Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ереси

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Утерянное учение Иисуса Христа. Правдозор

НЕДАВНО ОБНАРУЖЕННОЕ, ЧУДОМ УЦЕЛЕВШЕЕ ВО ВРЕМЕНА ГОНЕНИЙ И СМУТЫ ДРЕВНЕЕ СТАРООБРЯДЧЕСКОЕ БЛАГОВЕСТВОВАНИЕ, ОТРАЗИВШЕЕ СУТЬ ПОДЛИННОГО УЧЕНИЯ ХРИСТА. «ЕВАНГЕЛЬСКАЯ ИСТОРИЯ, ПЕРЕСКАЗАННАЯ ПРОТОПОПОМ ЕВЛАМПИЕМ И ЗАПИСАННАЯ ЕГО ДУХОВНЫМИ ЧАДАМИ». (Современный перевод)
(Для сравнения к тексту прилагаются совпадающие по смыслу библейские цитаты).

1. Самые маловерные из вас те, кто более других молятся и думают, что от того им более других дано будет. Ибо сами не разумеют, во что верят. Словно попрошайки, ни на что иное не способные, униженно молят об исполнении своих желаний. Что клянчите вы у Бога? Иль думаете, ошибался Он, послав вам то, что имеете, и поучать Его хотите, как ошибку ту Ему исправить должно? То значит - неразумен ваш Бог. Почто Его тогда Богом называете, зачем в Него верите и молитесь Ему зачем? Сами вы не знаете, чему кланяетесь. И мало в вас веры истинной. Говорю же вам, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь. Потому как, в какую бы сторону на земле ни пошел ты, все равно к океану выйдешь. Но если слаба вера твоя, то не идешь ты никуда, лишь из стороны в сторону качаешься.

Мф.6:7-13«А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны; не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах...».

2. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисеи? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото ваше крадут, но саму жизнь вашу. Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от Него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А вы не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
Ин.4:22 «Вы не знаете, чему кланяетесь».
Ин.10:8 «Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники».
Мф.15:7-8 «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от меня».

Все ложь, а отец лжи нам известен!!

0

2

Американские ученые нашли жену Иисуса

http://vl-malyshev.livejournal.com/32065.html

Недавно обнаруженный фрагмент древнего папируса позволил ученым предположить, что Иисус Христос не был холостяком, а имел жену – Марию Магдалену.Мелкий фрагмент размером 8 см на 4 см позволяет опровергнуть церковные догмы христиан, которые в течение долгих веков говорили, что Христос никогда не был женат.

http://pervakov.livejournal.com/2306699.html

http://www.liveinternet.ru/users/verchi … 238069086/

и далее полно информации об этом....
особенно меня поразили слова о том, что теперь Евангелие надо редактировать!!!!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

3

О, да эта идея не нова! "Код да винчи" о том же рассказывает. Читала статью, что некоторые "исследователи" считают, что европейская династия Меровингов произошла... от Христа и Марии Магдалины! Прости Господи, что повторяю эту ересь. И чего только не придумают и каких только "100% доказательств" не найдут, чтобы не признать Христа Богом! Безумие. А ведь многие ведутся на эту чушь.

0

4

Согласна Вер!!!

Так еще и говорят о том, что надо переписывать Евангелие!! кошмар просто!!

0

5

Кстати, несколько лет назад я тоже попалась в ловушку лукавого после просмотра фильма "Код да винчи". Казалось, слишком хороший фильм, чтобы быть ложью. Я даже в какой-то эйфории находилась от него. Только сейчас понимаю какая чушь и в фильме озвучена, и в книге изложена. И вообще как много ЛЖИ кругом !

Знаете, я тут подумала... То что мы верим Господу и различаем правду от лжи ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ ! Это только свыше дается. В этом большая милость Господа проявляется. Человек сам не может ни в чем разобраться. Видимо, нам крупно повезло - кто-то за нас молиться и на небе, и на земле.

0

6

Код да винчи помнится мне подарили (неверующая подружка по институту) на ДР - книгу - я ее не читала, потому что тогда уже знала что там ересь, она провалялась у меня лет 5, а сейчас я ее благополучно отправила на дачу - на сжигание)))

Знаете, я тут подумала... То что мы верим Господу и различаем правду от лжи ОТ НАС НЕ ЗАВИСИТ ! Это только свыше дается. В этом большая милость Господа проявляется. Человек сам не может ни в чем разобраться. Видимо, нам крупно повезло - кто-то за нас молиться и на небе, и на земле.

Согласна! и так надо думать всегда - дабы не впасть в прелесть)))))

0

7

Вера написал(а):

О, да эта идея не нова! "Код да винчи" о том же рассказывает. Читала статью, что некоторые "исследователи" считают, что европейская династия Меровингов произошла... от Христа и Марии Магдалины! Прости Господи, что повторяю эту ересь. И чего только не придумают и каких только "100% доказательств" не найдут, чтобы не признать Христа Богом! Безумие. А ведь многие ведутся на эту чушь.
Подпись автораХристос Воскресе! Пасхальной радости на все времена!

   Подобную дрянь показывали по зомбоящику года четыре назад на канале Нат Гео Вайльд. Вроде такой познавательный канал, всё про природу, науку, достижения...   И тут бац, тема типа: "Кем на самом деле был Иисус".  Уже в заголовке таится подвох.  Ну а по содержанию типичное промывание мозгов.  Представьте, актёр, загримированный под Иисуса, подобран так, что видно, что его облик отталкивает, его поведение в быту слегка пофигистское, такое разнзданное и т. д. Т. е. создаётся как бы портрет с колокольни создателей фильма.  Придуманные мелкие незначительные детали жизни Иисуса подсознательно образуют несимпатию.
Иоанн Креститель изображён не лучше. Лицо ещё более протокольное, больше похож на дикаря из книжки про людоедов. И показывается, как ловит живую противную саранчу и кладёт сразу же себе в рот и хрумтит ею с довольным выражением так называемого лица.
  Вот так создаются ложные образы для новичков и просто любителей посидеть перед ящиком.
   С тех пор телевизор не смотрю вовсе. Любой самый казалось бы непохой канал сеет ложь. Иногда открытую, иногда такую неприметную, которую не каждый различит.

0

8

Ярик, как думаешь, уже так нашумевший за короткое время фильм невиновность мусульман или невинность - (везде по разному пишут почему-то) создан для еще большей травли мусульманами христиан? (не один раз попадалось мне это мнение на глаза) или для чего-то другого, например для повода развязать войну с мусульманскими странами. Уж больно странно появление этого фильма именно сейчас, когда автор сего видео явно знал, как отреагирует мусульманский мир, и сам поспешно бежал после публикации на ютубе.

0

9

Натали написал(а):

Ярик, как думаешь, уже так нашумевший за короткое время фильм невиновность мусульман или невинность - (везде по разному пишут почему-то) создан для еще большей травли мусульманами христиан? (не один раз попадалось мне это мнение на глаза) или для чего-то другого, например для повода развязать войну с мусульманскими странами. Уж больно странно появление этого фильма именно сейчас, когда автор сего видео явно знал, как отреагирует мусульманский мир, и сам поспешно бежал после публикации на ютубе.
Подпись автораЕЙ, ГРЯДИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!

  Я этот фильм не смотрел и не собираюсь.  Вся эта муть уже достала. Провокации за провокациями. Глубины сатанинские настолько глубоки, что простому человеку не разобраться в каждой такой постановке.  Лучше один раз прочитать "Сионские протоколы", чтобы было понятно, какие методы используют сатанисты для своего воцарения, чем много раз анализировать частные случаи. Времени на это жалко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

10

Ярик, я не говорю смотреть, (сама я не смотрела, подумывала только, но потом так и не решилась - что я там увижу для себя полезного?), просто не обязательно видеть все или часть, чтобы понять что и как - это так же и со Славиком - я не смотрела про него - для меня было достаточно того, что батюшки говорили про него, а также про его "пророчества". Посмотрела только некоторые моменты о которых говорилось. Сионские протоколы я прочитала уже давненько)) у Нилуса в книге "Близ есть при дверех".

0

11

Хула на Пресвятую Троицу. Хула на Спасителя Господа Иисуса Христа. Ересь. Пропаганда экуменизма. Удалено администратором Вера.

-2

12

Любовь Праведна написал(а):

Господь Бог, Аллах, должен быть в ближайшее время Царем над всею землею! Иудеи, христиане и мусульмане (представители их духовенства) дожны собраться в Иерусалиме, чтобы образовать единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Дорогая Любовь Праведна, оставлю без комментариев пока ваши вышепреведенные заявления, и хочу отметить, что я не священник, а обычная православная верующая. И у меня к вам вопрос, вы с догматикой Церкви знакомы? Господь наш Иисус Христос уже 2000 лет назад стал Царем и над всей землёй, при этом присутствовали тысячи свиидетелей, и как раз  и свидетельство тому, поклонение Ему, волхвов. Господу нет нужды, становиться Царем снова. И Второе Его и Страшное Пришествие, будет именно на облаках, в окружении мериад Ангелов, и пройдёт Он на Страшный Суд.А Церковь Святую Соборную Апостольскую, он также образовал 2000 тысячи лет назад, и первым епископом земным был в ней, его сводный брат - Апостол Иаков, от которого до нынешнего дня и идёт рукоположение священства. Про Муххамеда и аллаха его, читайте лучше у святых отцов, они по этому поводу много писали.
Прям как заметка экумениста, ваш рассказ в роли секретаря.  Вы сами на раздумывали, зачем Богу являться в роли Деда Мороза? Мы его облик с детства знаем, неужто нам нужны ещё какие то переодевания создателя, для того, чтоб осознать, кто явился там во сне, например ?

3Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, 4противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

5Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6И ныне вы знаете, что' не допускает открыться ему в свое время.

7Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

8И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.

+1

13

Любовь Праведна написал(а):

Исповедь женщины,

vik.mi.67 написал(а):

оставлю без комментариев

Да, любопытно посмотреть на образчик, как сейчас у людей понимание перемешано. Вот так вот засоряя головы - овладевают душами... Вика ты весьма скромно отозвалась о написанном.

0

14

Я думаю Вы в прелести. И еще вопрос. Как можно считать, что Библия и Коран-это практически одно и тоже?

Отредактировано Ромашка (22.01.2015 09:30)

+2

15

Любовь Праведна
Кощунственно- еретический бред. Бог в виде деда мороза, «Пресвятая Троица—Аллах», «Коран- комментарий к Библии» и т.п. и т. п. и  т. п. Уважаемая «секретарша Господа Бога», увольнения не боитесь?!

+1

16

"Фотография получена с известной Туринской плащаницы. Криминалисты США ввели это фото в компьютер, задав машине программу - убрать, насколько возможно, следы разложения тканей и представить лицо живым. Экран поразил всех - глаза и портрет магнитом приковывали взгляд. Спечатали фото и промерили его на энергетику. Она полностью соответствовала той, что на Туринской плащанице. Эксперимент проделывали тысячекратно, программы задавали разные, но лицо оставалось прежним. Самое интересное, что по богатству излучений с ним не могла сравниться ни одна икона" ( Из газеты "перестроечного времени" ).

-1

17

В апреле 2000 года я видела во сне Господа Бога в облике Деда Мороза на всё небо; и моя душа знала, что Он хочет одаривать нас подарками, а не морозить. Он поднял меня, крошечную, и вдохнул в мои уста из Своих.

Источник:

простите! Бог человеку неможет являтся нивкаком обличии, т к человек сам посебе грешен, даже старцам достигшим святости бог даровал чудотварение,да и то они считали себя недостойными ,просили забрать дар или даже уходили от людей. сходите на исповедь и батюшка напомнит вам об этом. непомню как зовут человека во в общем тоже считал себя верующим, и сатана нашол лазейку как его склонить,явился еему в виде святой троицы и сказал ,что ты своими делами удостоился милости моей, те кто тебя неуслышат неспасуться,и так он создал секту и увёл многих. Про кого имею ввиду кто знает дополните ми провалы!!!!!!!! А про какие подарки и так должно быть ясно.!!!!

+1

18

Очень благодарна администрации сайта, что не выбросили моё сообщение, а меня не исключили из общения.
1. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кому больше верить- Писаниям или преданиям?
Как объяснить пророчества из книги пророка Захарии в Библии:
"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (14).
"9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (12).

2.Фотографию Господа нашего Иисуса Христа позже вышлю. Я пока слабо владею компьютером.

0

19

Любовь Праведна
Беретесь самовольно толковать Библию?
Ничего общего с православием в вашем письме нет.

Любовь Праведна написал(а):

Почему же Он не волен избрать Себе секретаршу? А вот христиане не хотели позволить Ему это делать! Так почему иудеи виновнее христиан, если они решили, что Сын плотника кощунствует, называя себя Сыном Божьим?

Ну сравнили однако Господа Иисуса Христа, и, прости Господи, себя.
Нет слов.

Любовь Праведна написал(а):

Иудеи, христиане и мусульмане (представители их духовенства) дожны собраться в Иерусалиме, чтобы образовать единую

Соберутся, это называется экуменизм, vik.mi.67 права.

+1

20

Любовь Праведна написал(а):

Очень благодарна администрации сайта, что не выбросили моё сообщение, а меня не исключили из общения.

Вы не благодарите. Текст Вашей публикации есть ересь и дольше сегодняшнего дня не провисит. А оставили его лишь для того, что бы форумчане могли увидеть каким образом в наше время извращают истину.
Этакое наглядное пособие, какой подлог можно в наше время встретить во всемирной паутине. Ну а Вы получается - пример пользователя сети с (простите) винегретом в голове.
Хотя есть подозрение, что это не такая уж и мешанина и зашли Вы сюда целенаправленно. Отсюда логично вытекает недалекий бан, в случае Вашего продолжения в таком духе.
Тем не менее отвечу, как для начинающего пользователя, буквально на днях познакомившегося с компьютером и сразу нашедшего в сети мгновенно понравившуюся ему ересь:

Любовь Праведна написал(а):

"9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его- едино" (14).
"9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце" (12).

Ссылка вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ветхозаветные_пророчества_о_Христе
И вот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E4%E8 … 1%FB%ED%E5
Левой клавишей мыши владеете? А то я не стал весь текст переносить сюда.

Любовь Праведна написал(а):

Фотографию Господа нашего Иисуса Христа позже вышлю.

Не стоит. На иконах все есть. Сходите в храм и убедитесь лично.

+3

21

maxcom110 написал(а):

Вы не благодарите. Текст Вашей публикации есть ересь и дольше сегодняшнего дня не провисит А оставили его лишь для того, что бы форумчане могли увидеть каким образом в наше время извращают истину.

Все верно!

Любовь Праведна вы какого вероисповедания? Православие?

+2

22

Любовь Праведна написал(а):

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кому больше верить- Писаниям или преданиям?

Вот о Священном Предании почитайте святителя Филарета (Дроздова): http://lib.eparhia-saratov.ru/books/20f … ism/3.html

Отредактировано Подберезовик (22.01.2015 17:51)

+1

23

Любовь Праведна написал(а):

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кому больше верить- Писаниям или преданиям?

И разве Предание противоречит Писанию? Оно истолковывает Писание для нас с вами, чтоб мы не придумывали ничего своим больным грехом умом.

+2

24

Любовь Праведна

У меня для вас один совет: если хотите познать Бога, изучайте наследие Православной Церкви.

Вы пропагандируете свои утверждения, а почему мы должны верить им и считать их правильными?

Мусульмане и иудеи не исповедуют Пресвятую Троицу, так что все Ваши последующие слова - ересь. Вы можете выискивать в корне что угодно, есть факт: почитания Отца, Сына и Святаго Духа у мусульман нет. Если бы они почитали Бога правильно - они были бы православными.

Любовь Праведна написал(а):

я видела во сне Господа Бога в облике Деда Мороза на всё небо

Вот уже по этим словам видно, что Ваше видение не от Бога.

Любовь Праведна написал(а):

Фотографию Господа нашего Иисуса Христа позже вышлю. Я пока слабо владею компьютером.

Не верится, что у Вас "фотография" есть. А зачем нам фотография, когда есть иконы?

Любовь Праведна написал(а):

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: кому больше верить- Писаниям или преданиям?

И тому и другому. Если Вы видите противоречия между Писанием и Преданием, значит Вы не понимаете ни в том ни в другом.

Начала читать, но в тексте просто ересь на ереси. Такого я еще не видела. http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.omg5.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=c21pbGVzL3N0YW5kYXJ0L3N3b29uMi5naWY

Как могут все религии чтить одно и того же Бога, когда в коране сказано: убей неверного, в талмуде - гои хуже скота, а в Евангелии: любите своих врагов и молитесь о заблудших? Вот что получается, когда люди толкуют Писание своим грешным умом, а не слушают то, чему учит Церковь.

Любовь Праведна
Ваше "послание" - хула на Спасителя, Церковь и проповедь пришествия антихриста. Поэтому оно удалено. Хотя, это даже символично, что на нашем форуме появилось такое обращение))))

Еще один сообщение в том же русле и пойдете в бан.

+1

25

Вера написал(а):

Еще один сообщение в том же русле и пойдете в бан.

Правила форума наверное не читал никто

+1

26

Натали
Я не перестаю удивятся, кто сюда только не заходит! Везде где можно написали, что это за форум, и все равно ереси тащат сюда)

0

27

Сатанисты только остались, а так все уже перебывали))

0