!

77276,1331 написал(а):

я заглянул сюда с целью попробовать вернуть форуму живое общение.

Форум православный и здесь находятся  ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ, не искажающие догматику и каноны Церкви, а так же не изменяющие Символу Веры.

+4

25

77277,3 написал(а):

Вы Православный?

Нет я не православный и не христианин вообще.

77277,3 написал(а):

Поясните этот момент - что значит Богородица другой Бог? Что за многобожие?, Бог у нас один и Един в Трех Ипостасях - Святая Троица По нашему Православному Символу Веры мы исповедуем Святую Троицу!

А разве я отвергаю то что Вы, Натали, исповедуете? Тут я хочу ещё заметить, то что каждый должен говорить за себя лично и не перекладывать свою ответственность на других и не брать на себя чужую ответственность, если Вы конечно не Иисус Христос в новом воплощении. Говоря о себе слово "нас" Вы выглядите как трусливый воин который в бою прячется за спины товарищей.И потом я, к примеру, скрой что казачок то я здесь засланный, Вы б не в жизнь не смогли б вычислить меня, и получается своей головой поручились бы за меня как за истинного православного, которому Вы доверяете как самой себе.
Ну это было отступление, я же говорил уже что в той вере из которой я нет стадности и каждый сам отвечает за себя. Что же до пояснений то само собой, вот выдержка из той ссылки которую дала участник форума с ником Вера (https://azbyka.ru/otechnik/Oleg_Davyden … lovie/5_20) "1. Бог троичен, и троичность состоит в том, что в Боге – Три Лица (Ипостаси): Отец, Сын, Святой Дух.
2. Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а один Бог.
3. Все Три Лица отличаются личными, или ипостасными, свойствами." То есть Каждое Лицо, которое есть Бог обладает личностными качествами и у Каждого Своя Душа и Дух. Триединство же заключается в том что Христос предвечно рождается от Бога Вседержителя находясь в недре Отчем, тут по аналогии можно сравнить то как плод находясь во чреве матери является одним целым с ней. Это явствует из слов о Христе: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." Иоанна 1:18. Дух Святой же есть Бог исходящий От Весдержителя, по аналогии как часть исходящая из мозга, то есть глаза которые в свою очередь являются частью мозга и потому проницающие Бога, то есть наиболее приближенные Бога.
Этот загадочный и таинственный Дух Святой. Столько веков тайна об этом Духе лежала на поверхности. Я её вычислил просто сложив сказанное в Писаниях с догмами. Это мог сделать любой другой имеющий такой же склад мышления как у меня и по этому я совершенно не виноват что это было попущено сделать мне.

77277,3 написал(а):

Форум православный и здесь находятся ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫЕ, не искажающие догматику и каноны Церкви, а так же не изменяющие Символу Веры.

Это правило такое? Но мне помнится что во всяком правиле бывают исключения. И потом не только эта тема, но и сам раздел подразумевает что обязательно должно быть исключение. И что это, тут заперлись единомышленники и поносят иноверцев не давая им слова в свою защиту? Согласно некоторому русскому выражению - неграм слова не давали. Вы сперва докажите что я искажаю догматику и прочее а потом уж и говорите - да исказил. И пинок под зад.
Да, ещё в этой ссылке на догмы нашел довольно таки грубую ошибку, где автор ни на кого не ссылаясь от себя приписывает свойства присущие исключительно Богу (Отцу) Богу (Сыну): "Наконец, ап. Иоанн приписывает Сыну Божию Божественные свойства, в частности свойства всемогущества и вечности, именуя Его Вседержителем: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель (Откр.1:8)."
И при том ссылку в Библии даёт не на тот стих. Может конечно просто зарапортовался, ведь не святой же он. Мне так ещё думается, что можно ему и прстить это, если это у него закостенелое заблуждение
если раскается и исправит это своё ложное учение.

-3

26

77278,1331 написал(а):

Вы сперва докажите что я искажаю догматику и прочее а потом уж и говорите - да исказил. И пинок под зад.

77276,1331 написал(а):

И при том не просто Матерь а именно Матерь Божья, поскольку Она не невеста Богу и не жена, а другой Бог

этого достаточно, я уже молчу про остальное. Режим чтения Вам

+3

27

77264,1331 написал(а):

Матерь Божья, Приснодева суть и есть Дух Святой. Как Иисус Христос есть обыкновенный человек и в том же и совершенный Бог ни кем не созданный, но Которым и через Которого было сотворено всё видимое и не видимое из того что было сотворено.
Так же и Матерь Божья есть третье Лицо Бога триединого.Я её вычислил просто сложив сказанное в Писаниях с догмами. Это мог сделать любой другой имеющий такой же склад мышления как у меня и по этому я совершенно не виноват что это было попущено сделать мне.

Это не Православное учение о Пресвятой Троице и Божьей Матери. С учением Православной Церкви о Пресвятой Троице можно ознакомиться по ссылке Святая Троица Об учении Православной Церкви о Божьей Матери можно узнать на этом же сайте
В Православной Церкви есть наука, которая называется догматическое богословие. И к православным догматам, составленным святыми отцами по наитию Святаго Духа, ничего своего прибавлять или измышлять не нужно.
Это как аксиомы или формулы в других науках.

+3

28

77278,1331 написал(а):

Согласно некоторому русскому выражению - неграм слова не давали. Вы сперва докажите что я искажаю догматику и прочее а потом уж и говорите - да исказил.

Чтобы вести беседу сперва надо научиться языку, на котором беседа будет вестись. Догматическое учение - это элементарная азбука, понятная для всех православных христиан и доказывать азы не вижу смысла. С православным учением можно самому ознакомиться (хотя бы на сайте, ссылки скоторого приведены выше), это как овладеть азбукой. А когда Вы мало-мальски овладеете азбукой, то можно будет и говорить на более-менее понятном языке. Более того Вам станет понятным не просто то, что Вы исказили православную догматику, но еще и насколько. Но чтобы познать Православие нужна еще и вера, а вера - это дар Божий.

+4

29

Наташа, предлагаю вставить слово "православных" в название - Форум друзей, противников экуменизма и апостасии. Чтобы как то проще отсеивались иноверцы из желающих поумничать.

+4

30

77283,14 написал(а):

Наташа, предлагаю вставить слово "православных" в название - Форум друзей, противников экуменизма и апостасии. Чтобы как то проще отсеивались иноверцы из желающих поумничать.

Спасибо Ярослав!)  сделаю сейчас

+1


Вы здесь » Православная дружба и общение » Лжеучения и лжепророки » Язычество, неоязычество, родноверие