Форум - для православного общения. Изучение и обсуждение пророчеств о наших временах. Гвардия Святой Руси Группа ВКонтакте

Православная дружба и общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Обозревая интернет - СМИ. Церковные вопросы


Обозревая интернет - СМИ. Церковные вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 252

1

Новый Московский драматический театр поставил спектакль по книжке Майи Кучерской «Современный патерик. Чтение для впавших в уныние». На сайте «Православие и мир» по этому поводу царит тоже, сами понимаете, не траур, - пишут на интернет-портале "Антимодернизм".

Приведем некоторые фрагменты из указанного сочинения, послужившего, к сожалению, неким позывом для театральной постановки:

Один батюшка был людоедом. Приходит к нему человек на исповедь, а домой уже не возвращается. Приходит молодая пара венчаться и исчезает навеки. Приносят младенца покрестить — пропадает и младенец, и крестные родители. А просто батюшка их всех съедал….

Далее - назидательные рассказы для чтения в воскресной школе.

1. История о православном ежике

В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная...

Из интервью «Российской газете» председателя комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елены Мизулиной накануне Второго форума Всероссийской программы «Святость материнства»:

Члены нашего комитета звонили, к примеру, в одну из клиник с вопросом, можно ли у них сделать аборт на 15-й неделе беременности при отсутствии медицинских показателей. Сотрудник этой клиники сказал, что можно, хотя это является нарушением закона. Есть данные, что и в муниципальных женских консультациях нарушается закон в части соблюдения «недели тишины» — по разным причинам врачи идут на то, чтобы сделать аборт, не давая женщине необходимой по закону недели на размышление...

Состоялась-таки премьера «оратории» по мотивам песен Б. Гребенщикова. На сайте «Православие и мир» – видеорепортаж и восторженная песнь Марии Сеньчуковой «Молитвенное правило Бориса Гребенщикова»:

Музыка Гребенщикова предполагает толкование. За текстом к ней стоит его личное понимание жизни, и кроме Бога никакого другого слова там нет. Все, что он поет — обращено к Богу…

К нынешнему моменту очевидно одно: из песен о вере Бориса Гребенщикова можно составить не семипесенную ораторию, а целый молитвослов…
Поделюсь личным: одну песню Гребенщикова я и использую как общую молитву.

В интервью с самим Гребенщиковым мы наблюдаем, напротив, унылое равнодушие:

Очень мало кто может говорить, что он христианин. Только полный безумец может говорить, что он христианин, потому что очень мало в этом мире людей, которые любят Бога больше, чем все остальное.

К сожалению или к счастью, нигде не сказано, что надо быть христианином или православным. «Возлюби Бога своего» — это единственная заповедь, которую давал Христос.

В журнале «Нескучный сад» обращает внимание статья Л. Егоровой:

Недавно я участвовала в тренинге общения на конференции, посвященной православным молодежным организациям. Это было получасовое мероприятие, где мы учились знакомиться и больше узнавать друг о друге. А ведь не так давно слово «тренинг» в православной среде считалось почти ругательным.

Хочется надеяться, что это недавнее время для Православия еще не совсем прошло…

В разделе «Жизнь в церкви» можно ознакомиться с интервью, взятым у БГ накануне премьеры оратории:

Но вы считаете себя православным человеком?

– Я считаю, что я недостаточно развит, чтобы даже думать об этом. Крестик на груди не признак православия.

В рубрике "Культура” в связи с кончиной Б.Н. Стругацкого ряд статей «Нескучного сада» напоминает читателю о братьях, о фантастике как литературном жанре и отношении Стругацких к религии. Совместное творчество известных братьев является безусловно крупным явлением массовой культуры, и, следовательно, модернистские развлекательные журналы никак не могут от него отвернуться.

В результате несложного анализа один из авторов "Нескучного” предлагает следующий вывод: Стругацкие колебались между гностицизмом, как приемлемой смысловой средой для использования некоторых сюжетных ходов, и агностицизмом – ведь какая может быть вера у советского интеллигента? И они никакого евангелия не предлагали. Просто сделали Христом интеллигента, получившего в свое распоряжение колоссальную мощь.

Намного больше усердия в чествовании писателя проявляет журнал «Фома». Главная страница содержит некролог Б.Н Стругацкому и еще как минимум шесть публикаций, как архивных, так и новых. Содержание всех материалов сводится к единому модернистскому клише. Никто не вписывает Стругацких в Христианство, но все признают их влияние на советскую интеллигенцию 60-80-х и на свое собственное религиозно-нравственное развитие. Финальные строки из текста Виталия Каплана звучат примерно так:

…как бы я ни критиковал те или иные взгляды АБС, как бы ни полемизировал с ними в собственных произведениях, а факт остаётся фактом: я родом из Стругацких. Не было бы их — не было бы и меня. Меня такого, каков я есть. Может быть, я не стал бы православным христианином, и, скорее всего, не стал бы писателем. Был бы какой-то совсем другой человек с тем же именем. Причём не думаю, что он был бы лучше.

И это тоже своего рода фантастика, неумная мечтательность, действительно, не чуждая Стругацким.

Источник: сайт "Антимодернизм"

http://rusfront.ru/4549-obozrevaya-internet-smi.html
Куда мы катимся, а? Где же тут "возрождение"? Это какое-то гниение....http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

2

МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ ПОДДЕРЖАЛ ЕПИСКОПАТ ФРАНЦИИ В ВОПРОСЕ ЛЕГАЛИЗАЦИИ ОДНОПОЛЫХ БРАКОВ
Глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Илларион обратился со словами поддержки к Парижскому кардиналу Андре Вен-Труа, в которых выразил готовность Русской Православной Церкви вместе работать во имя защиты христианских ценностей.

Поводом для письма стал разработанный правящей во Франции Социалистической партией законопроект, предусматривающий легализацию однополых союзов.

"Хотел бы выразить солидарность и поддержку Вашей последовательной и бескомпромиссной позиции, которая представляет действительно христианский точку зрения на данную проблему", - сказано в письме митрополита Иллариона.

Представитель РПЦ с сожалением наблюдает за тем, как "в стране, которая имеет глубокие христианские корни, происходит размывание моральных принципов в личной и общественной жизни". В этой связи он заверил кардинала, что Московский Патриархат готов вместе с Конференцией Епископов Франции работать во имя защиты евангельских этических ценностей.

"Отрадно, что французы, которые сохраняют верность традиционной морали, не остались равнодушны к неприемлемой для христиан инициативе французских властей. Об этом свидетельствуют многочисленные демонстрации, прошедшие недавно в ряде городов республики, против легализации сожительства лиц одного пола. Надеюсь, что здоровые силы французского общества и в дальнейшем будут активно отстаивать традиционную мораль ", - написал митрополит Илларион.
http://rusfront.ru/4565-moskovskiy-patr … rakov.html

0

3

(Вчера, 00:10)
ПРИНЯТ ДОКУМЕНТ ОТНОСИТЕЛЬНО ГЛОБАЛИЗАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ
На пленуме Межсоборного присутствия, состоявшемся 23 ноября в храме Христа Спасителя, обсуждались два острых вопроса – ювенальная юстиция и электронная идентификация личности. Последний в особенности.

Документ, который рассматривался и был принят на нынешнем пленуме, во многом является преемственным по отношению к ранее выработанным (VII пленум Синодальной богословской комиссии РПЦ от 19-20 февраля 2001 г.).

Основополагающим является принцип разделения угрозы глобализации гражданским свободам человека и угрозы духовной целостности. Другими словами, священноначалие так и не увидело апокалиптическую угрозу в принятии человеком электронного имени, кода, а лишь гражданскую опасность, связанную в основном в технически ненадежных условиях ее хранения и обработки.

С другой стороны, участники пленума свидетельствуют, что Церкви небезызвестно развитие новых информационных технологий, в том числе та тенденция, которая <лишь> может угрожать свободе и духовной целостности человека.

И в то же время было высказано предостережение для общественности, чтобы не проводили между этими информационными технологиями и апокалиптическими временами параллели. По решению пленума, последние времена еще не наступили…
http://rusfront.ru/4561-prinyat-dokumen … essov.html
по этому поводу уже было на форуме,но тоже интересно в ЭТОЙ редакции

Отредактировано Тугодум (29.11.2012 18:54)

+1

4

Тугодум написал(а):

Другими словами, священноначалие так и не увидело апокалиптическую угрозу в принятии человеком электронного имени, кода, а лишь гражданскую опасность, связанную в основном в технически ненадежных условиях ее хранения и обработки.

Вот это очень и очень скверно! Но было бы чудом, если прозвучало др. мнение....

0

5

Мне вот это понравилось:
По решению пленума, последние времена еще не наступили…http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

6

Тугодум
А я не заметила) Ахаха))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Прости Господи нас... Это не очень-то и смешно....

0

7

Так что пленум решит,когда будет Второе Пришествие Христа.И СООБЩИТ НАМ.А пока ни-ни!!!

+1

8

Тугодум
http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Да, вот до чего дошло!

0

9

Тугодум

http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

да - наверное и до этого доживем - они ведь там лучше знают...ведь ожидается много лжехристов и лжепророков....

0

10

Тугодум написал(а):

Мне вот это понравилось:
По решению пленума, последние времена еще не наступили…
Подпись автораЯко с нами Бог.

   Да, мысль такая присутствует. И она навязывается.
Как то читал на официальном сайте украинской православной церкви МП, интервью давал Митрофан, должность у него как у московского Чаплина. Так вот, на вопрос журналиста о связи личных номеров, паспортов с чипами и начертанием зверя, он ответил, что церковь бдительно следит за процессами апостасии, но волноваться нет причины, можно принимать и номера и паспорта, и ждать когда церковь скажет: Стоп. Дальше нельзя !
   В общем предлагается веровать в непогрешимость церковноначальствующих и ждать инструкций. А пока ни ни... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

+1

11

Михалыч написал(а):

церковь бдительно следит за процессами апостасии, но волноваться нет причины,

В одной книге ("Церковь о нашем времени") так и было сказано: "Церковь предупредит своих чад об опасности, когда она наступит". http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

12

Да уж...."весело" и до какой поры ждать будут?? После вживления не будет ничего....ведь слепой даже почувствует - что вживив в себя этот чип - человек станет управляемым....А сейчас говорят - что и их можно принимать, хотя раньше говорили - что ИНН можно, а вот чипы нельзя, и эта позиция поменялась....

0

13

Михалыч написал(а):

В общем предлагается веровать в непогрешимость церковноначальствующих и ждать инструкций. А пока ни ни...

Даааа гордыня налицо и папизм чистой воды

0

14

Сегодня, 11:43
Обаму провозгласили «господом нашим и спасителем»

На церемонии вручения наград Soul Train Music Awards, которая состоялась 8 ноября 2012 года в Лас-Вегасе, актер Джейми Фокс назвал Барака Обаму «господом нашим и спасителем», а саму церемонию — «церковью»…

«Прежде всего, надо отдать честь «богу и господу нашему и спасителю Бараку Обаме», — заявил Джейми Фокс.

Как отмечает Examiner.com, после выборов 2008 года некоторые люди пытаются обожествлять Обаму.

В ноябре 2010 года американский журнал Newsweek объявил его «богом всех вещей», а первая леди Мишель Обама сказала однажды о своем муже: «Этот президент вывел нас из темноты на свет».

Совсем недавно во Флориде вышла книга профессора Барбары Тейлор, в которой американский президент именуется «апостолом Бога», посланным для создания политического рая на земле. Об этом сообщает pravoslavie.by со ссылкой на Examiner.com.

http://vlasti.net/news/154738

+1

15

Помнится, был уже один такой "бог". Навуходоносор. А потом он семь лет траву ел как скот.

0

16

Они там уже совсем ку ку  Зачем им нужен такой "бог":  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  да ещё с такой первой леди:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+1

17

Ярик, видимо да - ку-ку....

0

18

ИСПЫТЫВАЙТЕ ДУХОВ... САМОРАЗОБЛАЧЕНИЕ АЛЕКСАНДРА ДАДАШЕВА

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."
(1Иоан.4:1)

Иногда нужно время, чтобы стала очевидной духовная сущность тех или иных событий, людей. Вот так же произошло и с Александром Дадашевым, который несколько лет назад прогремел на весь православный мир, когда заявил, что ему было явление Пресвятой Богородицы, Которая якобы оставила ему для русского народа великие святыни: икону и сферу.

Многие тогда, в т.ч. и мы, хотели готовы были поверить в чудо и словам духовно прозревшего мусульманина-азербайджанца, ставшего православным. Но чем далее развивались события, тем более смутительным было поведение новоявленного "пророка".

Не станем его судить, перечисляя те обличительные свидетельства очевидцев и даже близких ему людей, которые поступали в адрес нашей редакции. Не станем утверждать, что Дадашев намеренно лукавил с людьми с  корыстными намерениями ради получения от них денег, сбор которых продолжается до сих пор. Возможно он духовно болящий человек, но тем не менее...

Самое главное то, что когда наш очень близкий знакомый два года назад встречался с Дадашевым и начал говорить о батюшке Серафиме, то Дадашев абсолютно ничего не знал о предсказаниях этого великого русского святого.

Бог ему судья!

Братья и сестры, сами будьте осторожны с этим человеком и других предупреждайте.

Вот что написал 21 ноября сего года Александр Дадашев в своем блоге вконтакте (http://vk.com/id146665739):

"Да, возлюбленные мои братья и сестры по вере и дорогие мои соотечественники, Господь Наш - Сладчайший Иисус Христос 14 лет назад воскресил одного из величайших Светильников Земли Русской и всего православного мира, который все это время является моим духовником. Именно ему, по Воле Божией, я отдал на хранение Величайшие Святыни, переданные мне, недостойному, вместе со Словами - Наказами Самой Царицей Небесной.

Благословения Батюшки Серафима я, грешный, поныне с Божией Помощью в точности исполняю. Но горько то, что из - за нашего равнодушия, грехопадения, отсутствия Покаяния и Живой плодоносной Православной Веры, Преподобный вынужден был после своего воскрешения покинуть Россию и уехать за границу, где уже почти семь лет он находится вместе с Величайшими Святынями.

Преподобный батюшка Серафим, которого воскресил Господь Бог наш Иисус Христос, просил сокрыть до времени великую тайну имени его, пока сам Господь не вразумит нас об этом дне.

Давайте же помолимся о скорейшем возвращении в Россию Воскрешенного Милосердием Божиим долгожданного всеми нами Батюшки Серафима. Мы должны услышать слова его проповеди , которые вразумят нас. Мы поймем и увидим всю глубину нашего грехопадения. Давайте помолимся Божией Милости о всеобщем покаянии Православных людей и о спасение Святой Руси – Дарование земле Русской Помазанника Божия.

Господь наш Иисус Христос в Свои земные дни говорил всем, кто не верил в Него, в том числе и фарисеям, что Он исшел от Бога, и что они не Ему не верят, а Тому, Кто Послал Его.
И вы, дорогие мои соотечественники, можете не поверить ни одному моему слову. Да я и не настаиваю и не прошу вас верить мне, но поверьте тому, кто направляет меня, и чьи благословения я исполняю все последние годы".

Господин, Дадашев, не переживайте, никто из православных Вам и не поверит, т.к. мы знаем пророчества преп. Серафима Саровского и ни в одном из них нет упоминаний о Ваших фантастических рассказах.

Покайтесь, р.Б. Александр, и прекратите обманывать православный народ.
http://3rm.info/30753-ispytyvayte-duhov … sheva.html

0

19

Да,помню этого господина.
А митр.Митрофан(или а/еп-не помню)друг и однокашник нашего. Мы долго (года 2)им верили,они нам красиво говорили,мы за них пузо рвать были готовы-серьёзно. А сейчас они уже перестали стесняться. Больно это очень. Мы за нашего горой стояли,ездили за поддержкой к Митрофану. Сейчас и горько,и смешно всё это вспоминать. Сам Блаженнейший тогда благословил. А Блаженнейший-ученик Ротова.

0

20

Яко с нами Бог.
Пришла искренно к тому,что не хочу и их судить. Просто пережито много. Пока мы вместе-мы вместе.

0

21

Я помню слушала аудио этого Дадашева - все так хорошо....прониклась, поверила - а потом стала смотреть в инете - а там такое!!!!!!!

Слава Господу! Уберег от этого! Воистину - "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире."

Очень много и трудно сразу определить от Бога ли сие или нет...

+1

22

Протодиакон Кураев предложил совместить Новый год с Рождеством
10:53 3.01.2013

Протодиакон Андрей Кураев.
http://www.km.ru/v-rossii/2013/01/03/ro … rozhdestvo
Известный православный публицист протодиакон Андрей Кураев объединить оба праздника и отмечать их в один день — 1 января. Об этом он рассказал в эфире радио «Эхо Москвы».

По мнению Кураева, принятие такого решения потребует от РПЦ «мужества», но священнослужитель полагает, что со временем церковь все же решится на это. Тем более что канонов, прямо запрещающих сдвигать дату праздника, не существует.

Кураев делает акцент именно на том, что нужно отмечать Рождество одновременно с Новым годом, а не переносить его, как у католиков на 25 декабря. По словам протодиакона, сегодня даты его празднования и у православных, и у католиков являются несколько абсурдными. Причина в том, что летоисчисление ведется сейчас именно от Рождества, а не от сотворения мира, как ранее. В итоге получается, что у одних год начинается на неделю раньше, а у других — на неделю позже относительно точки отсчета.

Кроме того, Кураев приводит и такой аргумент в пользу совмещения Рождества и Нового года — благодаря церковному празднованию к общему веселью смогут присоединиться и одинокие пожилые люди. По словам священнослужителя, на ночь с 31 декабря на 1 января приходится самое большое количество суицидов среди стариков. Кураев полагает, что эти люди, не имея детей, чувствуют себя покинутыми, а спокойно заснуть в новогоднюю ночь им мешает шум праздника.

Точная дата рождения Иисуса Христа современной науке неизвестна. В текстах I-III вв. не существует ни прямых, ни косвенных свидетельств на этот счет. Предполагается, что празднование Рождества 25 декабря связано с Зимним солнцестоянием или с днем еврейской Хануки.

Когда же его поместят в место,соответствующее диагнозу?

+2

23

Тугодум написал(а):

Кураев делает акцент именно на том, что нужно отмечать Рождество одновременно с Новым годом

Да, надо подстроить Великий церковный праздник к мирскому дню "Напейся и объешься".
Кураев просто рупор бредовых идей, с ним всё ясно. Другое дело, что иерархи  смотрят на это сквозь пальцы.

Тугодум написал(а):

благодаря церковному празднованию к общему веселью смогут присоединиться и одинокие пожилые люди.

Что? Что это такое? Думаю, это бред.

Тугодум написал(а):

Кураев делает акцент именно на том, что нужно отмечать Рождество одновременно с Новым годом, а не переносить его, как у католиков на 25 декабря.

А еще лучше вместе с "братьями-католиками" праздновать 25 декабря. И пусть пожилые люди порадуются! Простите за сарказм.

0

24

«Митрополит Корнилий – очень уважаемый человек»
http://s3.uploads.ru/t/7pTJv.jpg

22.02.2013
http://ruskline.ru/news_rl/2013/02/22/m … _chelovek/

Впервые в истории России глава государства вручил высокую награду лидеру старообрядцев …

Президент России Владимир Путин вручил орден Дружбы предстоятелю Русской православной старообрядческой церкви митрополиту Корнилию, сообщает Седмица.Ru.

«Я от всей души благодарю за высокую награду, которую имею честь сегодня принять... Это событие историческое. Впервые за 350 лет нашей истории глава российского государства вручает высокую награду предстоятелю Русской православной старообрядческой церкви», - сказал митрополит Корнилий на церемонии.

Этого ордена также был удостоен глава российских буддистов Дамба Аюшеев. Орденом Александра Невского был награжден митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин назвал отрадным фактом награждение Президентом России главы старообрядческой церкви. «Это очень отрадный факт. Митрополит Корнилий – очень уважаемый человек, открытый к диалогу и добрым отношениям с нашей Церковью», - сказал отец Всеволод в интервью «Эху Москвы».

Он напомнил, что митрополит Корнилий участвует в некоторых мероприятиях, которые организует Русская Православная Церковь, например, во Всемирных Русских Народных Соборах. Кроме того, глава старообрядцев непрерывно поддерживает церковно-государственный диалог, являясь членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России. «Это граждански активный человек. Он поддержал нашу Церковь во многих непростых дискуссиях по общественно значимым темам», - сказал священник.

Отец Всеволод также добавил, что Русская Православная Церковь воспринимает старообрядческую церковь «как очень близкую и дружественную», однако заметил, что последняя не стремится к воссоединению: «Думаю, что в обозримом будущем это сдержанное отношение с их стороны сохранится, но наша Церковь к ним полностью открыта».

Вместе с тем он подчеркнул, что у Русской Православной Церкви и старообрядцев «практически полностью совпадают духовные ценности». «Мы вместе хотим созидать сильную, духовную, крепкую и внутренне красивую страну», - заключил протоиерей Всеволод Чаплин.

Не к добру эти дифирамбы со стороны Чаплина!!!
Корнилию будет опять сложно объясняться перед Старообрядческой Церковью за эти контакты.Однажды он уже чуть не лишился метропличей кафедры за поцелуй с Алексием2 во время приветствия.

Отредактировано Тугодум (22.02.2013 19:19)

0

25

Агга. Обхохочешься. Потом Кураев,ах,проститие,диакон Кураев,нет! Отец диакон Кураев и ещё разные с ним лица и3 таких сколотят группу типа,как они же создали"царебожников",эта группа начнёт активно выступать против ЦИЛ,соединят с нами....

0

26

Тугодум написал(а):

Отец Всеволод также добавил, что Русская Православная Церковь воспринимает старообрядческую церковь «как очень близкую и дружественную», однако заметил, что последняя не стремится к воссоединению: «Думаю, что в обозримом будущем это сдержанное отношение с их стороны сохранится, но наша Церковь к ним полностью открыта».

Слава Богу за всё!!!
О.Всеволоду и иже с ним,безусловно легче договориться с инославными,чем с РПСЦ!

0

27

Тугодум написал(а):

«Митрополит Корнилий – очень уважаемый человек»

Не позавидуешь получившим ордена у Путина (а также и тем кто с ним сталкивался) после этих новостей- http://3rm.info/33131-prokaza-nanesla-o … putin.html

0

28

В Москве ликвидируют «маршрутки»

Столичные власти планируют в самом ближайшем будущем отказаться от привычных маршрутных такси. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

«Маршруток в их нынешнем понимании в Москве скоро не останется, — заявил господин Ликсутов. — Это во многом теневой бизнес. Конечно, большинство компаний работает официально, но — сами видите — билетов пассажирам не дают, а когда платят налоги, отчитываются, по нашим данным, только за каждого второго пассажира. В итоге теневой оборот в этом бизнесе достигает 30 миллиардов рублей в год».

Вместо «маршруток» столичные власти планируют создать новую сеть общественного транспорта. «Вот, условно говоря, утром, в час пик, на этом маршруте нужно пускать автобусы большой вместимости. Потом — автобусы средней вместимости. А в межпиковое время - малой. Проще говоря — маршрутки. Затем каждый маршрут выставим на конкурс. Условия такие: необходимы автобусы такой-то вместимости, с двигателем «Евро-5», кондиционером, мягкими сидениями, оснащенные ГЛОНАСС. За каждый километр пробега — в случае соблюдения расписания — мы платим такую-то сумму. Контракт заключается на семь лет: чтобы перевозчик мог оплатить автобусы, взятые в лизинг и еще что-то заработать. Так вот: по этим условиям все и будут работать. Таким образом, маршрутки будут встроены в единую систему наземного транспорта. В них смогут ездить льготники, обладатели электронных кошельков и проездных всех видов», — пояснил чиновник. При этом он добавил, что в «новых маршрутках» появятся контролеры, которые начнут проверять у пассажиров билеты.

Кроме того, весь общественный транспорт столицы (в том числе и маленькие «маршрутки») через несколько лет будет покрашен в один цвет. «Какой именно — еще не решили. Лично я, например, предпочитаю темно-голубой, но варианты цвета выберут эксперты, а потом — в ходе интернет-голосования — сами москвичи. И тогда, увидев автобус, москвичи перестанут задумываться — государственный он, частный ли. Любой станет просто автобусом, в котором действуют одинаковые для всех правила. Льготники — бесплатно, все проездные — действительны, билет можно купить у водителя. Таким образом, мы получим качественный, как во всем мире, общественный транспорт», — уверен Максим Ликсутов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=40038

И ведь дело не в теневом бизнесе, а в том - что в такие маршрутки не поставишь электронный кондуктор...а им надо современный - да чтобы и с ГЛОНАСС - для того, чтобы все было под контролем и чтобы потом - без проблем отменить деньги и все при этом работало... Гоблины..пи-пи-пи....http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   Не буду выражаться!!

0

29

Да уж,без слов ясно,зачем это бледнолицим

0

30

Речь идет только о столице ?

Мы сегодня катались по городам Московской области. ТАКОЙ КОНТСТРАСТ со столицей !!!!! Даже не представляете. У нас на Урале (откуда родом) захолустные городишки в лучшем состоянии, чем районные города в МО.

Так что не сильно верю в то, что система с маршрутками состоится повсеместно. Может только большие города затронет тема, но не область.

0


Вы здесь » Православная дружба и общение » Апостасия » Обозревая интернет - СМИ. Церковные вопросы