Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Лжеучения и лжепророки » Чем «ВЯЧЕСЛАВИЕ» отличается от Православия


Чем «ВЯЧЕСЛАВИЕ» отличается от Православия

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

Фраза"Пресвятая Троица и Её друзья"не поддаётся критике. Пророк Авраам?

0

32

Yulya
Юль, читай, пожалуйста, полностью, я замучилась эту фразу выделять:

Вера написал(а):

"Пресвятая Троица и Ее друзья (??) дали ему понемногу от себя силы"

При чем здесь прор. Авраам?

0

33

Он в Писании назван другом Бог. Я читала...терпения не хватает это читать,становлюсь резкой. Я в жизни не сталкиваюсь с такими мнениями,ну,разве явный неадекват,не могу. Лучше не читать.

0

34

Yulya написал(а):

Он в Писании назван другом Бог.

Согласна. Но сказано другое. Вместе с Господом некие "друзья" дали отроку "от себя силы". Это явная неувязка.

Yulya написал(а):

Я читала...терпения не хватает это читать,становлюсь резкой.

И я) Прошу простить за резкость)))

0

35

Так мы с тобой одно говорим,только ты мягче. И ты не поняла меня.

0

36

Yulya написал(а):

И ты не поняла меня.

Все, разобралась)))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

37

Девочки, вы ведь знаете, как почитатели Крашенникова доказывают его "святость" - чуть ли не с пеной у рта, угрозами и прочими нелепыми доказательствами... в мире, на 3 риме....что тут скажешь((( Все доводы приводишь, а там глухо - не видят, не слышат...скорее всего не хотят...Обычно так себя ведут сектанты((((
Господи Помилуй!

Что говорить, когда эти книги по незнанию распространяют в иконных лавках, также как о Самуиле....((( Не ведут отбор - назаказывают книг, а не разбираются что там в них....

Помоги Господи!

+1

38

Самое главное, что застилает им глаза, это рассказы единоверцев о исцелениях.  То, что Кашпировский "исцелял" бесовской силой, как пример, значения не имеет. Готовы камни за щекой смаковать, ну полное безумие.

+1

39

Обычно так себя ведут сектанты((((

во-во. а к секте приводит прелесть. когда человек ищет чудес
да у нас подобных пророков по городу... батюшки, бедные, от них отбиваются, а они ходят, рассказывают, кто их благословил, а отцы в ужасе открещиваются. техника проста: идут на исповедь, а потом  говорят, что были на исповеди, их благословляли. и прозорцы у нас есть, и ясновидящие, всех хватает.

+1

40

р.Б. Сергий написал(а):

Интересно также посмотреть на иконы Архангела и фотографии Вячеслава - схожесть иногда впечатляет.

р.Б. Сергий написал(а):

На одном из кадров в части 3 фильма В.Крашенинников снят в школьной форме с «октябрятской звездочкой»

Не прельщайтесь "иконами" выполненными не в каноническом иконописном письме.Канонические иконы писались людьми,пребывающими или пребывавшими в духовном видении,а позже,при проникновении латынянства,стали иззображаться с натурщиков и натурщиц(надеюсь не надо обьяснять вам моральные и духовные качества этих людей)Это что касается внешнего сходства Вячеслава и Архангела.Кстати,на октябрятской звёздочке был изображен тоже"ангелоподобный" младенец,вы ведь знаете-кто это?
БУдьте мудрее,не поддавайтесь на тщательно проработанные технологии создания сект и уведения их из Православия!

Отредактировано Тугодум (20.01.2013 18:56)

+1

41

что касается внешнего сходства Вячеслава и Архангела

ну это уже.... икона духовна, при чем тут вообще внешнее сходство.. тем более с Архангелом http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif
даааа.... рассмешу в тему. хотите верьте, хотите -нет, но у нас как-то хотели объявить, что привезут мощи.... Архангела Михаила. Вовремя опомнились. Один батюшка сквозь смех спросил: перышко, что ли? так и тут. у Архангела ищут внешнее сходство с человеком. нет слов

+1

42

Yulya
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Рассмешила))))

Yulya написал(а):

и прозорцы у нас есть, и ясновидящие, всех хватает

И у нас тоже всех хватает!
Надо быть очень осторожными в этих вопросах. Помоги всем Господи!

0

43

а уж как нам было весело. еще такой вопрос: где находятся мощи Илии пророка? один сказал : не знаю, наверно, в Иерусалиме

0

44

В г. Железногорске Курской обл. в конце 70 ых годов в газете от 1 апреля объявление опубликовали - такого то числа во столько то будут выставлены мощи Тутанхамона, найденные при раскопке карьера. (Там железную руду добывают).  К указанной дате и времени ко Дому культуры горняков съехалось около тысячи человек "верующих". Началась длительная осада. Директор Дома культуры даже приехал, чтобы разъяснить, что это шутка и вообще, какие могут быть тут Тутанхамоны и мощи ? Толпа выслушала, до многих вроде дошло, ...но, тут вдруг крик из толпы  - антихриист !!!  Короче, толпа снесла антихриста вместе со входными дверями, обшарили все помещения и недовольно гудя опять собралась на улице. Кое-как городскими автобусами развезли "верующих" по районам. К директору намертво прилипла кличка "антихрист". Главного редктора газеты исключили из партии. Вот такой был короткий переполох.  С вячеславовцами что-то затягивается.. http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

45

А кто-нибудь знает происхождение поговорки-"первое апреля-никому не верь!"?

0

46

не помню

0

47

1 апреля
стража, охранявшая тело Христа
после снятия его с креста, за
взятку, данную иудейским
синедрионом, дала ложную клятву
в том, что тело Христа выкупили
его ученики, утверждая таким
образом, что Христос не воскрес.
Иудеи считают эту ложь своей
первой победой в деле
извращения миссии Христа.
wwwpolitforums.ru/internal/1353481443.html

+1

48

+ ересь обнажает от благодати - будет легче чипы принять)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

49

Из комментариев на портале "Москва Третий Рим"
"Святой Отрок Вячеслав - Архистратиг, но не Михаил, а Уриил. Поэтому Славочка помнил себя до Рождения. Поэтому говорил о себе, что он "древний". И в акафисте ему на предпоследней странице изображение иконы Архистратига Уриила и молитва ему."

"Предлагаю посмотреть мой видеоролик об отроке Вячеславе, КТО - Он ? Возможно Архистратиг Михаил "

Там и про Мухаммеда-"пророка" речи ведутся...

http://3rm.info/page,1,2,32971-chto-den … ml#comment

0

50

Вера
Мне неприемлемо почитание Славика,на это много причин,и я
для себя нашел думаю правильное объяснение такого к нему и его почитателям отношения.Спорить с его "почитателями"всё равно,что спорить с глухими и не желающими думать людьми.Это работает технология создания сект(авторы технологии известны)Считаю грехом приравнивать или даже намекать на то,что он являлся воплощением какого-либо Ангельского чина.А за то,что на 3 рм и на Сиверса возводят хулу-за это им бесы языки клещами пощипают!

Отредактировано Тугодум (17.02.2013 14:53)

0

51

Вера написал(а):

На Третьем Риме уже на старца Сампсона переключились, теперь он плохой! Там тролли что ли собрались? Оставила там гневный коммент. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

   На Сампсона переключились из-за того, что когда одному из вячеславовцев указали на какую то ересь со стороны мамы Славика, вячеславец сослался на Сампсона.  После чего антивячеславец сообщил, что Сампсон в чём то не совсем число православный. Вот и понеслось. ))  Им только дай пищу. ))
   Там в дискуссии меня больше всего на сегодняшний день поразило одно "свидетельство". Якобы некие монахи, прибывшие как паломники к Славику, несколько километров ползли на коленях к его могиле.  Едва сошли с автобуса, сразу и поползли....   Так и хочется крикнуть: Люди, не губите свои души, внимая бабьим басням !
Вера, мне кажется, почитание отрока, штука небезобидная, а может к одержимости приводить. Ну с чего бы они землю стали есть, и камни за щеками держать, как не от одержимости ? Уже не говорю о укоренении различных ересей.  Поэтому надо разъяснять людям, которые ещё не совсем погрузились в это. И ни в коем случае не представлять это людям как нейтральное явление.  Это один из способов похищать души в погибель.

+1

52

Костя  +100. Нечего добавить,воняют

0

53

Мама Славика изобрела хороший способ поминания сына(при помощи создания фан-секты)!Интересно,почему молчит папа Славика?Все эти-Славик говорил,Славик сказал...,Во время земной жизни Славика уже были магнитофоны,видео камеры,да и просто другие записывающие устр-ва.Неужели ни у кого не хватило мозгов запечатлеть"живые пророчества"?-чушь,не было никаких пророчеств-есть слегка шизонутая мама и умелые кукловоды,горящие желаниемхотябы ещё несколько сотен душ увести от Христа.А те монахи,которые ползли к могилке-им всё равно куда и к кому ползти,лишь-бы ползти.-одно слово-"пресмыкающиеся".У них нет истинных духовников,а те,которые им указали "путь"-сами ползут вслепую.

+1

54

Михалыч написал(а):

Там в дискуссии меня больше всего на сегодняшний день поразило одно "свидетельство".

Да, "свидетельство" то еще. Всегда находятся любители чудес, которые идут туда, куда не надо. Как была при прав. Иоанне Кронштадтском секта иоаннитов, сейчас вот это. Люди гоняться за чудесами, а сути не улавливают. Готовы уже верить, что Земля плоская и что Мухаммед пророк.
И безполезно доказывать обратное. Правильно один пользователь написал: "Пророчества отрока вовсе не означает его святость. Нострадамус тоже пророчествовал. И Ванга считала себя православной, даже храм построила."
Самое интересное, что администрация портала поддерживает почитателей отрока и не вмешивается.

0

55

Вера написал(а):

Самое интересное, что администрация портала поддерживает почитателей отрока и не вмешивается.

  Вмешивается, ещё как вмешивается. Банят противников этого культа и стирают сообщения, которые это разоблачают.  Просто в эти выходные тамошние модераторы видимо отдыхают. )) Наступит понедельник, всё подотрут и всех несогласных с вячеславием забанят. Так было всегда на том портале.

0

56

Вера написал(а):

администрация портала поддерживает почитателей отрока и не вмешивается.

Это большая часть их ЭЛЕКТОРАТА(вот какое словечко я завернул!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif)

0

57

Михалыч
Да? Ясно. Значит, админы поддерживают почитателей отрока? Мда...

0

58

Сколько книг есть про Ангелов, и ни в одной не написано, что ангелы могут вселяться в тела....прямо колдовство какое-то получается!!! Это удел бесовский...они могут вселяться, а на человека может снисходить только Благодать.
А почитателями Крашенникова лучше не спорить - я попыталась - давненько еще - в мире на маил ру - поняла - что они - эти почитатели сами как бесноватые - такое от них пошло.....

+1

59

"Пророчества отрока вовсе не означает его святость. Нострадамус тоже пророчествовал. И Ванга считала себя православной, даже храм построила

даже если эти пророчества и сбываются. к одному старцу пришли 2 монаха и спрашивают: может ли бес предсказывать? Старец сказал: конечно, я сейчас ехал домой, а бес мне сказал, что меня 2 монаха ждут http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

60

Yulya написал(а):

даже если эти пророчества и сбываются. к одному старцу пришли 2 монаха и спрашивают: может ли бес предсказывать? Старец сказал: конечно, я сейчас ехал домой, а бес мне сказал, что меня 2 монаха ждут

вот!!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Сколько такие "пророков" было....

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Лжеучения и лжепророки » Чем «ВЯЧЕСЛАВИЕ» отличается от Православия